Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Угадай картину, откуда взят фрагмент.


Угадай картину, откуда взят фрагмент.

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Блин, не успела прочитать сверхсекретную информацию о расположении пальцев Гудвина  :sceptic:

0

32

относительная длина пальцев связана с действием мужских гормонов в период развития плода. поэтому у женщин в норме указательный палец длиннее безымянного.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

33

#p72138,Блонди написал(а):

Блин, не успела прочитать сверхсекретную информацию о расположении пальцев Гудвина

Стёр?

0

34

#p72143,Григорий Р написал(а):
#p72138,Блонди написал(а):

Блин, не успела прочитать сверхсекретную информацию о расположении пальцев Гудвина

Стёр?

Да, молниеносно.

0

35

#p72142,Дима1972 написал(а):

относительная длина пальцев связана с действием мужских гормонов в период развития плода. поэтому у женщин в норме указательный палец длиннее безымянного.

Всегда знала, что я ненормальная женщина.

+1

36

#p72144,Блонди написал(а):

Да, молниеносно.

Узнаю подлинного Гудвина.
Значит второй - поддельный.

0

37

#p72145,Блонди написал(а):

Всегда знала, что я ненормальная женщина.

А ты, кстати, кто?

Хотя, однажды Триатма сравнивал твою ножку с ножкой Юдифь.

https://www.italianways.com/wp-content/uploads/2015/04/1-Giorgione-Giuditta-con-la-testa-di-Oloferne-1504ca-Ermitage-San-Pietroburgo-665x1058.jpg

Отредактировано Григорий Р (02.01.20 13:57)

0

38

#p72148,Григорий Р написал(а):
#p72145,Блонди написал(а):

Всегда знала, что я ненормальная женщина.

А ты, кстати, кто?

Нечто среднее между египтянином и римлянином.

https://i.imgur.com/eulUYl3m.jpg

Отредактировано Блонди (02.01.20 13:58)

+1

39

Там нет ноги истинного арийца!
Серёгиной.

https://live.staticflickr.com/190/518073461_a4ad53c7d2_b.jpg

+1

40

#p72149,Блонди написал(а):

Нечто среднее между египтянином и римлянином.

Какая милашка.)

0

41

#p72145,Блонди написал(а):

Всегда знала, что я ненормальная женщина.

Вообще, я писал про пальцы рук, но думаю, на ногах они тоже должны подчиняться законам пола.

Отредактировано Дима1972 (02.01.20 14:08)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

42

#p72149,Блонди написал(а):

Нечто среднее между египтянином и римлянином.

Скорее убери, иначе Серёжа возбудится. Тебе же ещё нет 18-ти.

0

43

#p72153,Дима1972 написал(а):

Вообще, я писал про пальцы рук, но думаю, на ногах они тоже должны подчиняться законам пола.

Вы думали это руки?

http://tutinteresno.me/wp-content/uploads/2018/11/56-1068x561.jpg

+1

44

#p72151,Григорий Р написал(а):

Там нет ноги истинного арийца!
Серёгиной.

https://live.staticflickr.com/190/518073461_a4ad53c7d2_b.jpg

Кстати, недавно прочитала про вот эту обезьянку:

http://images.vfl.ru/ii/1577963622/d7d2d134/29086414.jpg
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2049564.html

Серега, наверное, эволюционирует.

Как утверждают в зоопарке, Анака уникальна не только своей необычной кожей, но и индивидуальностью. «[Она] часто кричит на свою маму и других, чтобы найти как можно более лучшее место для получения еды и соков, — написали они на своём сайте. — Её часто видят верхом на спинах своих братьев и сестёр.» (с)

Отредактировано Блонди (02.01.20 14:17)

+1

45

#p72153,Дима1972 написал(а):
#p72145,Блонди написал(а):

Всегда знала, что я ненормальная женщина.

Вообще, я писал про пальцы рук, но думаю, на ногах они тоже должны подчиняться законам пола.

:D
https://i.imgur.com/4Qioq2bm.jpg

+1

46

#p72160,Блонди написал(а):

не надо изгибать пальцы влево
кстати, в той же передаче рассказывалось о женщинах, которые должны были родиться мужчинами. Но, у них безымянный палец реально больше указательного. Это свидетельствует о выработке мужских гормонов. Понятно, что дискретности нет, чем больше относительная длина безымянного в сравнении с указательным, тем больше мужских гормонов.

Отредактировано Дима1972 (02.01.20 15:06)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

47

#p72151,Григорий Р написал(а):

Там нет ноги истинного арийца!
Серёгиной.

Стопа знаменитого Мамоны-веришвила? Гриша, мы все таки представители цивилизованной планеты, держи себя в руках, не опускайся до элементарных кю ))

К тому же мне кажется что Сергей произошел от очень умный, очень красивый абизян, Шимпанидзе...:

- Папа, учитель в школе нам сказал, что все люди произошли от обезян. А от каких обезян произошли мы - грузины?
- Это сынок есть такой не очень большая, но очень умный обезян - Шимпанидзе.
- А от какой обезян произошли русские?
- Есть такой очень большой, но не очень умный обезян - Гаврила.
- А армяне?
- Это такая маленький, противный обезян - Макакян называется.
- А евреи?
- Ну есть такой ушый, но хитрый обезьян - Абрамгутанг.
- Пап, а нэгри?
- Эээ, не путай, сначала нэгри, патом абызяны

+2

48

#p72164,Дима1972 написал(а):

не надо изгибать пальцы влево

И правда. У женщин этот палец короче указательного.
Я думал это шутка.

0

49

#p72157,Блонди написал(а):

Как утверждают в зоопарке, Анака уникальна не только своей необычной кожей, но и индивидуальностью. «[Она] часто кричит на свою маму и других, чтобы найти как можно более лучшее место для получения еды и соков, — написали они на своём сайте. — Её часто видят верхом на спинах своих братьев и сестёр.» (с)

Таню напоминает. Может она и есть недостающее звено? )))

+2

50

#p72164,Дима1972 написал(а):

не надо изгибать пальцы влево

Ага. Будто пытается вытянуть безымяшку.)

0

51

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Разница в пропорциях указательного и безымянного пальцев у мужчин и женщин действительно определяется соотношением мужских и женских гормонов в очень узком "окне" времени развития эмбриона, сообщают авторы статьи, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Как правило, у мужчин безымянный палец руки длиннее указательного, тогда как у женщин, напротив, короче или такой же длины. Считается, что соотношение длин этих пальцев может быть связано, например, с риском ожирения, рака предстательной железы, аутизма, способностями к футболу, торговле ценными бумагами и музыке, а также с целым рядом других заболеваний, физиологических и психологических характеристик человека.

Ранее пропорции пальцев у конкретного человека связывались с воздействием андрогенов, гормонов, ответственных за развитие мужских половых признаков, на плод в утробе матери. Однако, как отмечают Мартин Кон (Martin Cohn) и Чжэньгуй Чжэнь (Zhengui Zhen) из университета штата Флорида, подтверждающие это исследования опирались в основном на статистику наблюдений за взрослыми. Кон и Чжэнь впервые обнаружили механизм, через который соотношение женских и мужских гормонов определяет пропорции пальцев у развивающегося эмбриона.

"Тот факт, что рост развивающихся пальцев напрямую контролируется рецепторами андрогенов и эстрогенов (женских гормонов), подтверждает, что соотношение длин пальцев - пожизненное следствие гормональной среды на самых ранних стадиях нашего развития. Это не только понимание корней одного из довольно странных различий полов - увлекательно осознавать, что наши пальцы могут рассказать о том, какие сигналы мы получали в конкретный период внутриутробного развития", - сказал Кон, чьи слова приводит пресс-служба университета.

Ученые использовали тот факт, что подобная "асимметрия" среди полов встречается не только у людей, но и у мышей. Они изучили процесс развития эмбрионов популяции мышей, у которых соотношение длин второго и четвертого пальцев на задних ногах особенно близко к человеческой статистике.

Авторы статьи выяснили, что уже к 17-му дню развития мышиных эмбрионов разница в длинах "заготовок" для будущих пальцев на правой задней лапе была значительной. При этом для левой задней конечности статистически значимую разницу удалось обнаружить лишь на 21-й день жизни мышат. Авторы статьи отмечают, что похожая асимметрия развития левых и правых конечностей наблюдается и у людей.

Кон и Чжэнь показали, что в короткое "окно" с 13-го по 17-й день развития эмбриона ростом будущих пальцев управляют андрогены и эстрогены: если в начале "окна" количество активных рецепторов этих гормонов на "заготовках" примерно одинаково, то за следующие два дня активность рецепторов андрогенов возрастает у особей мужского пола и снижается у женских особей. Кроме того, к середине "окна" у самок рецепторов эстрогенов на будущем четвертом пальце было больше, чем на втором. Та же картина, только с рецепторами андрогенов, наблюдалась у самцов.

Ученые проверили свои предположения о роли гормонов, блокируя их рецепторы у эмбрионов. Блокируя рецепторы тестостерона, одного из андрогенов, исследователи получали самцов с "женскими" пропорциями пальцев. Добавляя тестостерон или эстроген, они могли "удлинять" или укорачивать четвертый палец. В статье подчеркивается, что воздействием гормонов на новорожденных мышат уже не удавалось добиться такого эффекта.

"У нас все больше и больше свидетельств того, что у целого ряда болезней взрослого человека могут быть "дородовые" корни. Наши данные показывают, что соотношение длин пальцев отражает воздействие андрогенов и эстрогенов на плод, и этот фактор можно использовать для поиска причин (заболеваний)", - отметил Кон.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

52

#p72164,Дима1972 написал(а):

кстати, в той же передаче рассказывалось о женщинах, которые должны были родиться мужчинами.

Это многое объясняет...

0

53

#p72142,Дима1972 написал(а):

относительная длина пальцев связана с действием мужских гормонов в период развития плода. поэтому у женщин в норме указательный палец длиннее безымянного.

Не обязательно длинней, как я понял, но разница между указательным и безымянным.. тестостерон типа выше.
https://www.youtube.com/watch?v=6yZqPmnOUjE

К спорту пытались прикрутить, но слишком много других составляющих, чтоб говорить уверенно, имхо. Я снимался в аналоге украинском, но там все печально, долго обьяснять про форму, возраст, обратную зависимость..

+1

54

#p72171,Блонди написал(а):

Это многое объясняет...

Ну, там должна быть не одинаковая длина пальцев, как у Вас, а ярко выраженное преобладание длины безымянного пальца.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

55

Че то похоже ерунда всё это. У мужа указательный и безымянный пальцы одинаковые, но тестестерона у него много.

+2

56

#p72173,triatma написал(а):

Не обязательно длинней, как я понял, но разница между указательным и безымянным.. тестостерон типа выше.
https://www.youtube.com/watch?v=6yZqPmnOUjE

К спорту пытались прикрутить, но слишком много других составляющих, чтоб говорить уверенно, имхо. Я снимался в аналоге украинском, но там все печально, долго обьяснять про форму, возраст, обратную зависимость..

Одно можно сказать точно, по соотношению длины этих двух пальцев нельзя ничего сказать о расе, иначе  они не зависели бы от пола.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

57

#p72176,Блонди написал(а):

У мужа указательный и безымянный пальцы одинаковые, но тестестерона у него много.

Анализы на гормоны или внешние проявления?

0

58

#p72160,Блонди написал(а):

Смотрю на руки и вужу лицо твоё.
У меня точно дислексия.

+1

59

#p72110,Блонди написал(а):

Название картины?

http://images.vfl.ru/ii/1577958089/b48c9b64/29085691.jpg

"И, обратившись к женщине, сказал Симону"

Это, скорее всего, фреска, а не картина. Похоже на стиль Джотто ди Бондоне. Я по нему в своё время (в 1977-78 гг) изучал библейские сюжеты. Библии тогда у меня не было, а в библиотеке был альбом с подробным описанием всех сюжетов его фресок, в том числе, и в церкви Сан Франческо в  городке Ассизи (Италия). Вот этот:

https://st.violity.com/auction/big/auctions/68/2/55/68025562.jpg

На Вашем фрагменте, по-моему, какая-то католическая святая. Изобразительная метафора сильная - "заднее видение" - это Вам не "третий глаз"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

60

https://i.imgur.com/ThQItcEm.jpg

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Угадай картину, откуда взят фрагмент.