Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Безопасный кекс.


Безопасный кекс.

Сообщений 721 страница 750 из 930

721

#p70176,Артемида.. написал(а):

а кто впадает в ступор и какие факты не признаёт?...... чего-то никак не могу ухватить, Ваш извивающийся хвост..

Да все. Я сам комплексую, наверно тоже проецирую. Но меня это бесит и я лезу ко всем с распросами тупыми, может чтоб убедиться что я не один такой жертв промывания мозга.
Ну индусы как то странно отличаются, у них м-пипки на каждом перекрестке стоят в ж-пипках и ниче, очень целомудренные товарищи как то. Не в пример нашим лицемерам и извращенцам. И здается мне что тут прямая когнитивная зависимость. Назло хочется разобраться.
Не, ну вы канешна четенько отморозились, типа акексуалка и вообще пофиг. Ну а вся христианская массовка, они то чё из себя строят?

+1

722

#p70182,Артемида.. написал(а):

а как оно Вами ощущается? ибо я чего-то не ощущала ничего.........

Да я как то не очень в этих всех ощущениях. Слишком много факторов и я слишком ленив умом, чтоб их разбирать... или вижу безнадежность (как мне кажется).
Ну вообще хреново все.. хотя это часто. Хреново в голове - ак бы думаешь о смысле и видишь что опа - все дороги ведут в нее родимую.
В аварию попал третьего дня, разбил машину (немножко) и ухал нафиг с места. Просто так уныло стало. Злой, Юлю вот вывел из нее - разделил печали и беды, как завещано в брачной клятве. В общем ничего особенного, все как обычно.

0

723

#p70280,Амира написал(а):

А куда их денешь, встретятся.

Каждый встретит то, что заслуживает?

http://900igr.net/up/datas/207586/002.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

724

#p70287,air написал(а):

Каждый встретит то, что заслуживает?

Если бы в жизни можно было выслуживаться, святые не стали бы мучениками, а подонки - властителями.
Но нет справедливости, и порядка нет. А придумывать на свою голову можешь что угодно, кто ж тебе доктор.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

725

#p70253,Амира написал(а):

Нет. Это лишь свидетельство, что все выдуманное может и воплотиться однажды. И нельзя выдумать ничего нового. Рано или поздно ты встретишь своего персонажа в реале.
Даже еще более глупого и плоского, чем ты придумал в своих целях.

Ты придумывала себе такую любовь? Мда.. Ярко. Но как-то все таки это выборочно работает. У меня тоже бывало. Юля точная копия моих тинейджерских мечт. Надеюсь более поздние кто-то профильтрует серьезно.

Отредактировано triatma (28.12.19 23:48)

0

726

#p70289,triatma написал(а):

Ты придумывала себе такого любовника? Мда.. но как-то все таки это выборочно работает. У меня тоже бывало. Юля точная копия моих тинейджерских мечт. Надеюсь более поздние кто-то профильтрует серьезно.

Я никогда не мечтала о людях. Пародировала разве что.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

727

#p70282,triatma написал(а):

Нет, не готов и очень страдаю по тому поводу - Бог то всех любит, а я себя мню как бы не меньше.... незадачка.

https://i.imgur.com/a8bVRV1m.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

728

#p70288,Амира написал(а):

нет справедливости

Нет справедливости, потому что мы получаем больше справедливости, чем желаем?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

729

#p70290,Амира написал(а):

Я никогда не мечтала о людях.

А что значит "мечтать о людях"?
желать приобрести?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

730

#p70295,air написал(а):

А что значит "мечтать о людях"?
желать приобрести?

Типа того.
Приобретаем ведь. А кто не приобрел, того считаем неудачником.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

731

#p70293,air написал(а):

Нет справедливости, потому что мы получаем больше справедливости, чем желаем?

Ее в принципе нет, это миф.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

732

#p70290,Амира написал(а):

Пародировала разве что.

Но пародировать можно только внешнее - и то в пределах того образа, который складывается в сознании при восприятии этого внешнего.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

733

#p70297,Амира написал(а):

Ее в принципе нет, это миф.

А то, что есть - это несправедливо?
Какой у Вас принцип справедливости? Зуб за зуб?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

734

#p70298,air написал(а):

Но пародировать можно только внешнее - и то в пределах того образа, который складывается в сознании при восприятии этого внешнего.

Какое еще внешнее? Мы все на виду, можем тешить себя иллюзией загадки и вещи в себе... на здоровье.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

735

#p70299,air написал(а):

А то, что есть - это несправедливо?
Какой у Вас принцип справедливости? Зуб за зуб?

Не несправедливо и не справедливо. Мир вообще не бинарный.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

736

#p70296,Амира написал(а):

Типа того.
Приобретаем ведь. А кто не приобрел, того считаем неудачником.

Но неудачник приобретает уникальный опыт неудачника, которого нет у того, кто таковым не является.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

737

#p70301,Амира написал(а):

Не несправедливо и не справедливо. Мир вообще не бинарный.

а справедливость основана на бинарности

https://images.golos.io/DQmR92vPRahNkSrFxGLwesYvvqrfKbP9zCyugNjvS6vi8FM/Фемида-1-1024x683.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

738

#p70300,Амира написал(а):

Какое еще внешнее? Мы все на виду, можем тешить себя иллюзией загадки и вещи в себе... на здоровье.

Но это гносеологический закон. От знания к знанию, тс. А значит вещь в себе есть, постепенно раскрывается, но не до конца. Или как?

https://cf.ppt-online.org/files1/slide/c/COI2GfzclaJEqX5w8NiKu9WFsvLb1YdHoZyjmA4nS/slide-24.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

739

#p70300,Амира написал(а):

Мы все на виду

Перед Богом - да, но не перед человеком.

Ведь советуют не анализировать внешних, потому что

Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. (Rom 2:16 RSO)

Вы свои тайные дела знаете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

740

#p70285,triatma написал(а):

Да я как то не очень в этих всех ощущениях. Слишком много факторов и я слишком ленив умом, чтоб их разбирать... или вижу безнадежность (как мне кажется).
Ну вообще хреново все.. хотя это часто. Хреново в голове - ак бы думаешь о смысле и видишь что опа - все дороги ведут в нее родимую.
В аварию попал третьего дня, разбил машину (немножко) и ухал нафиг с места. Просто так уныло стало. Злой, Юлю вот вывел из нее - разделил печали и беды, как завещано в брачной клятве. В общем ничего особенного, все как обычно.

да это погодка такая депрессивная, когда солнца много дней не видно, а вокруг мрачно, зябко, давит по мозгам, в душе отражается и есть еще у людей всей Земли постоянное предчувствие Чего-то, все лишь отвлекают себя чем-то от Этого, но мы, тут собравшиеся, можем согревать друг друга душами, что и делаем постоянно и просто этот период зимний он всегда такой тягомотинский, надо его тихонько проходить, поколупываясь в делах текущих, всё нормально в бодром духе укрепляющем..)

0

741

#p70297,Амира написал(а):

Горизонтальный арабский месяц
Мне улыбается чуть печально.

вот этот? -

https://4.404content.com/resize/730x-/1/7C/EA/1185823368015774879/fullsize.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

742

#p70284,triatma написал(а):

Да все. Я сам комплексую, наверно тоже проецирую. Но меня это бесит и я лезу ко всем с распросами тупыми, может чтоб убедиться что я не один такой жертв промывания мозга.
Ну индусы как то странно отличаются, у них м-пипки на каждом перекрестке стоят в ж-пипках и ниче, очень целомудренные товарищи как то. Не в пример нашим лицемерам и извращенцам. И здается мне что тут прямая когнитивная зависимость. Назло хочется разобраться.
Не, ну вы канешна четенько отморозились, типа акексуалка и вообще пофиг. Ну а вся христианская массовка, они то чё из себя строят?

Итак, через сокрушение сердечное человек делается послушным заповедям, освобождается от зла, приобретает добродетели и притом восходит в покой свой. Зная сие, и святые всячески старались смиренною жизнью соединить себя с Богом. Ибо были некоторые боголюбивые люди, которые по святом крещении не только пресекли действия страстей, но восхотели победить и самые страсти и быть бесстрастными, каковы были святые Антоний и Пахомий и прочие богоносные отцы. Они имели благое намерение очистить самих себя, как говорит Апостол, от всякия скверны плоти и духа (2 Кор. 7, 1), ибо знали, что сохранением заповедей, как мы уже сказали, очищается душа и, так сказать, очищается ум, и прозревает, и приходит в естественное состояние; ибо заповедь Господня светла, просвещающая очи (Пс. 18, 9). Они поняли, что, находясь в мире, не могут удобно совершать добродетели, и измыслили себе особенный образ жизни, особенный порядок провождения времени, особенный образ действования, — словом, монашеское житие, и начали убегать от мира и жить в пустынях, подвизаясь в постах, в бдениях, спали на голой земле и терпели другое злострадание, совершенно отрекались от отечества и сродников, имений и приобретений: одним словом, распяли себя миру. И не только сохранили заповеди, но и принесли Богу дары; и объясню вам, как они это сделали.

Заповеди Христовы даны всем христианам, и всякий христианин обязан исполнять их; они, так сказать, дань, должная царю. И кто, отрекающийся давать дани царю, избег бы наказания? Но есть в мире великие и знатные люди, которые не только дают дани царю, но приносят ему и дары: таковые сподобляются великой чести, великих наград и достоинств. Так и Отцы: они не только сохранили заповеди, но и принесли Богу дары. Дары же сии суть девство и нестяжание. Это не заповеди, но дары; ибо нигде не сказано в Писании: не бери жены, не имей детей. Так же и Христос, говоря: продаждь имение твое (Мф. 19, 21), не дал этим заповеди; но когда приступил к нему законник и сказал: Учителю благий, что благо сотворю, да имам живот вечный, Христос отвечал: ты знаешь заповеди: не убий, не прелюбодействуй, не укради, не лжесвидетельствуй на ближнего своего и проч. Когда же тот сказал: вся сия сохраних от юности моея, Господь присовокупил: аще хощеши совершен быти, иди, продаждь имение твое, и даждь нищим и проч. (Мф. 19, 21). Он не сказал: продай имение твое, как бы повелевая, но советуя, ибо слова: аще хощеши, не суть слова повелевающего, но советующего.

Итак, как мы сказали, Отцы принесли Богу, вместе с иными добродетелями, и дары: девство и нестяжание и, как мы упомянули прежде, распяли себе мир. Но потом подвизались распять и себя миру, как говорит Апостол: мне мир распяся, и аз миру (Гал. 6, 14). Какое же между этим различие? Как мир распинается человеку и человек миру? Когда человек отрекается от мира и делается иноком, оставляет родителей, имения, приобретения, торговлю, даяние другим и приятие от них, тогда распинается ему мир, ибо он отверг его. Это и значат слова Апостола: мне мир распяся; потом он прибавляет: и аз миру. Как же человек распинается миру? Когда, освободившись от внешних вещей, он подвизается и против самых услаждений, или против самого вожделения вещей и против своих пожеланий, и умертвит свои страсти, тогда и сам он распинается миру и сподобляется сказать с Апостолом: мне мир распяся, и аз миру.

Отцы наши, как мы сказали, распяв себе мир, предались подвигам и распяли и себя миру; а мы думаем, что распяли себе мир потому только, что оставили его и пришли в монастырь; себя же не хотим распять миру, ибо любим ещё наслаждения его, имеем ещё пристрастие к снедям, к одеждам; если у нас есть какие-нибудь хорошие рабочие орудия, то мы пристрастны и к ним, и позволяем какому-нибудь ничтожному орудию произвести в нас оное мирское пристрастие, как сказал авва Зосима. Мы думаем, что, вышедши из мира и придя в монастырь, оставили всё мирское; но и здесь ради ничтожных вещей исполняем пристрастия мирские. Это происходит с нами от многого неразумия нашего, что, оставив великие и многоценные вещи, мы посредством каких-нибудь ничтожных исполняем страсти наши; ибо каждый из нас оставил то, что имел: имевший великое оставил великое, и имевший что-нибудь, и тот оставил, что имел, каждый по силе своей. И, приходя в монастырь, как я сказал, маловажными вещами исполняем пристрастие наше. Однако мы не должны так делать; но как мы отреклись от мира и вещей его, так должны отречься и от самого пристрастия к вещам и знать, в чём состоит сие отречение, и зачем мы пришли в монастырь, и что значит одеяние, в которое мы облеклись; должны сообразоваться с ним и подвизаться подобно отцам нашим. 
авва Дорофей

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

743

#p70308,Артемида.. написал(а):

да это погодка такая депрессивная, когда солнца много дней не видно, а вокруг мрачно, зябко, давит по мозгам, в душе отражается и есть еще у людей всей Земли постоянное предчувствие Чего-то, все лишь отвлекают себя чем-то от Этого, но мы, тут собравшиеся, можем согревать друг друга душами, что и делаем постоянно и просто этот период зимний он всегда такой тягомотинский, надо его тихонько проходить, поколупываясь в делах текущих, всё нормально в бодром духе укрепляющем..)

бросьте Вы, сегодня была прекрасная погода

душу согревает нордик, а не беседы

от бесед только раздражение может наступить, как у Вас сейчас при чтении этих строк

лучшая беседа - это молчание - тогда только и начинается разговор с богом

Да молчит всякая плоть пред лицом ГОСПОДА! Ибо Он поднимается от святого жилища Своего. (Zec 2:13 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

744

#p70310,Дима1972 написал(а):

через сокрушение сердечное человек делается послушным заповедям, освобождается от зла,

Сразу нет. От зла чел через исполнение заповедей не может освободиться. Тогда и воплощение Логоса не нужно было бы.

Как Вы собираетесь своими силами избежать  прелюбодеяния с женщиной в сердце своём, прежде того, как посмотрите на неё с вожделением?

а зло-то именно на этом уровне:

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Mat 5:28 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

745

#p70284,triatma написал(а):

Да все. Я сам комплексую, наверно тоже проецирую. Но меня это бесит и я лезу ко всем с распросами тупыми, может чтоб убедиться что я не один такой жертв промывания мозга.
Ну индусы как то странно отличаются, у них м-пипки на каждом перекрестке стоят в ж-пипках и ниче, очень целомудренные товарищи как то. Не в пример нашим лицемерам и извращенцам. И здается мне что тут прямая когнитивная зависимость. Назло хочется разобраться.
Не, ну вы канешна четенько отморозились, типа акексуалка и вообще пофиг. Ну а вся христианская массовка, они то чё из себя строят?

ну если они не номинальные христиане, то они таки чувствуют целомудрие Христа и на фоне этого, все свои перипетии по страданию неудовлетворённой похоти видят как атавизмы в их возрождающемся духовном теле..

0

746

#p70310,Дима1972 написал(а):

святые всячески старались смиренною жизнью соединить себя с Богом.

стараться соединить себя с Богом - это тонкая прелесть

Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; (Joh 6:44 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

747

#p70313,Артемида.. написал(а):

целомудрие Христа

что такое "целомудрие Христа"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

748

#p70315,air написал(а):

что такое "целомудрие Христа"?

целостность, неиспорченность всех уровней..

0

749

#p70313,Артемида.. написал(а):

страданию неудовлетворённой похоти

это устраняется физическим трудом

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

750

#p70316,Артемида.. написал(а):
#p70315,air написал(а):

что такое "целомудрие Христа"?

целостность, неиспорченность всех уровней..

что за "уровни"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Безопасный кекс.