Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Безопасный кекс.


Безопасный кекс.

Сообщений 1 страница 30 из 930

1

Безопасный кекс - это кекс, который не приводит к женитьбе. А тот, который к ней приводит, приносит проблемы.

В этой теме предлагаю рассказывать реальные случаи из жизни тех, кто женился, и подробное описание финалов этих затей. Имена, фамилии, местоположения героев таких случаев писать не обязательно.

Есть масса примеров, но хотелось бы сначала услышать истории от вас. Свои истории буду выкладывать постепенно. Рассказы будут длинными.

Отредактировано Astro1972 (25.12.19 22:53)

0

2

#p68562,Astro1972 написал(а):

Безопасный кекс - это кекс, который не приводит к женитьбе. А тот, который к ней приводит, приносит проблемы.

а что это за кекс который не приводит к женитьбе? это как?.. не всякая женитьбя приносит проблемы.. некоторая приносит счастье на всю жизнь..

+4

3

#p68565,Артемида.. написал(а):

а что это за кекс который не приводит к женитьбе? это как?.. не всякая женитьбя приносит проблемы.. некоторая приносит счастье на всю жизнь..

Это без брака, без всей этой мути.

Насчёт счастья есть такое выражение.

Невеста вся в белом, это самый счастливый день в её жизни!
Тогда понятно, почему жених весь в чёрном.

0

4

#p68562,Astro1972 написал(а):

Безопасный кекс - это кекс, который не приводит к женитьбе. А тот, который к ней приводит, приносит проблемы.

Бог назвал это блудом и строго настрого запретил.  Безопасный кекс это как раз кекс только в браке.

+2

5

#p68565,Артемида.. написал(а):

а что это за кекс который не приводит к женитьбе? это как?.. не всякая женитьбя приносит проблемы.. некоторая приносит счастье на всю жизнь..

это когда поматросил и бросил

0

6

#p68562,Astro1972 написал(а):

Безопасный кекс - это кекс, который не приводит к женитьбе. А тот, который к ней приводит, приносит проблемы.

уважаемый топикстартер

определите, пожалуйста, вопросы темы, которые будут здесь обсуждаться

в противном случае, тема будет рассмотрена, как провокация пустой болтовни ни о чём и её сообщения будут перенесены во флуд

с уважением, модератор отдела air

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p68562,Astro1972 написал(а):

Безопасный кекс - это кекс, который не приводит к женитьбе. А тот, который к ней приводит, приносит проблемы.

чему вы тут хотите научить наших набожных прихожанок, а?

0

8

#p68589,Гудвин написал(а):

чему вы тут хотите научить наших набожных прихожанок, а?

Дайте цитату, где я написал, что хочу научить прихожанок. Это раз. И посмотрите, в каком разделе размещена тема. Это два.

0

9

#p68597,Astro1972 написал(а):
#p68589,Гудвин написал(а):

чему вы тут хотите научить наших набожных прихожанок, а?

Дайте цитату, где я написал, что хочу научить прихожанок. Это раз. И посмотрите, в каком разделе размещена тема. Это два.

Второй раз обращаюсь к Вам, ув Astro1972,

определите в первом постинге вопросы темы, которые Вы предлагаете обсудить

с уважением, модератор air

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

10

#p68562,Astro1972 написал(а):

Безопасный кекс - это кекс, который не приводит к женитьбе. А тот, который к ней приводит, приносит проблемы.

Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
" Правда всегда одна" -
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли -
Тутанхамон.
Я знал одну женщину, она всегда выходила в окно.
В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно.
Она разбивалась насмерть, но ей было все равно.
Если бы ты знал эту женщину, ты бы не стал пить с ворами.
Если бы ты знал эту женщину, ты бы не стал пить с ворами.
Ты бы не стал ходить по грязи и разбрасываться волосами.
"Правда всегда одна" -
Это сказал фараон.
Он был очень умен,
И за это его называли -
Тутанхамон.

0

11

#p68562,Astro1972 написал(а):

Безопасный кекс - это кекс, который не приводит к женитьбе. А тот, который к ней приводит, приносит проблемы.

ПРО ОТНОШЕНИЯ

Ачарья Годвин Самараратне

Я считаю, что вопрос отношений – самый большой вызов, с которым сталкиваются люди. Потому что ни один человек не может избежать отношений. Даже отшельник, живущий в одиночестве, должен иметь какие-то отношения. Отношение к природе. Отношение к тому, что его окружает. Отношение к себе. Так что в этом смысле никто не может избежать отношений.

Теперь, первое, что следует упомянуть об отношениях – выяснить, как вы относитесь к себе. Некоторые из вас, возможно, слышали о французском философе Жан-Поль Сартре. Он написал пьесу об отношениях. И в этой пьесе у него есть такое высказывание: «Ад – это другие» (1). Вы согласны? Каким будет буддийский ответ на это утверждение? Ад внутри нас. Вот почему в буддийских учениях всё очень непросто, потому что как считается, вы сами несете ответственность за то, что вы делаете. Очень легко обвинять других людей. Но когда мы обвиняем других людей, то мы никогда не пытаемся работать над самими собой, и мы так делаем для того, чтобы можно было и дальше обвинять других, а не смотреть на самих себя.

Поэтому очень важно выяснить, как вы относитесь к себе в том смысле, что видите ли вы себя своим лучшим другом? Или у вас есть склонность к тому, чтобы относиться к себе довольно сурово, требовательно, ставить себе минусы? Вы не доверяете себе? Если у вас нет доверия и уверенности в себе, то вы никогда не сможете доверять и верить другим. Вот почему в буддийском учении так много внимания уделяется тому, что называется самопонимание, самопознание. Всё это для того, чтобы выяснить, как вы сами к себе относитесь.

Итак, для этого вам нужно установить связь с самими собой. Вам следует научиться наблюдать за своим поведением. Вам следует распознавать свои подлинные мотивы, свои намерения до совершения каких-либо деяний. Вам следует научиться быть очень объективным по отношению к себе. Вам следует быть очень честными, искренними и правдивыми по отношению к себе. Так что я бы сказал, что в отношениях это то, что очень важно прояснить.

Разберитесь также в своих ожиданиях, своём идеализме, своих представлениях. Потому что если у вас есть очень нереалистичные представления о других людях, о себе, о том, каким должен быть мир, то вы всегда будете разочарованы. И если вы страдаете от своего рода пустоты в самих себе, то как бы с вами не взаимодействовали другие люди, проявляя к вам привязанность, уделяя вам внимание, всего этого вам будет недостаточно.

Пер. с англ.: Цветкова Павла

Источник: https://friendsofgodwin.wordpress.com/2 … ationship/

+2

12

#p68597,Astro1972 написал(а):

Дайте цитату, .

У вас в первом посте все написанно

0

13

#p68585,Гостья написал(а):

Бог назвал это блудом и строго настрого запретил.  Безопасный кекс это как раз кекс только в браке.

Какой ещё Бог? Название раздела посмотрели?

0

14

#p68586,Гудвин написал(а):

это когда поматросил и бросил

Что за гендерный шовинизм??
Может поматросилА и бросила??

+1

15

#p68562,Astro1972 написал(а):

. Имена, фамилии, местоположения героев таких случаев писать не обязательно.

Отредактировано Astro1972 (Сегодня 22:53)

Как камень с души)))

+1

16

#p68604,Dima написал(а):

Что за гендерный шовинизм??
Может поматросилА и бросила??

Все вопросы к астро.

0

17

#p68602,Goodvin написал(а):

У вас в первом посте все написанно

Ну так выделите в первом моём посте, где я пишу : "хочу научить прихожанок. ".

0

18

#p68606,Goodvin написал(а):

Все вопросы к астро.

Он процитировал не пост Астро, а ваш.

0

19

#p68562,Astro1972 написал(а):

реальные случаи из жизни тех, кто женился, и подробное описание финалов этих затей.

Что за гендерный шовинизм??
А про замужества почему нет желания услышать душещипательной истории финал?

0

20

#p68607,Astro1972 написал(а):

Ну так выделите в первом моём посте, где я пишу : "хочу научить прихожанок. ".

До вашей темы Арти и знать не знала что так можно было. Теперь будет думать, накручивать, а вы пишите где, да там.

+1

21

#p68610,Goodvin написал(а):

До вашей темы Арти и знать не знала что так можно было. Теперь будет думать, накручивать, а вы пишите где, да там.

То есть вы НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫДЕЛИТЬ В МОЁМ ПЕРВОМ ПОСТЕ МОИ СЛОВА "  хочу научить прихожанок. " Верно?

0

22

#p68608,Astro1972 написал(а):

Он процитировал не пост Астро, а ваш.

Он перепутал с перепугу, ваша тема его напугала. Дима не любит гендерный шовинизм

Отредактировано Goodvin (25.12.19 23:09)

0

23

#p68609,Dima написал(а):

Что за гендерный шовинизм??
А про замужества почему нет желания услышать душещипательной истории финал?

Пострадавшие были только с мужской стороны. Если хотите говорить о другом, создайте тему о замужестве.

0

24

#p68611,Astro1972 написал(а):

То есть вы НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫДЕЛИТЬ В МОЁМ ПЕРВОМ ПОСТЕ МОИ СЛОВА "  хочу научить прихожанок. " Верно?

Да вот же:Безопасный кекс - это кекс, который не приводит к женитьбе.

0

25

#p68562,Astro1972 написал(а):

В этой теме предлагаю рассказывать реальные случаи из жизни тех, кто женился, и подробное описание финалов этих затей. Имена, фамилии, местоположения героев таких случаев писать не обязательно.

Есть масса примеров, но хотелось бы сначала услышать истории от вас. Свои истории буду выкладывать постепенно. Рассказы будут длинными.

мой муж женился на мне и вроде нормально себя чувствует.. такая история..

0

26

#p68572,Astro1972 написал(а):

Это без брака, без всей этой мути.

Насчёт счастья есть такое выражение.

Невеста вся в белом, это самый счастливый день в её жизни!
Тогда понятно, почему жених весь в чёрном.

не омрачайте, можно на это всё посмотреть и в светлом ракурсе..

0

27

#p68618,Артемида.. написал(а):

мой муж женился на мне и вроде нормально себя чувствует.. такая история..

Ключевое слово надо выделять)))

+1

28

#p68622,Dima написал(а):

Ключевое слово надо выделять)))

ну пусть так.. :D это честнее..

+1

29

#p68618,Артемида.. написал(а):

мой муж женился на мне

Вот как дело было:

Девочка, волнуясь, села на карниз.
И с ужасным криком сорвалася вниз.
Так соединились детские сердца.
И узнала мама, моего отца.

Сергей Крылов - Дева-девочка моя.

0

30

#p68621,Артемида.. написал(а):

не омрачайте, можно на это всё посмотреть и в светлом ракурсе..

А лн и не омрачает. У него все боло и пушысто

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Семья и отношения » Безопасный кекс.