Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буддизм

Сообщений 721 страница 727 из 727

721

#p164519,Сан Саныч написал(а):

Ты настоящая Марья-искусница в тарелке варить пельмени, надо попробовать. Мы на работе варим в ведре, ... подкидывать ведро  как то не комильфо.

:D  ведро пельменей?.. сколько же вас там коллективных работников.. в меня пять от силы влазят, там же на человек пятьдесят, наверное..))

0

722

#p164299,Enigma написал(а):

Если всё в итоге хорошо закончилось, значит Бог был там однозначно.

А если бы плохо? И что значит плохо для тебя и для Бога?

0

723

#p164570,triatma написал(а):

А если бы плохо? И что значит плохо для тебя и для Бога?

Вот обсуждать: "а если бы" для меня это плохо.
"Как случилось" это хорошо, даже если "случилось" то, что не нравится, мне это для чего-то Богом допущено, значит для пользы моей, потому что Бог меня любит, растит и воспитывает.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

724

#p164587,Enigma написал(а):

Вот обсуждать: "а если бы" для меня это плохо.

И поэтому ты так любишь все обсуждать? Это нормально, называется "запретный плод сладок" и еще что то про самообман и лицемерие.

0

725

#p164596,triatma написал(а):

И поэтому ты так любишь все обсуждать? Это нормально, называется "запретный плод сладок" и еще что то про самообман и лицемерие.

Обсуждать и общаться в чём отличие?

Более года назад, к нам пришла девченка, мы много общались, просто по любым вопросам.
Когда ты сам по жизни поднимаешься из огромной пропасти душевной обречености, а в моём случае Бог меня поднимал, то неизбежно видишь в людях то, что сам уже преодолел, из чего выбрался. Узнаешь себя в других людях, на разных этапах своей жизни, а значит знаешь, что им нужно в данный момент для помощи.

Вот эта девочка незаметно разговорилась и открылась, она сказала следующее:
"Когда я пришла сюда, я вообще считала себя социопатом, столько всего ушло, развеялось, так изменилось моё восприятие мира, где ты раньше была".

А вот на днях ещё одно хорошее событие произошло для неё.
У неё был случай, что прям на рабочем месте было на неё нападение ненормального человека, она очень боялась этих вещей, травма детства, а когда боишься неизбежно притягиваешь, надо перестать боятся, иначе не выбраться из этого круга, это работает так же как с собаками, когда они чувствуют страх, то нападают, так как чувствуя этот страх чувствуют угрозу для себя самих и пытаются защитится в безумии отзеркаливания.

После случившегося в нашем городе, у неё повысилась тревожность, она уже хотела начать боятся ходить домой после работы. Попыталась её успокоить, что просто надо доверять Богу, что Он может таким чудесным образом всё совершить, что уведёт от опасности. Привела в пример ту ситуацию, что мы вообще всё это время гуляли в радиусе 300 -500 метров от той опасности что была, и Бог уберёг, Бог отвёл нас с дочерью от той беды, с его пути. Она успокоилась и сказала что я права.
А вот вчера она с радостью рассказывает, как на днях ей позвонила подруга и предложила отвезти домой после работы, говорит что это вообще впервые, когда они на машине повернули на её улицу, там было месиво и бойня мужиков пьяных. Она представила что могло бы быть, если бы она в этот вечер шла домой своим ходом.
И что ты думаешь, она вспомнила мои слова: "что Бог может чудесным образом создать ситуацию и уберечь, надо Ему доверять".
Она очень рада сейчас, потому что стала ещё меньше боятся и ещё больше доверять Богу.
А доверие Богу это всё и в том числе качество проживаемой жизни, ведь можно жить в постоянном страхе и трепете, испытывая страдания и мучения, а можно жить спокойно и умиротворено, наслаждаясь жизнью.

Вот поэтому я общаюсь с людьми.
Мне самой, очень комфортно в тишине и молчании.
И знаешь, такой парадокс общения, чем больше общаешься, тем больше понимать начинаешь, тем качественнее можно помочь своим общением.
Что в этом общении?
Искреннее желание помочь человеку, чтобы меньше было у него боли и страданий.
Меня Виталя как-то, в прошлом году, назвал духовным фармацевтом у Бога, Он Врач и лечит, а я выдаю прописанное им после прочтения рецепта, мне очень понравилось как он это увидел и описал.
А то я сама себя по ощущениям как-то в снайперы Божьи записала, поражающим выстрелом в голову или сердце Словом Божьим.
Ну это не очень самой себе нравилось, какой-то в этом трагизм просматривался для меня и обреченость.
Как здесь, когда хочешь быть просто слабой женщиной, а вынужден быть сильным воином:

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

726

#p164603,Enigma написал(а):

там было месиво и бойня мужиков пьяных. Она представила что могло бы быть, если бы она в этот вечер шла домой своим ходом.

Своим ходом она за сколько бы до дома дошла? А на машине быстро. Пешком бы шла и все бы уже может и рассосалось с мужиками. И вообще бы ничего не знала и не видела.

0

727

#p164604,Dima написал(а):

Своим ходом она за сколько бы до дома дошла? А на машине быстро. Пешком бы шла и все бы уже может и рассосалось с мужиками. И вообще бы ничего не знала и не видела.

Время примерно одинаковое, так как ехать ей с работы нужно на общественном транспорте.
А бойня как раз после того как они на машине проехали, фарами посветили и прекратилась. Так что ещё неизвестно чем бы закончилось всё для тех мужиков, если бы не мимо проезжающая машина, которая их отвлекла от драки.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0