Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буддизм

Сообщений 541 страница 570 из 727

541

#p163229,triatma написал(а):

Ребята, я понимаю, вы столько лет и сил потратили на превозношение своим целибатом, а тут рушатся вся схема..
Даже не знаю как вас утешить.... попробуйте принимать от Бога все!

Вот такое мнение еврейского евангелиста, по поводу любовей разных. Лучше конечно всё видео посмотреть, чтобы понять суть сказанного.

"Я против того, чтобы человека и его чувства разделяли по трём направлениям..................... единственный критерий который может к ним быть это искренность........ если можно было бы создать трехмерную модель, то во всех направлениях это была бы искренность."

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

542

#p163261,air написал(а):

таким образом, подвизающийся субъект и богов своих наделяет этими же качествами

а если бог богохулен, убивает людей, прелюбодействует и лжёт, то это сатана

Ваш отец— диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он— лжец и отец лжи. (Joh 8:44 RSO)

состояние субъекта, который обольщён сатаном и поклоняется ему, как Богу, причиной своей имеет сатанинскую метасхиму

Хорошо, пусть будет сатан, что с того?
Вы не сатан что ли? Лжете как дышите
Человекоубийца это хорошо, или плохо - как с вашей плотской точки зрения? Время (аспект Бога) главный человекоубийца и это здорово, туда ему и дорога - человеку ващето суждено однажды умереть, а потом суд.
Причем тут поклоняется, это вы с какого бока приплели?

0

543

#p163285,Артемида.. написал(а):

а в чём наше возвышение выражается?....

В понтах по поводу вашей нефакабельности. Превозношение над другими, не такими как вы - прелюбодеями, мытарями, пахарями-ахалями, или как этот тритма....
Думаете плоскими заслугами возвыситься над другими и дорожку в рай протоптать... а Бог на сердце смотрит, а не на пипки. Как сказал апостол - ахаемся ли мы - ни чего не приобретаем, не ахаемся - ничего не теряем(с) - не в том цимес!

+1

544

#p163257,Алиса написал(а):

Изначального всеблагого абсолюта (Бога) не существует потому что в мире есть страдания (голод, эпидемии, войны, смерть, старость, гниение и тыпы). Если бы изначально существовал Бог, то этих проблем не было бы. Значит Зло изначально и является вечной реальностью. А Бог - фантазия, призванная скрасить наше бытие во Зле.

Не примут здравого учения.. вон видите Аирский, уже напридумывал теорий, что все это взялось при ушибе падшего ангела о землю - типа он сознание потерял и ему в коме все это видится. )

0

545

#p163311,triatma написал(а):

В понтах по поводу вашей нефакабельности. Превозношение над другими, не такими как вы - прелюбодеями, мытарями, пахарями-ахалями, или как этот тритма....
Думаете плоскими заслугами возвыситься над другими и дорожку в рай протоптать... а Бог на сердце смотрит, а не на пипки. Как сказал апостол - ахаемся ли мы - ни чего не приобретаем, не ахаемся - ничего не теряем(с) - не в том цимес!

в чём же превозношение, если Вы говорите что правильность в похоти ахательной, а я не достигла этих ваших высот, напротив сижу себе тихонько в своей асексуальности и никого не трогаю, никакими такими подвигами на вашей ниве не хвастаюсь, где же превозношение?..))

0

546

#p163320,Артемида.. написал(а):

в чём же превозношение, если Вы говорите что правильность в похоти ахательной, а я не достигла этих ваших высот, напротив сижу себе тихонько в своей асексуальности и никого не трогаю, никакими такими подвигами на вашей ниве не хвастаюсь, где же превозношение?..))

Ах, ах, Переобулись в смиренную Артемидушку и все поверили.. особенно знающие вас..... Я и сам это прекрасно умею делать, не обманите - не верю!

0

547

#p163321,triatma написал(а):

Ах, ах, Переобулись в смиренную Артемидушку и все поверили.. особенно знающие вас..... Я и сам это прекрасно умею делать, не обманите - не верю!

Вы просто сами ощущаете какое-то от меня превосходство, я Вас понимаю, я бы тоже восхищалась человеком, который не соблазняется, не похотливица, не блудодейственный и т.д.. но это же не совершенство в полной мере, откуда мы знаем может человек в чём-то ином грешит, гневлив, например, раздражителен и т.д.. у меня от моего такого качества не высокомерие и гордыня, а радость, это как когда что-то умеешь, например, на велике кататься, или когда экзамен сдал и радость от этого.. и всё.. я же понимаю что кому что дано, от того и отталкивается человек в своём духовном восхождении.. у каждого свои данности и свои задания, так что чего Вы пасуете предо мной, нет никакой заслуги в данности..

0

548

#p163321,triatma написал(а):

Ах, ах, Переобулись в смиренную Артемидушку и все поверили.. особенно знающие вас..... Я и сам это прекрасно умею делать, не обманите - не верю!

Просто у Артемиды это больше похоже на антисексуальность, а не асексуальность.
Тогда всё встаёт на свои места, именно так ведут себя антисексуалы.

"Антисексуальность — термин, служащий для обозначения и описания:

взглядов кого-либо, кто является антагонистом сексуальности как таковой;
движения против всех форм сексуальности.
Людей, так или иначе поддерживающих антисексуализм или являющихся его пропагандистами, можно называть и характеризовать словом «антисексуал». Однако следует заметить, что термин «антисексуализм» редко используется самими антисексуалами. Чаще встречается употребление слов «антисексуал» и «антисекс»."
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антисексуализм

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

549

#p163334,Enigma написал(а):

Людей, так или иначе поддерживающих антисексуализм или являющихся его пропагандистами, можно называть и характеризовать словом «антисексуал»

А в чем отличие от простого человеконенавистничества ?

0

550

#p163334,Enigma написал(а):

Просто у Артемиды это больше похоже на антисексуальность, а не асексуальность.
Тогда всё встаёт на свои места, именно так ведут себя антисексуалы.

"Антисексуальность — термин, служащий для обозначения и описания:

взглядов кого-либо, кто является антагонистом сексуальности как таковой;
движения против всех форм сексуальности.
Людей, так или иначе поддерживающих антисексуализм или являющихся его пропагандистами, можно называть и характеризовать словом «антисексуал». Однако следует заметить, что термин «антисексуализм» редко используется самими антисексуалами. Чаще встречается употребление слов «антисексуал» и «антисекс»."
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антисексуализм

Да, это она, наша ранняя Артемида-Джан - проклинающая прелюбодеев до седьмой реинкарнации и выносящая мозги семьдесят седьмой Юле, за невинный флирт и попытки устроить свою личную жизнь с верующим человеком без месячных.

Но благодаря в том числе моим стараниям, мы наблюдаем прекрасное преображение в смиренную, не осуждающую, не превозносящуюся, долготерпеливую, милосердную, не завистливую, не гордящуюся, не бесчинствующую (как раньше), не ищущую своего, не раздражающуюся, не мыслящую зла, не радующуюся неправде, а сорадующуюся истине; все покрывающую (кроме триатминых выходок конечно), всему верящую, всего надеющуюся, все переносящуюся, никогда не перестающую Диану... ну по крайней мере в ближайшие час-полтора........

+1

551

#p163337,triatma написал(а):

Да, это она, наша ранняя Артемида-Джан - проклинающая прелюбодеев до седьмой реинкарнации и выносящая мозги семьдесят седьмой Юле, за невинный флирт и попытки устроить свою личную жизнь с верующим человеком без месячных.

Но благодаря в том числе моим стараниям, мы наблюдаем прекрасное преображение в смиренную, не осуждающую, не превозносящуюся, долготерпеливую, милосердствдную, не завистливую, не гордящуюся, не бесчинствующую (как раньше), не ищущую своего, не раздражающуюся, не мыслящую зла, не радующуюся неправде, а сорадующуюся истине; все покрывющую, всему верящую, всего надеющуюся, все переносящуюся, никогда не перестающую Диану... ну по крайней мере в ближайшие час-полтора........

:D муж мне тоже говорит что это его заслуг дело, мол это он так умело меня воспитывал для себя, а я ему говорю, что меня воспитывает Бог, если бы не Он, то я бы (со своим то характером изначальным и знаком зодиака), -  многое терпеть бы не стала..)))

+1

552

#p163337,triatma написал(а):

Да, это она, наша ранняя Артемида-Джан - проклинающая прелюбодеев до седьмой реинкарнации и выносящая мозги семьдесят седьмой Юле, за невинный флирт и попытки устроить свою личную жизнь с верующим человеком без месячных.

Но благодаря в том числе моим стараниям, мы наблюдаем прекрасное преображение в смиренную, не осуждающую, не превозносящуюся, долготерпеливую, милосердствдную, не завистливую, не гордящуюся, не бесчинствующую (как раньше), не ищущую своего, не раздражающуюся, не мыслящую зла, не радующуюся неправде, а сорадующуюся истине; все покрывющую, всему верящую, всего надеющуюся, все переносящуюся, никогда не перестающую Диану... ну по крайней мере в ближайшие час-полтора........

)))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

553

#p163335,Мартовский Заяц написал(а):

А в чем отличие от простого человеконенавистничества ?

В этом случае всех людей наверное ненавидят, а в том, только тех, кто имеет противоположное мнение антисексуалам.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

554

#p163322,Артемида.. написал(а):

у меня от моего такого качества не высокомерие и гордыня, а радость, это как когда что-то умеешь, например, на велике кататься, или когда экзамен сдал и радость от этого.. и всё.. я же понимаю что кому что дано, от того и отталкивается человек в своём духовном восхождении..

А мне наоборот, всегда было немного стыдно-неловко, когда я кого-то не хотела

Подпись автора

"nothing lose"

0

555

Рыбка Глубокого Заплыва появилась, добрый вечер..  :glasses:

0

556

#p163345,Артемида.. написал(а):

Рыбка Глубокого Заплыва появилась, добрый вечер..

Решила на Артемиду посмотреть

Подпись автора

"nothing lose"

+1

557

#p163344,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А мне наоборот, всегда было немного стыдно-неловко, когда я кого-то не хотела

я хочу общаться с людьми, это да..

0

558

повнимательнее

Подпись автора

"nothing lose"

0

559

#p163347,Артемида.. написал(а):

я хочу общаться с людьми, это да..

Не хотела секса с ними когда
тогда себя так чувствовала

Отредактировано Элли (22.11.20 16:52)

Подпись автора

"nothing lose"

0

560

#p163341,Enigma написал(а):

В этом случае всех людей наверное ненавидят, а в том, только тех, кто имеет противоположное мнение антисексуалам.

Это просто вариант метонимии. Ненавидят людей через частное явление.

0

561

#p163346,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Решила на Артемиду посмотреть

приходи на меня посмотреть..)) видели такой фильм?.... Вам бы понравился.......

0

562

#p163351,Артемида.. написал(а):

приходи на меня посмотреть..)) видели такой фильм?.... Вам бы понравился.......

Не знаю
может, гляну

Подпись автора

"nothing lose"

0

563

#p163350,Мартовский Заяц написал(а):

Это просто вариант метонимии. Ненавидят людей через частное явление.

Но частное разное?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

564

#p163354,Enigma написал(а):

Но частное разное?

Оно названо конкретно

0

565

#p163349,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Не хотела секса с ними когда

иной раз мне лезли подобные мысли когда общалась, типа представляется что этот человек кое-чем занимается и это так сразу портило мне настроение.. у нас на работе  приходили за выпивкой и продуктами люди, и вот тетка, мать троих детей, мы с ней о жизни разговаривали когда она заходила,  о том, о сем, а когда мужик какой приходит, она сразу преображается, начинает к нему явно заигрывать, выпрашивает что-то купить, и они тут же становятся оба как буд-то знакомы давно, какие-то взгляды многообещающие, улыбочки-ухмылочки.. и вот как-то она с одним из таких залётных мужиков набрали водки, из еды что-то и ушли в сторону от магазина, вещи (кажись она в магазине оставила), прошло время где-то полтора-два часа, идёт такая одна шатаясь, заходит в магазин, еле языком шевелит, но еще понимает куда пришла, и вот она далее уже стала и не соображает куда и что дальше, как застопорило её. а у меня прям начали картинки представляться как они там где-то в поле свиданничали, и что он там с ней вытворял с пьяной так что у неё до сих пор вид ошалелый какой-то малость.. и в итоге я сидела потом весь день на работе и думала, - как так люди могут жить, я не понимаю...............  или вот недавно смотрела очередное видео Ольги Можайцевой.. там она рассказывала о том как она (какой-то наркотик, кажись кокаин) первый раз попробовала.. какая-то крутая подруга познакомила ее с мужиком каким-то, они стали пробоать наркотик и ей предложили, и надо же, - как же отказать то в таком предложении, да?.. и потом они занялись сексом, и как она домой шла и т.д и т.п.. .. я была в шоке, что девушка так просто с лёгкостью и весёлостью беззаботной так об этом рассказывает, как будто попробовала новый вид восхитительного мороженного, буд-то никакой грязи в её жизни не произошло,  буд-то всё нормально, ну подумаешь с кем не бывает, (ха-ха-ха)...  :unsure:

0

566

#p163124,Enigma написал(а):

Не знаю зачем.

У всех есть пусть и у меня будет.

#p163124,Enigma написал(а):

Возможно хочу разобраться основательно с самой собой, причины, последствия.
В какой-то степени мы обречены (без пути Божьего), по тому наследству, что передаётся нам от предков, так же дополнительно в течении жизни могли совершатся ошибки в поступках в отношении нас, например моя мама ходила к гадалкам, плюс суммируются уже собственные ошибки.

Ссылка
Все отболит и мудрый говорит
Каждый костер когда то догорит
Ветер золу развеет без следа
Но до тех пор пока огонь горит
Каждый его по своему хранит
Если беда и если холода
Раз ночь длинна жгут едва едва
И берегут и силы и дрова
Зря не шумят и не портят лес
Но иногда найдется вдруг чудак
Этот чудак все сделает не так
И его костер взовьется до небес
Еще не все дорешено еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня
Еще не жаль огня и бог хранит меня
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
Еще не все дорешено еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня
Еще не жаль огня и бог хранит меня

#p163124,Enigma написал(а):

Библия авторитет для меня, а в ней говорится о гадателях, ворожеях и т.д., что это не от Бога сила.

Библия это букварь, (Путеводитель)  Есть  еще дорога.  Куда же ведет эта дорога?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

567

#p163153,air написал(а):

но в вопросах уже содержится половина ответа, а, может, и больше

Когда так говорят всегда хочется проверить Попробуем?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

568

#p163275,Dima написал(а):

Да знаю я за вкус, принимал.

Если не лошадиная доза то со временем пройдет, все наладится.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

569

#p163360,Сан Саныч написал(а):

У всех есть пусть и у меня будет.

Ссылка
Все отболит и мудрый говорит
Каждый костер когда то догорит
Ветер золу развеет без следа
Но до тех пор пока огонь горит
Каждый его по своему хранит
Если беда и если холода
Раз ночь длинна жгут едва едва
И берегут и силы и дрова
Зря не шумят и не портят лес
Но иногда найдется вдруг чудак
Этот чудак все сделает не так
И его костер взовьется до небес
Еще не все дорешено еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня
Еще не жаль огня и бог хранит меня
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
Еще не все дорешено еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня
Еще не жаль огня и бог хранит меня

Библия это букварь, (Путеводитель)  Есть  еще дорога.  Куда же ведет эта дорога?

Хороший стих, со смыслом.
Не знаю кто написал, но по сюжету похоже на жизнь Высоцкого, быстро и ярко, зато согрел многих....

Библия Путеводитель ко Христу.
Так в Писании и написано.
А Христос это уже не буква как надо идти в темноте на ощупь, а Дух, который освещает всё вокруг и видно уже эту дорогу.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

570

#p163363,Enigma написал(а):

Библия Путеводитель ко Христу.
Так в Писании и написано.
А Христос это уже не буква как надо идти в темноте на ощупь, а Дух, который освещает всё вокруг и видно уже эту дорогу.

Ветхий Завет путь к НЗ. НЗ путь к Христу.
А все они вместе видимо к атеизму

0