Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буддизм

Сообщений 421 страница 450 из 727

421

#p162361,Артемида.. написал(а):

Всё религия где есть идеалогия..

Спортлото тоже.

0

422

#p162361,Артемида.. написал(а):

Всё религия где есть идеалогия..

Какой  светлый  форум, и места  чистого много  можно года три здесь писать.  Отрекомендуюсь, крещеный, В церкви  не бывал, времени не хватало.  Хочу  познакомиться с другими верами. Вышел досрочно на пенсию, на улице холодно стало прогуливаться, посоветовали  сюдой, а там глянь и зима закончится.  Душевные  замечу люди.
По профессии ветеринар, лечу заклятиями  наговором, отшептыванием
Думаю  если в будущем возникнет такая потребность, думаю Админ  выделет под это площадку
( забегая вперед  скажу  это будет в его интересах)
Если кому интересно могу коротко пройтись по новостям,
Атлантида, где живут сейчас ее обитатели.
Ковид 19 -  какие дает осложнения. То чего вы не знали о животных,
Каких людей Иисус называл животными.
Если идеология во всем в политике, нравственности, эстетике, фмлософии то главный сатана  - это деньги, а самые искренние верующие христиане,  это животные, только они остались верны Богу
И все же Буддизм это  скорее система взглядов на жизнь, может поэтому неправильно её называть религией, поэтому и Бога нет.
Скажите а у вас АВА под настроение, интересно если бы сейчас были времена инквизиции .........

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

+2

423

#p162368,Григорий Р написал(а):

Спортлото тоже.

Странно А почему вы возле компа в  теплое одеты, вы  куда собираетесь?  Или в комнате так холодно?  Раздевайтесь.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

424

#p162569,Сан Саныч написал(а):

Какой  светлый  форум, и места  чистого много  можно года три здесь писать.  Отрекомендуюсь, крещеный, В церкви  не бывал, времени не хватало.  Хочу  познакомиться с другими верами. Вышел досрочно на пенсию, на улице холодно стало прогуливаться, посоветовали  сюдой, а там глянь и зима закончится.  Душевные  замечу люди.
По профессии ветеринар, лечу заклятиями  наговором, отшептыванием
Думаю  если в будущем возникнет такая потребность, думаю Админ  выделет под это площадку
( забегая вперед  скажу  это будет в его интересах)
Если кому интересно могу коротко пройтись по новостям,
Атлантида, где живут сейчас ее обитатели.
Ковид 19 -  какие дает осложнения. То чего вы не знали о животных,
Каких людей Иисус называл животными.
Если идеология во всем в политике, нравственности, эстетике, фмлософии то главный сатана  - это деньги, а самые искренние верующие христиане,  это животные, только они остались верны Богу
И все же Буддизм это  скорее система взглядов на жизнь, может поэтому неправильно её называть религией, поэтому и Бога нет.
Скажите а у вас АВА под настроение, интересно если бы сейчас были времена инквизиции .........

И Вам здравствуйте.
Зачем Вам такое лечение: заклятиями, наговорами, отшоптывания?
Это всё магия и колдовство, ничего общего с Богом и верой нет.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

425

#p162569,Сан Саныч написал(а):

По профессии ветеринар

Что думаете за АСД2?

0

426

#p162618,Enigma написал(а):

Зачем Вам такое лечение: заклятиями, наговорами, отшоптывания?

Сисадмины решение проблем тоже называют танцами с бубном. Но при этом не танцуют и в бубенчики не стучат. Но всё потом работает.

+2

427

#p162569,Сан Саныч написал(а):

Какой  светлый  форум, и места  чистого много  можно года три здесь писать.  Отрекомендуюсь, крещеный, В церкви  не бывал, времени не хватало.  Хочу  познакомиться с другими верами. Вышел досрочно на пенсию, на улице холодно стало прогуливаться, посоветовали  сюдой, а там глянь и зима закончится.  Душевные  замечу люди.
По профессии ветеринар, лечу заклятиями  наговором, отшептыванием
Думаю  если в будущем возникнет такая потребность, думаю Админ  выделет под это площадку
( забегая вперед  скажу  это будет в его интересах)
Если кому интересно могу коротко пройтись по новостям,
Атлантида, где живут сейчас ее обитатели.
Ковид 19 -  какие дает осложнения. То чего вы не знали о животных,
Каких людей Иисус называл животными.
Если идеология во всем в политике, нравственности, эстетике, фмлософии то главный сатана  - это деньги, а самые искренние верующие христиане,  это животные, только они остались верны Богу
И все же Буддизм это  скорее система взглядов на жизнь, может поэтому неправильно её называть религией, поэтому и Бога нет.
Скажите а у вас АВА под настроение, интересно если бы сейчас были времена инквизиции .........

Пишите и более чем года три..)) да, всё перечисленные Вами темы интересны к рассмотрению, давайте с Атлантиды начнем куда делись её жители.. аватарка под настроение, люблю смешное что было, по разному вообще-то..))

0

428

#p162570,Сан Саныч написал(а):

Странно А почему вы возле компа в  теплое одеты, вы  куда собираетесь?  Или в комнате так холодно?  Раздевайтесь.

Я в трусах. И не у компа. Все компы дети отжали. Дистанционное обучение практикуют.
С телефона я. Никуда не собираюсь. В трусах далеко по снегу не уйти.

+1

429

#p162640,Григорий Р написал(а):

Я в трусах.

Что за трусы? Фасон каков?? Боксеры или семейники???

0

430

#p162651,Dima написал(а):

Что за трусы? Фасон каков?? Боксеры или семейники???

В пол.
С декольте. Бархат.

+1

431

#p162618,Enigma написал(а):

И Вам здравствуйте.
Зачем Вам такое лечение: заклятиями, наговорами, отшоптывания?
Это всё магия и колдовство, ничего общего с Богом и верой нет.

Почему же ничего общего с Богом? Бог же предлагает добро и зло, значит имеет общее с тем и другим..

0

432

#p162618,Enigma написал(а):

И Вам здравствуйте.
Зачем Вам такое лечение: заклятиями, наговорами, отшоптывания?
Это всё магия и колдовство, ничего общего с Богом и верой нет.

Добрый вечер. У вас   неверное понятие  о колдовстве, основанное  на предрассудках.  Вот  допустим  лечу я корову, а она так жалобно на меня смотрит, я ее поглажу, слово теплое скажу, и она  успокоится   молока больше даст, и какая разница что  заклятия наговоры или отшептывания звучат как стихи Пушкина, Блока или другого классика. 

  Но вы конечно правы  сейчас лечу только от алкоголя и табака  простыми словами, и стараюсь контролировать процесс.

А то однажды знакомая пожаловалась на бессонницу, ну я ей и посоветовал перед сном считать баранов, или овец  Все было хорошо до тех пор пока она с пастухом не познакомилась.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

433

#p162624,Dima написал(а):

Что думаете за АСД2?

Не хочу разочаровывать вас,  АСД   лучше применять  по указаниям лечащего врача.  Несмотря на то что АСД  и не содержит синтетмческие компоненты, является  натуральным продуктом, не токсичен не вызывает аллергии. Всякая болезнь возникает  сначала в голове а затем уже  выходит  наружу.  Нет болезней наследственных  есть только запрограмированные ( которые запрограмировало окружение человека)   Как уберечься и не  болеть, больше  двигайтесь на свежем воздухе, кушать надо то что 29 - И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу
От неупотребление этого в пищу и происходят болезни.
Таким образом, как вы поняли  человек болеет от (древа познания) - это  вам ответит   сама   Библии.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

434

#p162632,Артемида.. написал(а):

Пишите и более чем года три..)) да, всё перечисленные Вами темы интересны к рассмотрению, давайте с Атлантиды начнем куда делись её жители.. аватарка под настроение, люблю смешное что было, по разному вообще-то..))

С удовольствием. Атлантида, коротко.  По легенде  затонула.   Это Новая Зеландия 50 мил лет назад часть материка ушла под воду остался лишь остров В ходе изысканий на дне  выявлено скелеты пингвинов. Вот кто  такие атланты  Их потомки немного эволюцировали   форма клюва другая Ну а люди допридумывали  остальное.   В настоящее время  еще изучается  все сложно так как работать приходится под водой.
Ну и маленький анекдот на тему (выдумки атлантов) 
Тюрьма  сидят двое заяц и медведь В камеру вталкивают  верблюда. Заяц - Миша а ты говорил что здесь не бьют , посмотри что с лошадью сделали.

#p162640,Григорий Р написал(а):

Я в трусах. И не у компа. Все компы дети отжали. Дистанционное обучение практикуют.
С телефона я. Никуда не собираюсь. В трусах далеко по снегу не уйти.

Верно если не Иванов то никуда не уйдешь.  А ты умеешь лупой от северного сияния костер разжечь?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

+1

435

#p162618,Enigma написал(а):

И Вам здравствуйте.
Зачем Вам такое лечение: заклятиями, наговорами, отшоптывания?
Это всё магия и колдовство, ничего общего с Богом и верой нет.

Смешно читать это от колдуньи из аптеки, которую за магию христиане сожгли бы на костре аж бегом.

0

436

#p162707,Сан Саныч написал(а):

Добрый вечер. У вас   неверное понятие  о колдовстве, основанное  на предрассудках.  Вот  допустим  лечу я корову, а она так жалобно на меня смотрит, я ее поглажу, слово теплое скажу, и она  успокоится   молока больше даст, и какая разница что  заклятия наговоры или отшептывания звучат как стихи Пушкина, Блока или другого классика. 

  Но вы конечно правы  сейчас лечу только от алкоголя и табака  простыми словами, и стараюсь контролировать процесс.

А то однажды знакомая пожаловалась на бессонницу, ну я ей и посоветовал перед сном считать баранов, или овец  Все было хорошо до тех пор пока она с пастухом не познакомилась.

Добрый день!
Если человек совмещает в себе греховный образ жизни и лечение, то это дар не от Бога.
Например, если женщина (из известного): сделала 40 абортов, ведёт блудный образ жизни, не почитает это всё за грех, не раскаивается, но имеет силу лечить, то это колдовство и бесовское в ней.
Если человек живёт в согласии с заповедями Божьими и имеет силу, то это от Бога.
"Дерево узнаётся по плоду"

Вот какое Ваше отношение к грехам?
Только тогда можно рассматривать от кого Ваша сила.

Если не шутка по поводу знакомой и пастуха, то как-то странно для Божьей силы в Вас.
Так как, исходя из логики стало плохо после того как встретила пастуха.
Для кого плохо? Для Вас? От Вас убежала?
Или пастуху стало плохо что к нему убежала?
Или ей, стало хуже потому что убежала к пастуху?

В любом случае, что-то по Вашему действию оказалось плохо.
А хорошо, было бы примерно вот так, хоть пастух, хоть нет.

Отредактировано Enigma (20.11.20 16:11)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

437

#p162806,Enigma написал(а):

Добрый день!
Если человек совмещает в себе греховный образ жизни и лечение, то это дар не от Бога.
Например, если женщина (из известного): сделала 40 абортов, ведёт блудный образ жизни, не почитает это всё за грех, не раскаивается, но имеет силу лечить, то это колдовство и бесовское в ней.
Если человек живёт в согласии с заповедями Божьими и имеет силу, то это от Бога.
"Дерево узнаётся по плоду"

Вот какое Ваше отношение к грехам?
Только тогда можно рассматривать от кого Ваша сила.

Если не шутка по поводу знакомой и пастуха, то как-то странно для Божьей силы в Вас.
Так как, исходя из логики стало плохо после того как встретила пастуха.
Для кого плохо? Для Вас? От Вас убежала?
Или пастуху стало плохо что к нему убежала?
Или ей, потому что стала хуже чем до пастуха?

У  тебя наверное прямая связь с Богом,  по  номеру  666,   позвонила, и  спросила откуда такой дар  у Сан Саныча?   И Бог  тебе  ответил, что не от Него.
Уверена ли ты что разговаривала именно с Богом?

(О женщине) Ты противоречишь сама себе, обрати внимание ты написала  *Женщина ведет блудный образ жизни*  Неужели у нее еще есть время кого то лечить ? Она же живет от аборта до аборта. 40 абортов это не шутка.

Она себя не любит - а лечение происходит на основе любви.  Если она швырнула пузырек с йодом и бинты то не стоит говорить что она имеет дар лечить.

Допустим у  тебя  за стеной льется вода, ты же можешь определить горячая она или холодная?

Сан Саныч не святой, он такой же как и другие,  возможно  даже, в чем то хуже остальных, и сравнивать Сан Саныча с Богом  есть большая ошибка.

Женщина начала спать хорошо но дальше как в сказке о золотой рыбке  .... познакомилась с пастухом ...  и сон снова пропал Моей вины нет никого не держу, и никто от меня  никогда не убегал

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

438

#p162815,Сан Саныч написал(а):

У  тебя наверное прямая связь с Богом,  по  номеру  666,   позвонила, и  спросила откуда такой дар  у Сан Саныча?   И Бог  тебе  ответил, что не от Него.
Уверена ли ты что разговаривала именно с Богом?

(О женщине) Ты противоречишь сама себе, обрати внимание ты написала  *Женщина ведет блудный образ жизни*  Неужели у нее еще есть время кого то лечить ? Она же живет от аборта до аборта. 40 абортов это не шутка.

Она себя не любит - а лечение происходит на основе любви.  Если она швырнула пузырек с йодом и бинты то не стоит говорить что она имеет дар лечить.

Допустим у  тебя  за стеной льется вода, ты же можешь определить горячая она или холодная?

Сан Саныч не святой, он такой же как и другие,  возможно  даже, в чем то хуже остальных, и сравнивать Сан Саныча с Богом  есть большая ошибка.

Женщина начала спать хорошо но дальше как в сказке о золотой рыбке  .... познакомилась с пастухом ...  и сон снова пропал Моей вины нет никого не держу, и никто от меня  никогда не убегал

Так интересуюсь у Вас о Вас о Вашем даре.
Ваши слова сами будут свидетельствовать о Вас.

Женщина в возможности делать аборты ограниченна возрастом, а в ведении блудного образа жизни нет. Какие противоречия? Если ведёт блудный образ жизни это настоящее время, а сделано 40 абортов это прошедшее.

Лечение происходит не на основе любви к себе в духовно здоровом смысле этого слова.
Что это значит?
К примеру человек настолько любит себя в своих желаниях и похотях, что эта любовь к грешному даёт ему такой дар.
Речь велась об энергетическом лечении, а не медицинском.

А как относитесь к призыву Бога становится лучше чем есть?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

439

#p162709,Сан Саныч написал(а):

Не хочу разочаровывать вас,  АСД   лучше применять  по указаниям лечащего врача.

Так он не сертифицирован для людей, в ветеринарии применяется, поэтому кто же его мне выпишет?
Вот вы как ветеринар можете о его полезных и отрицательных свойствах для людей засвидетельствовать??

0

440

#p1064,Dima написал(а):

Цель верующих – достижение нирваны, блаженного состояния прозрения и освобождения от оков своего «я», мира и бесконечного круга рождений, смертей и новых рождений в цепи новых жизней. Состояние духовного совершенства достигается через смирение, щедрость, милосердие, воздержание от насилия и самоконтроль.

так это не освобождение от своего "я", а, наоборот, его утверждение в достигаемом волевым способом "духовном совершенстве"

в отличие от этого волюнтаризма, в христианстве рекомендуется покориться Богу и не пытаться самому исправить самого себя

BGT  James 4:7 ὑποτάγητε οὖν τῷ θεῷ, ἀντίστητε δὲ τῷ διαβόλῳ καὶ φεύξεται ἀφ᾽ ὑμῶν,

RSO  James 4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

441

#p162842,Enigma написал(а):

Так интересуюсь у Вас о Вас о Вашем даре.
Ваши слова сами будут свидетельствовать о Вас.

Зачем вам  мой дар?

#p162842,Enigma написал(а):

Женщина в возможности делать аборты ограниченна возрастом, а в ведении блудного образа жизни нет. Какие противоречия? Если ведёт блудный образ жизни это настоящее время, а сделано 40 абортов это прошедшее.

Я  не насколько  пындыковый  чтобы умножать скорбь на земле

#p162842,Enigma написал(а):

Лечение происходит не на основе любви к себе в духовно здоровом смысле этого слова.
Что это значит?

Понимаете,  люди как и животные внимание любят  У нас корова  была   Манькой звали, бодливая зараза страсть.   Быки  от этой   Маньки как от чумы бегали Ну вот собрались мужики и говорят Маньку надо того  резать А она молока много давала
У нее вымя огромное Жалко. Я говорю давайте Маньке рога ампутировать. Это на основе любви. Подход же надо.

#p162842,Enigma написал(а):

К примеру человек настолько любит себя в своих желаниях и похотях, что эта любовь к грешному даёт ему такой дар.

Нужно не любить себя а блюсти.

#p162842,Enigma написал(а):

Речь велась об энергетическом лечении, а не медицинском.

В смысле посидеть в теплой компании?

#p162842,Enigma написал(а):

А как относитесь к призыву Бога становится лучше чем есть?

Я задал вам вопрос  про воду, На самом деле большая часть людей, легко  могут это определить.  Вы наверное часто  проходите мимо того что действительно для вас нужно.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

+1

442

#p162889,Dima написал(а):

Так он не сертифицирован для людей, в ветеринарии применяется, поэтому кто же его мне выпишет?
Вот вы как ветеринар можете о его полезных и отрицательных свойствах для людей засвидетельствовать??

Некоторые вылечивали  рак, туберкулёз и еще ряд . Обладает необратимыми вкусовыми. В ряде стран запрещен.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

443

#p163106,Сан Саныч написал(а):

Зачем вам  мой дар?

Я  не насколько  пындыковый  чтобы умножать скорбь на земле

Понимаете,  люди как и животные внимание любят  У нас корова  была   Манькой звали, бодливая зараза страсть.   Быки  от этой   Маньки как от чумы бегали Ну вот собрались мужики и говорят Маньку надо того  резать А она молока много давала
У нее вымя огромное Жалко. Я говорю давайте Маньке рога ампутировать. Это на основе любви. Подход же надо.

Нужно не любить себя а блюсти.

В смысле посидеть в теплой компании?

Я задал вам вопрос  про воду, На самом деле большая часть людей, легко  могут это определить.  Вы наверное часто  проходите мимо того что действительно для вас нужно.

Не знаю зачем.
Возможно хочу разобраться основательно с самой собой, причины, последствия.
В какой-то степени мы обречены (без пути Божьего), по тому наследству, что передаётся нам от предков, так же дополнительно в течении жизни могли совершатся ошибки в поступках в отношении нас, например моя мама ходила к гадалкам, плюс суммируются уже собственные ошибки.
Библия авторитет для меня, а в ней говорится о гадателях, ворожеях и т.д., что это не от Бога сила.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

444

#p163124,Enigma написал(а):

Библия авторитет для меня, а в ней говорится о гадателях, ворожеях и т.д., что это не от Бога сила.

Но говориться так же чудесах пророков и их силе.

+1

445

#p163129,Мартовский Заяц написал(а):

Но говориться так же чудесах пророков и их силе.

Да.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

446

#p163124,Enigma написал(а):

Библия авторитет для меня, а в ней говорится о гадателях, ворожеях и т.д., что это не от Бога сила.

Я практически уверен, что это поздние "христиане" так передернули - в Библии говорится что все от Бога - "все Им, от Него, к Нему", помимо Бога вообще ничего нет.
Просто есть разница в поклонении Высшей Причине всех причин и отдельным ее проявлениям. Поэтому рекомендуют прежде искать Царства Божьего, а остальное приложится. У нас тут просто обрезаный срок пребывания и распыляться на бесконечное разнообразие творений Брахмы и Майи, нема часу.
В этом цимес, а не как кричат эти горлопаны, что нет астрологии, нет тонких энергий, пистических сил.. кибернетики, генетики и всяких наук. А так же нет вообще других богов - да полно, мы сами боги, сыны всевышнего, все мы! Полубогов, ангелов, херувимов, мил, начальств, энергий, толпы и легионы. (не путать с аватарами и прочими формами-испостасями Самого.. впрочем тут сам черт ногу сломит))

https://i.imgur.com/E82uiHU.jpg

0

447

#p163140,triatma написал(а):

Я практически уверен, что это поздние "христиане" так передернули - в Библии говорится что все от Бога - "все Им, от Него, к Нему", помимо Бога вообще ничего нет.
Просто есть разница в поклонении Высшей Причине всех причин и отдельным ее проявлениям. Поэтому рекомендуют прежде искать Царства Божьего, а остальное приложится. У нас тут просто обрезаный срок пребывания и распыляться на бесконечное разнообразие творений Брахмы и Майи, нема часу.
В этом цимес, а не как кричат эти горлопаны, что нет астрологии, нет тонких энергий, пистических сил.. кибернетики, генетики и всяких наук. А так же нет вообще других богов - да полно, мы сами боги, сыны всевышнего, все мы! Полубогов, ангелов, херувимов, мил, начальств, энергий, толпы и легионы. (не путать с аватарами и прочими формами-испостасями Самого.. впрочем тут сам черт ногу сломит))

Абсолютная Истина - это Кришна?

0

448

#p163140,triatma написал(а):

в Библии говорится что все от Бога - "все Им, от Него, к Нему", помимо Бога вообще ничего нет.
Просто есть разница в поклонении Высшей Причине всех причин и отдельным ее проявлениям. Поэтому рекомендуют прежде искать Царства Божьего, а остальное приложится.

если всё от Бога, то какой смысл искать какого-то ЦБ? чем это ЦБ отличается от того состояния, в котором находится ищущий его?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

449

#p163140,triatma написал(а):

https://i.imgur.com/E82uiHU.jpg

и что, есть уже те, которые эту абсолютную истину познали?

Отредактировано air (21.11.20 21:22)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

450

#p163145,air написал(а):

если всё от Бога, то какой смысл искать какого-то ЦБ? чем это ЦБ отличается от того состояния, в котором находится ищущий его?

Вы действительно хотите это знать? Хорошо, я вам отвечу, потом, когда выжду денек-другой, дабы быть уверенным, что у меня не возникло эмоционального контакта от общения с вам.

А пока можете помолиться об ответе, помедетировать на него, или развить несколько логических теорий самостоятельно.
: )

0