Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Снились ли вам, умершие люди?


Снились ли вам, умершие люди?

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

#p57813,Дима1972 написал(а):

Мои дедушка с бабушкой по линии отца, а так же другие умершие по их линии, приснились мне через несколько лет после смерти. Человек 5-7 сидели на веранде покосившегося деревенского дома, и дружно пели песни. Похоже, им было весело, но мне всё не понравилось. Всё вокруг заросло травой, хибара - развалина. Я тогда ещё подумал, что их могилы оказались брошены на украине и никто не смотрит за ними. Так получилось, что на старости они переехали на украину к сестре отца, и там уже умерли, после чего семья сестры отца уехала в сша. В общем, увидел я это хоровое пение, и пошёл мимо них по тропинке. Внезапно заметил две огромных чёрных змеи. Они пытаются сбежать. Я достал нож и имитирую атаки, зовя людей. Люди подоспели вовремя, но потом я проснулся.
Долго думал потом, может ли сон означать, что они там находятся в не очень хороших условиях, и могу ли я помочь. Помолился Богу за них. Затем мне приснился дед, уже не в перекошенном доме, а чтото вроде пионерского лагеря. Мы были в столовой на обеде, он говорил, что ему там хорошо. Белые скатерти, всё простенько, но аккуратно. Но, мне опять не совсем понравилось.
Потом я прочёл, что нет ничего лучше для христиан, чем заказать сорокоуст по умершему. Пока думал, заказать или не заказать, приснились куча незнакомых людей по линии матери, возмущавшихся, что им ничего такого не нужно. Только один парень был всем доволен и не возражал. В жизни я никого из этих родственников не видел. Знал только вторую жену моего деда, при том, что моя мать у него от первого брака. Вот, эта вторая жена активнее всего и возражала против сорокоуста. Мне не понравилось, как она выглядела. Тёмная, замызганная коммунальная кватрира, сама одета в какое то тряпьё.
В конце концов я заказал сорокоуст по родственникам со стороны отца, и был уверен, что они должны присниться мне и поблагодарить, показать насколько улучшились их условия. Но, не приснились, видимо нужна молитва тех, кто их знал, а сорокоуст просто обряд.

Когда узнала о смерти отца, не было возможности сразу выехать, чтобы быть вместе с сестрами, когда они приедут к нему. Лучшего места, куда себя деть в ожиданиях не нашла, как только церковь, там же сразу и сорокауст заказала, женщина, которая принимала от меня заказ, как-то душевно очень отнеслась и сразу же сама от себя помолилась за него и за меня, от глубины искренности её слов, просто катились слезы. А когда я вышла из церкви, мне позвонил ребенок, сказал что крестик треснул, тот который был мой, но последние время он был у неё, простенький деревянный. А отца когда девченки везли в морг, то машина пробила колесо.

Отец мужу приснился намного моложе чем был, впечатления были хорошие у него, небольшая только серость была в нём, а так светлый, практически белый. Молитвы имеют огромное значение, так говорит моя церковь православная, так же верю и я.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

62

#p57827,Enigma написал(а):

Когда узнала о смерти отца, не было возможности сразу выехать, чтобы быть вместе с сестрами, когда они приедут к нему. Лучшего места, куда себя деть в ожиданиях не нашла, как только церковь, там же сразу и сорокауст заказала, женщина, которая принимала от меня заказ, как-то душевно очень отнеслась и сразу же сама от себя помолилась за него и за меня, от глубины искренности её слов, просто катились слезы. А когда я вышла из церкви, мне позвонил ребенок, сказал что крестик треснул, тот который был мой, но последние время он был у неё, простенький деревянный. А отца когда девченки везли в морг, то машина пробила колесо.

Отец мужу приснился намного моложе чем был, впечатления были хорошие у него, небольшая только серость была в нём, а так светлый, практически белый. Молитвы имеют огромное значение, так говорит моя церковь православная, так же верю и я.

У меня одноклассник умер в 8 классе от рака, года три до этого сильно стралал. Прошло уже больше 30 лет, и вдруг он мне приснился. Он жил в очень ярко залитом светом городке, на площади огромная бочка с квасом на розлив, кругом дети... Странно, что он мне приснился человеком лет 25, хотя умер 14летним подростком и очень мало был похож на себя.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+2

63

#p57827,Enigma написал(а):

Когда узнала о смерти отца, не было возможности сразу выехать, чтобы быть вместе с сестрами, когда они приедут к нему. Лучшего места, куда себя деть в ожиданиях не нашла, как только церковь, там же сразу и сорокауст заказала, женщина, которая принимала от меня заказ, как-то душевно очень отнеслась и сразу же сама от себя помолилась за него и за меня, от глубины искренности её слов, просто катились слезы. А когда я вышла из церкви, мне позвонил ребенок, сказал что крестик треснул, тот который был мой, но последние время он был у неё, простенький деревянный. А отца когда девченки везли в морг, то машина пробила колесо.

Отец мужу приснился намного моложе чем был, впечатления были хорошие у него, небольшая только серость была в нём, а так светлый, практически белый. Молитвы имеют огромное значение, так говорит моя церковь православная, так же верю и я.

Церковь по писаниям это Вавилонская блудница, а печать зверя, которую ставят на лоб и на руку это мирование в той самой церкви. Цитаты из Писаний, доказывающие это, дать?

0

64

#p57368,Григорий Р написал(а):

Вить, ты хороший друг?

Не имей друзей, не будешь иметь врагов. Поговорка.

0

65

#p58477,Astro1972 написал(а):

Церковь по писаниям это Вавилонская блудница, а печать зверя, которую ставят на лоб и на руку это мирование в той самой церкви. Цитаты из Писаний, доказывающие это, дать?

Меня такой бред не интересует.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

66

Был у меня ещё один одноклассник. Он умер в армии, съел кашу с ядом, которую приготовили для травли крыс. К тому времени я его уже года три не видел. Тем не менее, он приснился. Я бродил по грязному рынку между лотками, вдруг у когото чтото украли, все бросились за вором, и он тоже промелькнул в толпе. Через много лет он мне опять приснился, причём снова на том же рынке, и снова там кого то ловили. В жизни я никогда не видел его на рынке, да и рынка в нашем военном городке, где я школу заканчивал, не было.

Ещё помню, однажды мне приснился небывалой красоты сон, как я стою на ходовом мостике корабля с людьми, всё море и небо сияет, и мне очень хорошо. Но, потом начался какой то скандал из ничего и драка всех со всеми. Через пару лет, я был на практике и мы плавали в Алжир. На подходе к порту всё так и получилось, я понял, что уже видел всё это во сне, и не стал дожидаться неприятностей, спустился вниз.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

67

#p58687,Дима1972 написал(а):

Был у меня ещё один одноклассник. Он умер в армии, съел кашу с ядом, которую приготовили для травли крыс. К тому времени я его уже года три не видел. Тем не менее, он приснился. Я бродил по грязному рынку между лотками, вдруг у когото чтото украли, все бросились за вором, и он тоже промелькнул в толпе. Через много лет он мне опять приснился, причём снова на том же рынке, и снова там кого то ловили. В жизни я никогда не видел его на рынке, да и рынка в нашем военном городке, где я школу заканчивал, не было.

Ещё помню, однажды мне приснился небывалой красоты сон, как я стою на ходовом мостике корабля с людьми, всё море и небо сияет, и мне очень хорошо. Но, потом начался какой то скандал из ничего и драка всех со всеми. Через пару лет, я был на практике и мы плавали в Алжир. На подходе к порту всё так и получилось, я понял, что уже видел всё это во сне, и не стал дожидаться неприятностей, спустился вниз.

Так понимаю, вам часто умершие сняться?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

68

#p58777,Enigma написал(а):

Так понимаю, вам часто умершие сняться?

Очень редко, просто мне уже 47 лет, и за жизнь много всего накопилось.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

69

#p58783,Дима1972 написал(а):

Очень редко, просто мне уже 47 лет, и за жизнь много всего накопилось.

Надо говорить не уже, а ещё )))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

70

Да, что-то невидимое существует между людьми, какая-то связь, наверное смерть это не разрешает, по крайней мере не сразу, возможно пока мы помним, пока есть воспоминания и память, чувства. Вот вспоминаю, буквально этим летом, на мой день рождения позвонил отец, поздравил и рассказал что зацвела его лилия комнатная. И через несколько часов пришёл поздравить муж, впервые в жизни подарил именно лилию, это было так удивительно, только переговорили, даже количество лилий на веточке соответствовало с отцовской. А ему просто так, захотелось именно лилию подарить, и именно она вызвала столько радости у меня. Что-то оно наверное означало ещё тогда, какую-то невидимую связь, которая наверное есть любовь, других объяснений нет. Любовь некая среда, в которой единство всего и знаний в том числе, только у человека эта среда не может быть абсолютно чистой, много примесей в ней, как дегтя в меде.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

71

#p57120,Enigma написал(а):

Может есть у кого-то подобный опыт?
Очень странно всё это для меня.

Конечно и достаточно часто. И это нормально. Признаться, мне нравится, когда снятся умершие, это единственная возможность снова с ними встретиться и пообщаться.
Но, к сожалению, возможно, это всего лишь сны.

Подпись автора

Сквозь миры

0

72

#p58928,Silence написал(а):

Конечно и достаточно часто. И это нормально. Признаться, мне нравится, когда снятся умершие, это единственная возможность снова с ними встретиться и пообщаться.
Но, к сожалению, возможно, это всего лишь сны.

У вас хорошая аватарка. )))
Улыбка появляется смотря на неё.
Детский добрый персонаж, вчера только смотрела Лунтика, вернее дочь смотрела, а я вместе с ней.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

73

Наверно, они где-то обитают.  8-)

Подпись автора

Сквозь миры

+1

74

#p58928,Silence написал(а):

Конечно и достаточно часто. И это нормально. Признаться, мне нравится, когда снятся умершие, это единственная возможность снова с ними встретиться и пообщаться.
Но, к сожалению, возможно, это всего лишь сны.

У людей бывают такие сны, как фильмы многосерийные, от желания зависит собственного, мозг поражает своими способностями. Вы говорите, что вам нравится, когда сняться умершие, может вот это и зависит от желания собственного?
А вот такие сны, которые не от желания приснились, после которых что-то открывается, чего вы лично знать не могли к примеру. Бывает такое?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

75

#p58935,Enigma написал(а):

У людей бывают такие сны, как фильмы многосерийные, от желания зависит собственного, мозг поражает своими способностями. Вы говорите, что вам нравится, когда сняться умершие, может вот это и зависит от желания собственного?
А вот такие сны, которые не от желания приснились, после которых что-то открывается, чего вы лично знать не могли к примеру. Бывает такое?

Вам часто снится дом детства? Может быть умершие - это такие же воспоминания? Но я их жду в своих снах, чтобы услышать от них, что у них все в порядке. А правда это или нет, еще узнать невозможно. Бывало ли мистическое и удивительное. Да, бывало, но я не веду дневники снов, наверно надо.

Подпись автора

Сквозь миры

0

76

#p58956,Silence написал(а):

Вам часто снится дом детства? Может быть умершие - это такие же воспоминания? Но я их жду в своих снах, чтобы услышать от них, что у них все в порядке. А правда это или нет, еще узнать невозможно. Бывало ли мистическое и удивительное. Да, бывало, но я не веду дневники снов, наверно надо.

Нет, очень редко снится дом детства.
Умершие, тоже редко снятся, практически никогда.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

77

#p58959,Enigma написал(а):

Нет, очень редко снится дом детства.
Умершие, тоже редко снятся, практически никогда.

Может быть это вопрос времени? )

Подпись автора

Сквозь миры

0

78

#p58960,Silence написал(а):

Может быть это вопрос времени? )

Возможно.
Хотя, много родных умерших, которые умерли уже очень давно.
Однажды приснилась сводная сестра, которая на тот момент была без вести пропавшая, мне приснилось, что я её нашла, она была в подвале каком-то, просила её выйти, так как все её ищут, она не захотела, на тот момент она давно уже была мертва. Через несколько дней её нашли. Буквальный сон получается, как есть.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

79

#p58962,Enigma написал(а):

Однажды приснилась сводная сестра, которая на тот момент была без вести пропавшая, мне приснилось, что я её нашла, она была в подвале каком-то, просила её выйти, так как все её ищут, она не захотела, на тот момент она давно уже была мертва. Через несколько дней её нашли. Буквальный сон получается, как есть.

Enigma, навряд ли сестра сидела в подвале во время того сна, ведь много времени прошло. Зато твоя интуиция и поиски в глубоком сновидении могли помочь увидеть такой исход...

Подпись автора

Сквозь миры

0

80

#p58973,Silence написал(а):

Enigma, навряд ли сестра сидела в подвале во время того сна, ведь много времени прошло. Зато твоя интуиция и поиски в глубоком сновидении могли помочь увидеть такой исход...

Не хотелось быть суеверной, появилась надежда после сна, что найдётся живой. Подвал, яма, она не вышла, такие мысли появились после сна, что она мертва, но сразу их откинула, не хотелось этого.
Ни до этого, ни после она мне не снилась.

Отредактировано Enigma (04.12.19 21:37)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

81

#p58978,Enigma написал(а):

Не хотелось быть суеверной, появилась надежда после сна, что найдётся живой. Подвал, яма, она не вышла, такие мысли появились после сна, что она мертва, но сразу их откинула, не хотелось этого.

Enigma, возможно, таким образом, сестра закрыла тайну своей смерти. Сейчас много вопросов к феномену нашего сознания и есть гипотезы, что разделение мнимо, пусть и потоки кажутся индивидуальными. Давайте верить, что сейчас она счастлива... ведь того подвала уже давно нет, а Вы вспоминаете ее только с самыми теплыми чувствами...

Подпись автора

Сквозь миры

0

82

[__up__]

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

83

#p57120,Enigma написал(а):

Мой умерший отец, приснился "бывшему" мужу.
Полной информации о сне пока что нет, так как вроде должно пройти три дня, чтобы он мог его рассказать. Третий день выпадает как раз на его 9 дней.
Удивляет то, что в этом сне был именно разговор с моим отцом, он многое рассказывал, даже то, что чувствовал, когда умирал.
Как относиться к таким снам?

Как к снам. А не как к реальности.

0

84

#p58982,Silence написал(а):

Enigma, возможно, таким образом, сестра закрыла тайну своей смерти. Сейчас много вопросов к феномену нашего сознания и есть гипотезы, что разделение мнимо, пусть и потоки кажутся индивидуальными. Давайте верить, что сейчас она счастлива... ведь того подвала уже давно нет, а Вы вспоминаете ее только с самыми теплыми чувствами...

Гипотезы - удел невладеющих информацией.

0

85

#p92922,Astro1972 написал(а):

Гипотезы - удел невладеющих информацией.

Скажите, а что почитать по научному методу?

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Снились ли вам, умершие люди?