Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Снились ли вам, умершие люди?


Снились ли вам, умершие люди?

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Мой умерший отец, приснился "бывшему" мужу.
Полной информации о сне пока что нет, так как вроде должно пройти три дня, чтобы он мог его рассказать. Третий день выпадает как раз на его 9 дней.
Удивляет то, что в этом сне был именно разговор с моим отцом, он многое рассказывал, даже то, что чувствовал, когда умирал.
Как относиться к таким снам?
Могут ли умершие о чем-то предупреждать?
Могут ли попытаться объяснить что-то живому человеку, дать какие-то наставления?

Насколько могут быть эти слова словами моего отца, однозначно смогу понять, услышав о чём шла речь во сне. Меня он хорошо знал и понимал, порой лучше, чем сама себя.
Частично правда есть, из того что услышала, это то, что действительно любила "бывшего" мужа, так он якобы сказал во сне ему.

Может есть у кого-то подобный опыт?

Очень странно всё это для меня.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

2

Снились живые у Бога.. бабушка, дедушка, Катя.. Пушкин с Достоевским, Иисус
Как-то ничего особенного в информации не заметилось, но не факт что не было - просто мог забыть, или не понять.

0

3

Или вопрос был про мертвецов, хоронящих своих мертвецов?
Да, эти регулярно

0

4

#p57136,triatma написал(а):

Снились живые у Бога.. бабушка, дедушка, Катя.. Пушкин с Достоевским, Иисус
Как-то ничего особенного в информации не заметилось, но не факт что не было - просто мог забыть, или не понять.

Федя в каком образе Вам приснился? С бородой?

https://autogear.ru/misc/i/gallery/11668/284149.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p57120,Enigma написал(а):

Как относиться к таким снам?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

6

#p57139,air написал(а):

Федя в каком образе Вам приснился? С бородой?

Без, в духовном образе князя Мышкина. Не факт правда, что это был не образ Миронова, но душа была та.

0

7

#p57120,Enigma написал(а):

Могут ли умершие о чем-то предупреждать?
Могут ли попытаться объяснить что-то живому человеку, дать какие-то наставления?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p57141,triatma написал(а):

Без, в духовном образе князя Мышкина. Не факт правда, что это был не образ Миронова, но душа была та.

вот так? -

https://b1.culture.ru/c/600751.jpg

Рисунки Достоевского к его рукописямСсылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

9

#p57120,Enigma написал(а):

Очень странно всё это для меня.

в народе есть обычай если покойники снятся - нужно сходить в церковь и свечку за упокой поставить - говорят, сны прекращаются

ещё покойники снятся к перемене погоды

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p57136,triatma написал(а):

Снились живые у Бога.. бабушка, дедушка, Катя.. Пушкин с Достоевским, Иисус
Как-то ничего особенного в информации не заметилось, но не факт что не было - просто мог забыть, или не понять.

мне однажды реально приснился Пушкин в стихах - вернее, не сами стихи Пушкина, а какие-то другие слова, но в ритме его романа в стихах Евгений Онегин - можно было вставать и записывать - но я поленился, да и холодно было в квартире

помню, я как раз в то время его десятитомник читал - подряд томов семь, помнится, прочитал - вот это издание 1950 года -

http://cdn1.ozone.ru/multimedia/1028191512.jpg

оно у меня от деда - он был учителем русского языка и литературы

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

#p57144,air написал(а):

в народе есть обычай если покойники снятся - нужно сходить в церковь и свечку за упокой поставить - говорят, сны прекращаются

ещё покойники снятся к перемене погоды

Мне думается, что есть всё-таки разница между давностью смерти, что-то происходит с душой умершего в первые сорок дней по его смерти. Эти дни ещё не прошли. Что-то хочет сказать возможно его душа, которая больше понимает теперь, находясь вне немощного тела.

Вы как человек не верующий, не знаю, как представляете жизнь после смерти, я верю в то, что душа жива, тем более, у папы был опыт клинической смерти, он многое рассказывал, думаю сейчас с ним нечто подобное, только уже нет возможности вернуться в тело, которое мёртвое.

Потому не совсем для меня одинаково, просто покойник приснился или недавно умерший человек.
Тем более, почему именно ему приснился, да ещё с какими-то наставлениями, беседами, диалогами, как беседа души с душой, что возможно и при жизни обоих людей.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

12

#p57136,triatma написал(а):

Снились живые у Бога.. бабушка, дедушка, Катя.. Пушкин с Достоевским, Иисус
Как-то ничего особенного в информации не заметилось, но не факт что не было - просто мог забыть, или не понять.

Для чего-то они ведь сняться?
Именно родственники, те, которых знаешь и ты, и они тебя.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

13

#p57120,Enigma написал(а):

Очень странно всё это для меня.

Да че странного. Зовет он тебя.

Подпись автора

"nothing lose"

0

14

Мне снилась бабушка после смерти, как-будто она живая в реале и мы с ней обсуждали её смерть. В общем сны довольно безобидные без каких-то негативных переживаний. Я это расцениваю, как работу подсознания - закрытие гештальтов. Я видела, что это чисто работа моего разума и что реальная бабушка здесь не при чем.

+2

15

Очень давно снился умерший брат бабушки. Он позвал меня сесть в черную волгу и уехать с ним. Я знала, что это плохой знак, и в качестве эксперимента решила сесть и поехать. В общем после этого сна ничего плохого в моей жизни не произошло и я развеяла для себя очередной человеческий миф.

Отредактировано Блонди (30.11.19 07:45)

+2

16

#p57152,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Да че странного. Зовет он тебя.

Это тебе так хочется?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

17

#p57182,Блонди написал(а):

Мне снилась бабушка после смерти, как-будто она живая в реале и мы с ней обсуждали её смерть. В общем сны довольно безобидные без каких-то негативных переживаний. Я это расцениваю, как работу подсознания - закрытие гештальтов. Я видела, что это чисто работа моего разума и что реальная бабушка здесь не при чем.

Может и этот случай такой же.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

18

Такую статью нашла.
Склоняюсь больше к второму варианту, смущает этот запрет рассказывать в течение 3 дней, вроде как страх вселили в человека этим.

Например, диавол или бес может являться человеку в виде Ангела, святого, Христа или умершего родственника. В таких случаях нечистый искусно играет на чувствах греховного человеческого естества: гордыни, тщеславия, страха суеверия и втирается к нему в доверие, постепенно подталкивая человека к пропасти.

Потому ВСЕ святые отцы в один голос говорят, что СНАМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ.

Сны бывают трех видов:

1. От Бога.
2. От диавола.
3. От естества.

Сны от Бога – это сны-видения, пророчества, вразумления, которые духовно развивают человека, указывают ему верный жизненный путь, предостерегают от опасности. Яркий пример такого сна – видение святым патриархом Иаковом таинственной лестницы, прообразующей Пресвятую Богородицу (Быт. 28:10–14). Но для того чтобы видеть такие сны, нужно быть святым – то есть человеком, который очистил свое сердце постом, молитвою, благочестивым житием, смирением, исповедью, причастием Святых Тела и Крови Христовых до глубинного уровня боговидения. Мы зачастую с вами, дорогие братья и сестры, не такие большие подвижники и не достигли святости. Потому и видеть сны от Бога недостойны.

Сны от диавола условно можно разделить на три вида: в которых он пытается нас толкнуть на какую-либо страсть (например, блудную, осквернение во сне); когда стремится нас напугать, ужаснуть (его цель – вывести человека из состояния душевного равновесия); в которых маскируется под Бога, святых угодников, умерших родственников. Последние сны наиболее опасные, потому что в человеке (почти каждом) глубоко укоренилось тщеславие и самолюбие («Мол, вот это да, я сподобился видеть Бога или святых»), или из-за чувства горя от утраты близкого он находится в нестабильном психологическом стоянии и также может быть подвержен атакам бесов.

Сны от естества – когда человек в различных причудливых формах переживает во сне те события, которые произошли с ним за прошедший день.

В этих снах человек также может быть подвержен нападению бесов.

Последние два вида снов мы с вами, дорогие братья и сестры, можем видеть по нашей грешной природе.

Но святые отцы предупреждают: ни в коем случае не обращайте на сны внимания. Встали с утра, перекрестились, утренние молитвы почитали и, все ночное забыв, пошли на работу.

Относительно умерших сродников…

Чтобы совесть была чиста и не укоряла нас, нужно для усопших делать все то, что предписывает Церковь: заказывать сорокоусты, панихиды, литии, читать молитвы, подавать милостыню. Зайдите и свечечку за них в храме поставьте. Поверьте, они получат на том свете огромную благодать от Бога и ваше земное молитвенное «письмецо любви».
За тех же, кто не крещен, сам лишил себя жизни или за кого по тем или иным причинам нельзя молиться в храме, можно испросить благословение священника возносить молитвы по милосердию Божию дома (например, молитву преподобного Льва Оптинского о самоубийцах) или творить милостыню: накормить бездомного и т. д. Единственное – не заставляйте людей поминать усопшего, а делайте это сами в домашних условиях, если на то есть благословение священника.

http://www.pravoslavie.ru/98341.html

Отредактировано Enigma (30.11.19 10:27)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

19

Вообще я думаю. Почему во сне умершие часто и приходят/бывают умершими? Почему во сне не помню такого, чтобы были так, словно ничего и не произошло с ними экстракардинарного?

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

#p57215,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А ты как испугалась так поумнела.

Очередная мечта в отношении меня?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

21

#p57218,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вообще я думаю. Почему во сне умершие часто и приходят/бывают умершими? Почему во сне не помню такого, чтобы были так, словно ничего и не произошло с ними экстракардинарного?

У меня наоборот. Снятся давно умершие (бабушка, тесть...), я с ними разговариваю, какие-то события происходят...и только проснувшись понимаешь, что снились уже умершие.

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

0

22

#p57225,Сергей Сур написал(а):

У меня наоборот. Снятся давно умершие (бабушка, тесть...), я с ними разговариваю, какие-то события происходят...и только проснувшись понимаешь, что снились уже умершие.

А мне нет. Не знаю почему. Ну правда, почему???..
Почему во сне я помню, выходит?,  что их....нет?

Подпись автора

"nothing lose"

0

23

#p57227,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты обещала слинять, а все еще здесь. Так что наскипидарься а в перед с песнями.

Чтобы без тебя делала?
Знаешь как человека на форуме удержать.
Умничка.
Свободна.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

24

#p57234,Enigma написал(а):

Чтобы без тебя делала?
Знаешь как человека на форуме удержать.
Умничка.
Свободна.

Ты думаешь я не найду способ? Просто не умею манипулировать, не охота. Но ты же не остановишься, и переступишь черту, иначе ты умнее, а значит, добре, чем представляешься. А это не так, и переступишь, и вот тогда у меня выбора не будет.

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p57237,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты думаешь я не найду способ? Просто не умею манипулировать, не охота. Но ты же не остановишься, и переступишь черту, иначе ты умнее, а значит, добре, чем представляешься. А это не так, и переступишь, и вот тогда у меня выбора не будет.

Я вообще не думаю в этом направлении.
Не забиваю дурным голову и тебе советую.

Что ты там сама себе доказываешь в отношении меня или опровергаешь, это имеет значение только лично для тебя, как обычно, на основании собственного жизненного опыта сформированного по определенным жизненным ситуациям.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

26

#p57120,Enigma написал(а):

Мой умерший отец, приснился "бывшему" мужу.
....
Может есть у кого-то подобный опыт?

Опыт есть, даже более того ...

0

27

#p57262,Viktor 8 написал(а):

Опыт есть, даже более того ...

Шо, неужто воскрес?!

Подпись автора

"nothing lose"

+1

28

#p57262,Viktor 8 написал(а):

Опыт есть, даже более того ...

Можете поделиться?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

29

#p57266,Enigma написал(а):

Можете поделиться?

Зачем с этим делиться?
Это не нужно делать. Я точно знаю , когда с моим близким должно что то произойти подобное. И это не обязательно приходит мне во сне.

Отредактировано Viktor 8 (30.11.19 13:52)

0

30

#p57269,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты блин как Блонди. На пальцах: если не умная и не добрая, то переступишь черту, а это доведет меня до отсутствия выбора. Не дошло?

Это элементарное неумение доверять людям, страх, желание подстелить соломки, миллион раз проверить человека каков он, хоть для этого прийдется его расчленить, посмотрев какой он изнутри, чтобы обезопасить себя, уничтожить другого, нет там пути созидающего ни для чего, ни для дружбы, ни для любви. Всё светлое начинается с доверия.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Паранормальные явления » Снились ли вам, умершие люди?