Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.


Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

#p54560,Enigma написал(а):

Куда стремится душа?
Туда.

да, душа стремится туда, а получается туда-сюда

мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от ГОСПОДА,—
7 ибо мы ходим верою, а не видением,—
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у ГОСПОДА.
9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
(2Co 5:6-9 RSO)

но там душа или сям - главное стараться благодушествовать, не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

182

#p54483,Дима1972 написал(а):

Однажды я просто шёл к развилке дорог на пригорке, а там стояла машина и рядом с ней бегал ротвейлер. До того места было ещё 150 метров, но он меня увидел, и бросился вниз с пригорка, пропав из виду. Я решил, на всякий случай, сойти с дороги в высокую траву, и по ней перейти на вторую дорогу. Перешёл. Смотрю ротвейлер за мной шуршит по траве, идёт по следу. Через каждые 10 метров нос высовывает наверх над травой и нюхает. Я прибавил шаг в обратную сторону, он вышел за мной на дорогу, когда я отошёл ещё метров на сто. Тем не менее, бросился за мной. Я успел намотать кожаную куртку на руку, а в другую взять нож. Потом он меня догнал, и с рычанием полез в атаку, стелясь по земле. Я сказал ему фу! Он на секунду осёкся, но зарычал ещё более злобно и снова полез на меня, прижимаясь к земле. Я стоял больше правым боком к нему, прикрывая левой рукой туловище и голову. Правая с ножом была за бедром. Ротвейлер наклонил голову на бок, пытаясь укусить правую голень. Я быстро отдёрнул ногу, и подставил нож, он вошёл в нос и с проворотом лезвия вверх, распорол шкуру до глаза. Ротвейлер отпрыгнул, но снова пошёл в атаку. Только когда он снова оскалился, правая часть морды до глаза у него оторвалась и повисла. Кровь потекла приличной струёй, и он прекратил атаку. Я тоже отошёл подождать, когда он начнёт терять сознание, чтобы добить. В этот момент подбежал хозяин.
Мы пошли в милицию и его оштрафовали. Оказывается на ту собаку уже 6 заявлений было, а один из дежурных сам чуть не стал его жертвой и сказал хозяину, что его счастье, что он по тому пустырю без пистолета шёл.
Мы занимались этим делом часа три и собака всё это время валялась в машине, истекая кровью. Но так и не сдохла. Я её видел через пол года на том же поле. Только выглядел этот ротвейлер как старое чучело, побитое молью. Хозяин в милиции долго возмущался, что он специально вывозит собаку за город, чтобы тот мог поохотиться, а всякие идиоты с ножами там околачиваются.
Так что, очень советую иметь отпугиватель или дешёвый перцовый балончик.

ого.. ну и ну, какие ужасы..

да не, я после встречи с маньяками глаза в глаза, собак видимо уже и не боюсь, может они меня боятся потому что......

0

183

#p54574,Артемида.. написал(а):

а вдруг убью случайно, да ну их в баню эти штучки..

Она не стреляет, а издаёт звук. Даже на здоровье не влияет.

0

184

#p54570,air написал(а):

а может и не ошибка

ведь то, что вы текстировали тоже имеет определённый смысл

это следует так понимать? -

Просто знаю Кого Люблю, и куда и к Кому стремится душа моя.

или вам всё фиолетово, и запятую не переносить?

Поздно, уже перенесли.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

185

#p54479,Дима1972 написал(а):

Что же в ней страшного? Вы ее даже не услышите, только по миганию лампочки узнаете, что она работает. Для собаки же, это как работа отбойного молотка под ухом.

Друг Дима! ну что ты не знаешь, как дамы всякие такие вещи носят? Кинут в сумочку на дно, так что искать придется 5 минут.
Такую штукенцию надо прям в руке держать, когда по опасным местам ходишь, в крайнем случае в наружный карман положить, а дамы так не поступаютЬ, ибо бояться неказистыми прослыть)))

0

186

#p54626,Dima написал(а):

Друг Дима! ну что ты не знаешь, как дамы всякие такие вещи носят? Кинут в сумочку на дно, так что искать придется 5 минут.
Такую штукенцию надо прям в руке держать, когда по опасным местам ходишь, в крайнем случае в наружный карман положить, а дамы так не поступаютЬ, ибо бояться неказистыми прослыть)))

Смотря какие дамы, у меня напарница носит с собой электрошокер, на случай всякий, уверена, что при необходимости воспользуется им как надо, лучше конечно пусть Бог хранит от таких ситуаций.
Пережила она много в своей жизни, мало что выбить психологически теперь может её.
Когда ей было 5 лет, её родной отец пришёл с ножем, чтобы её убить, так как пришла ему повестка на развод. Таким образом он решил решить проблему, убить дочь. Мать естественно защитила собой, на несколько сантиметров выше сердца попал, а потом ещё и нож достал, чтобы кровью истекла. Это всё на глазах 5-ти летнего ребенка, она помнит всё до мелочей. Маму спасли, три операции сделали.
Храбрая девченка, всё пережила, стала сильной.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

187

#p54631,Enigma написал(а):

Смотря какие дамы, у меня напарница носит с собой электрошокер, на случай всякий, уверена, что при необходимости воспользуется им как надо, лучше конечно пусть Бог хранит от таких ситуаций.
Пережила она много в своей жизни, мало что выбить психологически теперь может её.
Когда ей было 5 лет, её родной отец пришёл с ножем, чтобы её убить, так как пришла ему повестка на развод. Таким образом он решил решить проблему, убить дочь. Мать естественно защитила собой, на несколько сантиметров выше сердца попал, а потом ещё и нож достал, чтобы кровью истекла. Это всё на глазах 5-ти летнего ребенка, она помнит всё до мелочей. Маму спасли, три операции сделали.
Храбрая девченка, всё пережила, стала сильной.

Ужасы-то на ночь глядя с какой целью рассказываете??

0

188

#p54633,Dima написал(а):

Ужасы-то на ночь глядя с какой целью рассказываете??

Сама была в шоке, мы с ней 1,5 года проработали, на днях рассказала.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

189

#p54636,Enigma написал(а):
#p54633,Dima написал(а):

Ужасы-то на ночь глядя с какой целью рассказываете??

Сама была в шоке, мы с ней 1,5 года проработали, на днях рассказала.

А летом я познакомилась с её мамой и её мужем, который у неё сейчас. Они у меня щенка забирали, ждала я их с щенком, он возмущался переодически у меня на руках в ожидании, непонятная обстановка для него была, каково было моё удивление, только отдала ей в руки, щенок сразу стал умиротворенным, так сразу и подумала, очень хороший человек её мама.
Вот вам и про собак история.

Отредактировано Enigma (22.11.19 20:00)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

190

#p54641,Enigma написал(а):

Вот вам и про собак история.

Человек собаке друг
Это знают все вокруг
Понятно всем, как дважды-два,
Нет добрее существа

Припев:

Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек - ноль внимания.
Вот это воспитание!

Лапу первым подает,
Волю нервам не дает
Еще никто не замечал,
Чтобы хоть раз он зарычал!

Припев.

+1

191

А че го правдя можна?
С лыжаными палякиямы¿

Подпись автора

"nothing lose"

0

192

#p54621,Enigma написал(а):

Поздно, уже перенесли.

кто, ангелы?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

193

#p54644,Dima написал(а):

Человек собаке друг
Это знают все вокруг
Понятно всем, как дважды-два,
Нет добрее существа

Припев:

Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек - ноль внимания.
Вот это воспитание!

Лапу первым подает,
Волю нервам не дает
Еще никто не замечал,
Чтобы хоть раз он зарычал!

Припев.

правильно

надо уметь воспитывать псов - а для этого стать им другом, товарищем и братом - с псами жить по псовьи выть

для псов я был, есть и буду как пёс, чтобы приобрести псов

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

194

#p54664,air написал(а):

кто, ангелы?

Вы ангел?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

195

#p54670,Enigma написал(а):

Вы ангел?

я так понял Вы о ком-то сказали во множественном числе - о тех, кто перенёс какого-то ужа?

#p54621,Enigma написал(а):

Поздно, уже перенесли.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

196

#p54665,air написал(а):

правильно

надо уметь воспитывать псов - а для этого стать им другом, товарищем и братом - с псами жить по псовьи выть

для псов я был, есть и буду как пёс, чтобы приобрести псов

Есть собаки, действительно как какие-то Божьи хранители, не знаю правильно ли так говорить, у меня такие были три собаки, сейчас такая собака, в детстве мама привела домой взрослую овчарку, он был очень хорошим другом для меня, оказалось он знает команды, но исполнять их при других не хотел, надо было чтобы они прятались, тогда он исполнял. Кто-то этого пса оставил в электричке, мама забрала домой. Правда он недолго прожил у нас, примерно год, породистый, не знали что надо прививку делать, от чумки умер. Потом, немного позже, ещё одна собака была, не помню как появилась, дворняжка, сейчас по нраву такая же собака попалась, её я нашла в парке, и уговорила своих домашних забрать, знаете, как в сердце что-то ёкнуло, не жалею, очень хорошая собака.
Собак было больше, но эти три какие-то особенные.

Отредактировано Enigma (22.11.19 21:57)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

197

#p54672,air написал(а):

я так понял Вы о ком-то сказали во множественном числе - о тех, кто перенёс какого-то ужа?

К Вам, на Вы!

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

198

#p54674,Enigma написал(а):

Есть собаки, действительно как какие-то Божьи хранители, не знаю правильно ли так говорить, у меня такие были три собаки, сейчас такая собака, в детстве мама привела домой взрослую овчарку, он был очень хорошим другом для меня, оказалось он знает команды, но исполнять их при других не хотел, надо было чтобы они прятались, тогда он исполнял. Кто-то этого пса оставил в электричке, мама забрала домой. Правда он недолго прожил у нас, примерно год, породистый, не знали что надо прививку делать, от чумки умер. Потом, немного позже, ещё одна собака была, не помню как появилась, дворняжка, сейчас по нраву такая же собака попалась, её я нашла в парке, и уговорила своих домашних забрать, знаете, как в сердце что-то ёкнуло, не жалею, очень хорошая собака.
Собак было больше, но эти три какие-то особенные.

Отредактировано Enigma (Сегодня 20:57)

это наша Ладуся

http://picua.org/img/2018-05/03/9blwlzdfdbjziztfdnmqsylaf.jpg

мы её в походы берём

http://picua.org/img/2018-05/03/f1t6esbeya0efg7obc6n6k6jp.jpg

с ней спокойней - ночью охраняет

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

199

#p54678,air написал(а):

это наша Ладуся

мы её в походы берём

с ней спокойней - ночью охраняет

Хорошая собака.
Умная и добрая.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

200

#p54676,Enigma написал(а):

К Вам, на Вы!

пешком или на оленях?

https://i.ytimg.com/vi/P5-DKLjJVhQ/maxresdefault.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

201

#p54680,air написал(а):

пешком или на оленях?

Совсем скучно?

)))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

202

#p54679,Enigma написал(а):

Хорошая собака.
Умная и добрая.

компаньон
золотистый ретривер (беспородный)
ей постоянно нужно общение сч людьми

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

203

#p54683,air написал(а):

компаньон
золотистый ретривер (беспородный)
ей постоянно нужно общение сч людьми

Я своей собаке Стрелке, оставила щенка в прошлом году, чтобы ей не скучно было. Ей действительно стало веселее, правда сейчас он начал ходить переодически по зову своего инстинкта на несколько дней, так она переживает в эти дни, волнуется, вот буквально вчера вернулся, ох она и радовалась, правда и отлупила его немного.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

204

#p54682,Enigma написал(а):

Совсем скучно?

)))

не, я сегодня три "сеанса психотерапии" дал на английском и один на немецком -  и километров десять прошёл пешком - с двух до четырёх - скучать некогда

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

205

#p54685,Enigma написал(а):

Я своей собаке Стрелке...

это той самой, которая в космос летала?

https://i.imgur.com/MxDjVMem.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

206

#p54686,air написал(а):

не, я сегодня три "сеанса психотерапии" дал на английском и один на немецком -  и километров десять прошёл пешком - с двух до четырёх - скучать некогда

И всё таки не устали значит.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

207

#p54689,air написал(а):

это той самой, которая в космос летала?

Самое смешное, что примерно через неделю, муж тоже принёс домой щенка, пришлось назвать её Белкой. Но она долго не прожила. Потому осталась одна Стрелка. Практически белая, немного пятен коричневых, а на хвосте стрелка, потому такая кличка.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

208

#p54690,Enigma написал(а):

И всё таки не устали значит.

наоборот чувствую себя бодро, как вечно молодой и вечно пьяный

после прогулки действительно какая-то экзальтация была, потому что день солнечный, морозный - идёт проникновение холодного воздуха - дышится легко

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

209

#p54693,air написал(а):

наоборот чувствую себя бодро, как вечно молодой и вечно пьяный

после прогулки действительно какая-то экзальтация была, потому что день солнечный, морозный - идёт проникновение холодного воздуха - дышится легко

Выздоровею окончательно и тоже вернётся бодрость, а то как-то пока, как после катка.

)))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

210

#p54691,Enigma написал(а):

Самое смешное, что примерно через неделю, муж тоже принёс домой щенка, пришлось назвать её Белкой. Но она долго не прожила. Потому осталась одна Стрелка. Практически белая, немного пятен коричневых, а на хвосте стрелка, потому такая кличка.

вообще, Ладуся - не моя, а дочери

у меня благоверная - кошатница

но коты у нас долго не живут - либо их воруют, либо убегают, а один помер (самый первый) - всего уже штук пять так сгинуло

https://i.imgur.com/NnVur2Cm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.