Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.


Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Дима и Эйр - вам не выиграть этот бой, это вам не питбуль, если *Enigma* вцепилась в то, что вы виноваты, вам не выкрутиться, проверено - рекомендую притвориться мертвыми или заплакать.

Отредактировано triatma (22.11.19 00:36)

0

152

#p54420,Дима1972 написал(а):

Ну, некоторые становятся перед псом постойке смирно, и дают ему себя обнюхать. Мне не интересно разбираться в их психологии. Если вижу признак агрессии, то, на всякий случай, бью ногой на первую попытку атаки. Ко второй уже успеваю достать нож.
Специфика загородных прогулок состоит в том, что собаки считают местность своей, а всех чужаков считают вторгшимися. Им не объяснить, что человек царь природы, они не считают себя ниже нас. Мы для них оборзевшие незнакомцы, которых надо поставить на место. А то и добыча.

а я когда вечером хожу в магазин в нашей деревеньке и уже темно, часто бывает что малолюдно и собаки иной раз подбегают или мимо пробегают, я им просто говорю строго кыш, кыш, иди отсюда и еще могу топнуть если она очень прилипучая какая-то и еще я стараюсь лицом к ним поворачиваться а не спиной, мне так спокойнее.. и они уходят, слава Богу, а то было такое что я на велике ехала и собака тихо пробегая меня цапнула за ногу, ну и ну, я тогда испугалась, ибо это неожиданно было.. и остался небольшой след прокуса я тоже не делала уколов..

Отредактировано Артемида.. (22.11.19 00:51)

0

153

#p54435,air написал(а):

я ни разу псин не бил - только палки вперёд выставляю перед их мордами - это срабатывает

ого какие стычки бывают.. я тоже не била, и палки не выставляю, просто если вижу собака какая-то малость странная подбегает, непонятно что у нее на уме бывает, так я как топну ногой и она упугливаясь - убегает..

0

154

#p54471,Артемида.. написал(а):

а я когда вечером хожу в магазин в нашей деревеньке и уже темно, часто бывает что малолюдно и собаки иной раз подбегают или мимо пробегают, я им просто говорю строго кыш, кыш, иди отсюда и еще могу топнуть если она очень прилипучая какая-то и еще я стараюсь лицом к ним поворачиваться а не спиной, мне так спокойнее.. и они уходят, слава Богу, а то было такое что я на велике ехала и собака тихо пробегая меня цапнула за ногу, ну и ну, я тогда испугалась, ибо это неожиданно было.. и остался небольшой след прокуса я тоже не делала уколов..

Отредактировано Артемида.. (Сегодня 21:51)

https://www.spb812.com/_pic/spb812.com_sobakam.net_1.jpg
Хорошая штука для таких случаев. Собак.нет. вспышка+

https://mfshop.ru/ultrazvukovojj-otpugi … 019923_391

Отредактировано Дима1972 (22.11.19 01:03)

0

155

#p54473,Артемида.. написал(а):

ого какие стычки бывают.. я тоже не била, и палки не выставляю, просто если вижу собака какая-то малость странная подбегает, непонятно что у нее на уме бывает, так я как топну ногой и она упугливаясь - убегает..

Это не бойцовые собаки. Максимум, Вы так немецкую овчарку напугаете, а серьёзную собаку только разозлите.

0

156

#p54474,Дима1972 написал(а):

Хорошая штука

не, я боюсь такими штуками пользоваться..))

0

157

#p54475,Дима1972 написал(а):

Это не бойцовые собаки. Максимум, Вы так немецкую овчарку напугаете, а серьёзную собаку только разозлите.

о, ну слава Богу что мне еще не встречались по дороге серьёзные собаки..))

0

158

#p54477,Артемида.. написал(а):

не, я боюсь такими штуками пользоваться..))

Что же в ней страшного? Вы ее даже не услышите, только по миганию лампочки узнаете, что она работает. Для собаки же, это как работа отбойного молотка под ухом.

0

159

#p54478,Артемида.. написал(а):

о, ну слава Богу что мне еще не встречались по дороге серьёзные собаки..))

Однажды я просто шёл к развилке дорог на пригорке, а там стояла машина и рядом с ней бегал ротвейлер. До того места было ещё 150 метров, но он меня увидел, и бросился вниз с пригорка, пропав из виду. Я решил, на всякий случай, сойти с дороги в высокую траву, и по ней перейти на вторую дорогу. Перешёл. Смотрю ротвейлер за мной шуршит по траве, идёт по следу. Через каждые 10 метров нос высовывает наверх над травой и нюхает. Я прибавил шаг в обратную сторону, он вышел за мной на дорогу, когда я отошёл ещё метров на сто. Тем не менее, бросился за мной. Я успел намотать кожаную куртку на руку, а в другую взять нож. Потом он меня догнал, и с рычанием полез в атаку, стелясь по земле. Я сказал ему фу! Он на секунду осёкся, но зарычал ещё более злобно и снова полез на меня, прижимаясь к земле. Я стоял больше правым боком к нему, прикрывая левой рукой туловище и голову. Правая с ножом была за бедром. Ротвейлер наклонил голову на бок, пытаясь укусить правую голень. Я быстро отдёрнул ногу, и подставил нож, он вошёл в нос и с проворотом лезвия вверх, распорол шкуру до глаза. Ротвейлер отпрыгнул, но снова пошёл в атаку. Только когда он снова оскалился, правая часть морды до глаза у него оторвалась и повисла. Кровь потекла приличной струёй, и он прекратил атаку. Я тоже отошёл подождать, когда он начнёт терять сознание, чтобы добить. В этот момент подбежал хозяин.
Мы пошли в милицию и его оштрафовали. Оказывается на ту собаку уже 6 заявлений было, а один из дежурных сам чуть не стал его жертвой и сказал хозяину, что его счастье, что он по тому пустырю без пистолета шёл.
Мы занимались этим делом часа три и собака всё это время валялась в машине, истекая кровью. Но так и не сдохла. Я её видел через пол года на том же поле. Только выглядел этот ротвейлер как старое чучело, побитое молью. Хозяин в милиции долго возмущался, что он специально вывозит собаку за город, чтобы тот мог поохотиться, а всякие идиоты с ножами там околачиваются.
Так что, очень советую иметь отпугиватель или дешёвый перцовый балончик.

0

160

В Красноярске в последнее время (в связи со сносом частных секторов, отвратительной работой специальных служб и т.д.) растёт число стай бродячих собак и это уже становится очень опасным явлением:

Ссылка

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+1

161

#p54473,Артемида.. написал(а):

ого какие стычки бывают.. я тоже не била, и палки не выставляю, просто если вижу собака какая-то малость странная подбегает, непонятно что у нее на уме бывает, так я как топну ногой и она упугливаясь - убегает..

я бы не советовал делать физические движения - это может спровоцировать пса
у вас просто собаки наверное были какие-то дворняжки

если нет палок или ножа, то лучше принять либо позу трупа,
https://devoe.ru/wp-content/uploads/2016/07/Шавасана.jpg

(если есть деревья - можно залезать на них)
https://ru-static.z-dn.net/files/d9b/09199b010fa1cbad374254c5ea3dad7a.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/73/The_house_that_Jack_built.djvu/page17-1024px-The_house_that_Jack_built.djvu.jpg

либо, если грязно, "превратиться" в соляной солп -

https://3pulse.com/uploads/photo/00/71/78/2018/06/26/c99ca84704.jpg

можно при этом издавать какие-нибудь звуки - я обычно говорю "фуу" - как то само собой выскакивает - но можно просто шипеть как змея - шуа-шуа-шуа - или стенать, как летучая мышль, типа hыыы или гыыы, ожидая искупления тела от укуса собаки

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

162

#p54467,triatma написал(а):

Дима и Эйр - вам не выиграть этот бой, это вам не питбуль, если *Enigma* вцепилась в то, что вы виноваты, вам не выкрутиться, проверено - рекомендую притвориться мертвыми или заплакать.

Отредактировано triatma (Вчера 21:36)

)))

Я просто рассуждаю.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

163

#p54467,triatma написал(а):

Дима и Эйр - вам не выиграть этот бой, это вам не питбуль, если *Enigma* вцепилась в то, что вы виноваты, вам не выкрутиться, проверено - рекомендую притвориться мертвыми или заплакать.

Отредактировано triatma (Вчера 23:36)

я плакалЪ

https://deti-knigi.com/media/k2/items/cache/1313660953acc61d2543c83c133d503f_XL.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

164

#p54442,Enigma написал(а):

Что значит достойны спасения?
Если:

К Ефесянам 2:
8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

чувствуете себя уже спасённой и посаженной на небесах во Христе Иисусе?

Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил Вас,
и Вас, мертвую по преступлениям, оживотворил со Христом,— благодатью Вы спасены,—
и воскресил Вас с Ним, и уже посадил Вас на небесах во Христе Иисусе,
дабы явить на форуме "Познай себя!" преизобильное богатство благодати Своей в Вашей благости к форумчанам во Христе Иисусе?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

165

#p54542,air написал(а):

чувствуете себя уже спасённой и посаженной на небесах во Христе Иисусе?

Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил Вас,
и Вас, мертвую по преступлениям, оживотворил со Христом,— благодатью Вы спасены,—
и воскресил Вас с Ним, и уже посадил Вас на небесах во Христе Иисусе,
дабы явить на форуме "Познай себя!" преизобильное богатство благодати Своей в Вашей благости к форумчанам во Христе Иисусе?

Нет, так не чувствую.
Просто знаю Кого Люблю и куда, и к Кому стремится душа моя.
Без Кого одиноко в этом мире.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

166

#p54545,Enigma написал(а):

знаю Кого Люблю и куда

и куда же Вы изволите любить Того, Кого знаете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

167

#p54545,Enigma написал(а):

Без Кого одиноко в этом мире.

без Форума, что ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

168

#p54548,air написал(а):

и куда же Вы изволите любить Кого, Кого знаете?

Куда стремится душа моя?
Ну как это можно описать?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

169

#p54545,Enigma написал(а):

Просто знаю Кого Люблю и куда, и к Кому стремится душа моя.

исправьте как минимум две пунктуационные ошибки - иначе смешно получается

подсказка

https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/09b1/0010e618-d5185396/img5.jpg
https://present5.com/presentation/138698372_184658545/image-6.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

170

#p54550,air написал(а):

без Форума, что ли?

Без него тоже.  )))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

171

#p54552,air написал(а):

исправьте как минимум две пунктуационные ошибки - иначе смешно получается

подсказка

Пусть будет, для настроения.
Мозг не проснулся ещё.

Отредактировано Enigma (22.11.19 11:25)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

172

#p54553,Enigma написал(а):

Без него тоже.  )))

без форума = без for ума?

Ум
Ум — это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения кем-либо. Ум определяется ощущениями, эмоциями, пониманием, памятью, желаниями...
Ум — Википедия
ru.wikipedia.org›Ум

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

173

#p54554,Enigma написал(а):

Пусть будет, для настроения.
Мозг не проснулся ещё.

Отредактировано Enigma (Сегодня 10:25)

не хотите учиться на своих ошибках и представать перед знатоками в комическом виде?

http://img.day.az/2016/11/28/844922.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

174

#p54551,Enigma написал(а):

Куда стремится душа моя?

нет, куда изволите любить Того Кого...

Ну как это можно описать?

а вот этого делать не следует  :D

https://s.fishki.net/upload/users/2019/06/25/1627413/c75fade44bd8c6520f140a5dac44f63e.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

175

#p54557,air написал(а):

не хотите учиться на своих ошибках и представать перед знатоками в комическом виде?

Это не я предстаю в комическом виде, а то, что человек подумал, кажется ему смешным, а думать человек может только то, что уже существует в его голове. Если это кому-то надо, почему бы и нет. Смех это ведь тоже и лекарство, и анастезия.

Отредактировано Enigma (22.11.19 11:40)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

176

#p54558,air написал(а):

нет, куда изволите любить Того Кого...

а вот этого делать не следует

Сами говорите что ошибка и продолжаете спрашивать.
Куда Любить, такое выражение мне непонятно, ответить невозможно.

Куда стремится душа?
Туда.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

177

Господи, душевность этого диалога гнoмоволов зашкаливает  http://arcanumclub.ru/smiles/smile84.gif

0

178

#p54560,Enigma написал(а):

Куда Любить, такое выражение мне непонятно, ответить невозможно.

о, при таком раскладе вам следует любить туда не знаю куда

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

179

#p54560,Enigma написал(а):

Сами говорите что ошибка и продолжаете спрашивать.

а может и не ошибка

ведь то, что вы текстировали тоже имеет определённый смысл

#p54545,Enigma написал(а):

Сообщение от Enigma 
Просто знаю Кого Люблю и куда, и к Кому стремится душа моя.

это следует так понимать? -

Просто знаю Кого Люблю, и куда и к Кому стремится душа моя.

или вам всё фиолетово, и запятую не переносить?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

180

#p54479,Дима1972 написал(а):

Что же в ней страшного? Вы ее даже не услышите, только по миганию лампочки узнаете, что она работает. Для собаки же, это как работа отбойного молотка под ухом.

а вдруг убью случайно, да ну их в баню эти штучки..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.