Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.


Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

#p54380,air написал(а):

да может она и по жизни дружелюбна была - не знаю

но в момент, когда она меня сопливила я не располагал информацией, а мысль была такая, что надо на все эти сопли внимания не обращать - и как-то спокойно и уверенно было на душе - стопроцентная гарантия того, что зверь не тронет

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

122

#p54384,Enigma написал(а):
#p54380,air написал(а):

да может она и по жизни дружелюбна была - не знаю

но в момент, когда она меня сопливила я не располагал информацией, а мысль была такая, что надо на все эти сопли внимания не обращать - и как-то спокойно и уверенно было на душе - стопроцентная гарантия того, что зверь не тронет

https://olrs-glagol.ru/wp/wp-content/uploads/2015/07/68.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

123

#p54388,air написал(а):
#p54384,Enigma написал(а):
#p54380,air написал(а):

да может она и по жизни дружелюбна была - не знаю

но в момент, когда она меня сопливила я не располагал информацией, а мысль была такая, что надо на все эти сопли внимания не обращать - и как-то спокойно и уверенно было на душе - стопроцентная гарантия того, что зверь не тронет

https://olrs-glagol.ru/wp/wp-content/uploads/2015/07/68.jpg

https://i.imgur.com/PVZUX7Cm.jpg

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

124

#p54369,Enigma написал(а):

Они не нападают просто так, есть что-то в самом человеке, что их провоцирует, это может быть и страх и любые другие негативные эмоции.
Ваша медитация, как отсутствие эмоций в тот момент, дала иной результат, собака была дружелюбной.

Отредактировано Enigma (Сегодня 18:24)

Собаки бывают очень разные, а причина нападения на человека может быть вовсе не в нём самом. Я много лет хожу на пробежки за городом, и всегда беру с собой нож изза собак.
Причины нападения на меня были такие:
1. Три добермана считали территорию рядом с дачным домиком своей и просто так веселились. К ним по дружески присоединился местный сенбернар.
2. Питбуль в лесу облаивал меня, чтобы показать хозяйке, что в лесу чужой.
3. Немецкая овчарка с младшим товарищем имела привычку разогнавшись с 50 метров имитировать атаку, в последний момент отвернув от человека и пробежав рядом.
4. Ротвейлер считал пустырь охотничьими угодиями и там охотился за мной.
5. Стая собак устроила собачью свадьбу и им не понравилось, что я проходил мимо.
6. Подросший в стае щенок решил укусить меня за пятку для веселья.
Это только те случаи, когда я вынужден был реально бить собак ножом или ногами, поливать перцовым спреем или кидать камнями.
Вообще, собаки чувствуют запах адреналина, когда человек боится, это запах добычи и он их возбуждает. Но агрессия обычно начинается не с дистанции обнюхивания, а намного дальше.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

125

#p54401,Дима1972 написал(а):

Собаки бывают очень разные, а причина нападения на человека может быть вовсе не в нём самом. Я много лет хожу на пробежки за городом, и всегда беру с собой нож изза собак.
Причины нападения на меня были такие:
1. Три добермана считали территорию рядом с дачным домиком своей и просто так веселились. К ним по дружески присоединился местный сенбернар.
2. Питбуль в лесу облаивал меня, чтобы показать хозяйке, что в лесу чужой.
3. Немецкая овчарка с младшим товарищем имела привычку разогнавшись с 50 метров имитировать атаку, в последний момент отвернув от человека и пробежав рядом.
4. Ротвейлер считал пустырь охотничьими угодиями и там охотился за мной.
5. Стая собак устроила собачью свадьбу и им не понравилось, что я проходил мимо.
6. Подросший в стае щенок решил укусить меня за пятку для веселья.
Это только те случаи, когда я вынужден был реально бить собак ножом или ногами, поливать перцовым спреем или кидать камнями.
Вообще, собаки чувствуют запах адреналина, когда человек боится, это запах добычи и он их возбуждает. Но агрессия обычно начинается не с дистанции обнюхивания, а намного дальше.

Одна моя бывшая напарница, боялась ходить через парк после работы, ей было страшно, что какой-то мужчина её ограбит, дважды её в нём грабили, забирали сумочку.

Вы до конца не можете знать и осознавать, почему так у вас происходит с собаками, есть вещи которые мы не в состоянии разуметь в силу своей немощи и слабости.

Одно точно, надеющийся на Бога, более защищён от такого рода жизненных случаев.
Надеющийся на Бога, не берет с собой нож или спрей для защиты от собак и так далее.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

126

#p54394,Enigma написал(а):

https://i.imgur.com/PVZUX7Cm.jpg

один и тот же субъект одним и тем же форматом своего поведения может создавать различную атмосферу в различных средах

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий (Luk 2:34 RSO)

тот, кто создаёт атмосферу озлобления - он хороший человек?

Его преследуют хулы:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

127

#p54404,Enigma написал(а):

Одна моя бывшая напарница, боялась ходить через парк после работы, ей было страшно, что какой-то мужчина её ограбит, дважды её в нём грабили, забирали сумочку.

Вы до конца не можете знать и осознавать, почему так у вас происходит с собаками, есть вещи которые мы не в состоянии разуметь в силу своей немощи и слабости.

Одно точно, надеющийся на Бога, более защищён от такого рода жизненных случаев.
Надеющийся на Бога, не берет с собой нож или спрей для защиты от собак и так далее.

Надеющийся на Бога, даже не работает.
Мы же надеемся на Бога, но и сам не плошай. Бог знает, что у меня есть нож, поэтому моими руками ликвидирует опасных для безоружных людей животных.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

128

#p54405,air написал(а):

один и тот же субъект одним и тем же форматом своего поведения может создавать различную атмосферу в различных средах

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий (Luk 2:34 RSO)

тот, кто создаёт атмосферу озлобления - он хороший человек?

Его преследуют хулы:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья.

Среда была хорошей, просто куда взгляд направлен ваш в этом вопросе, если вы думаете только о красных футболках, то только их и будете замечать, всё остальное вскользь пройдет, а футболки и синие есть и множество других цветов. От этого и надо освобождаться в своём разуме, выкидывать умствования, которым хочешь найти подтверждение вне.

А среда была замечательная, люди толпами ходили, слушали Его, учились от Него, вот уже 2000 лет прошло, а люди всё идут к Нему.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

129

#p54408,Дима1972 написал(а):

Надеющийся на Бога, даже не работает.
Мы же надеемся на Бога, но и сам не плошай. Бог знает, что у меня есть нож, поэтому моими руками ликвидирует опасных для безоружных людей животных.

Кушать это ежедневная потребность для всех, на счёт работы.
Защищаться от животных нет.
Почему вам приходится защищаться, а другим нет, может вы сами этого хотите?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

130

#p54409,Enigma написал(а):

Среда была хорошей, просто куда взгляд направлен ваш в этом вопросе, если вы думаете только о красных футболках, то только их и будете замечать, всё остальное вскользь пройдет, а футболки и синие есть и множество других цветов. От этого и надо освобождаться в своём разуме, выкидывать умствования, которым хочешь найти подтверждение вне.

А среда была замечательная, люди толпами ходили, слушали Его, учились от Него, вот уже 2000 лет прошло, а люди всё идут к Нему.

ну да, пока бла-бла-благовествование было - все уши поразвешивали и следом ходили

а как до реального исполнения миссии дело дошло - всех как ветром сдуло

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

Ещё хорошая штука ультразвуковой отпугиватель для собак, Собак.нет+
На старых собак он не действует, они ничего не слышат, но они и не агрессивны. Зато молодые злые псы, уносятся от него как ужаленные. Потом, издалека увидев меня, прячутся по кустам. От перцового спрея толку меньше, я на питбуля пол баллончика вылил, попутно тыкая его в нос охотничьим ножом. Никакого эффекта.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

132

#p54413,air написал(а):

ну да, пока бла-бла-бла разводили - все уши поразвешивали и следом ходили

а как до реального исполнения миссии дело дошло - всех как ветром сдуло

Если бы Его схватили при народе, был бы другой результат.
Всё тайком произошло, никто ничего не успел понять, даже не знал об этом.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

133

#p54411,Enigma написал(а):

Кушать это ежедневная потребность для всех, на счёт работы.
Защищаться от животных нет.
Почему вам приходится защищаться, а другим нет, может вы сами этого хотите?

Ну, некоторые становятся перед псом постойке смирно, и дают ему себя обнюхать. Мне не интересно разбираться в их психологии. Если вижу признак агрессии, то, на всякий случай, бью ногой на первую попытку атаки. Ко второй уже успеваю достать нож.
Специфика загородных прогулок состоит в том, что собаки считают местность своей, а всех чужаков считают вторгшимися. Им не объяснить, что человек царь природы, они не считают себя ниже нас. Мы для них оборзевшие незнакомцы, которых надо поставить на место. А то и добыча.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

134

#p54415,Enigma написал(а):

Если бы Его схватили при народе, был бы другой результат.

при народе, который кричал "распни его!"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

135

#p54420,Дима1972 написал(а):

Ну, некоторые становятся перед псом постойке смирно, и дают ему себя обнюхать. Мне не интересно разбираться в их психологии. Если вижу признак агрессии, то, на всякий случай, бью ногой на первую попытку атаки. Ко второй уже успеваю достать нож.
Специфика загородных прогулок состоит в том, что собаки считают местность своей, а всех чужаков считают вторгшимися. Им не объяснить, что человек царь природы, они не считают себя ниже нас. Мы для них оборзевшие незнакомцы, которых надо поставить на место. А то и добыча.

Это вы им несёте агрессию, убивая их, приучаете к тому, что человек это враг, а не царь природы, они в вас не признают господина, за ваши дела, другие псы в других местностях, уже знают вас, по запаху крови пролитому вами.
Вы убиваете от собственного страха.

Отредактировано Enigma (21.11.19 22:58)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

136

#p54421,air написал(а):

при народе, который кричал "распни его!"?

Кто были эти люди?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

137

#p54420,Дима1972 написал(а):

Ну, некоторые становятся перед псом постойке смирно, и дают ему себя обнюхать. Мне не интересно разбираться в их психологии. Если вижу признак агрессии, то, на всякий случай, бью ногой на первую попытку атаки. Ко второй уже успеваю достать нож.
Специфика загородных прогулок состоит в том, что собаки считают местность своей, а всех чужаков считают вторгшимися. Им не объяснить, что человек царь природы, они не считают себя ниже нас. Мы для них оборзевшие незнакомцы, которых надо поставить на место. А то и добыча.

да, они за территорию держатся злобно

а вот если не на своей - их легко можно разогнать

я на той неделе вдоль реки ходил, встретил пять собак - они, видно, только в стаю сбились и куда-то по дорожке бежали - а место отдалённое от жилых построек

гляжу - прямо на меня прут, издали не видят - ну, я остановился и палками постучал друг о дружке - так, чтобы они звук услышали - и,смотрю, с дорожки свернули и куда-то в чащобу подались

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

138

#p54425,Enigma написал(а):

Кто были эти люди?

да, по ходу, те же самые, что при въезде осанну ему кричали

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

139

#p54427,air написал(а):

да, по ходу, те же самые, что при въезде осанну ему кричали

Это предположение или факт из Писания?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

140

#p54424,Enigma написал(а):

Это вы им несёте агрессию, убивая их, приучаете к тому, что человек это враг, а не царь природы, они в вас не признают господина, за ваши дела, другие псы в других местностях, уже знают вас, по запаху крови пролитому вами.
Вы убиваете от собственного страха.

Отредактировано Enigma (Сегодня 19:58)

Даже если и так, то эта тактика меня не подводила. Я люблю собак, но они, как и люди, очень разные. Я не проявляю агрессию первый. Но, если собака её проявила ко мне, то я не собачий психолог, зато с ножом умею работать хорошо. Её проблемы.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

141

#p54429,Дима1972 написал(а):

Даже если и так, то эта тактика меня не подводила. Я люблю собак, но они, как и люди, очень разные. Я не проявляю агрессию первый. Но, если собака её проявила ко мне, то я не собачий психолог, зато с ножом умею работать хорошо. Её проблемы.

Её проблема, но не её вина.
Они вообще страдают из-за человека, им не привыкать, это нам спасение необходимо обрести, они не грешники, в спасении не нуждаются.

Отредактировано Enigma (21.11.19 23:06)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

142

#p54426,air написал(а):

да, они за территорию держатся злобно

а вот если не на своей - их легко можно разогнать

я на той неделе вдоль реки ходил, встретил пять собак - они, видно, только в стаю сбились и куда-то по дорожке бежали - а место отдалённое от жилых построек

гляжу - прямо на меня прут, издали не видят - ну, я остановился и палками постучал друг о дружке - так, чтобы они звук услышали - и,смотрю, с дорожки свернули и куда-то в чащобу подались

Только за одну собаку меня совесть мучает. Там была целая свора мелких злобных собак, и только одна из них вела себя спокойно, находясь в самом центре стаи. Я не хотел отдавать им инициативу и позволить обойти меня со всех сторон. Пошёл первым и пнул со всей дури прямо в центр всей лающей своры. Все увернулись, попал точно в единственную спокойную собаку. Остальные разбежались, эта тоже отлетела. Столько лет прошло, а мне до сих пор ее жаль.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

143

#p54433,Дима1972 написал(а):

Только за одну собаку меня совесть мучает. Там была целая свора мелких злобных собак, и только одна из них вела себя спокойно, находясь в самом центре стаи. Я не хотел отдавать им инициативу и позволить обойти меня со всех сторон. Пошёл первым и пнул со всей дури прямо в центр всей лающей своры. Все увернулись, попал точно в единственную спокойную собаку. Остальные разбежались, эта тоже отлетела. Столько лет прошло, а мне до сих пор ее жаль.

я ни разу псин не бил - только палки вперёд выставляю перед их мордами - это срабатывает

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

144

#p54432,Enigma написал(а):

Её проблема, но не её вина.
Они вообще страдают из-за человека, им не привыкать, это нам спасение необходимо обрести, они не грешники, в спасении не нуждаются.

Отредактировано Enigma (Сегодня 20:06)

Разве я говорил о вине? Я даже хозяев обычно успокаиваю, если они окажутся рядом. Говорю, чтоб не переживали, их собака мне ничего не сделает.
Я отношусь к нападающей собаке так же, как отнёсся бы к дождю или холоду. Просто принимаю решение, что пора устранить опасность, и реализую его.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

145

#p54432,Enigma написал(а):

нам спасение необходимо обрести

чувствуете, что достойны спасения? )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

146

#p54435,air написал(а):

я ни разу псин не бил - только палки вперёд выставляю перед их мордами - это срабатывает

У меня нет палок, нож от собак носить проще.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

147

#p54437,air написал(а):

чувствуете, что достойны спасения? )

Что значит достойны спасения?
Если:

К Ефесянам 2:
8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9
не от дел, чтобы никто не хвалился.
10
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
11
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12
что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

148

#p54436,Дима1972 написал(а):

Разве я говорил о вине? Я даже хозяев обычно успокаиваю, если они окажутся рядом. Говорю, чтоб не переживали, их собака мне ничего не сделает.
Я отношусь к нападающей собаке так же, как отнёсся бы к дождю или холоду. Просто принимаю решение, что пора устранить опасность, и реализую его.

Вы просто очень большой трус, вот и всё, все люди разные, каждый спасается как может, вы таким образом, ваше дело, обычное человеческое дело, в котором нет ничего высокого или того, чем можно хвалиться, это немощь.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

149

#p54445,Enigma написал(а):

Вы просто очень большой трус, вот и всё, все люди разные, каждый спасается как может, вы таким образом, ваше дело, обычное человеческое дело, в котором нет ничего высокого или того, чем можно хвалиться, это немощь.

В детстве я много дрался и часто проигрывал, потому что боялся быть трусом. Теперь я трус, поступаю разумно, бой веду грамотно. Хвастать нечем, это немощь. Зато поступаю разумно и сохранил здоровье. Я не отношусь к дракам или нападениям животных как к доблести. Просто тактически грамотная работа, отработка домашних заготовок, корректировка планов на основе полученного опыта. Меня это много раз спасало.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

150

#p54452,Дима1972 написал(а):

В детстве я много дрался и часто проигрывал, потому что боялся быть трусом. Теперь я трус, поступаю разумно, бой веду грамотно. Хвастать нечем, это немощь. Зато поступаю разумно и сохранил здоровье. Я не отношусь к дракам или нападениям животных как к доблести. Просто тактически грамотная работа, отработка домашних заготовок, корректировка планов на основе полученного опыта. Меня это много раз спасало.

Храни вас Бог.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.