Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.


Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

#p54032,Dima написал(а):

Какие, думаешь, лучше?

железными от собак лучше отбиваться

я иногда хожу в глухих местах, где собаководы отпускают собак с поводка - меня много раз собаки атаковали - и по одиночку и стаями - один раз даже бультерьер наехал - его хозяйка не смогла удержать - но я выставил две железных палки с острыми наконечниками и не шевелился особо - помогла - а так мог бы и кирдык настать - хватка у бультерьеров намертво

http://4everstatic.com/immagini/animali/cani/bull-terrier,-lingua,-la-lingua-fuori-236705.jpg

да и по лесу когда - лучше с железными - у нас лисы, змеи, кабаны...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

92

#p54054,air написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Какие, думаешь, лучше?

железными от собак лучше отбиваться

я иногда хожу в глухих местах, где собаководы отпускают собак с поводка - меня много раз собаки атаковали - и по одиночку и стаями - один раз даже бультерьер наехал - его хозяйка не смогла удержать - но я выставил две железных палки с острыми наконечниками и не шевелился особо - помогла - а так мог бы и кирдык настать - хватка у бультерьеров намертво

http://4everstatic.com/immagini/animali/cani/bull-terrier,-lingua,-la-lingua-fuori-236705.jpg

да и по лесу когда - лучше с железными - у нас лисы, змеи, кабаны...

Подпись автора

    речка движется и не движется

А что за железные палки для скандинавства пешего??
Есть какая-то ссыль годная?

0

93

#p54054,air написал(а):

железными от собак лучше отбиваться

я иногда хожу в глухих местах, где собаководы отпускают собак с поводка - меня много раз собаки атаковали - и по одиночку и стаями - один раз даже бультерьер наехал - его хозяйка не смогла удержать - но я выставил две железных палки с острыми наконечниками и не шевелился особо - помогла - а так мог бы и кирдык настать - хватка у бультерьеров намертво

да и по лесу когда - лучше с железными - у нас лисы, змеи, кабаны...

Это хорошо, когда в открытую. Меня однажды втихую собака решила за ногу хапнуть сзади. Хорошо сапоги войлочные были и штаны толстые зимние, не прокусила, но хорошо так хватанула, крепко. Один единственный раз такое было) Крупная дворняга полуовчарка. Причем домашняя. Хозяева ее вечером выпускают, чтобы она нападала на людей. Да и место не глухое, жилой массив)

Отредактировано Блонди (21.11.19 13:13)

0

94

#p54055,Dima написал(а):

А что за железные палки для скандинавства пешего??
Есть какая-то ссыль годная?

да я взял обыкновенные лыжные палки и содрал с них кружки - и все дела

https://i.imgur.com/U9KBazOm.jpg
https://i.imgur.com/5HWesugm.jpg

наконечники острые - можно как пики использовать - собаку пропороть, либо ещё какую тварь - дело нехитрое - главное, чтобы рука не дрогнула

а в последнее время когда меня собаки атакуют, я вообще ноль эмоций - привык и повадки их знаю

недавно овчарка немецкая от хозяина оторвалась метров на триста и на меня во весь опор - я встал просто, расслабился - и палки-то были не железные - она подбежала метров за двадцать остановилась - и прочь пошла

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

95

#p54065,Блонди написал(а):

Это хорошо, когда в открытую. Меня однажды втихую собака решила за ногу хапнуть сзади. Хорошо сапоги войлочные были и штаны толстые зимние, не прокусила, но хорошо так хватанула, крепко. Один единственный раз такое было) Крупная дворняга полуовчарка. Причем домашняя. Хозяева ее вечером выпускают, чтобы она нападала на людей.

меня один раз тоже какая-то псина укусила - я к клиенту шёл, и как обычно, где-то напрямки пробирался - вылетела, рванула джинсу и дальше побежала - я посмотрел - кровь сочится - укол от бешенства делать не стал - понадеялся на русский авось - это лет восемь тому назад было

клещи постоянно кусают - два раза ездил в больницу вытаскивать - потом плюнул - сам начал - последний раз в голову тяпнул - в затылочную часть - я рукой провёл утром - чувствую что-то не то, ну и второй раз когда рукой пощупал - и выдернул его - здоровый клещ был

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

96

#p54066,air написал(а):

наконечники острые - можно как пики использовать - собаку пропороть, либо ещё какую тварь - дело нехитрое

а медитировать во время ходьбы получается?

0

97

#p54068,Dima написал(а):

а медитировать во время ходьбы получается?

конечно

можно в транс через молитовки входить - кому какие лучше подходят - "хари рама...", например

у меня намоленная исусова "господи исусе христе сыне божий помилуй мя грешнаго" - через неё мысли отбиваешь, а потом уже и её упраздняешь - слушаешь беззвучие, тс - полное погружение в четыре элемента (воздух, вода, земля, огонь) - оцепление надёжное, как во дворце ирода великого - ни одна мышль не проскочит )

https://sun9-26.userapi.com/c622217/u8954979/video/l_47f6a7e7.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

98

#p54065,Блонди написал(а):

Хозяева ее вечером выпускают, чтобы она нападала на людей.

Зачем?...

0

99

#p54070,Артемида.. написал(а):

Сообщение от Блонди  [Перейти к сообщению]

    Хозяева ее вечером выпускают, чтобы она нападала на людей.

Зачем?...

А чтобы не ходили тут всякие, надо полагать.

0

100

#p54071,Dima написал(а):

А чтобы не ходили тут всякие, надо полагать.

а если человеку надо куда-то, или с работы идет.. тю, странные какие-то..

0

101

#p54072,Артемида.. написал(а):

тю, странные какие-то..

Да и аминь, добрая сестрица Артемидушка.

0

102

#p54074,Dima написал(а):

Да и аминь, добрая сестрица Артемидушка.

Это еще не факт, может я претворяюсь доброй, кто его знает..

+1

103

#p54076,Артемида.. написал(а):

может я претворяюсь доброй

Да и аминь!

0

104

#p54076,Артемида.. написал(а):

может я

В любом случае желаю только добра и здравия и процветания тебе и дому твоему.

+1

105

#p54078,Dima написал(а):

В любом случае желаю только добра и здравия и процветания тебе и дому твоему.

Спасибо...

0

106

#p54052,Блонди написал(а):

Когда ДР?

Ну вы же знаете
В это вскр

Подпись автора

"nothing lose"

0

107

#p54072,Артемида.. написал(а):

а если человеку надо куда-то, или с работы идет.. тю, странные какие-то..

вот для этого и надо с палками  ходить - и на работу и с работы

https://cdn.fishki.net/upload/post/2017/01/08/2185554/9030606.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

108

#p54065,Блонди написал(а):

Это хорошо, когда в открытую. Меня однажды втихую собака решила за ногу хапнуть сзади. Хорошо сапоги войлочные были и штаны толстые зимние, не прокусила, но хорошо так хватанула, крепко. Один единственный раз такое было) Крупная дворняга полуовчарка. Причем домашняя. Хозяева ее вечером выпускают, чтобы она нападала на людей. Да и место не глухое, жилой массив)

Отредактировано Блонди (Сегодня 10:13)

И у меня такая история была в детстве, тоже только один случай.
Шла в магазин за хлебом, она сзади подкралась тихонько и за ногу схватила, испугалась от неожиданности, она отбежала и начала лаять. Мне так обидно стало, не понимала за что она меня так, расплакалась, домой пришла, маме рассказала, а она решила что надо эту собаку отловить и прибить, а я ещё в большие слезы, жалко собаку, не надо. Ну она сказала что не будет, как на самом деле было не знаю, вроде искали и не нашли. Не прокусила, только синяк был, немножко повреждение кожи.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

109

#p54082,air написал(а):

вот для этого и надо с палками  ходить - и на работу и с работы

:D вспомнилось, когда хотелось зимой пойти гулять на свежем воздухе и чтобы походить (а все заняты чтобы со мной идти, муж на работе, дети поразьезжались), но почему-то именно поздно когда уже темно (я сова по энергии) то брала с собой палку она где-то метр, железная и тяжёлая, это типа чтобы защищаться от нападающих..))) но так пару раз походила и никого не встречала, в такое время ну один человек от силы или машина, а тем более светло когда снег, потом палку перестала брать..))

Отредактировано Артемида.. (21.11.19 16:32)

+1

110

#p54211,Артемида.. написал(а):

брала с собой палку она где-то метр, железная и тяжёлая

Поддубный с железной тростью ходил.
Ваш, кстати, с полтавщины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Поддубный,_Иван_Максимович
У Ивана Поддубного была стальная трость весом 1 пуд (16 кг), с которой он постоянно ходил[19].

0

111

#p54219,Dima написал(а):

Поддубный с железной тростью ходил.
Ваш, кстати, с полтавщины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Поддубный … Максимович
У Ивана Поддубного была стальная трость весом 1 пуд (16 кг), с которой он постоянно ходил[19].

интересно.. и чего я не додумалась её как трость типа использовать, я её просто в руке несла, да еще стеснялась прятала повыше, чтобы за рукой не было видно что я палку несу, а то подумают - тю-тю уже..)))

0

112

#p54222,Артемида.. написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Поддубный с железной тростью ходил.
    Ваш, кстати, с полтавщины.
    --
    У Ивана Поддубного была стальная трость весом 1 пуд (16 кг), с которой он постоянно ходил[19].

интересно.. и чего я не додумалась её как трость типа использовать, я её просто в руке несла, да еще стеснялась прятала повыше, чтобы за рукой не было видно что я палку несу, а то подумают - тю-тю уже..)))

если изолентой обмотать, то никто и не поймет, что железная.

0

113

#p54225,Dima написал(а):

если изолентой обмотать, то никто и не поймет, что железная.

та ну.. еще мне так основательно заниматься какой-то палкой..))

0

114

#p54070,Артемида.. написал(а):

Зачем?...

Ну они знают, что их собака кидается на прохожих, мой случай был не единственным. Но отпускали её при этом постоянно. Сейчас вроде не видно, может кто из прохожих её уже прибил.

Хотя я считаю, что животное ни в чем не виновато, вся вина на тупом хозяине. У животных даже психических заболеваний нет, если они с человеком не контактируют. Все отклонения в их психике появляются только после неадекватного обращения с ними человека. В естественной дикой среде никто и ни с кем неадекватно не обращается.

Отредактировано Блонди (21.11.19 17:05)

+2

115

#p54211,Артемида.. написал(а):

вспомнилось, когда хотелось зимой пойти гулять на свежем воздухе и чтобы походить (а все заняты чтобы со мной идти, муж на работе, дети поразьезжались), но почему-то именно поздно когда уже темно (я сова по энергии) то брала с собой палку она где-то метр, железная и тяжёлая, это типа чтобы защищаться от нападающих..))) но так пару раз походила и никого не встречала, в такое время ну один человек от силы или машина, а тем более светло когда снег, потом палку перестала брать..))

Отредактировано Артемида.. (Сегодня 15:32)

так всегда бывает: палка есть - собак нет; собаки есть - палок нет

https://i.imgur.com/6aNSFPym.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

116

#p54235,Блонди написал(а):

В естественной дикой среде никто и ни с кем неадекватно не обращается.

на меня однажды на мартовском насте среди поля стая собак напала (штук семь) - из них три явно меня загоняли, окружая с трёх сторон, как в треугольнике - я вертелся в разные стороны, но одна из этих трёх собак всё время была у меня за спиной - и подходили всё ближе и ближе, скаля зубы и облаивая -  я на лыжах был и поворачиваться было неудобно - так вертясь очень медленно прошёл метров сто по насту поля, а потом съехал в речку - только там отстали

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

117

#p54305,air написал(а):

я на лыжах был и поворачиваться было неудобно - так вертясь очень медленно прошёл метров сто по насту поля, а потом съехал в речку - только там отстали

Почему лыжи не снял? Ими можно было бы махать, собак отгонять.

Но у меня таких ситуаций не было, так что точного совета дать не могу.

0

118

#p54312,Dima написал(а):

Почему лыжи не снял? Ими можно было бы махать, собак отгонять.

Но у меня таких ситуаций не было, так что точного совета дать не могу.

не, махать опасно - это может спровоцировать собак на атаку

вообще даже двигаться не рекомендуется - лучше всего т.н. "поза трупа"

я однажды на валу в кремле медитировал в вирасане -
https://i.thehealthypost.com/img/yoga-poses/274/hero-pose.jpg

весна была, солнышко пригрело... расслабился, короче - потом чувствую, кто-то мне сопливой мордой в руки и грудь тычется - я даже глаза не открыл - продолжал медитировать - а когда закончил через пару минут - глаза открыл - гляжу бульдог здоровый с хозяином прогуливается - вид свирепый такой, противный

https://media.canal3.md/image/201806/full/rs_1024x759-180624093956-1024-zsa-zsacm72418_90231200.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

#p54328,air написал(а):

не, махать опасно - это может спровоцировать собак на атаку

вообще даже двигаться не рекомендуется - лучше всего т.н. "поза трупа"

я однажды на валу в кремле медитировал в вирасане -

весна была, солнышко пригрело... расслабился, короче - потом чувствую, кто-то мне сопливой мордой в руки и грудь тычется - я даже глаза не открыл - продолжал медитировать - а когда закончил через пару минут - глаза открыл - гляжу бульдог здоровый с хозяином прогуливается - вид свирепый такой, противный

Они не нападают просто так, есть что-то в самом человеке, что их провоцирует, это может быть и страх и любые другие негативные эмоции.
Ваша медитация, как отсутствие эмоций в тот момент, дала иной результат, собака была дружелюбной.

Отредактировано Enigma (21.11.19 21:24)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

120

#p54369,Enigma написал(а):

Они не нападают просто так, есть что-то в самом человеке, что их провоцирует, это может быть и страх и любые другие негативные эмоции.
Ваша медитация, как отсутствие эмоций в тот момент, дала иной результат, собака была дружелюбной.

Отредактировано Enigma (Сегодня 20:24)

да может она и по жизни дружелюбна была - не знаю

но в момент, когда она меня сопливила я не располагал информацией, а мысль была такая, что надо на все эти сопли внимания не обращать - и как-то спокойно и уверенно было на душе - стопроцентная гарантия того, что зверь не тронет

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.