Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?


гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?

Сообщений 211 страница 240 из 323

211

#p51437,Сергей написал(а):

Мы тебя на работу наймем, мочить конкурентов.Будем платить в евро

Отредактировано Сергей (Сегодня 14:58)

надо будет похоть сбивать им всем постоянно?.....так они меня забанят сразу же..

0

212

#p51440,Артемида.. написал(а):

надо будет похоть сбивать им всем постоянно?.....так они меня забанят сразу же..

Тебя!???! Тюха! ты недетектируемый тролль восьмидесятого уровня. Черный пояс, восьмой дан. Они даже не поймут, причем здесь ты :D

+1

213

#p51433,Артемида.. написал(а):

а я не хочу туда запускаться..

Вы же ученица Христа! Иисус пришел к мытарям и больным - что за понт сидеть на евре и хвалить друг дружку..... или вы считаете что там более падшие превозношенцы?

Перенаправите их похоти, замкнете на себе и на духовном, а деньги раздадим нуждающимся таням и квертям.. после вычета процентов за идею, менеджеру проекта, агенту и десятины представителям Бога на форуме!

0

214

#p51442,Сергей написал(а):

Тебя!???! Тюха! ты недетектируемый тролль восьмидесятого уровня. Черный пояс, восьмой дан. Они даже не поймут, причем здесь ты

а.. понятно..  главное моё присутствие.. это что ли только повлияет на людей?...))  а чем идёт воздействие на них тогда?.. если они меня не видят и не слышат, или надо что-то им говорить будет?..

0

215

#p51425,Сергей написал(а):

Третий размер-некошерно и неканонiчно. Двоечка- вот идеал

Наверно это познается с опытом. У Вити теперь он есть.
Как говорит Артемида - все испытывайте, за хорошие держитесь  http://arcanumclub.ru/smiles/smile210.gif

+1

216

#p51444,triatma написал(а):

Вы же ученица Христа! Иисус пришел к мытарям и больным - что за понт сидеть на евре и хвалить друг дружку..... или вы считаете что там более падшие превозношенцы?

Перенаправите их похоти, замкнете на себе и на духовном, а деньги раздадим нуждающимся таням и квертям.. после вычета процентов за идею, менеджеру проекта, агенту и десятины представителям Бога на форуме!

я сейчас "подсела" на одного блогера, как-то случайно в ленте ютубовской мне попался он на глаза, я подумала что за фрик, дядька постоянно переодевается в женщину, заходит в чат-рулетку и общается со всеми кто туда набредёт.. Боже, скажу я вам, ну и ну......... я даже не знала что есть такая жизнь у людей как такое общение, там мужики какие-то все озабоченные и они свои "мобилки" сразу показывают и говорят ей тоже что-то показать а сами занимаются этим делом, ну и ну.. а такие красивые на вид мужчины и молодые, но такие дураки уже испорченные.. одно только на уме, это же деградация полнейшая.. я смотрю и мне иной раз страшно среди таких людей, если задуматься о том, чем они живут и дышат.. сейчас найду этого фрика и покажу чем он занимается и какие сейчас люди озабоченные..
я как-то мужу показала его и говорю, ты посмотри что творится, мужики показывают это все и кое что прямо делают и не стыдятся ничего, для того нам и дали интернет свыше, - для такого "развития"? муж посмеялся с этого всего когда смотрел и сказал что это поколение не хочет и не может, не умеет находить себе женщину потому что у них уже сформирован определённый образ жизни, им скучно, они хотят легких и быстрых развлечений и т.д..

https://youtu.be/urRQa57skY0

сколько красивых мужчин и какие они *бабуины*, посмотрите на их тупое выражение лица когда на нём отображена похоть.................

0

217

не знаю, всяко бывает - может перебесятся, получив опыт.. а не будут беса в ребро ждать. Ведь если Бог говорит что там душа не получит удовлетворения, то или сбудется, или врет и тогда что-то вобще не там надо искать..

Отредактировано triatma (14.11.19 18:04)

0

218

#p51450,Артемида.. написал(а):

я сейчас "подсела" на одного блогера, как-то случайно в ленте ютубовской мне попался он на глаза, я подумала что за фрик, дядька постоянно переодевается в женщину, заходит в чат-рулетку и общается со всеми кто туда набредёт.. Боже, скажу я вам, ну и ну......... я даже не знала что есть такая жизнь у людей как такое общение, там мужики какие-то все озабоченные и они свои "мобилки" сразу показывают и говорят ей тоже что-то показать а сами занимаются этим делом, ну и ну.. а такие красивые на вид мужчины и молодые, но такие дураки уже испорченные.. одно только на уме, это же деградация полнейшая.. я смотрю и мне иной раз страшно среди таких людей, если задуматься о том, чем они живут и дышат.. сейчас найду этого фрика и покажу чем он занимается и какие сейчас люди озабоченные..
я как-то мужу показала его и говорю, ты посмотри что творится, мужики показывают это все и кое что прямо делают и не стыдятся ничего, для того нам и дали интернет свыше, - для такого "развития"? муж посмеялся с этого всего когда смотрел и сказал что это поколение не хочет и не может, не умеет находить себе женщину потому что у них уже сформирован определённый образ жизни, им скучно, они хотят легких и быстрых развлечений и т.д..

https://youtu.be/urRQa57skY0

сколько красивых мужчин и какие они *редиски*, посмотрите на их тупое выражение лица когда на нём отображена похоть.................

Заржал :crazyfun:
А чего ж смотришь, если не нравится? :D

0

219

#p51445,Артемида.. написал(а):

а.. понятно..  главное моё присутствие.. это что ли только повлияет на людей?...))  а чем идёт воздействие на них тогда?.. если они меня не видят и не слышат, или надо что-то им говорить будет?..

Ну конечно говорить. Будешь их жечь глаголом :D

0

220

#p51444,triatma написал(а):

Вы же ученица Христа! Иисус пришел к мытарям и больным - что за понт сидеть на евре и хвалить друг дружку..... или вы считаете что там более падшие превозношенцы?

Перенаправите их похоти, замкнете на себе и на духовном, а деньги раздадим нуждающимся таням и квертям.. после вычета процентов за идею, менеджеру проекта, агенту и десятины представителям Бога на форуме!

Хрен там таням и квертям. Пусть сами мутят. Ниче у них не получится. У них Артемиды нет.

Отредактировано Сергей (14.11.19 17:32)

0

221

#p51455,Сергей написал(а):

Заржал 
А чего ж смотришь, если не нравится?

не могу иной раз оторваться когда смотрю, но не потому что мне это нравится всё, а потому что
это удивительно для меня что люди таким живут, я как будто что-то ищу, что-то хочу понять постоянно в людях, 
- что им это даёт, какие они при этом на самом деле, - добрые или злые и т.д.........

+1

222

#p51458,Артемида.. написал(а):

не могу иной раз оторваться когда смотрю, но не потому что мне это нравится всё, а потому что
это удивительно для меня что люди таким живут, я как будто что-то ищу, что-то хочу понять постоянно в людях, 
- что им это даёт, какие они при этом на самом деле, - добрые или злые и т.д.........

Да видишь ли,доброта то,  от сексуальной ориентации не зависит

0

223

#p51456,Сергей написал(а):

Ну конечно говорить. Будешь их жечь глаголом

они ищут не послушать такие речи, представляете я захожу в чат рулетку (допустим) а они мне сразу "мобилки" показывать начнут.. о чём тогда говорить и зачем?..........

0

224

#p51459,Сергей написал(а):

Да видишь ли,доброта то,  от сексуальной ориентации не зависит

до того как они сделают свое дело или после (или это не влияет на степень их доброты?)

0

225

#p51458,Артемида.. написал(а):

не могу иной раз оторваться когда смотрю, но не потому что мне это нравится всё, а потому что
это удивительно для меня что люди таким живут, я как будто что-то ищу, что-то хочу понять постоянно в людях, 
- что им это даёт, какие они при этом на самом деле, - добрые или злые и т.д.........

Если по простому, то дело наверно в удовольствии - если человек от чего то получает удовольствие, то с чего ему отказываться (кроме побочных эффектов, которые хуже чем удовольствие, или чего то лучшего..). Как и наоборот - ради чего заниматься тем, что не нравится, вы тут совершенно в той же парадигме действуете. Если вам предолжить отказаться от интернет общения, при том ничего не предлагая лучше и не пугая негативными последствиями, вы с радостью согласитесь?
А то что вам гидота, так и другим ваши занятия гидотой могут казаться - это очень относительно.
Сложней сейчас не могу, приехал клиент.

+1

226

#p51467,triatma написал(а):

Если по простому, то дело наверно в удовольствии - если человек от чего то получает удовольствие, то с чего ему отказываться (кроме побочных эффектов, которые хуже чем удовольствие, или чего то лучшего..). Как и наоборот - ради чего заниматься тем, что не нравится, вы тут совершенно в той же парадигме действуете. Если вам предолжить отказаться от интернет общения, при том ничего не предлагая лучше и не пугая негативными последствиями, вы с радостью согласитесь?
А то что вам гидота, так и другим ваши занятия гидотой могут казаться - это очень относительно.
Сложней сейчас не могу, приехал клиент.

так я не предлагаю им отказаться от того что им нравится, я размышляю - а почему оно им нравится, почему это для них удовольствие и т.д.. получается - все разные, хотя вид один..

0

227

#p51502,Артемида.. написал(а):

так я не предлагаю им отказаться от того что им нравится, я размышляю - а почему оно им нравится, почему это для них удовольствие и т.д.. получается - все разные, хотя вид один..

Ну как бы библейскую версию вы знаете и активно продвигали - из сердца идут развращенного.
Откуда оно в сердце, даже веды прямо не говорят. Хотя ведь "все им, от него, к нему".. всех заключил в непослушание, что бы всех помиловать.
Теперь подумаем, зачем ему это может быть нужно...?

Представьте что думает праноед, глядя на нас, пожирающих плоть дохлых животных.

0

228

#p51511,triatma написал(а):

Ну как бы библейскую версию вы знаете и активно продвигали - из сердца идут развращенного.
Откуда оно в сердце, даже веды прямо не говорят. Хотя ведь "все им, от него, к нему".. всех заключил в непослушание, что бы всех помиловать.
Теперь подумаем, зачем ему это может быть нужно...?

Представьте что думает праноед, глядя на нас, пожирающих плоть дохлых животных.

не знаю......

праноед думает - фу, какие дураки мы.. а если начать думать об этом серьёзно вдумываясь, то и мне не захочется много чего и вообще можно будет свихнуться.. может для этого нам эти инстинкты, чтобы иной раз мозг разгружать, действуя по наитию?....

0

229

#p51529,Артемида.. написал(а):

не знаю......

Сколько лет я вам сознание расширяю, а вы всё боитесь даже думать в эту сторону.. Эээх.

Между тем я не могу рассуждать про ответ, если вы вопрос еще не признаете.

[
праноед думает - фу, какие дураки мы.. а если начать думать об этом серьёзно вдумываясь, то и мне не захочется много чего и вообще можно будет свихнуться.. может для этого нам эти инстинкты, чтобы иной раз мозг разгружать, действуя по наитию?....

Ангелы на нас вообще наверно смортят в полном вах. Такие мерзкие слизняки испражняющиеся и блевотиной питающиеся, не то что они в тонких телах чистюли..

Отредактировано triatma (14.11.19 22:42)

0

230

#p51536,triatma написал(а):

Сколько лет я вам сознание расширяю, а вы всё боитесь даже думать в эту сторону.. Эээх.

Между тем я не могу рассуждать про ответ, если вы вопрос еще не признаете.

Ангелы на нас вообще наверно смортят в полном вах. Такие мерзкие слизняки испражняющиеся и блевотиной питающиеся, не то что они в тонких телах чистюли..

Отредактировано triatma (Сегодня 20:42)

может они видят нас такими как мы есть, а тела наши не ассоциируют с нами, зная что это как нагрузка нам для развития и поэтому им не смешно, а напротив - уважительно по отношению к нам?.....

признавать такие вопросы не доросла... а что даёт небоязнь думать в Ту сторону?..

0

231

#p51538,Артемида.. написал(а):

может они видят нас такими как мы есть, а тела наши не ассоциируют с нами, зная что это как нагрузка нам для развития и поэтому им не смешно, а напротив - уважительно по отношению к нам?.....

Да, хороший вариант - видят как есть - но тогда они видят что рожденные от духа души не трут эти лампы алладина и от туда вылазят такие же рожденные от плоти джины.

признавать такие вопросы не доросла... а что даёт небоязнь думать в Ту сторону?..

Точно конечно не знаю, но надеюсь на познание истины и свободу. Хотя кто сказал что это не развод, кривой перевод, аллегория, надо понимать духовно и пр.

0

232

#p51544,triatma написал(а):

Да, хороший вариант - видят как есть - но тогда они видят что рожденные от духа души не трут эти лампы алладина и от туда вылазят такие же рожденные от плоти джины.

точно.. а мне понравилось смотреть на нас глазами ангелов..))) плоть рождает плоть, а дух рождает дух, так ведь по идее должно быть..

0

233

#p51554,Артемида.. написал(а):

а мне понравилось смотреть на нас глазами ангелов..

Недалеки вы от ЦВ..

Глава 5‎ > ‎текст 18
विद्याविनयसंपन्ने ब्राह्मणे गवि हस्तिनि ।
शुनि चैव श्वपाके च पण्डिताः समदर्शिनः ॥१८॥

Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого].
https://vasudeva.ru/images/stories/krishna/gita/BG_20-dusha-sobaki-sobakoeda.JPG

0

234

#p51557,triatma написал(а):

Недалеки вы от ЦВ..

Глава 5‎ > ‎текст 18
विद्याविनयसंपन्ने ब्राह्मणे गवि हस्तिनि ।
शुनि चैव श्वपाके च पण्डिताः समदर्शिनः ॥१८॥

Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого].

как правильно понимать эти слова? одинаково смотрят на тех всех перечисленных, потому что к каждому существу относятся с уважением, как к созданиям Божьим, никого не превознося и никого не принижая при этом, или потому одинаково, дабы не создавать в себе иерархии для поклонения кому-либо из них?...

0

235

#p51563,Артемида.. написал(а):

как правильно понимать эти слова? одинаково смотрят на тех всех перечисленных, потому что к каждому существу относятся с уважением, как к созданиям Божьим, никого не превознося и никого не принижая при этом, или потому одинаково, дабы не создавать в себе иерархии для поклонения кому-либо из них?...

Наверняка тут как и с Библией - понимания у каждого своего уровня. По моему как-то так, что джива-душа у всех читая и духовная, но она воплотилась в разных телах и на материальном уровне надо это учитывать и относиться соответственно - духу духово, телам телово - относится с учетом места, времени и обстоятельств, которые на нашем уровне у всех разные. С любовью конечно, но и со знанием кому что надо, кому жемчуг метать и святыни давать, а кого плеткой даже.

+1

236

#p51563,Артемида.. написал(а):

как правильно понимать эти слова? одинаково смотрят на тех всех перечисленных, потому что к каждому существу относятся с уважением, как к созданиям Божьим, никого не превознося и никого не принижая при этом, или потому одинаково, дабы не создавать в себе иерархии для поклонения кому-либо из них?...

Если Вы видите сон и знаете, что все существа в нём являются частью Вашего сознания, то Вы видите единство этого сознания во всём и всех существ равными. Их равенство в относительности их реальности, реально только сознание, в котором они все изображены. Для мудреца наш мир это сновидение Бога. Мне кажется, так надо трактовать этот отрывок.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

237

#p49351,air написал(а):

Впрочем, можете и не смотреть, если нет времени, а сразу выражать своё мнение по вопросу о возможности доказать то, что Бог существует или нет.

Посмотрел всё. Самое интересное в конце.
Я думал этот Никонов человек серьёзный , а на практике соплежуй.
Как школота жевать сопли про абсолютное ничто до большого взрыва это позор.

0

238

#p49872,Сергей написал(а):

Термин "бог", должен определять не я, а верующие. Но вот с определением таких терминов как бог,душа,дух, у вас проблемы

проблем нет, серж

заполучи определение бога:

Бог есть (исторически и житейски) прежде всего комплекс идей,
порожденных тупой придавленностью человека и внешней природой и классовым
гнетом,- идей, закрепляющих эту придавленность, усыпляющих классовую
борьбу.
(А. М. Горькому, ноябрь 1913 г. Полн. собр. соч., т. 48, 231, 232).
В. И. Ленин   :D

получается, серж, что если у тебя исторически и житейски есть  комплекс идей,
порожденных твоей тупой придавленностью, внешней природой и классовым
гнетом, то, следовательно, бог есть 

поэтому для того, чтобы доказать, что бога нет, тебе, серж, придётся доказать, что ты не верблюд  :D
или (задача попроще) доказать, что ты не никонов

Отредактировано air (20.11.19 06:56)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

239

#p53629,air написал(а):

проблем нет, серж

заполучи определение бога:

Бог есть (исторически и житейски) прежде всего комплекс идей,
порожденных тупой придавленностью человека и внешней природой и классовым
гнетом,- идей, закрепляющих эту придавленность, усыпляющих классовую
борьбу.
(А. М. Горькому, ноябрь 1913 г. Полн. собр. соч., т. 48, 231, 232).
В. И. Ленин   

получается, серж, что если у тебя исторически и житейски есть  комплекс идей,
порожденных твоей тупой придавленностью, внешней природой и классовым
гнетом, то, следовательно, бог есть 

поэтому для того, чтобы доказать, что бога нет, тебе, серж, придётся доказать, что ты не верблюд  
или (задача попроще) доказать, что ты не никонов

Отредактировано air (Сегодня 03:56)

Это не определение, а постулат. Определение описывает свойство объекта. А здесь постулируется, что бог-комплекс идей.
Продолжай поиски определений.

поэтому для того, чтобы доказать, что бога нет, тебе, серж, придётся доказать, что ты не верблюд  
или (задача попроще) доказать, что ты не никонов

Отсутствие не доказывается. Отсутствие, само по себе факт, а факты не доказывают. Доказываться может только наличие.

0

240

#p53635,Сергей написал(а):

Это не определение, а постулат. Определение описывает свойство объекта.

ты об этом? -

Определе́ние — второстепенный член предложения, обозначающий признак, качество, свойство предмета. Обычно выражено прилагательным или причастием. Отвечает на вопросы: какой? который? какая? какое? какие? чей? чья? чьё? чьи?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?