Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?


гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?

Сообщений 151 страница 180 из 323

151

#p51313,Блонди написал(а):

Да, я так и думала что Вы это напишете.

Наш форум обзавелся местным юродивым. В самом плохом смысле этого слова

0

152

#p51317,Сергей написал(а):

Наш форум обзавелся местным юродивым. В самом плохом смысле этого слова

Юродивый не настоящий

http://newsvo.ru/sites/default/files/13527216125.jpg
Истинного юродивого можно узнать по тому, что он не имеет конфликта с миром, он никому не противодействует, а значит и в его лице никто из людей не видит угрозы. Конфликт же может возникнуть только между претендентами на одни и те же ценности. (Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны (с))

Безумие юродивого находят даже трогательным. Обидеть юродивого - всё равно что обидеть беззащитного ребенка.

Цитата Сообщение от Goodvin
адмирал не пострадал.

"На Руси юродивые и блаженные, всегда были в фаворе и почёте. К ним прислушивались не только простые обыватели, но и правящая верхушка с царями. Потому, как существовало мнение, что их устами говорит Бог.
"Больше всего святых юродивых было на Руси - в Русской православной церкви почитают 36 юродивых. Первым из известных юродивых на территории нынешней России считается Прокопий Устюжский, который с территории Европы прибыл в Новгород, затем в Устюг. Он вел строгий аскетический образ жизни. Юродивые пришли на смену волхвам и были желанными гостями для всего тогдашнего общества. Сам Иван Грозный относился к ним с благоговением: так, когда Миколка Свят обругал царя и предрёк ему смерть от молнии, царь просил молиться, чтобы Господь избавил его от такой участи. Другим знаменитым юродивым при Иване был Василий, ходивший совершенно нагим. В его честь назван собор Василия Блаженного. Профессор Лю Тяньцай даже причисляет юродство к традициям русской культуры".

Люди называют дураками тех, кто не умеет или не хочет покупать и продавать, отнимать у ближнего своего имущество, грабя и спекулируя, ссужая под проценты, делать из одного рубля два. Увы...Что делать такова уж природа человека". (с)

Притворный же юродивый - это бунтарь, который одевает маску безумия для насмешки над людьми.
Притворного юродивого настигает наказание.

http://www.evangelie.ru/forum/t141013.html

+1

153

#p51313,Блонди написал(а):

Да, я так и думала что Вы это напишете.

Ну вот видите: мои действия вполне предсказуемы, а Сергей был не прав, когда в непредсказуемости меня обличал.

Пора Вам, Блонди, принимать решения относительно назначения air на пост админа с кнопками. Спешите, а то поздно будет...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

154

#p51315,Сергей написал(а):

А чем ты хуже кобылы?

Ищите невесту?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

155

Цитата Сообщение от Виталич
а Василий Блаженный на рынке лавки с товаром опрокидывал и Ивану Грозному в пост кусок свинины бросил...

Ну и что ему за это было? :)

"На дураков не обижаются" (с)

Юродивый, если и действует подобным образом, то только по наставлению Духа Святого, личной заинтересованности при этом не имея. И все это чувствуют. Ребенок, который внешне повзрослел.

Поддельный же юродивый всегда имеет личную заинтересованность - поэтому ему попадает.

Цитата Сообщение от Виталич
Юро́дство Христа ради – духовно-аскетический подвиг, который заключается в отказе от мирских благ и общепринятых норм жизни, принятии на себя образа человека, не имеющего разума

Лицемерная игра! Причем не по Писанию.

Безумные Христа ради - это не те, кто себя ведут как придурковатые. Это те, чьи ценности не понятны большинству - например ценность в виде невидимого Царства Божьего. Человек при этом остается дееспособным гражданином, который защищает свои гражданские права (Деян.22:25), и к которому отношение серьезное у людей, а не как к *муська*чку какому-нибудь. Почитайте Деяния апостолов - никто апостолов за несерьезных дураков или за юродивых не принимал.

Иначе дело обстоит с настоящими юродивыми. Они как детки, которые не вписываются во взрослый социум. Живут непринужденно, радуются всему, у них свой мир.

0

156

#p51318,Блонди написал(а):

Юродивый не настоящий

http://www.evangelie.ru/forum/t141013.html

Я отметил, что в самом плохом смысле слова.

0

157

#p51319,air написал(а):

Ну вот видите: мои действия вполне предсказуемы, а Сергей был не прав, когда в непредсказуемости меня обличал.

Пора Вам, Блонди, принимать решения относительно назначения air на пост админа с кнопками. Спешите, а то поздно будет...

Решение давно принято.
Я же вам не девица на выданье - хоцу - вскоцу, не хоцу - не вскоцу. Пророчество было исполнено как оно есть, а не как мне больше нравится. Может я бы Вам и ключи от квартиры где деньги лежат отдала бы, да Бог не велит.

Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, взяв ключи от её админки, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе, не исполнив пророчество как оно есть и не дав Раймину райминово, а Админу админово.

http://images.vfl.ru/ii/1572773318/aaca7e90/28428451.gif

У Вас, как у Раймина, только одна кнопка в распоряжении:

http://images.vfl.ru/ii/1572773036/4fdaf1ea/28428431.jpg

כפתור שכחה עצמית (Простой Уник 10% (+1% от фотошопа)) - русский - иврит - русский)

Отредактировано Блонди (14.11.19 09:32)

0

158

#p51318,Блонди написал(а):

Юродивый не настоящий

http://www.evangelie.ru/forum/t141013.html

Блонди, ну зачем опять эти саморазоблачения...

Скукотища невероятная - это юродствование под гномоклоунами-дуболоумами.

Может запросто?.. без церемоний, тс

http://bulgakov.rhga.ru/upload/resize_cache/iblock/9e9/250_175_1/inx960x640.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

159

#p51320,air написал(а):

Ищите невесту?

Я нет, а вот Никонов по ходу нашел :D
Тебе очень пойдут новые подковы и фата :D
Я просто падаю от смеха, когда представляю тебя и Никонова в брачной ламбаде :D

+1

160

#p51323,Блонди написал(а):

Решение давно принято.
Я же вам не девица на выданье - хоцу - вскоцу, не хоцу - не вскоцу. Пророчество было исполнено как оно есть, а не как мне больше нравится. Может я бы Вам и ключи от квартиры где деньги лежат отдала бы, да Бог не велит.

Отредактировано Блонди (Сегодня 06:32)

У него кнопка самоликвидации :D

0

161

#p51324,air написал(а):

Блонди, ну зачем опять

Правда глаза колет?  :D

0

162

#p51328,Блонди написал(а):

Правда глаза колет?

https://perscitium.mybb.ru/viewtopic.php?id=748#p50231

Ник Райскому раскрасили в розовые лесбийские цвета, но кнопки не дали.
С тех пор, Райский маневрирует и производит стройматериалы в промышленных масштабах.

Отредактировано Сергей (14.11.19 09:40)

0

163

#p51323,Блонди написал(а):

Решение давно принято.
Я же вам не девица на выданье - хоцу - вскоцу, не хоцу - не вскоцу. Пророчество было исполнено как оно есть, а не как мне больше нравится.

ну зачем Вы твердите зады и архитектоните жизнь согласно каким-то пророчествам?

разве не известно Вам, что пророчества - это временное, преходящее

пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Co 13:8 RSO)

я предлагаю Вам жить вечным а не временным

совершите проекцию вечного во временное - назначьте air админом без кнопок

иначе награда ваша на небесах несовершенна

41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Mat 10:41-42 RSO)

зачем вам награда пророка, которую вы всё равно потеряете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

164

#p51329,Сергей написал(а):
#p51328,Блонди написал(а):

Правда глаза колет?

perscitium-wiki

Пророчество сбылось не полностью, так как Блонди не была бы женщиной, если бы не внесла свои коррективы.
Ник Райскому раскрасили в розовые лесбийские цвета, но кнопки не дали.
С тех пор, Райский маневрирует и производит стройматериалы в промышленных масштабах.

В том то и дело, что я никаких корректив не вносила, а мне очень хотелось, это был большой соблазн  http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

0

165

Но мне нести этот крест  http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif

0

166

#p51327,Сергей написал(а):

У него кнопка самоликвидации

а что, есть тех возможность забанить самого себя?

сейчас испытаю...

умираю на три дня - оживу в шабат

если вы готовы продолжать конструктивный диалог о моём администрировании этого форума, то знаком этого я буду рассматривать появление восклицательного знака в названии форума - примерно вот так - "Познай себя!"

перехожу к эксперименту самоликвидирования

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы— друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Joh 15:13-14 RSO)

правда, не уверен, что смогу это сделать (люди же прокляты - захотят умереть -и не найдут смерти)

надеюсь, что вы объясните мне тех сторону того, как забанить самого себя, в случае моей неудачной попытки сделать это

с уважением

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

167

#p51332,Блонди написал(а):

В том то и дело, что я никаких корректив не вносила, а мне очень хотелось, это был большой соблазн

Ну,значит так исторически склалось :D

0

168

#p51334,air написал(а):

а что, есть тех возможность забанить самого себя?

сейчас испытаю...

умираю на три дня - оживу в шабат

Попробуй. Если не получиться, попробуй самовыпилиться из реальности и принять ислам :D

если вы готовы продолжать конструктивный диалог о моём администрировании этого форума, то знаком этого я буду рассматривать появление восклицательного знака в названии форума - примерно вот так - "Познай себя!"

Слишком много условий

перехожу к эксперименту самоликвидирования

Не подведи. Не получится, попробуй снотворное :D

надеюсь, что вы объясните мне тех сторону того, как забанить самого себя, в случае моей неудачной попытки сделать это

с уважением

recipe Phenozepami 0.025
Da tales dosis numero 50
Signatura
Жри все разом.Запей 25 граммами коньяка :D

0

169

#p51165,air написал(а):

RSO  1 Corinthians 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

На самом деле "ангел" пытался контактеру донести несколько инуюю мысль, типа: "Знает тот, кто думает что ничего еще не знает, как должно знать". Но контактер не смог уместить это и записал какую-то абракадабру как обычно. Что впрочем тоже было запланировано.

+1

170

#p51334,air написал(а):

а что, есть тех возможность забанить самого себя?

сейчас испытаю...

умираю на три дня - оживу в шабат

если вы готовы продолжать конструктивный диалог о моём администрировании этого форума, то знаком этого я буду рассматривать появление восклицательного знака в названии форума - примерно вот так - "Познай себя!"

перехожу к эксперименту самоликвидирования

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы— друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Joh 15:13-14 RSO)

правда, не уверен, что смогу это сделать (люди же прокляты - захотят умереть -и не найдут смерти)

надеюсь, что вы объясните мне тех сторону того, как забанить самого себя, в случае моей неудачной попытки сделать это

с уважением

0

171

Грустная история

За окном старинного замка лил дождь и сверкали  молнии. В глубоком кожаном кресле возле камина сидела Блонди. Перед ней, на  утлой табуретке примостился Райский.
- Я позвала тебя,- произнесла Блонди рассматривая Райского сквозь  темные очки- что бы сказать- Ты Избранный.
-Да? А кем? удивился Райский.
Блонди поморщилась от такого вопроса.
Она протянула левую руку и разжала пальцы. На  ее ладони лежала синяя пилюля
- Если ты выпьешь эту пилюлю, на наш форум придет Никонов.
Райский дернулся.
- Не торопись- остановила его Блонди и разжала пальцы правой руки. На ладони лежала красная пилюля.
- Если ты выберешь эту пилюлю, то станешь Админом с Кнопками.
- Афигеть!- закричал Райский-Дайте две!- и схватил обе пилюли.
Выпил и прислушался к себе.Ничего не происходило.
Райский потыкал указательным пальцем в клавиатуру и пожаловался
-Ничего не происходит.Может дашь еще одну пилюльку?
-Зачем ?- спросила Блонди.
-Ну я же,это... избранный.
-Ты не избранный,Райский. Ты посланный- ответила Блонди и выдернула коннектор из затылка Райского

Отредактировано Сергей (14.11.19 10:16)

+1

172

#p51330,air написал(а):

я предлагаю Вам жить вечным а не временным

Новый уровень искушений?

https://i4.imageban.ru/thumbs/2019.11.14/4487554ecc7efedbaf3fe0457f9047e1.png

Прелестно, прелестно - мы в восхищении!

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f6/Temptation_icon.jpg

+1

173

#p51304,triatma написал(а):

От интонации и контекста зависит - могут называть так своих телочек, чтоб приободрить их, похвалить и мотивировать и дальше ублажать их похоти.. в другом случае, если девушка недотрога, то им надо как-то сманипулировать и развратить ее - начнут намекать, что она еще ребенок, что у нее куриные мозги, блондинка, тюха и такое прочее. Типа "смотри какие у тебя очевидные недостатки, давай исправляйся и прыгай ко мне в лодочку, спальник, кроватку.."

да, я уже это поняла, наблюдая за общением межпольным..))

0

174

#p51344,Артемида.. написал(а):

да, я уже это поняла, наблюдая за общением межпольным..))

Здешние рыцари с Вами межпольным способом общаются?

0

175

#p51344,Артемида.. написал(а):

да, я уже это поняла, наблюдая за общением межпольным..))

Что решили с этим делать? Испепелить может все к чертовому дедушке?

0

176

#p51346,triatma написал(а):

Что решили с этим делать? Испепелить может все к чертовому дедушке?

я так поняла что это все происходит для воспитания и научения, а без испытаний научить человека хорошему невозможно..

0

177

#p51345,conformist написал(а):

Здешние рыцари с Вами межпольным способом общаются?

по разному, кто как умеет...

0

178

#p51348,Артемида.. написал(а):

я так поняла что это все происходит для воспитания и научения, а без испытаний научить человека хорошему невозможно..

А я еще ничего не понял.. : (

Пытаюсь представить расклады подальше, ноне могу вместить.... ну вот научатся все, откажутся от этих иллюзий и чем будут заниматься?

0

179

#p51350,triatma написал(а):

А я еще ничего не понял.. : (

Пытаюсь представить расклады подальше, ноне могу вместить.... ну вот научатся все, откажутся от этих иллюзий и чем будут заниматься?

постигать новые возможности и открывать горизонты..))

Отредактировано Артемида.. (14.11.19 12:05)

0

180

#p51349,Артемида.. написал(а):

по разному, кто как умеет...

Кто по Вашему здесь самый яркий межпольный общалщик?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?