Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?


гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?

Сообщений 91 страница 120 из 323

91

#p50585,Блонди написал(а):

Да это он просто юродствует. На самом деле он святой человек.

Даже страшно представить после этого уровень святости Гитлера   Точно одесную Бога сидит сейчас.

ну, вот только не надо Никонова с гитлером сравнивать

Никонов - рыцарь слова - он глаголом жжёт сердца людей, а не  огнемётом

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

92

#p50586,Viktor 8 написал(а):

Поэтому то у тебя и цыцок почти нет.

А когда Вы успели это проверить, ув Viktor 8?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

93

#p51145,air написал(а):

зря Вы так

почитайте вот этот постинг, , ув Сергей, где я раскрыл Никонова, как блаженного юродивого - а ведь это высший тип святости на Руси

у меня, вообще, создаётся впечатление, что на этом форуме не хватает этого человека - и без него, как и следовало ожидать, всех колбасит и ломает

Я полагаю, ув Сергей, Вы поддержите моё предложение пригласить этого многострадального и гонимого за христа человека на форум, не так ли? Тем более, что он сейчас очень страдает, т.к. на сегодняшний день официальный сайт Никонова недоступен. Наверняка, к этому приложили руку специальные службы. И неудивительно. Александр постоянно держит руку на пульсе общественной и политической жизни Российской Федерации и не упускает возможности открыть глаза на действительность, зазомбированному «ящиком» народу. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/211314/pisatel-pu … vorchestvo

Пригласите, пообщаемся..

0

94

#p51148,Артемида.. написал(а):

Пригласите, пообщаемся..

спасибо за поддержку, ув Артемида

но моего одного голоса недостаточно

нужно открыть спец тему - для официального приглашения Александра Петровича на форум "Познай себя!"

примерно с таким текстом:

"Уважаемый гений русской литературы, прирожденный философ, фигура высшего пилотажа мысли и вообще приличный человек доброго нрава Александр Петрович Никонов! Убедительно просим Вас принять наше приглашение участвовать в форуме "Познай себя!" в связи с тем, что без Вас этот форум колбасит".

и далее - подписи

но перед этим нужно провести голосование, предложив участникам форума примерно такой выбор:

кто за то, чтобы

1) пригласить гения русской литературы, прирожденного философа, фигуру высшего пилотажа мысли и вообще приличного человека доброго нрава Александра Петровича Никонова на форум и перестать колбаситься

2) не приглашать гения русской литературы, прирожденного философа, фигуру высшего пилотажа мысли и вообще приличного человека доброго нрава Александра Петровича Никонова на форум и продолжать колбаситься

для Вас, ув Артемида, у меня маленькое, но ответственное поручение открыть тему-голосование по данному вопросу

надеюсь на понимание

когда я стану админом этого форума я Вас награжу - я своих друзей не забываю

с уважением  http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

Отредактировано air (13.11.19 22:11)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

95

#p51142,air написал(а):

логичнее сначала определить понятие "Бог", что невозможно

поэтому весь дальнейший дискурс - нонсенс

Почему невозможно?
Можно дать десятки определения слова Бог.
Но Бог, о котором толкуют монотеисты - это Всеблагой Добрый Всемогущий Отец.

0

96

#p51151,Алиса написал(а):

Почему невозможно?
Можно дать десятки определения слова Бог.
Но Бог, о котором толкуют монотеисты - это Всеблагой Добрый Всемогущий Отец.

а что значит Всеблагой Добрый Всемогущий Отец?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

97

#p51153,air написал(а):

а что значит Всеблагой Добрый Всемогущий Отец?

Ну, если вы не знаете русский, извините. По английски это All Good Almighty Father.

0

98

#p51154,Алиса написал(а):

Ну, если вы не знаете русский, извините. По английски это All Good Almighty Father.

Вы определения словам дайте, а не перевод.

можете английским эквивалентам All Good Almighty Father

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

99

#p51156,air написал(а):

Вы определения словам дайте, а не перевод.

можете английским эквивалентам All Good Almighty Father

Если вы не понимаете слов Всеблагой и Всемогущий, то как я их вам объясню?

0

100

#p51158,Алиса написал(а):

Если вы не понимаете слов Всеблагой и Всемогущий, то как я их вам объясню?

логически - через определение

а если у вас нет определений, то какой может быть разговор?

Вы, как собака, всё понимаете, а сказать не можете.

общаться на собачьем уровне предлагаете, мисс (или миссиз?)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

101

#p51159,air написал(а):

логически - через определение

а если у вас нет определений, то какой может быть разговор?

Вы, как собака, всё понимаете, а сказать не можете.

общаться на собачьем уровне предлагаете, мисс (или миссиз?)

Допустим, но вы как червяк вообще слов не понимаете!

+1

102

#p51160,Алиса написал(а):

Допустим, но вы как червяк вообще слов не понимаете!

любой человек - червяк, потому что не понимает до конца смысл тех слов, которыми оперирует при определении Бога

https://cf.ppt-online.org/files2/slide/h/hujI1SrxLaAVeTG5wZQqdgCozEO2PN834FDKbRWtX0/slide-8.jpg

всякому догматическому утверждению может быть противопоставлено другое, равноценное в смысле истинности

несомненных критериев истины нет, поэтому невозможно отличить истинную мысль от ложной

любое знание - это лишь мнение о какой-либо вещи, и оно не может предъявлять претензии на истинность, т.е. облекаться в форму догматического суждения

RSO  1 Corinthians 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

BGT  1 Corinthians 8:2 εἴ τις δοκεῖ ἐγνωκέναι τι, οὔπω ἔγνω καθὼς δεῖ γνῶναι·

  DLZ 1 Corinthians 8:2 הָאֹמֵר שֶׁהוּא יֹדֵעַ דָּבָר עוֹדֶנּוּ לֹא־יָדַע כַּאֲשֶׁר רָאוּי לוֹ׃

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

103

#p51162,Viktor 8 написал(а):

...видно невооруженным взглядом.

Вы полагаете, ув  Viktor 8, что Ваш невооружённый взгляд не искажает размера обнаруженных Вами, как Вы изволили выразиться, "цыцок" ?

Отредактировано air (13.11.19 22:34)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

104

#p51165,air написал(а):

любой человек - червяк, потому что не понимает до конца смысл тех слов, которыми оперирует при определении Бога

всякому догматическому утверждению может быть противопоставлено другое, равноценное в смысле истинности

несомненных критериев истины нет, поэтому невозможно отличить истинную мысль от ложной

любое знание - это лишь мнение о какой-либо вещи, и оно не может предъявлять претензии на истинность, т.е. облекаться в форму догматического суждения

RSO  1 Corinthians 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

BGT  1 Corinthians 8:2 εἴ τις δοκεῖ ἐγνωκέναι τι, οὔπω ἔγνω καθὼς δεῖ γνῶναι·

  DLZ 1 Corinthians 8:2 הָאֹמֵר שֶׁהוּא יֹדֵעַ דָּבָר עוֹדֶנּוּ לֹא־יָדַע כַּאֲשֶׁר רָאוּי לוֹ׃

Ладно. Вы не - червяк, вы - мыслитель. А я - нет. Я - простое создание.
Согласитесь между монотеистическим
Бог - Всемогущий Всеблагой Всеведающий Отец
и языческим
Бог - Могучий Загадочный Долгожитель
есть определенная разница?

0

105

#p51168,Алиса написал(а):

Ладно. Вы не - червяк, вы - мыслитель. А я - нет. Я - простое создание.
Согласитесь между монотеистическим
Бог - Всемогущий Всеблагой Всеведающий Отец
и языческим
Бог - Могучий Загадочный Долгожитель
есть определенная разница?

вздор

напишите всё диаметрально противоположно - и это будут иметь такую же валидность, как и написанная вами гали_матья

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

106

#p51171,air написал(а):

вздор

напишите всё диаметрально противоположно - и это будут иметь такую же валидность, как и написанная вами гали_матья

А... простите. Вы туповаты. Беседовать не о чем.

0

107

#p51168,Алиса написал(а):

Могучий Загадочный

вы бросаетесь словами, определения которых зачуханы в вашем курином уме из-за того, что вы слишком увлечены материальным миром и поставили своё сознание на службу выдавливания из себя вербальных символов вашего субстанциального бурчания

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

108

#p51174,Viktor 8 написал(а):

Мне с тобой даже лень говорить

ну да, я же говорил Блонди, что ты старый стал и ленивый  и толстый - у тебя явные признаки начинающегося сахарного диабета...

а помнишь, какой ты был?

советую тебе бросать барабанить по клаве и начать заниматься нордиком, париться в бане и пить чай, настоянный на листьях топинамбура - спроси у Блонди: она научит тебя, как правильно ферментировать листья - она знает

с уважением

Отредактировано air (13.11.19 22:47)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

109

#p51150,air написал(а):

спасибо за поддержку, ув Артемида

но моего одного голоса недостаточно

нужно открыть спец тему - для официального приглашения Александра Петровича на форум "Познай себя!"

примерно с таким текстом:

"Уважаемый гений русской литературы, прирожденный философ, фигура высшего пилотажа мысли и вообще приличный человек доброго нрава Александр Петрович Никонов! Убедительно просим Вас принять наше приглашение участвовать в форуме "Познай себя!" в связи с тем, что без Вас этот форум колбасит".

и далее - подписи

но перед этим нужно провести голосование, предложив участникам форума примерно такой выбор:

кто за то, чтобы

1) пригласить гения русской литературы, прирожденного философа, фигуру высшего пилотажа мысли и вообще приличного человека доброго нрава Александра Петровича Никонова на форум и перестать колбаситься

2) не приглашать гения русской литературы, прирожденного философа, фигуру высшего пилотажа мысли и вообще приличного человека доброго нрава Александра Петровича Никонова на форум и продолжать колбаситься

для Вас, ув Артемида, у меня маленькое, но ответственное поручение открыть тему-голосование по данному вопросу

надеюсь на понимание

когда я стану админом этого форума я Вас награжу - я своих друзей не забываю

с уважением 

Отредактировано air (Сегодня 20:11)

я не умею в теме голосование устраивать технически.. и не люблю дифирамбы петь какому-то дядьке, надо просто сказать ему, - приходите к нам на форум.

0

110

#p51178,Артемида.. написал(а):

я не умею в теме голосование устраивать технически..

тогда прошу Вас передать мою просьбу админу - пусть он устроит

с уважением  http://arcanumclub.ru/smiles/smile173.gif

Отредактировано air (13.11.19 22:49)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

111

#p51179,air написал(а):

тогда прошу Вас передать мою просьбу админу - пусть он устроит

с уважением 

Отредактировано air (Сегодня 20:49)

а кто у нас админ? Вы же вроде и есть админ, только переделанный на раймин.. передаю Вам просьбу air, устройте пожалуйста, как он просит..

+1

112

#p51175,air написал(а):

вы бросаетесь словами, определения которых зачуханы в вашем курином уме из-за того, что вы слишком увлечены материальным миром и поставили своё сознание на службу выдавливания из себя вербальных символов вашего субстанциального бурчания

Дорогой мой идиотик. Я давно живу в мире вечном, а в ваш заглянула только из сострадания к живым существам. Смеюсь.

0

113

#p51190,Алиса написал(а):

Дорогой мой идиотик. Я давно живу в мире вечном, а в ваш заглянула только из сострадания к живым существам. Смеюсь.

и ваше сострадание заключается в том, что вы этих живых существ называете идиотиками?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

114

#p51181,Артемида.. написал(а):

а кто у нас админ? Вы же вроде и есть админ, только переделанный на раймин.. передаю Вам просьбу air, устройте пожалуйста, как он просит..

нет, админ один

он хотел меня сделать ко-админом, но технически эта задача невыполнима (как он сказал)

а админ - известно кто - Сергей

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

115

#p51193,air написал(а):

и ваше сострадание заключается в том, что вы этих живых существ называете идиотиками?

Это выразилось мое раздражение вашими словами о куриных мозгах и привязанности к материальному.

Я вам еще раз повторю.
Монотеистическое определение Бога: Всеблагой Всемогущий Всеобщий Отец.
Языческое определение Бога: Могучий Загадочный Долгожитель.

В чем разница? Попытайтесь осмыслить простые русские слова, а не уводите все в русло дурных рассуждений.

0

116

#p51198,Алиса написал(а):

Это выразилось мое раздражение вашими словами о куриных мозгах и привязанности к материальному.

Я вам еще раз повторю.
Монотеистическое определение Бога: Всеблагой Всемогущий Всеобщий Отец.
Языческое определение Бога: Могучий Загадочный Долгожитель.

В чем разница? Попытайтесь осмыслить простые русские слова, а не уводите все в русло дурных рассуждений.

это не определения, а свойства Бога

рациональная человеческая мысль не идёт дальше семантического треугольника

https://cf.ppt-online.org/files/slide/d/DAlyEpQZ37FUBaV0TSx4XscGeHdNhMkY59jIWf/slide-5.jpg

RSO  Matthew 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

BGT  Matthew 5:8 μακάριοι οἱ καθαροὶ τῇ καρδίᾳ, ὅτι αὐτοὶ τὸν θεὸν ὄψονται.

  DLZ Matthew 5:8 אַשְׁרֵי בָּרֵי לֵבָב כִּי־הֵם יֶחֱזוּ אֶת־הָאֱלֹהִים׃

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

117

Вы опять уводите беседу в русло дурных споров.
Вы попробуйте осмыслить свойства бога по монотеизму и по язычеству и сказать в чем разница?

0

118

#p51198,Алиса написал(а):

Это выразилось мое раздражение вашими словами о куриных мозгах и привязанности к материальному.

оно так и есть, потому что во-первых, раздражение - это и есть внешний признак куриных мозгов, и во-вторых, ваша привязанность к материальному легко доказывается тем, что Вы вот прямо сейчас, в данный момент, вперились своими глазами в материальный дисплей Вашего компа, в котором материальным образом изображены букафки  :D

Отредактировано air (13.11.19 23:28)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

#p51202,air написал(а):

оно так и есть, потому что во-первых, раздражение - это и есть внешний признак куриных мозгов, и во-вторых, ваша привязанность к материальному легко доказывается тем, что Вы вот прямо сейчас, в данный момент, вперились своими глазами в материальный дисплей Вашего компа, в котором материальным образом изображены букафки 

Отредактировано air (Сегодня 07:28)

Зайчик, у вас может быть мозги ослика, но вы ими совсем не пользуетесь.
Читайте пост выше и тщитесь на него ответить. А до тех пор беседа с вами прекращена.

0

120

#p51201,Алиса написал(а):

Вы опять уводите беседу в русло дурных споров.
Вы попробуйте осмыслить свойства бога по монотеизму и по язычеству и сказать в чем разница?

как я могу осмыслить бога, если я не знаю определения предмета осмысления?

что я буду мыслить? свою лже-идею, возникающую в моём сознании при виде трёх букв кириллицы?

Отредактировано air (13.11.19 23:30)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » гномоатеисты vs гномоверующих: есть ли Бог?