Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Опросы » Оставить airа модератором?


Оставить airа модератором?

Сообщений 121 страница 150 из 236

Опрос

Оставить airа модератором?
Да

66% - 10
Нет

33% - 5
Голосов: 15

121

#p47853,air написал(а):

Библия рекомендует не давать хода психическим процессам средней продолжительности, отражающим субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру.

Интересно, а какой продолжительности психические процессы были у Христа, который прослезился из-за смерти Лазаря  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/17740.gif

+1

122

#p47839,Артемида.. написал(а):

а мне хорошо когда смешно, настроение еще более улучшается....

"Радуйтесь и веселитесь, вЕлика ваша награда на небесах" - такой приказ от господина ПэЖэ!

Если нет велика, тогда конечно ходи злой как раньше.

+2

123

#p47858,Артемида.. написал(а):

а по интернету и не может быть внешнего наблюдения.. ))

может - по фоткам и по постингам - они тоже являются внешней формой выражения

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

124

#p47800,air написал(а):

Сергей, а Вы как врач-психиатр кого-нибудь излечили от идиотизма или только усугубляете положение Ваших пациентов? Как правило, то, с чем работают Ваши коллеги, не поддаётся лечению.

Бывают неизлечимые пациенты. Вот ты например, лысенький пузанчик, должен содержаться только на паллиативной терапии

И знаете почему? Потому что Вы не любите своих пациентов, а работаете с ними вследствие имеющегося у Вас комплекса мегаломании, который преодолён Христом при третьем искушении.

Лысенький,  твои волосики из маковки проросли в тыковкупоэтому ты и бредишь Христом

Позволив сатану вложить в Вас этот комплекс, Вы специально устроились на такую работу, где Вас окружают идиоты,

Нет, пузанчик, я пришел на форум, а его часто  посещают идиоты, что бы озвучивать свою идиотскую кочку зрения. Но тут уж ничего не попишешь. Карательную психиатрию отменили, поэтому всякие пузанчики назначают себя  носителями духовности. И зачастую вещают от имени Христа :D

и Ваш бес-вампир внутри Вас и толкает Вас на снабжение этого внутреннего комплекса  мании величия всем необходимым - когда Вы со своими идиотиками общаетесь внутри Вашей клиники: они для вас источник исследования, и ставя их в такое положение Вы ощущаете себя богом, а их простыми тварями.

Полюбить Вы их не сможете, естественно, потому что знаете, что это чревато. А без любви не вылечите, как ни старайтесь.

Аппетиты этого беса-мегаломана ненасытимы, и поэтому Вы не смогли не выйти за пределы своей клиники в интернет, создали многочисленные аккаунты на разных форумах, являетесь основным инициатором данного форума, в том числе. И метафизическая цель Ваша не в том, чтобы, как Вы выразились однажды, показать мурло и брожение внутри христиан, а в том, чтобы, превратив человека в дерьмо при помощи специальной технологией манипулирования сознанием, накормить Вашего внутреннего беса тщеславия тем, что ему по вкусу.

Вот и весь Ваш надрыв.

Больше на Ваш газлайтинг я отвечать не буду, т.к. здесь Вы мне уже не интересны. Вы можете ещё подёргаться, но вряд ли сможете выжать из себя что-то новенькое и оригинальное.

А вот по идеям, которые Вы высказываете на форуме, я немного пробегусь - чисто ради спортивного интереса, для развития логики.

с уважением

Отредактировано air (Сегодня 09:39)

Вот это все, пузанчик, называется шизофазией, которую ты тут демонстрируешь постоянно.

0

125

#p47861,Блонди написал(а):

Интересно, а какой продолжительности психические процессы были у Христа, который прослезился из-за смерти Лазаря

здесь Христос не в божественной агапе а в филео находился - по человечеству

RSO  John 11:36 Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.

BGT  John 11:36 ἔλεγον οὖν οἱ Ἰουδαῖοι· ἴδε πῶς ἐφίλει αὐτόν.

вопрос, можно ли это проявление филеолюбви назвать психическим процессом?

https://www.b17.ru/foto/foto/foto_18341.jpg

филео разве из низшей части души идёт?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

126

#p47866,air написал(а):

здесь Христос не в божественной агапе а в филео находился - по человечеству

RSO  John 11:36 Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.

BGT  John 11:36 ἔλεγον οὖν οἱ Ἰουδαῖοι· ἴδε πῶς ἐφίλει αὐτόν.

вопрос, можно ли это проявление филеолюбви назвать психическим процессом?

филео разве из низшей части души идёт?

Какая полезная картинка, надо сохранить.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

127

#p47836,air написал(а):

если смешно - значит уже неспокойненько

я обычно отслеживаю такие эмоции в себе при общении с троллями и если чувствую, что они начинают возникать, иду на прогулку с лыжными палками - часика полтора-два погуляешь - эмоции уходят, ум трезвеет и идея, холодная и трезвая, появляется как бы сама собой

Мне кажется, наш ум может работать отдельно от эмоций, несмотря на их наличие. У меня, одно время был начальник, который на совещаниях любил сам себя заводить и орать. Сам он был довольно здоровый и голос очень громкий. Народ от него паниковал. Я был уверен, что не реагирую на него. Тем не менее, однажды он так разошёлся, что я просто физически ощущал, как его голос входит в мой живот, и всё содрагается. Мне пришлось специально перевести своё внимание на мысли о Боге, чтобы всё это прекратить. Эффект стал совсем безразличен, но не прекратился полностью.
Наше тело реагирует на многие раздражения помимо нашей воли. Например, при неожиданном хлопке над ухом мы подскочим.
Раньше, когда я только начинал заниматься рукопашкой, моё тело могло реагировать на страх оцепенением. Потом я его обучил реагировать уходом с линии атаки. Нам только кажется, что мы управляем телом с помощью ума, на самом деле они взаимозависимы и оба не являются нашим я.
Интересно, что такой подход разделяется в син-и цуань, кулак формы и воли. Суть в том, чтобы обучить правильной реакции тело и не включать ум.
С другой строны, многие специалисты дают практические рецепты того, как вывести с помощью ума тело из ступора, в который оно впадает от страха. Что такое этот ступор, понять очень сложно, ведь в него можно впасть и на ходу, когда к тебе приближается опасный противник. Если это остановка ума, то как же удаётся понять, что ты в ступоре и дать себе команду на выход из него? Нет, скорее это полная концентрация внимания на противнике, совмещённая с отсутствием у тела готовых домашних заготовок правильных действий. Именно в этот момент телу нужно получить от ума инструкции, что ему делать, а ум занят совсем другим. Поэтому специалисты рекомендуют заставить себя хотя бы пошевелить пальцем на ноге, это выводит из полного ступора. Если же противник идёт навстречу, то оцепенение выражается в эффекте туннельного зрения, когда не видишь ничего, кроме него. В этот момент надо просто перевести своё внимание на окружающие предметы большого размера, например на дерево, под которым идёт противник.
Очень сложно определить, к чему ближе стоят эмоции, к уму или к телу. И, вполне очевидно, что это не результат химии. Страх вызван тем, что мы видим, и химия является результатом увиденного.

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

+1

128

#p47803,Артемида.. написал(а):

потому что надо было на газлайтинг не отвечать газлайтингом, а побеждать газлайтинг мудростью змеиной..

Истину глаголешь дочь моя. http://arcanumclub.ru/smiles/smile100.gif
Теперь возьми этого цыпленочка под крылышко, и обогрей его.Защити от этого страшного мира http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

129

#p47805,triatma написал(а):

Народ, где обсуждаем новый аватар Арти?!

Да жуть. С великом было лучше

0

130

#p47812,air написал(а):

а вот и рюмка пятидесятиградусной - для Сергея )

с любовью через русский - иврит - латынь - греческий - арабский - идиш - русский

СибирскийRа 50%, тс - брату Сергею от его прекрасного брата air 

Отредактировано air (Сегодня 10:19)

Баттхерт Райского продолжается уже 370 часов без перерыва :D
Он даже  от огорчения открыл для себя, что если переводить с языка на язык переводчиком яндекса, то неизменно  возникают ошибки от первоначального текста. Поздравим  Райского с этим великим для него открытием.  Открытие бесполезное, процедура  перевода бессмысленна, но Райского почему то успокаивает. В сочетании с цветовой терапией от Блонды,является хорошим паллиативом :D

0

131

#p47822,Артемида.. написал(а):

немного, там только косыночка сверху, серёжка с боку и стрелки подкрашенные, это такая программа, мы вчера с детьми баловались и они примеряли всякие образы, когда они мне показали этот образ, то я сразу вспомнила что conformist меня часто изображает эдакой украинкой с чёртом в перебранке..)))

Ну че, у тебя получилось. Реальная  Гоголевская хохлушка :D  Оставляй аватар. Он прикольный

+1

132

#p47871,Сергей написал(а):

Да жуть. С великом было лучше

А мне нравица!  :crazy:

+1

133

#p47865,Сергей написал(а):

идиотскую кочку зрения

Интересная оговорка  :rolleyes:

0

134

#p47860,air написал(а):

да я в Советской Иудее живу   - зачем мне Иерусалим?

Правильно. Ходите прямыми путями, чтобы хромающая нога не подвернулась, но исцелилась.
Послание к Евреям 12:13 – Евр 12:13: https://bible.by/verse/65/12/13/

Не нужен нам берег Суэцкий и Бенгалия нам не нужна!
Мы наш, мы новый мир построим, кто был там псом, тот станет львом!

Внутрь надо итить

+1

135

#p47833,Артемида.. написал(а):

от Вас зависит, мне например спокойненько когда меня кто-то прессует,
и даже смешно про себя и интересно наблюдать за таким человеком.. )

Тюха! ты не путай себя и  лысенького  пузанчеГа Райскава. Ты недетектируемый тролль  восьмидесятого уровня. А это талант+ опыт. Мы с полковником преклонялись перед твоим талантом на хлЕвре

0

136

#p47874,Сергей написал(а):

Ну че, у тебя получилось. Реальная  Гоголевская хохлушка   Оставляй аватар. Он прикольный

Спасибо что разрешили, если Вас не раздражает, то и хорошо..))

0

137

#p47870,Сергей написал(а):

Истину глаголешь дочь моя. 
Теперь возьми этого цыпленочка под крылышко, и обогрей его.Защити от этого страшного мира

Ему надо учиться защищать других и брать под крыллышко.. так то у него всё есть, а этого не достаёт..)

+1

138

#p47860,air написал(а):

да я в Советской Иудее живу   - зачем мне Иерусалим?

https://i.imgur.com/eYmNi7x.jpg

регулярно

сегодня уже часа полтора с нагрузкой ходил (на родник за водой)

сейчас опять собираюсь

Палки взял ,а Лыжи забыл обуть,  бедняга :D
Сейчас начнет отмазываться, что у него не склероз, а скандинавская ходьба :D

0

139

#p47869,Дима1972 написал(а):

Мне кажется, наш ум может работать отдельно от эмоций, несмотря на их наличие. У меня, одно время был начальник, который на совещаниях любил сам себя заводить и орать. Сам он был довольно здоровый и голос очень громкий. Народ от него паниковал. Я был уверен, что не реагирую на него. Тем не менее, однажды он так разошёлся, что я просто физически ощущал, как его голос входит в мой живот, и всё содрагается. Мне пришлось специально перевести своё внимание на мысли о Боге, чтобы всё это прекратить. Эффект стал совсем безразличен, но не прекратился полностью.
Наше тело реагирует на многие раздражения помимо нашей воли. Например, при неожиданном хлопке над ухом мы подскочим.
Раньше, когда я только начинал заниматься рукопашкой, моё тело могло реагировать на страх оцепенением. Потом я его обучил реагировать уходом с линии атаки. Нам только кажется, что мы управляем телом с помощью ума, на самом деле они взаимозависимы и оба не являются нашим я.
Интересно, что такой подход разделяется в син-и цуань, кулак формы и воли. Суть в том, чтобы обучить правильной реакции тело и не включать ум.
С другой строны, многие специалисты дают практические рецепты того, как вывести с помощью ума тело из ступора, в который оно впадает от страха. Что такое этот ступор, понять очень сложно, ведь в него можно впасть и на ходу, когда к тебе приближается опасный противник. Если это остановка ума, то как же удаётся понять, что ты в ступоре и дать себе команду на выход из него? Нет, скорее это полная концентрация внимания на противнике, совмещённая с отсутствием у тела готовых домашних заготовок правильных действий. Именно в этот момент телу нужно получить от ума инструкции, что ему делать, а ум занят совсем другим. Поэтому специалисты рекомендуют заставить себя хотя бы пошевелить пальцем на ноге, это выводит из полного ступора. Если же противник идёт навстречу, то оцепенение выражается в эффекте туннельного зрения, когда не видишь ничего, кроме него. В этот момент надо просто перевести своё внимание на окружающие предметы большого размера, например на дерево, под которым идёт противник.
Очень сложно определить, к чему ближе стоят эмоции, к уму или к телу. И, вполне очевидно, что это не результат химии. Страх вызван тем, что мы видим, и химия является результатом увиденного.

а мне от страха помогает как бы это сказать, типа когда начинаешь останавливать сердце чтобы оно не билось учащённо, как бы мысленно что-ли его останавливаешь при этом выдыхаешь несколько раз и внутри дыхание останавливаешь, так пару раз сделала и всё нормально..

0

140

#p47881,Сергей написал(а):

Палки взял ,а Лыжи забыл обуть,  бедняга 
Сейчас начнет отмазываться, что у него не склероз, а скандинавская ходьба

о, думаю, на кого здесь Райский похож.. на Льва Лещенко..))

0

141

#p47879,Артемида.. написал(а):

Спасибо что разрешили, если Вас не раздражает, то и хорошо..))

Да я как то не собирался ни разрешать ни запрещать. :D  По мне ,хоть рептилоида подвесь. Я просто сказал, что  ава прикольная

0

142

#p47880,Артемида.. написал(а):

Ему надо учиться защищать других и брать под крыллышко.. так то у него всё есть, а этого не достаёт..)

он обычная пустышка. А ты повелась на многословие и умность слов. Это слова у него  умно выглядят. Но к самому райскому они не имеют отношения

0

143

#p47884,Сергей написал(а):

Да я как то не собирался ни разрешать ни запрещать.   По мне ,хоть рептилоида подвесь. Я просто сказал, что  ава прикольная

и то правда, откуда мы знаем что у нас внутри сидит, под шкуркой..))

0

144

#p47883,Артемида.. написал(а):

о, думаю, на кого здесь Райский похож.. на Льва Лещенко..))

И близко не похож.

0

145

#p47885,Сергей написал(а):

он обычная пустышка. А ты повелась на многословие и умность слов. Это слова у него  умно выглядят. Но к самому райскому они не имеют отношения

а его способность к языкам и философиям разным, а как он за книжки берётся или фильмы, так он тщательно изучает, глубоко по каждому миллиметру исследуя а не так как обыватель поверхностный.. и ещё он отец и муж хороший, на балалайке и баяне поигрывает иной раз, и т.д чего мы ещё не знаем, разве можно назвать такое наполнение пустышкой?............

0

146

#p47882,Артемида.. написал(а):

а мне от страха помогает как бы это сказать, типа когда начинаешь останавливать сердце чтобы оно не билось учащённо, как бы мысленно что-ли его останавливаешь при этом выдыхаешь несколько раз и внутри дыхание останавливаешь, так пару раз сделала и всё нормально..

Переводя внимание на дыхание, можно получить тот же эффект, что и от шевеления пальцем ноги. Но, на практике, уходя внутрь себя в подобной ситуации, можно пропустить удар. Сейчас, я пришёл к выводу, что если тело боится, значит на то есть причины. Есть реальная опасность пропустить удар. Я его обучил смещаться в сторну, вокруг противника, подгибая ноги в коленях и расслабив плечи в готовности бить.  Техника багуачжан хорошо подходит для этого случая. Тогда, страх становится другом, мобилизуя все резервы организма для возможного боя. Если же просто успокоиться, стоя перед противником, то получишь удар точно так же, как и продолжая бояться.

Отредактировано Дима1972 (04.11.19 16:35)

Подпись автора

Ваша ее оценка - это оценка живущим в двухмерном мире тараканом реальности парящего в пространстве сокола. Для таракана вертикаль - абстракция, а для сокола - реальность. Вы завидуете крепости и чистоте моей веры
Лука

0

147

#p47887,Сергей написал(а):

И близко не похож.

если Лещенко одеть кепочку такую же как у Райского чтобы не было видно волос, то будет похоже..

https://pravda-nn.ru/wp-content/uploads/2019/09/1_Leshhnko-3-1024x683.jpg

что это за лампа странная, я уже видела такую и чего в ней такого особенного?.. хотя вроде стильно смотрится на картинке.. ну а потом пройдет десяток лет и скажут что это за штуковина громоздкая?.... сколько делают всякого хламья интерьерного, которое через пару лет уже не модное и куда его всё девать, - захламлять еще больше планету..

+1

148

#p47822,Артемида.. написал(а):

немного, там только косыночка сверху, серёжка с боку и стрелки подкрашенные, это такая программа, мы вчера с детьми баловались и они примеряли всякие образы, когда они мне показали этот образ, то я сразу вспомнила что conformist меня часто изображает эдакой украинкой с чёртом в перебранке..)))

Мне Ваша новая аватарка не понравилась, на ней дурочка какая то изображена, Вам не подходит, с великом лучше была. Ну если хохлушку хотите, то возьмите Солоху, она Вам идет.

0

149

#p47892,Дима1972 написал(а):

Переводя внимание на дыхание, можно получить тот же эффект, что и от шевеления пальцем ноги. Но, на практике, уходя внутрь себя в подобной ситуации, можно пропустить удар. Сейчас, я пришёл к выводу, что если тело боится, значит на то есть причины. Есть реальная опасность пропустить удар. Я его обучил смещаться в сторну, вокруг противника, подгибая ноги в коленях и расслабив плечи в готовности бить.  Техника багуачжан хорошо подходит для этого случая. Тогда, страх становится другом, мобилизуя все резервы организма для возможного боя. Если же просто успокоиться, стоя перед противником, то получишь удар точно так же, как и продолжая бояться.

Отредактировано Дима1972 (Сегодня 14:35)

ну я то не умею драться физически и техник никаких таких не знаю, так что если будет какой противник физический напротив, я не знаю как я буду действовать..))

0

150

#p47898,conformist написал(а):

Мне Ваша новая аватарка не понравилась, на ней дурочка какая то изображена, Вам не подходит, с великом лучше была. Ну если хохлушку хотите, то возьмите Солоху, она Вам идет.

так это моя фотка, я на ней, и выражение лица тоже моё, я типа такая и есть дурочка..)) а с великом лучше была потому, что там лицо плохо видно, т.к я далеко стою от фоткающего.. ))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Опросы » Оставить airа модератором?