Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Любимая музыка о Боге или из связанных с темой произведений


Любимая музыка о Боге или из связанных с темой произведений

Сообщений 91 страница 120 из 298

91

#p60813,air написал(а):

а причащаетесь в церкви чем тогда?

или Вы не православная?

Это символ тела, чтобы помнили, напоминали, не забывали, размышляли о жертве Христа.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

92

#p60814,Enigma написал(а):

Выходит что они.

а именно?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

93

#p60815,air написал(а):

сказано, что тот, у кого при испытаниях не охладеет любовь, тот спасётся

Значит имеет значение?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

94

#p60817,air написал(а):

а именно?

Надо перечислить их?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

95

#p60816,Enigma написал(а):
#p60813,air написал(а):

а причащаетесь в церкви чем тогда?

или Вы не православная?

Это символ тела, чтобы помнили, напоминали, не забывали, размышляли о жертве Христа.

символ - это у протестантов

а у православных не так - и это главное в православии - обряд причащения, кульминационный пункт литургии, ради чего всё и делается

В православном катехизисе святителя Филарета (Дроздова) сказано: «Причащение есть таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в жизнь вечную»[1].

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

96

#p60819,Enigma написал(а):

Надо перечислить их?

у вас какой?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

97

#p60818,Enigma написал(а):

Значит имеет значение?

конечно имеет

Христос же молился за тех, кто его распял и телу его доставил страдание

а в христианах должен быть такой же склад ума, как у иисуса - иначе они не христиане

ПС

Вас били когда-нибудь физически?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

98

#p60809,Enigma написал(а):

Думаю не само отношение, оно может быть вынужденым внешне, для чего-то, люди ведь все разные, многие как говорится от хорошего отношения начинают гнить.
О самом состоянии сердца, которое только сам человек знает и Бог.

Отредактировано Enigma (Сегодня 21:23)

человек не знает состояния сердца своего - оно ему недоступно для анализа сознанием

7 Но ГОСПОДЬ сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а ГОСПОДЬ смотрит на сердце. (1Sa 16:7 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

99

#p60821,air написал(а):

у вас какой?

Не проводила самоинвентаризацию, и не буду, как только сосчитаешь, так всё в прах и превратиться, в неведении в этом вопросе.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

100

#p60823,air написал(а):

человек не знает состояния сердца своего - оно ему недоступно для анализа сознанием

7 Но ГОСПОДЬ сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а ГОСПОДЬ смотрит на сердце. (1Sa 16:7 RSO)

Это речь о другом, когда один человек смотрит на другого человека, своё же собственное сердце человек знает. Никто кроме него самого и Бога не знает. Я не знаю вашего сердца, но вы своё знаете, вы не знаете моего сердца, но я своё знаю, Богу же открыто как на ладони и моё и ваше сердце.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

101

#p60822,air написал(а):

конечно имеет

Христос же молился за тех, кто его распял и телу его доставил страдание

а в христианах должен быть такой же склад ума, как у иисуса - иначе они не христиане

ПС

Вас били когда-нибудь физически?

Раньше я была очень боевая на самозащиту, потому, сложно было в полной мере меня побить.
Но, однажды, в самый трудный момент духовный, описать и объяснить его вряд ли получится, это ад был внутри и враждебная, адская, предательская обстановке снаружи от близких людей, ну вот тогда не отвечала, ни телом, ни словом не угрожала, закончилось всё тремя пощечинами, Бог был со мной.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

102

#p60831,Enigma написал(а):
#p60821,air написал(а):

у вас какой?

Не проводила самоинвентаризацию, и не буду, как только сосчитаешь, так всё в прах и превратиться, в неведении в этом вопросе.

значит не спешите реализовываться - ведь бесталанные люди дров наломать таких могут - мало не покажется

но неужели у Вас нет ни одного дара святого духа?

Дары́ Свято́го Ду́ха – особые действия Божественной благодати Святого Духа в душе христианина, подающие силы на деятельность ради блага ближнего и Церкви.

К дарам Святого Духа относятся дарования иерархического служения в Церкви, дары мудрости, знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, различных языков и их истолкования (1Кор.12:8-10), ходатайства, увещевания, даяния, вспоможения, учительства и др.

Высшим даром Святого Духа является дар любви, бесценный для пользы ближнего и Церкви. Этот дар в тоже время является и плодом Святого Духа.
Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

103

#p60839,Enigma написал(а):

Раньше я была очень боевая на самозащиту, потому, сложно было в полной мере меня побить.
Но, однажды, в самый трудный момент духовный, описать и объяснить его вряд ли получится, это ад был внутри и враждебная, адская, предательская обстановке снаружи от близких людей, ну вот тогда не отвечала, ни телом, ни словом не угрожала, закончилось всё тремя пощечинами, Бог был со мной.

значит, опыта насилия над Вами у Вас, практически,  нет...

а хотите испытать, чтобы проверить, сможете ли Вы любить того, кто над Вами насильничает?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

104

#p60835,Enigma написал(а):

своё же собственное сердце человек знает.

по голосу совести?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

105

#p60841,air написал(а):

значит, опыта насилия над Вами у Вас, практически,  нет...

а хотите испытать, чтобы проверить, сможете ли Вы любить того, кто над Вами насильничает?

)))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

106

#p60840,air написал(а):

значит не спешите реализовываться - ведь бесталанные люди дров наломать таких могут - мало не покажется

но неужели у Вас нет ни одного дара святого духа?

Дары́ Свято́го Ду́ха – особые действия Божественной благодати Святого Духа в душе христианина, подающие силы на деятельность ради блага ближнего и Церкви.

К дарам Святого Духа относятся дарования иерархического служения в Церкви, дары мудрости, знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, различных языков и их истолкования (1Кор.12:8-10), ходатайства, увещевания, даяния, вспоможения, учительства и др.

Высшим даром Святого Духа является дар любви, бесценный для пользы ближнего и Церкви. Этот дар в тоже время является и плодом Святого Духа.
Ссылка

Я немощный сосуд, женщина, которой очень легко наломать тех самых дров, как вы говорите.
Знаю только то, что Люблю Иисуса Христа, что доверяю Ему, что Он меня Любит, что хочу быть там, где Он, что хочу подражать Ему, что Он для меня пример, как старший любящий брат, что Он меня никому не отдаст, если я сама этого не хочу. Больше уверенности нет ни в чём, абсолютно ни в чём. Мне так безопаснее, так меньше лишнего цепляется, которое тянет к земле. Есть Маяк Иисус Христос, на которого смотрю, как на змея вознесеного в пустыне, чтобы исцелится.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

107

#p60842,air написал(а):

по голосу совести?

К Римлянам 2:15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

108

#p60843,Enigma написал(а):
#p60841,air написал(а):

значит, опыта насилия над Вами у Вас, практически,  нет...

а хотите испытать, чтобы проверить, сможете ли Вы любить того, кто над Вами насильничает?

)))

Уже испытала за свою жизнь, много чего испытала и проверила.

Как вы думаете, зачем любить того, кто над вами насильничает? Зачем Христос к этому призывает христиан?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

109

0

110

+1

111

https://youtu.be/vib0lp1n-8g

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

112

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

113

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

114

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

115

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

116

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

117

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

118

0

119

#p73143,triatma написал(а):

Это Турук Макто ко мне едет?

Подпись автора

"nothing lose"

0

120

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Любимая музыка о Боге или из связанных с темой произведений