Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Любимая музыка о Боге или из связанных с темой произведений


Любимая музыка о Боге или из связанных с темой произведений

Сообщений 31 страница 60 из 298

31

0

32

Ты снимаешь вечернее платье стоя лицом к стене,
И я вижу свежие шрамы на гладкой как бархат спине,
Мне хочется плакать от боли или забыться во сне,
Где твои крылья которые так нравились мне?

Где, твои крылья, которые нравились мне?
Где, твои крылья, которые нравились мне?

Когда-то у нас было время - теперь у нас есть дела,
Доказывать что сильный жрет слабых,
Доказывать что сажа бела,
Мы все потеряли что-то, на этой безумной войне,
Кстати, где твои крылья? Которые нравились мне,

Где, твои крылья, которые нравились мне?
Где, твои крылья, которые нравились мне?

Я не спрашиваю сколько у тебя денег,
Не спрашиваю сколько мужей,
Я вижу ты боишься открытых окон,
И верхних этажей,
И если завтра начнется пожар и все здание будет в огне,
Мы погибнем без этих крыльев - которые нравились мне,

Где, твои крылья, которые нравились мне?
Где, твои крылья, которые нравились мне?

+2

33

+2

34

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+2

35

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

36

+1

37

Hans Zimmer - God Yu Tekkem Laef Blong Mi (OST "The Thin Red Line" - "Тонкая красная линия")

Hans Zimmer использовал меланезийский англиканский хорал.

примерный перевод текста с языка пиджин:

"Господи, жизнь моя принадлежит Тебе, и всё, что я имею, принадлежит Тебе. Каждый мой день, я посвящаю Тебе, всё то время, что я проживу – Твоё время.

Господи, и руки мои принадлежат Тебе, как и тысячи рук, данных Тобою людям. Более того, и ноги мои принадлежат Тебе; и дела, и заботы мои – Твой промысел, Боже.

Господи, голос мой принадлежит Тебе, все мои помыслы о Тебе и для Тебя. Более того, и уста мои принадлежат Тебе, ибо сказано, всё что имею – имею Твоей волей, Боже.

Ты создал меня и мой мир, И волею Твоей в этом мире я жив. Имя Твоё – Царь, на устах моих, прошу, не оставь меня попечением Своим.

Господи, в сердце своём люблю Тебя, ибо Ты есть мой Царь, покуда я жив. Всё, чем обладаю я, Господи, Одному Тебе принадлежит. О, Боже."

Подпись автора

...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 https://en.wikipedia.org/wiki/Lord's_New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

+3

38

+2

39

+1

40

+1

41

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

42

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

43

Отредактировано triatma (05.12.19 21:48)

0

44

0

45

+1

46

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

47

+1

48

Жалко Зайчика. По ком то он так сильно скучает. Наверное по хозяйке
Это в фильмах так показывают.... Только бабушка, говорят, глаза выплакала
но мне все равно
она еще далеко, но неумолима

Подпись автора

"nothing lose"

0

49

#p59658,Enigma написал(а):

*Enigma*, правильно уходете. А то я думала, прогоняет кого то.

Подпись автора

"nothing lose"

0

50

Принято считать, что о вкусах, в том числе и музыкальных, не спорят. Сколько листьев на акации, столько и музыкальных оттенков в звуковой гармонии. Учитывая название форума "Познай себя" интересно узнать от форумчан, существует ли глубинная связь между сознанием, подсознанием, врождёнными и приобретёнными неврозами? Может быть музыкальный вкус это нечто временное и не соотносится с внутренним человеком, но поверхностное, которое может меняться вместе с временем, модой, ритмом жизни и в конце концов с возрастом?

Все, в том числе и я, долго можем перечислять понравившиеся музыкальные и вокальные произведения, но есть ли в этом смысл? Может быть мы делаем это для того, чтобы найти людей с похожим вкусом и записать его в побратимы, а во вкусах других увидеть приверженность к музыкальной какофонии?

В западной клинической психиатрии существуют методики определения разных форм заболеваний и психических расстройств по тому, какая музыка или музыкальный ряд нравится или не нравится человеку. Может быть это всё очень субъективно, но согласились ли мы с диагнозом поставленным нам по клиническим тестам?

0

51

#p59702,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

*Enigma*, правильно уходете. А то я думала, прогоняет кого то.

Правильно Энигма.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

52

#p59700,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Жалко Зайчика. По ком то он так сильно скучает. Наверное по хозяйке
Это в фильмах так показывают.... Только бабушка, говорят, глаза выплакала
но мне все равно
она еще далеко, но неумолима

Почему жалко? Может он наслаждается расой разлуки по любимому .. чем то, что невозможно Богу, почти

0

53

#p59706,Наблюдатель написал(а):

В западной клинической психиатрии существуют методики определения разных форм заболеваний и психических расстройств по тому, какая музыка или музыкальный ряд нравится или не нравится человеку. Может быть это всё очень субъективно, но согласились ли мы с диагнозом поставленным нам по клиническим тестам?

Можно еще поопределять форму псих заболевания, при котором людям нравится определять формы псих заболеваний по муз пристрастиям. Это наверно повышает их самооценку, которая требует повышения почему-то..

+1

54

#p59722,triatma написал(а):

Можно еще поопределять форму псих заболевания, при котором людям нравится определять формы псих заболеваний по муз пристрастиям. Это наверно повышает их самооценку, которая требует повышения почему-то..

Для тех, кто себе сам поставил диагноз нет необходимости делать тесты, остаётся только медикаментозное лечение.

Как правило больные в тяжёлой форме сразу начинают отстаивать свою нетронутость болезнью.

Отредактировано Наблюдатель (06.12.19 10:45)

0

55

#p59706,Наблюдатель написал(а):

Принято считать, что о вкусах, в том числе и музыкальных, не спорят. Сколько листьев на акации, столько и музыкальных оттенков в звуковой гармонии. Учитывая название форума "Познай себя" интересно узнать от форумчан, существует ли глубинная связь между сознанием, подсознанием, врождёнными и приобретёнными неврозами? Может быть музыкальный вкус это нечто временное и не соотносится с внутренним человеком, но поверхностное, которое может меняться вместе с временем, модой, ритмом жизни и в конце концов с возрастом?

Все, в том числе и я, долго можем перечислять понравившиеся музыкальные и вокальные произведения, но есть ли в этом смысл? Может быть мы делаем это для того, чтобы найти людей с похожим вкусом и записать его в побратимы, а во вкусах других увидеть приверженность к музыкальной какофонии?

В западной клинической психиатрии существуют методики определения разных форм заболеваний и психических расстройств по тому, какая музыка или музыкальный ряд нравится или не нравится человеку. Может быть это всё очень субъективно, но согласились ли мы с диагнозом поставленным нам по клиническим тестам?

Музыка и песни, как и любое творчество, что-то на порядок выше, чем материальный мир.
Связь с душевным, душевное неизбежно меняется, не только в течении жизни, но и в течении дня.
Как один из способов познания себя и мира, этого так же нельзя исключать. Ведь не зря, при прослушивании одного и того же классического музыкального произведения, один человек будет заливатся слезами, другой будет испытывать неописуемый восторг. Что-то есть в нём самом, что он может обнаружить таким образом.

Музыка и песни, делиться всегда есть смысл, если тебе самому это надо, хочется, есть желание, если есть такая потребность, если нет смысла и потребности, то и желания не возникнет.
Возможно как один из методов общения таким образом происходит, который каждый воспринимает по своему, индивидуально, без лишних слов, которые в принципе так же, не дают гарантию того, что будет всё однозначно.
Мы же что-то все делаем в этом виртуальном пространстве, общаемся друг с другом, значит каждому из нас это надо. Для чего? Это уже вопрос индивидуальный. Вот и с музыкой так же.

Если Бог создал мелодии и пение, значит нам это надо, каждому по потребности, чтобы никто не имел недостатка ни в чём.

Заболевания и расстройства психики наверное можно, отчасти, определить специалистам в этой области через реакции на музыку. Только почему вас интересуют именно вопросы нездоровья? Даже если у человека нет никаких заболеваний, но он начнёт их в себе подозревать и выискивать, они обязательно начнут появляться.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

56

#p59728,Наблюдатель написал(а):

Для тех, кто себе сам поставил диагноз нет необходимости делать тесты, остаётся только медикаментозное лечение.

Как правило больные в тяжёлой форме сразу начинают отстаивать свою нетронутость болезнью.

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 07:45)

У вас есть диагноз?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

57

#p59731,Enigma написал(а):

У вас есть диагноз?

Конечно и не один. Если кто-то думает, что у него нет, то сильно заблуждается.

#p59731,Enigma написал(а):

Музыка и песни, как и любое творчество, что-то на порядок выше, чем материальный мир.

Не согласен. Любая музыка и любое творчество принадлежат материальному миру. Не бывает духовной музыки или какого духовного дела, всё материально. Поскольку душа двойственна, одна её часть принадлежит животному началу, а другая горнему миру. Никто не знает, что такое Дух, не только с большой буквы, но и с маленькой. Вся музыка душевна, но мы знаем, что наши души нездоровы по определению, то и музыкальные предпочтения выбираются по созвучию с нездоровой душой или со здоровой её частью. Вопрос в пропорции.

#p59731,Enigma написал(а):

Как один из способов познания себя и мира, этого так же нельзя исключать

Тогда я правильно сформулировал вопрос для этого форума "Познай себя"?

#p59731,Enigma написал(а):

Заболевания и расстройства психики наверное можно, отчасти, определить специалистам в этой области через реакции на музыку.

Вопрос в том, а хочет ли этого больной?

#p59731,Enigma написал(а):

Только почему вас интересуют именно вопросы нездоровья?

Странный вопрос. Однажды моему знакомому стоматолог ответил, когда тот пожаловался на больной зуб, но другие-то не болят. Конечно нас больше интересует больные органы чем здоровые. Мы просим у Бога в молитве о чём? О всём, что осознали включая изъяны характера от которого страдают близкие люди, от дурных привычек и прочее.
Музыка которую мы выбираем есть некий индикатор нашего психического здоровья или не здоровья.

Это ведь я не к тому, что я хотел бы всех разобрать по косточкам, я не доктор и не диагност, хотя отчасти. Разве это не относится к тезису познай себя?

0

58

#p59706,Наблюдатель написал(а):

Принято считать, что о вкусах, в том числе и музыкальных, не спорят. Сколько листьев на акации, столько и музыкальных оттенков в звуковой гармонии. Учитывая название форума "Познай себя" интересно узнать от форумчан, существует ли глубинная связь между сознанием, подсознанием, врождёнными и приобретёнными неврозами? Может быть музыкальный вкус это нечто временное и не соотносится с внутренним человеком, но поверхностное, которое может меняться вместе с временем, модой, ритмом жизни и в конце концов с возрастом?

Все, в том числе и я, долго можем перечислять понравившиеся музыкальные и вокальные произведения, но есть ли в этом смысл? Может быть мы делаем это для того, чтобы найти людей с похожим вкусом и записать его в побратимы, а во вкусах других увидеть приверженность к музыкальной какофонии?

В западной клинической психиатрии существуют методики определения разных форм заболеваний и психических расстройств по тому, какая музыка или музыкальный ряд нравится или не нравится человеку. Может быть это всё очень субъективно, но согласились ли мы с диагнозом поставленным нам по клиническим тестам?

может и можно поставить диагнозы по музыкальным предпочтениям, но если человек будет честно на тесты отвечать, выбирая ту музыку которая отражает текущее настроение, а не ту, которой хочет взбодрить своё уныние..
мало кто ищет людей с похожим вкусом музыкальным, в основном через музыку хотят заявить о себе, показать себя какой я есть, что я сейчас думаю, какое моё состояние, а иным хочется покрасоваться якобы своим музыкальным вкусом, а иной и перебьёт свой вкус в музыке в угоду своей гордыне и будет заставлять себя слушать то, что считается крутым среди определённых кругов, в которые он хочет быть вхож и т.д и т.п все очень по-разному..

0

59

#p59735,Наблюдатель написал(а):

Конечно и не один. Если кто-то думает, что у него нет, то сильно заблуждается.

Не согласен. Любая музыка и любое творчество принадлежат материальному миру. Не бывает духовной музыки или какого духовного дела, всё материально. Поскольку душа двойственна, одна её часть принадлежит животному началу, а другая горнему миру. Никто не знает, что такое Дух, не только с большой буквы, но и с маленькой. Вся музыка душевна, но мы знаем, что наши души нездоровы по определению, то и музыкальные предпочтения выбираются по созвучию с нездоровой душой или со здоровой её частью. Вопрос в пропорции.

Тогда я правильно сформулировал вопрос для этого форума "Познай себя"?

Вопрос в том, а хочет ли этого больной?

Странный вопрос. Однажды моему знакомому стоматолог ответил, когда тот пожаловался на больной зуб, но другие-то не болят. Конечно нас больше интересует больные органы чем здоровые. Мы просим у Бога в молитве о чём? О всём, что осознали включая изъяны характера от которого страдают близкие люди, от дурных привычек и прочее.
Музыка которую мы выбираем есть некий индикатор нашего психического здоровья или не здоровья.

Это ведь я не к тому, что я хотел бы всех разобрать по косточкам, я не доктор и не диагност, хотя отчасти. Разве это не относится к тезису познай себя?

Диагноз это официальное заключение специалиста.
У вас таковое имеется?
У меня нет.

Ну это индивидуальный взгляд, у каждого он отличается, не могу назвать материальным то, чего не существует материально. Творчество это не материальный потенциал, хотя и реализуется в материальном мире.
Если организм болеет, то он знает, какие продукты ему необходимы для исцеления, надо только прислушиваться к нему. Думаю так же происходит и с душой, если прислушиваться к ней, то есть не согласна, что будет слушать то, чего больше в душе человесеской, может слушать то, в чём нуждается для исцеления.

Больше всего болеют именно те, кто очень тщательно исследуют себя и свои болезни, не правильный менталитет у нашего населения, они очень любят болеть, лечиться, ставить диагнозы, вы не один такой, не волнуйтесь. Но это не есть полезно для здоровья человека, вот об этом надо задуматься.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

60

Флудим в теме, может надо попросить перенести в новую тему эти беседы?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Любимая музыка о Боге или из связанных с темой произведений