Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » предать дела


предать дела

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Итак друзья отвлечемся от пренисловий, и вернемся к теме. Может ли быть так, что предательство дел проявляется в том что не делать эти дела?

0

32

#p30275,Goodvin написал(а):

Итак друзья отвлечемся от пренисловий, и вернемся к теме. Может ли быть так, что предательство дел проявляется в том что не делать эти дела?

невозможно не делать никаких дел, ибо надо здесь как-то нам жить.. но суть не в том чтобы не делать, а в том что делая, полагаться на Бога в ожидании исполнения задуманного в деле, а не плодить неоправданные ожидания от своих возможностей..

0

33

#p30277,Артемида.. написал(а):

невозможно не делать никаких дел, ибо надо здесь как-то нам жить.. .

Арти, пойми, предательство это негативное и враждебное слово. Если пишется предать, значит предать.

0

34

#p30281,Goodvin написал(а):

Арти, пойми, предательство это негативное и враждебное слово. Если пишется предать, значит предать.

поймите, Гудвин, Бог и без нашего предательства дел Ему- знает всё о нас и о наших делах, и о мыслях и мыслях наших фибр даже..

0

35

#p30284,Артемида.. написал(а):

поймите, Гудвин, Бог и без нашего предательства дел Ему- знает всё о нас и о наших делах, и о мыслях и мыслях наших фибр даже..

Да, несомненно. Но требует предательства своих дел.

0

36

#p30285,Goodvin написал(а):

Да, несомненно. Но требует предательства своих дел.

а как это выглядит, это какой-то ритуал особый? я думала что это просто понимание что от Бога всё зависит и надо полагаться на Него, решение твоих дел - в Его руках, а не в твоих, как бы ты не старался, а будет так, как Ему угодно..

0

37

#p30287,Артемида.. написал(а):

а как это выглядит, это какой-то ритуал особый? я думала что это просто понимание что от Бога всё зависит и надо полагаться на Него, решение твоих дел - в Его руках, а не в твоих, как бы ты не старался, а будет так, как Ему угодно..

ритуал? Ничего не делать, ритуал? Блин арти ну ты даешь.

0

38

#p30289,Goodvin написал(а):

ритуал? Ничего не делать, ритуал? Блин арти ну ты даешь.

Вы говорите о предательстве своих дел Богу? как это предательство выглядит, это понятно что когда предал то - ничего не делать, а как предавать надо?....

0

39

#p30292,Артемида.. написал(а):

Вы говорите о предательстве своих дел Богу? как это предательство выглядит, это понятно что когда предал то - ничего не делать, а как предавать надо?....

Как? Об этом и тема, мы ведем разбирательство. Я спать.оревуар

0

40

#p30293,Goodvin написал(а):

Как? Об этом и тема, мы ведем разбирательство. Я спать.оревуар

предайте свой сон Господу.. ))

0

41

#p30295,Артемида.. написал(а):

предайте свой сон Господу.. ))

К чему ирония? Сон это весьма схожее с бездельем.

0

42

#p30300,Goodvin написал(а):

К чему ирония? Сон это весьма схожее с бездельем.

и даже во сне мы учимся, только на подсознательном уровне, так что это не безделие..))

0

43

#p30301,Артемида.. написал(а):

и даже во сне мы учимся, только на подсознательном уровне, так что это не безделие..))

А я что спорю? Я знаю что стобой спорить бесполезно. Я сегодня сатурн в телескоп видел.

Отредактировано Goodvin (20.08.19 23:11)

0

44

#p30304,Goodvin написал(а):

А я что спорю? Я знаю что стобой спорить бесполезно. Я сегодня юпитер в телескоп видел.

а пятигранник заметен был?.. или это на Сатурне?..

0

45

#p30305,Артемида.. написал(а):

а пятигранник заметен был?.. или это на Сатурне?..

Блин. Вот ведь как. Сатурн с кольцами. Вот его я и видел. Но и юпитер со спутниками.

0

46

#p30266,Артемида.. написал(а):

Ваше видение Вас подводит..

Оно не может меня подводить, так как не меня касается в данном случае.

Отредактировано conformist (20.08.19 23:22)

0

47

#p30275,Goodvin написал(а):

Итак друзья отвлечемся от пренисловий, и вернемся к теме. Может ли быть так, что предательство дел проявляется в том что не делать эти дела?

Похоже здесь все находятся в заблуждении, думая что Бог это нечто внешнее и на него можно свалить все свои проблемы. Бог это то, что внутри нас либо есть либо нет. Прежде чем дела ему передавать нужно заслужить его присутствие в себе, если не заслужил, то передать не получится придется все дела делать истязая себя проблемами. Если заслужил, то все дела будут делаться легко без усилий с вдохновением и с удовольствием. Есть люди которые работают в удовольствие, а есть те кто ненавидит свою работу.
Совсем плохо тем, кто заслужил вместо Бога бесов, такие думая что полагаются на Бога на самом деле полагаются на бесов и дела все у них получаются бесовские.

0

48

#p30292,Артемида.. написал(а):

Вы говорите о предательстве своих дел Богу? как это предательство выглядит, это понятно что когда предал то - ничего не делать, а как предавать надо?....

Ну вот задумал что то, и, например, и когда не хочешь говорить об этом ни близкому ни дальнему. Но вот говорят, что Богу - можно. Он типа Союзник.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » предать дела