Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портянки!

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

#p42639,conformist написал(а):

Наверное так, но меня почему то его приколы не смешат, выглядят как детские глупости. Хотя возраст Димы мне не известен, если ему лет 5, тогда еще можно и улыбнуться и то с натяжкой.

наверное он еще такими шуточными темами (малость нелепыми) пытается расшевелить форум, надо же его шевелить для движения и роста..

0

32

#p42705,Артемида.. написал(а):

наверное он еще такими шуточными темами (малость нелепыми) пытается расшевелить форум, надо же его шевелить для движения и роста..

Добрый Вы человек Артемида, во всем можете позитивное увидеть, я так не умею

0

33

#p42707,conformist написал(а):

Добрый Вы человек Артемида, во всем можете позитивное увидеть, я так не умею

я так учусь видеть, а вообще тоже сразу хочется что-нибудь плохое увидеть.. но это неправильно..

0

34

#p42723,Артемида.. написал(а):

я так учусь видеть, а вообще тоже сразу хочется что-нибудь плохое увидеть.. но это неправильно..

что плохого в портянках? как не крути, все хорошо.

0

35

да хоть носовой платок накрути на ногу, уже портянка. красота, иди себе и мечтай..тяпло, святло, уютно. а чЁ еще надо то?

+1

36

#p42986,Гудвин написал(а):

что плохого в портянках? как не крути, все хорошо.

Хотите, я скажу, что плохого в портянках? Во первых, они сбиваются при долгих, пеших перебросках, а сбившаяся портянка, как вражеский снаряд, очень ранит! Во вторых, они очень дурно пахнут ночью, в казарму не зайдешь! В третьих, их нужно менять каждый вечер, а не раз в неделю, как это и было. Портянка засаливается уже после десятикилометрового кросса и на следующий день уже не греет ничего! Пробовали? В каких войсках служили?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

37

#p43018,Владимир написал(а):

Хотите, я скажу, что плохого в портянках? Во первых, они сбиваются при долгих, пеших перебросках, а сбившаяся портянка, как вражеский снаряд, очень ранит! Во вторых, они очень дурно пахнут ночью, в казарму не зайдешь! В третьих, их нужно менять каждый вечер, а не раз в неделю, как это и было. Портянка засаливается уже после десятикилометрового кросса и на следующий день уже не греет ничего! Пробовали? В каких войсках служили?

Та же проблема с носками. А портянку просто надо уметь  правильно наматывать и она тогда не собъется. Обычный носок при 10 км кроссе, собъется обязательно

0

38

#p43019,Сергей написал(а):

Та же проблема с носками. А портянку просто надо уметь  правильно наматывать и она тогда не собъется. Обычный носок при 10 км кроссе, собъется обязательно

Нет. Не всякий носок сбивается, притом, если вы не в сапогах а в берцах. Даже в сапогах, если халява приталена хорошо, высокий носок не сбивается, хотя в таком сапоге и портянка держится лучше. Думаю, процентов на десять носок лучше.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

39

#p43022,Владимир написал(а):

Нет. Не всякий носок сбивается, притом, если вы не в сапогах а в берцах. Даже в сапогах, если халява приталена хорошо, высокий носок не сбивается, хотя в таком сапоге и портянка держится лучше. Думаю, процентов на десять носок лучше.

Ну, так как у меня все же служба прошла и в сапогах и в берцах, то могу уверенно сказать- сапоги и портянки утилитарны. В сапогах можно пройти там, где  в берцах сразу нахватаются песка, воды или снега.
Уставная портянка из льна , летом позволяет держать ноги сухими. А при случае, просто перемотать сухим концом.

0

40

#p43026,Сергей написал(а):

Ну, так как у меня все же служба прошла и в сапогах и в берцах, то могу уверенно сказать- сапоги и портянки утилитарны. В сапогах можно пройти там, где  в берцах сразу нахватаются песка, воды или снега.
Уставная портянка из льна , летом позволяет держать ноги сухими. А при случае, просто перемотать сухим концом.

Насчет берц, согласен, Не всегда лучший вариант, а особенно когда быстро нужно переобуться. Если что-то попало в Берц, а вы отрабатываете атаку!... Да, здесь сапоги лучше. Но что-то не припомню случая, когда бы портянка вымокала только снизу. Ну, бывало, самый верх оставался сухим, но этого всегда мало, чтобы просто перемотать сухим концом. Если сапоги пропускают воду, кричи "ахтунг" и "хендыхох". Ты приплыл. Война, она не на асвальте делается!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

41

#p43027,Владимир написал(а):

Насчет берц, согласен, Не всегда лучший вариант, а особенно когда быстро нужно переобуться. Если что-то попало в Берц, а вы отрабатываете атаку!... Да, здесь сапоги лучше. Но что-то не припомню случая, когда бы портянка вымокала только снизу. Ну, бывало, самый верх оставался сухим, но этого всегда мало, чтобы просто перемотать сухим концом. Если сапоги пропускают воду, кричи "ахтунг" и "хендыхох". Ты приплыл. Война, она не на асвальте делается!

Что бы сапоги не промокали, их регулярно мажут гуталином или ваксой. Они тогда воду не пропускают. Тут, главное, когда стопа вспотела, то только половина портянки мокрая. Переворачиваешь и все.
Когда в Африке служили, там по норме вещевого довольствия полагались берцы с пристяжными голенищами. Маета та еще.. да и носков вечно не хватало.Плюнули и переобулись в сапоги. И от песка, и от змей и материала на портянки на складе километры были.

0

42

#p42987,Гудвин написал(а):

а чЁ еще надо то?

Исполнения мечт.

Подпись автора

"nothing lose"

0

43

Иначе мечта - фикция.

Подпись автора

"nothing lose"

0

44

#p43018,Владимир написал(а):

Пробовали? В каких войсках служили?

в народном ополчении его величества.

0

45

#p43040,Сергей написал(а):

Что бы сапоги не промокали, их регулярно мажут гуталином или ваксой. Они тогда воду не пропускают. Тут, главное, когда стопа вспотела, то только половина портянки мокрая. Переворачиваешь и все.
Когда в Африке служили, там по норме вещевого довольствия полагались берцы с пристяжными голенищами. Маета та еще.. да и носков вечно не хватало.Плюнули и переобулись в сапоги. И от песка, и от змей и материала на портянки на складе километры были.

Я в Афгане небыл... Более северный регион, там ноги не потеют и змей нет.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

46

Портянки
Семён Беньяминов

Люблю на стопу намотать спозаранку
простую, широкую, нашу - портянку!

Проснулся утром - глухой полустанок.
Нет ни вещей, ни сапог, ни портянок.

Высылали нас за Вологду...
Береги портянки смолоду!

Нет больше крови в стенах Лубянки.
Чекист - это значит чистые портянки!

Мой прадед, герой легендарной тачанки, -
ему что обмотки мотать, что портянки.

Мой дед... Где-то в тундре его останки.
Ещё на костях - ЧТЗ и портянки.

В стройбате служить - портянки сушить.
В спецназе служить - буйну голову сложить.

Намотал я на правую ногу
портянку с левой ноги...

Я в восторге от Нью-Йорка-города,
но портянку не сниму с ноги...

Не каждый янки
носит портянки.

На картине Гогена две таитянки,
как ни странно, стирают портянки.

0

47

Ода портянке
Pelle
                Люблю я городских поэтов...
                ...Они, особенно по пьянке,
                Бывают иногда резки,   
                Зато не тычут в нос портянки
                Как символ веры и тоски.
                Из  журнала“Юность”
               

Кусок сурового рядна,
в тебе стопа, как в колыбели,
тебя поэты не воспели
ни в те, ни в эти времена.
Им, вишь ты, в эмпирейских далях
витать сподручнее в сандалиях,
тяжеловатым с бодуна.
Страшней Царь-пушки и Царь-танка
врагам России Царь-портянка.

Сие оружие еси
причина всех побед Руси.
Здесь надобно расставить точки.
Когда бы русский богатырь
носил ботинки да носочки,
сумел ли покорить Сибирь?
Как до Аляски наш сапог
дошёл без кровяных мозолей,
сторонний ум понять не мог.
В портянке, и по Божьей воле!
А русский дух? Его изгоном
бежал Мамай с Наполеоном.
Вот так, хоть рвите на куски
мой символ веры и тоски.

0

48

Фигасе. o.O ай да портяночка.

0

49

#p43209,Владимир написал(а):

Я в Афгане небыл... Более северный регион, там ноги не потеют и змей нет.

Ну а мне перепало практически по всем регионам. Самая погань, о которой и сейчас с ознобом вспоминаю, это экзаменационное задание в Ботсванне. Мне в голенище сапога мамба вцепилась. Прокусила, но вцепилась в складку и ногу не зацепила
Коля любит мамбу, Оля любит мамбу. А Сережа ее терпеть не может.
До сих пор передергивает, как вспомню

0

50

#p43433,Сергей написал(а):

Ну а мне перепало практически по всем регионам. Самая погань, о которой и сейчас с ознобом вспоминаю, это экзаменационное задание в Ботсванне. Мне в голенище сапога мамба вцепилась. Прокусила, но вцепилась в складку и ногу не зацепила
Коля любит мамбу, Оля любит мамбу. А Сережа ее терпеть не может.
До сих пор передергивает, как вспомню

С мамбами воевать не пришлось. Хотя здесь у нас питоны неслабые водятся, но если к ним в болота не лезть, сами не нападут.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

51

#p43462,Владимир написал(а):

С мамбами воевать не пришлось. Хотя здесь у нас питоны неслабые водятся, но если к ним в болота не лезть, сами не нападут.

Змеи и пауки, мерзопакость.Бррррррр

0

52

#p43433,Сергей написал(а):

Мне в голенище сапога мамба вцепилась. Прокусила, но вцепилась в складку и ногу не зацепила

А из какого материала голенище изготовлялось??

0

53

#p43515,Dima написал(а):

А из какого материала голенище изготовлялось??

Обычная кирза

0

54

#p43527,Сергей написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    А из какого материала голенище изготовлялось??

Обычная кирза

Ничего себе... как же это она прокусила??? Это же какие мощные челюсти и зубы острые??

0

55

#p43528,Dima написал(а):

Ничего себе... как же это она прокусила??? Это же какие мощные челюсти и зубы острые??

Так и змеюка не маленькая. У нее размер башки примерно как кулак среднего мужика. И сама  может быть до  трех метров длиной. Наша,  российская гадюка по сравнению с ней-дите малое и неопасное

0

56

#p43533,Сергей написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Ничего себе... как же это она прокусила??? Это же какие мощные челюсти и зубы острые??

Так и змеюка не маленькая. У нее размер башки примерно как кулак среднего мужика. И сама  может быть до  трех метров длиной. Наша,  российская гадюка по сравнению с ней-дите малое и неопасное

Страсти какие...

Говорят гадюка в северных регионах вообще не опасная большую часть времени. Только весной яд очень опасен.

0

57

#p43536,Dima написал(а):

Страсти какие...

Говорят гадюка в северных регионах вообще не опасная большую часть времени. Только весной яд очень опасен.

Не знаю, правда. Я стараюсь от змей подальше держаться

0

58

#p43542,Сергей написал(а):

Сообщение от Dima  [Перейти к сообщению]

    Страсти какие...

    Говорят гадюка в северных регионах вообще не опасная большую часть времени. Только весной яд очень опасен.

Не знаю, правда. Я стараюсь от змей подальше держаться

Так а почему змея была в зоне боевых действий? они же от шума должны уползать и прятаться вроде как??

0

59

#p43549,Dima написал(а):

Так а почему змея была в зоне боевых действий? они же от шума должны уползать и прятаться вроде как??

Так не было боевых, был зачет-экзамен. Нас высадили в саванне,  определили маршрут  в 50 км. Мы должны должны были за сутки добраться до точки эвакуации
1 целыми
2 не вступая ни с кем в контакт
3 без потерь от любых факторов

0

60

А вот если:

а) намотать портянки и сверху носки натянуть. Что будет??

б) натянуть носки, а сверху портянки намотать. Что случится?

0