Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » христиане и язычники


христиане и язычники

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

На мой взгляд проблема в том, что христиан готовят к войне с Дьяволом. То есть христиане - это армия Христа против Дьявола. И для христиан все язычество - скрытое дьяволопоклонничество. То есть христиане - антагонисты любой политее, подобной греческой, римской, скандинавской и прочим.
Иисус не хочет быть простым Богом Света, он хочет истребления любой политеи. Боги для него - противники, пособники Дьявола. У него нет союзников среди Богов.
Кстати, если Иисуса принято считать Сыном Божьим, то Дьявол - Брат Божий (точнее сказать Сестра, но по просьбе Бога она стала мужчиной и Братом Богу).
То есть язычники не понимают стремления Иисуса уничтожить и осквернить их Кумиров. А христиане не приемлют никого кроме Бога Единого (с сыном его Иисусом).
Причина войны Иисуса с Дьяволом банальна. Дьявол отказалась выйти за Иисуса замуж и он из-за этого объявил ей Войну на Уничтожение. А до того все жили в мире. Причем Землею правила Дьявол.
В общем проблема в том, что Иисус пришел с Войною. Если бы он в Библии как-то определил свое отношение к Кришне и Аллаху (а он не мог не знать этих имен, он вообще заявил, что знает ВСЕ), то можно было бы четко определить, как к нему относится? Однако имена Аллах и Вишну-Кришна Иисус обошел молчанием. Так что как бы отнес к прочим божествам, то есть к пособникам Дьявола.

0

2

Алиса Здравствуйте!
Сразу хочу сказать, ничего персонального, чисто по тексту.
Всё от начала и до конца - кроме выводов - вроде как взрослые мысли,
отличный здравый смысл!!!
Но выводы - словно ребёнка...
К примеру - действительно ли Иисус пришёл с намерением войны?
Да!
Но это не единственная цель, тоесть не стратегия, а лишь одно из тактический
направлений.
Более подробно о Его приходе - можно поговорить при желании.
/)
Тоже в отношении Христианства.
Лишь на первый взгляд у Христианства борьба с "язычниками", но на самом деле,
этот вывод не без повода, который дало само Христианство (особенно Западное).
Если твоё здравомыслие с такой лёгкостью способно было дать
логический обзор, хотя и краткий, то в таком же ракурсе ты запросто
сможешь осилить - смысловую подлинность характерной черты реального
Христианства, которое в отличии от заблуждающегося и в оч. маленьком
количестве - ведёт
-БОРЬБУ не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесных.

0

3

Да-да, Георгий.
Конечно же война с духами злобы. Война со Злом, война с Дьяволом, война с Лилит (о чем в Библии умалчивается). Это не удивляет. Удивляет война с Богами. Они приравнены к Демонам.
Понимаете, я правда удивлена, что Библия, Иисус и Бог Библейский отвергают всех и всяких божеств и приравнивают их к демонам.

0

4

Вы чумавые!
Язычники, это "люди", а христиане это "человек"и.
И не человек прежде (Адам) а люди!
Более развитое гнобит все что прежде,  и ничего не смыслит о том, что будет (а)посля.
Да, за будущее христиане вынуждены" воевать",
но не с самим собой, ибо диавол мышление ума и христиане,  будучи последлвателями Иисуса тоже символизируют мышление.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

5

На самом деле такие слова как Аллах, Вишну, Кришна и прочие до Исуса Плотникова не существовали.
Возможно слово Аллах существовало , но в другом значении.
Но так всё верно. Христианство последнего часа это богоборческая религия.
Причем к демонам отнесены и Бог Всемогущий и Исус Христос.
Потому что дело в не названии, а в самой греховной идеи поклонения идолу.
Идея богоборчества была ещё в древнем Израиле. Сейчас начало новой спирали.
В начале мы создаём религии , потом люди их искажают.
Добро превращается во Зло. Ангелы света в демонов. Поэтому мы их уничтожаем.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

6

Кроме того существует метод постепенного перехода от зла к добру.
Когда человечество методом религии становится лучше, появляется более приближенный к небесным стандартам завет.
Поэтому Ветхий завет сменил Новый.
От запрета есть кровь до веганства.  Возможен путь дальше.
Задача стоит вернуть хоть первоначальные стандарты.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

7

#p30258,Алиса написал(а):

Да-да, Георгий.
Конечно же война с духами злобы. Война со Злом, война с Дьяволом, война с Лилит (о чем в Библии умалчивается). Это не удивляет. Удивляет война с Богами. Они приравнены к Демонам.
Понимаете, я правда удивлена, что Библия, Иисус и Бог Библейский отвергают всех и всяких божеств и приравнивают их к демонам.

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

Изв. на  могучем Русском в одном предложении уживается утвердительная форма
в двух противоречащих друг другу словах, к примеру:
-Да! НЕТ (же)!
В жизни сложное не решается никак в отличии от трудного.
Вопрос "богов" - это сложное и находится ВНЕ НАШИХ РАМКАХ понимания, но это
не значит, что мы с уверенностью можем сказать - где наши границы этих рамок.
Поэтому в рамках понимания!
Первое - то что реальное и действительное можно назвать подлинным, т.е. - ИСТИННЫМ.
Разумеется подлог будет виден только с точки зрения достижения авторитета истины.
Подлог или др. словом - ЛОЖЬ, суррогат, подделка, фикция, блеф, обман, шулерство и т.д.
не имеют концепции ЛОГИЧЕСКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ и как правило,
если и имеют слова "начало, процессы, финиш",
это ещё не означает, что сами процессы связаны в этих подлогах с началом и завершающим его совершенством.
/)
Всякий человек - ложь.
К чему это сказал Бог и причём с моей точке зрения очень мягко сказал?
Или вот ещё:
-Крайне испорчено и лукаво сердце человека.
Пойми меня правильно, если я привык пить воду из подземного озера горы Бештау (Кавказские Минеральные Воды),
то никогда не сказал, что эта вода радиоактивна и не пригодна
-пока не попробовал воду из родника в г. Курске (Белгородской Обл.) в деревне Шебекино.
Но я ещё слышал, что вода из озера Байкал - вообще превосходит все другие.
Мгновенно на ум всплыли азы Химии, где я вспомнил более двадцати видов воды,
из которых 3 имеют отношение к "тяжёлым", оч. дефицитным для отрасли в атомной индустрии.
К чему это я?
/)
К тому что в этом мире - есть только Один Источник и пока Его человек не попробует на практике
в своей жизни, то ему "хоть удачи на голове теши" - он будет убеждён в своей ПРАВДЕ, тогда как он в целом - полностью является ложью.

0

8

#p30263,Александр2312 написал(а):

Вы чумавые!
Язычники, это "люди", а христиане это "человек"и.
И не человек прежде (Адам) а люди!
Более развитое гнобит все что прежде,  и ничего не смыслит о том, что будет (а)посля.
Да, за будущее христиане вынуждены" воевать",
но не с самим собой, ибо диавол мышление ума и христиане,  будучи последлвателями Иисуса тоже символизируют мышление.

Подпись автора

    С Уважением Александр.

Ляксандрррррр! Не-а! Так низя... всех сразу и оптом признать чумовыми...
на енто способен только Шариков.
Ты же не Шаркиов!!! Вон она какая у тебя красивая кастрюля на голове аваторки!!
Упс... прости показалось, толи ты её быстренько снял, толи это форма головы такая...
Впрочем - те лично УВАЖУХА за то, что ты вот так вот с уважением... по своему разуважалсииии:)

0

9

Да, за будущее христиане вынуждены" воевать", 
но не с самим собой, ибо диавол мышление ума и христиане,  будучи последлвателями Иисуса тоже символизируют мышление.

---

Xpистиане не могут быть вынуждены воевать, ибо их отловили и казнили. Давным давно. Их правильное название помазяне. А христос это помазанник. Ныне же существуют лишь псевдохристиане, или псевдопомазяне. Которые верят в несуществовавшего в природе персонажа из подлога и языческой догмы, в некоего Иисуса. А последователи они вовсе не помазанника, а язычников, греко-римлян.

0

10

#p30332,GeorgH написал(а):

К чему это я?
/)
К тому что в этом мире - есть только Один Источник и пока Его человек не попробует на практике
в своей жизни, то ему "хоть удачи на голове теши" - он будет убеждён в своей ПРАВДЕ, тогда как он в целом - полностью является ложью.

Что-то вы сложное задвигаете. Маленькой девочке не понять...

0

11

#p30335,Astro1972 написал(а):

Да, за будущее христиане вынуждены" воевать",
но не с самим собой, ибо диавол мышление ума и христиане,  будучи последлвателями Иисуса тоже символизируют мышление.

---

Xpистиане не могут быть вынуждены воевать, ибо их отловили и казнили. Давным давно. Их правильное название помазяне. А христос это помазанник. Ныне же существуют лишь псевдохристиане, или псевдопомазяне. Которые верят в несуществовавшего в природе персонажа из подлога и языческой догмы, в некоего Иисуса. А последователи они вовсе не помазанника, а язычников, греко-римлян.

и что те не ймётся на "псевдохристианских" сайтах?
Знаешь, трёх когоним отец Эли и его два сына Хофни и Фенхас (Илий, Офни, Фенеес.
Отец был слишком лоялен к своим распутным сыновьям священникам,
за это они погибли они в один день_
Причина?
Не знали Господа.
Иисус Господь Бог и не важно считаете вы Его Спасителем Помазанным или нет.
От этого Он не перестаёт быть Господом с разными титулами, полномочиями и наименованиями.
/)
В более ранний период, когда Ахароновы сыновья Надав и Авиху принесли чуждый огонь,
то вышел огонь от Господа и пожрал их... и вот теперь ты - кадишь непонятно чем, но
-чем то очень вонючим...
хорошо если ты не помазан на служение священника или царя, возможно не сразу исчезнешь от огня,
а успеешь в муках переосмыслить пред Кем ты стоишь и покаяться...
Вообщем смотри за своим помазанием и не обращай внимание на чуждые огни, дъяволу их возжигать
в миллиардном количестве не жалко, а вот истинный - он один ... - от ГОСПОДА, полномочия Которого Спасать,
поэтому Он Единственный Спаситель, тоесть Иешуа, тоесть на Русском Иисус Христос.
погас огонь при жертвеннике.
Тогда его два сына принесли ЧУЖДЫЙ ОГОНЬ, после чего оба погибли

0

12

#p30340,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    К чему это я?
    /)
    К тому что в этом мире - есть только Один Источник и пока Его человек не попробует на практике
    в своей жизни, то ему "хоть удачи на голове теши" - он будет убеждён в своей ПРАВДЕ, тогда как он в целом - полностью является ложью.

Что-то вы сложное задвигаете. Маленькой девочке не понять...

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

Изв. уровень познания определяется не столько способностями,
-сколько желанием постигнуть.
Так что разные малыши  есть и разумеется им понятны многие вещи - БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ взрослых,
даже не знаю как этот феномен объяснить...
Но на раз, два, три - признавайся
-понятно ли тебе милашка НЯШНАЯ, что у разных религиозников всегда в основе
ПОИСК ПУТИ В ПОТУСТОРОННИЙ МИР?

0

13

#p30353,GeorgH написал(а):

Изв. уровень познания определяется не столько способностями,
-сколько желанием постигнуть.

Но на раз, два, три - признавайся
-понятно ли тебе милашка НЯШНАЯ, что у разных религиозников всегда в основе
ПОИСК ПУТИ В ПОТУСТОРОННИЙ МИР?

Спасибо за комплимент.
Вполне понятно. Им не нравится этот мир и они уповают на разнообразные силы.

+1

14

Где в выражении "машина времени" место христианам? Выражение идиотское, не указан образ действия машины, приводящий ко времени.
Вот образ действия и есть христианство.
Псевдо или нет значения не имеет. Это последователям важно, но их все равно направляют

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

15

#p30355,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Изв. уровень познания определяется не столько способностями,
    -сколько желанием постигнуть.

    Но на раз, два, три - признавайся
    -понятно ли тебе милашка НЯШНАЯ, что у разных религиозников всегда в основе
    ПОИСК ПУТИ В ПОТУСТОРОННИЙ МИР?

Спасибо за комплимент.
Вполне понятно. Им не нравится этот мир и они уповают на разнообразные силы.

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

Вполне возможно!
Конечно за всех людей - ОБОБЩЕНИЕ мы индивидуально от себя  - не можем сделать заключение,
-что буквально каждый человек из за своих ограничениях в способностях будут искать
покровительства СВЫШЕ.
Для меня лично - ГАРМОНИЯ свыше - это Иисус Христос, Которым мы все живём.

0

16

#p30434,Александр2312 написал(а):

Где в выражении "машина времени" место христианам? Выражение идиотское, не указан образ действия машины, приводящий ко времени.
Вот образ действия и есть христианство.
Псевдо или нет значения не имеет. Это последователям важно, но их все равно направляют

Подпись автора

    С Уважением Александр.

"Образ действия!"
Ну наконец то на Христианских форумах - прозвучала НАИБОЛЕЕ трезвая мысль.
Вопрос разумеется остаётся:
-что это означ.?
И если можно, то:
-в каком направлении действия (мн.ч.)?
Хотя я совершенно согласен с Вами Алекс, но тем неменее на практике узнал,
что "образ мыслей" формирует полную и причём добровольную зависимость от Господа Бога - ВО ВСЁМ.

0

17

#p30511,GeorgH написал(а):

Вполне возможно!
Конечно за всех людей - ОБОБЩЕНИЕ мы индивидуально от себя  - не можем сделать заключение,
-что буквально каждый человек из за своих ограничениях в способностях будут искать
покровительства СВЫШЕ.
Для меня лично - ГАРМОНИЯ свыше - это Иисус Христос, Которым мы все живём.

Господ Агнец Иисус Христ Ос.
The Lord of the Ligth Jesus Crist of the Wasp.
Есть такой... Вздохнула. Важная птичка в нашем птичнике.
Ну, раз вы ему поклоняетесь, вас к нему притянет. Опора надёжная, если он будет к вам благосклонен. Но может и отвергнуть. Я за него не ручаюсь.

+1

18

#p30515,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Вполне возможно!
    Конечно за всех людей - ОБОБЩЕНИЕ мы индивидуально от себя  - не можем сделать заключение,
    -что буквально каждый человек из за своих ограничениях в способностях будут искать
    покровительства СВЫШЕ.
    Для меня лично - ГАРМОНИЯ свыше - это Иисус Христос, Которым мы все живём.

Господ Агнец Иисус Христ Ос.
The Lord of the Ligth Jesus Crist of the Wasp.
Есть такой... Вздохнула. Важная птичка в нашем птичнике.
Ну, раз вы ему поклоняетесь, вас к нему притянет. Опора надёжная, если он будет к вам благосклонен. Но может и отвергнуть. Я за него не ручаюсь.

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

Господь господ или Бог богов.
Уверенность в Нём - это отнюдь не моя инициатива, а лишь результат Его верности.
Причём ко всем!
Не знаю Алиса - почему не все люди имею с Ним единство,
с одной стороны казалось бы:
-много званных, но мало избранных
должно бы для людей быть мотивацией хотя бы к тому - чтобы узнать в чём здесь разница(?)
С другой Его уверенность, что ни один из тех кого Он знает как своих избранных
-никто не погибнет в вечной изоляции от Него.
/)
Так что сам по себе - я не стану делать выводы - оставляя право Его знанию.
Скажу тебе свою тайну:
-я лишь недавно стал обращать внимание на свой архив памяти, в которой
тщательно искал "полки" со знанием небесных "АЗОВ".
Увы! таких знаний в ракурсе "азбуки" простого "БУКВАРЯ" - не оказалось.
Зато обнаружил столько разной чепухи как напр. анекдоты всех времён и многих народов...
Ну и представь себе, как я смогу общаться с людьми даже если имею академическое образование и такую базу
народного фольклора в виде анекдотов, шуток, юмора и прочей ерунды включая проф. карьеру в климатическом испытании
космический двигателей?
С людьми такого же образа жизни - общение быстро набивает оскомину.
Так что в общение с Ним и Его детьми - ещё никогда небыло что либо скучное - наоборот
ВДОХНОВЕНИЕ УДИВИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ.

0

19

Есть три чувства.
Чувство, которое испытываешь, сражаясь с Люцифером, называется Любовь.
Чувство, которое испытываешь сражаясь с Иисусом, называется Ненависть.
Чувство, которое испытываешь сражаясь с Кришной, называется Глупость (Презрение).

Вздохнула... Шучу.

Я - Диавола, Диабло по вашему, вот в чем дело, Жорж, Иисус поставил борьбу со мною, Злом и Лилит во главу угла. Я родила Свет по просьбе Бога. Я помогла ему создать Порядок. Я родила Иисуса. И я - Главный Враг. Роль такая... И вероятно это навечно. Бог по прежнему будет обращаться ко мне с просьбами, а все остальное время будет пытаться меня как-нибудь убить. Понимаешь, Гоша, Бог у меня спрашивает разрешения на такие вещи как например можно ли Иисусу иметь плотью хлеб и кровью вино? А я сонная, все забыла, погрузилась в неведение и ничерта сейчас не знаю...
В общем радуйтесь общению с Иисусом, раз он вам рад. Вообще у него все в порядке. Он просто совершил одну ошибку. А все остальное - это последствия...
Леди я. Вздохнула.

0

20

#p30613,Алиса написал(а):

Есть три чувства.
Чувство, которое испытываешь, сражаясь с Люцифером, называется Любовь.
Чувство, которое испытываешь сражаясь с Иисусом, называется Ненависть.
Чувство, которое испытываешь сражаясь с Кришной, называется Глупость (Презрение).

Вздохнула... Шучу.

Я - Диавола, Диабло по вашему, вот в чем дело, Жорж, Иисус поставил борьбу со мною, Злом и Лилит во главу угла. Я родила Свет по просьбе Бога. Я помогла ему создать Порядок. Я родила Иисуса. И я - Главный Враг. Роль такая... И вероятно это навечно. Бог по прежнему будет обращаться ко мне с просьбами, а все остальное время будет пытаться меня как-нибудь убить. Понимаешь, Гоша, Бог у меня спрашивает разрешения на такие вещи как например можно ли Иисусу иметь плотью хлеб и кровью вино? А я сонная, все забыла, погрузилась в неведение и ничерта сейчас не знаю...
В общем радуйтесь общению с Иисусом, раз он вам рад. Вообще у него все в порядке. Он просто совершил одну ошибку. А все остальное - это последствия...
Леди я. Вздохнула.

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

Чувства!
Хорошо если бы они были только в трёх ракурсах - описанных Вами Ув. Алиса - дитя Всевышнего через Иисуса Христа...
Любовь, Ненависть, Презрение.
Скорей всего, то что вы сказали - эти три фактора могут возглавлять
свой ракурс.
Но!
Но дело всё в том, что любовь - это не только чувство, хотя да! на опыте в практике каждого человека
с душевными амбициями - дальше чувства эта практика не осуществляется.
Скажу, то что ты знаешь - Любовь это Личность и эта Личность за пределами понимания
души.
Здесь необходим другой опыт и другая практика, которая называется
-ДУХОВНАЯ.
Ты как личность - имеешь душу, дух и тело.
Способности твоего духа - намного превосходят способности души - ВНЕ КАКОГО ЛИБО СРАВНЕНИЯ.
К примеру дух не имеет даты рождения в отличии от души, а значит его практика, тоесть твоя
-при условии, что ты руководствуешься духом - превосходит опыт от дня твоего рождения до
настоящего момента.
Но заметь, любовь твоего духа - это всё в целостности - БЕЗ ПРИМЕСИ НЕНАВИСТИ И ПРЕЗРЕНИЯ.
Др. словами - ты как личность водимая своим духом - это ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ.
/)
Думаю не стоит напоминать тебе, как применяется на Русском слово "любовь"!
Однако
-люблю повеселится, особенно пожрать,
-ничего общего на самом деле с любовью твоей не имеет.
Ну и в самом деле! Что это?!!
-Пожрал, повеселился - вот и вся любовь чё ли???!!!
Секс кста. тоже не любовь - это всего лишь эротическое удовлетворение и причём всегда чревато последствиями.
Отсюда - "плотские" страсти мордасти - даже не приравниваются к обыкновенному чувству любви
на душевном уровне.
Но у тебя получится справится с конфигурацией
ТРЁХ УРОВНЕЙ  любви:
-Духовной
-Душевной
-Плотской.
Сейчас ты своим пальчиком укажешь на первый Духовный и оставишь его там, что бы немного подумать
о твоём выборе именно этого, а  затем войдёшь в открытую дверь
НЕЗРИМОГО (для физического зрения) МИРОЗДАНИЯ.
Удовлетворение этого МИРОЗДАНИЯ - гарантированно Иисусом Создателем.
Причём качество - невозможно описать в виду ограничения всех информационных носителей,
которые мы имеем в нашем "продвинутом" достижении.
Одно лишь уместно сказать, что качество таково, что в нём
нет даже намёка на какую нибудь грязь, мусор или даже микроскопическую пылинку/соринку.
На земле же инфекция от разных видов любви - давно стала нормой заразных кругов общества...

+1

21

Моя Плоть навечно распята на Кресте.
Моя Душа навечно прикована к Пыткам.
Мой Дух навечно отправлена в Безграничное Чистое Безбожие (Зло).

Я сама сейчас правда просто сижу в парне (его тоже зовут Георгий) и отчаянно скучаю, потому что он - Лентяй.

Бывала я у Иисуса в Свете, но конкретно меня он просто пытал. Хотя вроде бы все остальное там все было чистенько и нарядненько. Люди на полях с быками и плугами, пастораль и единение. Да-да. Но мне то что с того? Я и есть та самая дрянь, от которой всем настоятельно рекомендуется избавиться, на меня плюнуть и дунуть. Конечно я с пыток у Иисуса в Свете сбежала во Тьму к Кришне. Тут интереснее. Вишну-Кришна тоже борется со Злом, но совсем не так как Иисус.
Тьма, Хаос, Забвение... это все - мои родные места обитания.
Я - Невыразимая Дрянь и что смешно христиане и хоббиты зовут меня Прелестью. А я понравилась Богу. Он так мне и сказал. Потом правда все равно захотел убить, но сначала счел Прелестью. Вздохнула.

Другим полезно будет ваши тексты почитать. Свидетелю тому же, что как собака, все понимает, а сказать не может, так и будет твердить: "Вам не дано." Гм... Да раз чихнуть попасть к Иисусу в Свет. Другой вопрос как он к вам немытым там отнесется?

0

22

#p30512,GeorgH написал(а):

"Образ действия!"
Ну наконец то на Христианских форумах - прозвучала НАИБОЛЕЕ трезвая мысль.
Вопрос разумеется остаётся:
-что это означ.?
И если можно, то:
-в каком направлении действия (мн.ч.)?
Хотя я совершенно согласен с Вами Алекс, но тем неменее на практике узнал,
что "образ мыслей" формирует полную и причём добровольную зависимость от Господа Бога - ВО ВСЁМ.

Во всех,  что вндут (Путь) к Покой'ю.
"Эволюция есть твое спокойное отношение ко всему!" (Иванов)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

23

#p27705,Алиса написал(а):

На мой взгляд проблема в том, что христиан готовят к войне с Дьяволом. То есть христиане - это армия Христа против Дьявола. И для христиан все язычество - скрытое дьяволопоклонничество. То есть христиане - антагонисты любой политее, подобной греческой, римской, скандинавской и прочим.
Иисус не хочет быть простым Богом Света, он хочет истребления любой политеи. Боги для него - противники, пособники Дьявола. У него нет союзников среди Богов.
Кстати, если Иисуса принято считать Сыном Божьим, то Дьявол - Брат Божий (точнее сказать Сестра, но по просьбе Бога она стала мужчиной и Братом Богу).
То есть язычники не понимают стремления Иисуса уничтожить и осквернить их Кумиров. А христиане не приемлют никого кроме Бога Единого (с сыном его Иисусом).
Причина войны Иисуса с Дьяволом банальна. Дьявол отказалась выйти за Иисуса замуж и он из-за этого объявил ей Войну на Уничтожение. А до того все жили в мире. Причем Землею правила Дьявол.
В общем проблема в том, что Иисус пришел с Войною. Если бы он в Библии как-то определил свое отношение к Кришне и Аллаху (а он не мог не знать этих имен, он вообще заявил, что знает ВСЕ), то можно было бы четко определить, как к нему относится? Однако имена Аллах и Вишну-Кришна Иисус обошел молчанием. Так что как бы отнес к прочим божествам, то есть к пособникам Дьявола.

Предупреждал Вишну Иисуса - *гусеницы* и возлежания с мытарями, доведут до цугундера распятия ....
Хотя красавчик чё - ради любви готов положить и себя и ближних/родных и любимую.. все равно у Бога все живы, а так наш распрекрасный светозарный ангелок вернется в духовное царство и там уже сольются в настоящей любви!
А христиане виси язычники... ну тут Женщина свои таланты нормально так использует - большинство называющих себя христианами давно и плотно на нее работают. Так что побеждать практически некому, что и предсказано  - пока Сам не придет и не порубает всех в капусту, ничего не сдвинется в правильную сторону. Впрочем Он ревнивец славу никому и не собирался отдавать походу.. а нафига..?

0

24

#p31135,triatma написал(а):

Предупреждал Вишну Иисуса - *гусеницы* и возлежания с мытарями, доведут до цугундера распятия ....
Хотя красавчик чё - ради любви готов положить и себя и ближних/родных и любимую.. все равно у Бога все живы, а так наш распрекрасный светозарный ангелок вернется в духовное царство и там уже сольются в настоящей любви!
А христиане виси язычники... ну тут Женщина свои таланты нормально так использует - большинство называющих себя христианами давно и плотно на нее работают. Так что побеждать практически некому, что и предсказано  - пока Сам не придет и не порубает всех в капусту, ничего не сдвинется в правильную сторону. Впрочем Он ревнивец славу никому и не собирался отдавать походу.. а нафига..?

Женщина? О. Я рада. Значит наша третья таки нашла себе занятие. Храмы чистенькие, грехи отпускают. Так что пользу приносят.

0

25

#p31141,Алиса написал(а):

Женщина? О. Я рада. Значит наша третья таки нашла себе занятие. Храмы чистенькие, грехи отпускают. Так что пользу приносят.

Я имел в виду нашу Женщину-Светоносную, самую лучшую из ангелов созданных Богом - Люцифера. Вы тоже?

0

26

#p31142,triatma написал(а):

Я имел в виду нашу Женщину-Светоносную, самую лучшую из ангелов созданных Богом - Люцифера. Вы тоже?

Это три создания, которые только могут быть Господь.
Сама Господь, сама Дьявол и сама Женщина (ее так и зовут).
И когда Бог попросил Господь как-нибудь стать не одной, а многими, Господь Женщину и Дьявола нашла и предложила им Господью стать. Дьявол согласилась. Женщина сослалась на занятость делами и отказалась. Однако она наша Третья. Можно считать Младшей ибо она может быть Господь, но не хотела ею быть. А больше Господь не может быть никто, увы и ах, но Сын так хотел стать Господь, что я допускаю мысль, что может быть у него это и получится. Хотя полностью Господь он стать не может, но стать Господью частично... потенциально возможно.

Люцифер? Хм... Люцифер - Лучи Феи. Я - Фея. И я предупреждала Отца, что мои лучи - это я сама. Так что я просыпалась Люцифером Девой. Однако потом, много позже я родила Богу Люцифера сыном... так получилось. Технически рассуждая возможно, что Женщина - Люцифер. Возможно. Но я не уверена.

0

27

#p31144,Алиса написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Я имел в виду нашу Женщину-Светоносную, самую лучшую из ангелов созданных Богом - Люцифера. Вы тоже?

Это три создания, которые только могут быть Господь.
Сама Господь, сама Дьявол и сама Женщина (ее так и зовут).
И когда Бог попросил Господь как-нибудь стать не одной, а многими, Господь Женщину и Дьявола нашла и предложила им Господью стать. Дьявол согласилась. Женщина сослалась на занятость делами и отказалась. Однако она наша Третья. Можно считать Младшей ибо она может быть Господь, но не хотела ею быть. А больше Господь не может быть никто, увы и ах, но Сын так хотел стать Господь, что я допускаю мысль, что может быть у него это и получится. Хотя полностью Господь он стать не может, но стать Господью частично... потенциально возможно.

Люцифер? Хм... Люцифер - Лучи Феи. Я - Фея. И я предупреждала Отца, что мои лучи - это я сама. Так что я просыпалась Люцифером Девой. Однако потом, много позже я родила Богу Люцифера сыном... так получилось. Технически рассуждая возможно, что Женщина - Люцифер. Возможно. Но я не уверена.

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

Ну здравствуй Алиса!
Здоровое питание - необходимо употреблять своевременно.
Так и в духовной жизни.
На мой взгляд - здоровый образ жизни - это не только физическая дисциплина,
которая отчасти служит вечной души в этой временной жизни.
Вне время - и во времени - духовный человек, это такая личность,
-для которой всё будет изоляцией и одиночеством - если эта личность
не с Любящим её Господом.
/)
Инстант, тобишь заменитель натурального - это всегда "ВМЕСТО" чего то настоящего
Каждый из нас это ощущает на подсознательном уровне и хорошо чувствует - пустоту.
Но справедливости ради, надо заметить, что заменители настоящего,
часто и оч. быстро становятся жертвами - анти.., того что против них.
Так слово "антихрист" имеет два значение - "ВМЕСТО" и "ПРОТИВ" Иисуса Христа.
Парадокс?
Да!
В одном лице у дъявола получилось, что он сам стал жертвой своего же антагонизма против Создателя.
Как он проявил это?
Зная, что Иисус непобедимый, устойчив в Своей любви к нам, к Своему созданию,
он (дъявол) нанёс удар и поставил целью для своего удовлетворения тщеславия
-именно человека.
Поэтому ЛОЖЬ, его испытанное оружие - внушается людям для того что бы подменить - настоящее.

0

28

#p31514,GeorgH написал(а):

Ну здравствуй Алиса!

Здравствуйте, Георгий...
И каждый тут толкует о своем.
Какой удар нанес Дьявол?

0

29

#p31576,Алиса написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Ну здравствуй Алиса!

Здравствуйте, Георгий...
И каждый тут толкует о своем.
Какой удар нанес Дьявол?

Подпись автора

    Рай с Сексом = Чай с Кексом

Согласен!
Толкуют о своём и чужом, но по своему.
Это равносильно как у первоклашек, которые не знают вообще ничего об арифметике.
Ну куда им до аспирантуры???
Имею в виду до знаний...
Но толковать могут все исходя из информации.
Отсюда:
Информации много, а знаний практически ноль.

0

30

#p31699,GeorgH написал(а):

Согласен!
Толкуют о своём и чужом, но по своему.
Это равносильно как у первоклашек, которые не знают вообще ничего об арифметике.
Ну куда им до аспирантуры???
Имею в виду до знаний...
Но толковать могут все исходя из информации.
Отсюда:
Информации много, а знаний практически ноль.

Георгий, вы сказали Дьявол нанес удар.
Я вас спросила, какой удар?
Вы что-то не стали отвечать на вопрос.
Не думайте, что я буду представлять Дьявола Агнцем. Но это интересно, что за Удар нанесла Дьявол?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » христиане и язычники