Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



9 мая.

Сообщений 61 страница 90 из 271

61

#p16409,ЧВ написал(а):

Тогда объяви свое поражение

Глупая ты   :glasses: 
Мы Победили!

0

62

#p16416,Таши написал(а):

Глупая ты    
Мы Победили!

тогда мне больше нравятся евреи

0

63

#p16419,ЧВ написал(а):

тогда мне больше нравятся евреи

это очень хорошая новость, что тебе хоть кто-то нравится.  8-)

+1

64

#p16421,Таши написал(а):

это очень хорошая новость, что тебе хоть кто-то нравится.

я лишь о том, что победили не вы, тогда уж.
так что слив засчитан!

0

65

Вот это да сквозь попытку заснуть прошибло. В какой то момент Таши напомнил мне прям Луку. И все, и я ну наверное может забыла. И вдруг прошибла. Ты же сравнивал Таши ни с кем иным, как с Лукой!

0

66

Думаю обычные русские люди проиграли не меньше украинцев, но как-то за поколения отобралось туповатенького, забитого и перепуганного народу со Стокгольмским Синдромом, обожающих своих мучителей и не фильтрующих их ложь. Может в надежде самом когда-то воссесть выше звезд кремлевских и уже в свою очередь насладиться этими ценностями монголо-татарскими -  унижению слабых и надмению над бесправными.
Да и те такие же жертвы

Деды страдали, погибали за идиотизм, а для них это праздник  :x

+1

67

#p16406,triatma написал(а):

Чем вас там облучают то, что вы в упор смысл не можете понять?

Украина была между двумя империями зла и Гитлер среди них не был худшим. Более злобные пида-асы победили и продолжили уничтожать и унижать нашу страну. Победы тогда была только половинчастой, а вот жертвы огромны,поэтому это не повод для праздника у нас. Для вас да, вы празднуете победу, порабощение народов вами, вашей империей зла, радуетесь вашим ценностям чингизханским:

"[Величайшее] наслаждение и удовольствие для мужа состоит в том, чтобы подавить возмутившегося и победить врага, вырвать его с корнем и захватить все, что тот имеет; заставить его замужних женщин рыдать и обливаться слезами, [в том, чтобы] сесть на его хорошего хода с гладкими крупами меринов, [в том, чтобы] превратить животы его прекрасноликих супруг в ночное платье для сна и подстилку, смотреть на их розоцветные ланиты и целовать их, а их сладкие губы цвета грудной ягоды сосать!"

А зачем одно зло с другим сравнивать? Не так про победу одного зла над другим все это, как вспомнить тех, кто попал в эту мясорубку и видел реальность не так, как мы сейчас. И выбора у них не было. Они - простые люди, погибли, а мы родились.
У нас сейчас больше выбора, чем у них.
Неужели этот выбор для того, чтобы найти демона и свалить ответственность на него за свое страдание? И продолжать страдать?!

Ведь мы усиливаем то, на что обращаем внимание.
Сами себе враги.

0

68

#p16315,Таши написал(а):

Видимо там... на войне, они увидали что-то такое запредельно ужасное и чудовищно страшное, что решили отдать себя в жертву, пойти на нарушение обета ради спасения чужих жизней, лишь бы приблизить окончание этого ада.

А самое нелепое, в том, что это есть всегда, каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Но вот действительно, увидеть и осознать весь ад происходящего, очень трудно, внимание концетрировать человек предпочитает на приятном и положительном. Но вот бывает, некуда отвернутся, твой взор становится прикованным к реальности, которую вынести просто невозможно, оставаясь при этом тем прежним, которым был. Так в какой-то момент, произошло, что не выдержала, столько страданий детей в мире, такой крик и ужас внутри звучал, что сил просто не было. Тогда было единственное желание, даже умиреть навечно,несуществовать никогда более, лишь бы быстрее, эти страдания детей на земле прекратились.
Это есть всегда, но мы не способны этого вмещать, иначе сойдём с ума, сгорим от этой боли.
Но это всё, вмещает Отец,всю боль, все страдания, Он не где-то вне происходящего, всё в Нём самом, радует только то, что всему этому будет конец, как и мукам родовым, приходит время завершатся.

Отредактировано Enigma (10.05.19 12:59)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

69

#p16507,Enigma написал(а):

А самое нелепое, в том, что это есть всегда, каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Но вот действительно, увидеть и осознать весь ад происходящего, очень трудно, внимание концетрировать человек предпочитает на приятном и положительном. Но вот бывает, некуда отвернутся, твой взор становится прикованным к реальности, которую вынести просто невозможно, оставаясь при этом тем прежним, которым был. Так в какой-то момент, произошло, что не выдержала, столько страданий детей в мире, такой крик и ужас внутри звучал, что сил просто не было. Тогда было единственное желание, даже умиреть навечно,несуществовать никогда более, лишь бы быстрее, эти страдания детей на земле прекратились.
Это есть всегда, но мы не способны этого вмещать, иначе сойдём с ума, сгорим от этой боли.
Но это всё, вмещает Отец,всю боль, все страдания, Он не где-то вне происходящего, всё в Нём самом, радует только то, что всему этому будет конец, как и мукам родовым, приходит время завершатся.

Отредактировано Enigma (Сегодня 12:59)

Так ведь с окончанием родовых мук страдания не прекращаются.

0

70

#p16507,Enigma написал(а):

А самое нелепое, в том, что это есть всегда, каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Но вот действительно, увидеть и осознать весь ад происходящего, очень трудно, внимание концетрировать человек предпочитает на приятном и положительном. Но вот бывает, некуда отвернутся, твой взор становится прикованным к реальности, которую вынести просто невозможно, оставаясь при этом тем прежним, которым был. Так в какой-то момент, произошло, что не выдержала, столько страданий детей в мире, такой крик и ужас внутри звучал, что сил просто не было. Тогда было единственное желание, даже умиреть навечно,несуществовать никогда более, лишь бы быстрее, эти страдания детей на земле прекратились.
Это есть всегда, но мы не способны этого вмещать, иначе сойдём с ума, сгорим от этой боли.
Но это всё, вмещает Отец,всю боль, все страдания, Он не где-то вне происходящего, всё в Нём самом, радует только то, что всему этому будет конец, как и мукам родовым, приходит время завершатся.

Отредактировано Enigma (Сегодня 12:59)

Я думала и думала, как бы так ответить вам, чтобы отработать. И решила просто написать правду
Даже если писать без отработки, вот в этом вашем посте вроде бы придратся не к чему. Но есть другие посты и вещи.
Однако. Буду говорить только по этому посту. Это трудно.
Почему только дети? Почему не и взрослые? Вот, например, Бог - Отец, взрослый то есть.
Далее. Как вы знаете, что то, что вы видите, - правда? Что они действительно страдают? Я объясню, что я имею в виду, поскольку в этом месте у собеседников пару раз возникали непонятки.
Вы можете: видеть чью то рану; лишение; возможно даже (!) чувствовать в себе то, что по идее должны чувствовать те, кого* вы видите. Но.
Вот говорят:  он так пострадал! Спрашиваю:  как? Говорят:  у него умерла мама (жена, папа, сестра, сын, дочь). Опять спрашиваю: а что у него при этом происходило внутри? Просто обычно страданиями называют страховые случаи, а не настоящие чувства. Ответ: но он же потерял близкого человека! То есть ответа нет.
Да, это гипотетический разговор. В реальности я его не делала.
Так вот как вы знаете, что видимые и даже ощущаемые вами чувства других реальны?
Я понимаю и осознаю, что вопрос с подвохом, и отрабатывая, вывожу это понимание на обозрение.

+2

71

#p16486,Теххи Шекк написал(а):

А зачем одно зло с другим сравнивать? Не так про победу одного зла над другим все это, как вспомнить тех, кто попал в эту мясорубку и видел реальность не так, как мы сейчас. И выбора у них не было. Они - простые люди, погибли, а мы родились.
У нас сейчас больше выбора, чем у них.
Неужели этот выбор для того, чтобы найти демона и свалить ответственность на него за свое страдание? И продолжать страдать?!

Ведь мы усиливаем то, на что обращаем внимание.
Сами себе враги.

Не знаю какую вам информацию доносят по испорченным телефонам, но вот практичсеки именно так как ты описала, эту дату и пытаются отмечать (за все безумные головы не скажу конечно):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дни_памяти_и_примирения,_посвящённые_погибшим_во_Второй_мировой_войне

Да, есть раздражение по поводу кремлевской *герои дня*, пытающейся сделать из этого для их личную типа заслугу, поглумитьс над памятью, выкрутить какие-то свои выгоды и переобуть историю. При том что как ту войну они начали вместе с фашистами, так до и после начали (и чаще все бездарно слили) кучу других войн.

0

72

#p16509,Теххи Шекк написал(а):

Так ведь с окончанием родовых мук страдания не прекращаются.

Усилю ваше замечание. По книжкам человек живет примерно 7 тысяч лет. Видимые страдания при этом не прекращаются. Я собственно не о человеке, а о Боге. Человек цикличен, а Он при этом присутствует всегда.  По мне 7000 лет очень большой срок. А Бог живет еще задолго до человека, вроде,.  живет вечность, и только Он знает, что с ним происходило все то время.
Так вот эти 7000 лет по мне настолько большой срок, что он указывает как бы на непрекращение страданий.
Просто если представить, что мне сделали предложение, что всего через 7000 лет страдания закончатся, я бы стала искать других вариантов. И избавлением было бы от их отсутствия какое нибудь вечное размягчение мозга, раз нельзя умереть. Остановкой в этом было бы только одно знание, что есть кто то кроме меня. Одним словом, все крайне ужасно и безутешно.

Отредактировано ЧВ (10.05.19 14:37)

0

73

Ева Мозес Кор — женщина с очень сложной судьбой, которая прошла через ужас концлагеря Освенцим, но все же нашла в себе силы жить дальше. Сейчас ей 85 лет, она активно ведет страницы в фейсбуке и твиттере, ездит во всему миру, снимается в документальных фильмах, пишет книги и даже основала музей, посвященный истории нацистских экспериментов.

https://files.adme.ru/files/news/part_206/2068765/3846465-12651149_10153236172310248_8443632654054498722_n-1555439349-728-c25587818f-1555933872.jpg
Ева (справа) и Мириам, 1949 год.

Еву и Мириам подвергали различным обследованиям, экспериментам и генетическим опытам. По воспоминаниям Евы, однажды ее разлучили с сестрой и привели в лабораторию, где у нее забрали много крови из левой руки, а в правую сделали несколько инъекций. После этого у нее началась горячка, сильно опухли ноги и руки, а на теле проступили красные пятна. Тогда Йозеф Менгеле сказал, что ей осталось жить 2 недели. Но каким-то чудом она выжила, и ее перевели обратно в барак к сестре.
После освобождения 11-летние сестры были помещены под опеку монахинь. По воспоминаниям Евы, монахини задаривали девочек игрушками, но дети больше не могли играть: их детство кончилось в Освенциме навсегда.
Мириам всю оставшуюся жизнь страдала заболеванием почек, которое было вызвано проводившимися над ней в детстве экспериментами. И хотя Ева пожертвовала сестре одну из своих почек, в 1993 году Мириам умерла — на тот момент ей было 59 лет.

Через 2 года после смерти сестры Ева Мозес Кор основала музей CANDLES, посвященный истории нацистских экспериментов над детьми. Аббревиатуру можно перевести как «свечи», но также она расшифровывается как Children of Auschwitz Nazi Deadly Lab Experiments Survivors, то есть «Дети, которые пережили смертельные лабораторные эксперименты нацистов в Освенциме».

https://files.adme.ru/files/news/part_206/2068765/3847665-image-crop-720x771-1555441145-728-656512f7a9-1555933872.jpg
Ева Кор демонстрирует свой лагерный номер A-7063.

После смерти сестры Ева Кор начала путь к освобождению, прощению и исцелению.

В апреле 2015 года Кор поехала в Германию для дачи показаний на суде над бывшим нацистом Оскаром Гренингом. Во время процесса Ева подошла к Гренингу и обняла его. По ее словам, она ощутила, что обладает властью прощать и может воспользоваться ею так, как захочет. Прощение сделало ее сильнее, помогло перечеркнуть ужасные воспоминания и освободило от трагического прошлого.

https://files.adme.ru/files/news/part_206/2068765/3847715-image-crop-447x356-1555442148-728-9c53e66402-1555933872.jpg
Ева Мозес Кор и Оскар Гренинг, 2015 год.

Учитывая масштабы преступлений, совершенных нацистами, заявление Евы Кор вызвало неоднозначную реакцию. На критику она отвечает тем, что за свою долгую жизнь она убедилась, что ничего хорошего никогда не приходит от злобы и жестокости, поэтому любой жест доброй воли побеждает гнев.

+2

74

#p16512,triatma написал(а):

Не знаю какую вам информацию доносят по испорченным телефонам, но вот практичсеки именно так как ты описала, эту дату и пытаются отмечать (за все безумные головы не скажу конечно):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дни_памят … овой_войне

Да, есть раздражение по поводу кремлевской *герои дня*, пытающейся сделать из этого для их личную типа заслугу, поглумитьс над памятью, выкрутить какие-то свои выгоды и переобуть историю. При том что как ту войну они начали вместе с фашистами, так до и после начали (и чаще все бездарно слили) кучу других войн.

Я только про то, что политики и простые люди - по разным сторонам. Не надо бы их мешать вместе.

+2

75

#p16513,ЧВ написал(а):

Остановкой в этом было бы только одно знание, что есть кто то кроме меня.

Вот это знание и мне откликается.

0

76

#p16513,ЧВ написал(а):

Просто если представить, что мне сделали предложение, что всего через 7000 лет страдания закончатся, я бы стала искать других вариантов. И избавлением было бы от их отсутствия какое нибудь вечное размягчение мозга, раз нельзя умереть. Остановкой в этом было бы только одно знание, что есть кто то кроме меня. Одним словом, все крайне ужасно и безутешно.

А вы нашли ответ на вопрос - кто вы ?
И когда вы сказали себе - "я есть" ?
С какого момента времени вы осознаете себя ?

Отредактировано DMix (11.05.19 17:03)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

77

#p16655,DMix написал(а):

А вы нашли ответ на вопрос - кто вы ?
И когда вы сказали себе - "я есть" ?
С какого момента времени вы осознаете себя ?

Отредактировано DMix (Сегодня 17:03)

Мих, вышлите мне пожалуйста 5 тыс. рублей.
Я знаю Вам это не много и не сложно, а мне очень, очень помогут.

0

78

#p16688,ЧВ написал(а):

Мих, вышлите мне пожалуйста 5 тыс. рублей.
Я знаю Вам это не много и не сложно, а мне очень, очень помогут.

:)
С чего вы взяли, что это не много для меня. (сейчас)
Десять лет назад и сейчас - не одно и то же.

Я в сторонке от Вавилона держусь.

Отредактировано DMix (11.05.19 20:48)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

79

#p16704,DMix написал(а):

С чего вы взяли, что это не много для меня. (сейчас)

Потому что вы не просите.

0

80

#p16707,ЧВ написал(а):

Потому что вы не просите.

Все что нужно дал и дает Всевышний.
(и я это хорошо помню)
Если чего и прошу - то это никак не касается материального.

А если вы просите денег(богатства) сверх того что имеете,
то не факт, что это придет от Светлых Сил - скорее с другой стороны.

Загляните внутрь себя - внутрь своей памяти - там все ответы.
Может вы не по программе идете - свернули не в ту развилку в контрольной точке.
Или не свернули, когда нужно было действовать.

Если происходит дежавю - то вошли в график - в линию судьбы(в программу).

Отредактировано DMix (11.05.19 21:19)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

81

#p16451,triatma написал(а):

монголо-татарскими

Не было никаких монголо-татар.

Кстати, вот вам портрет великого - могола:
https://i.imgur.com/IiEY3BBm.jpg

Вот еще почитайте и карт очень много сохранилось:
Тартария

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

82

#p16714,DMix написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    монголо-татарскими

Не было никаких монголо-татар.

Кстати, вот вам портрет великого - могола:
https://i.imgur.com/IiEY3BBm.jpg

Вот еще почитайте и карт очень много сохранилось:
Тартария

Подпись автора

    (1) "Утраченная" суть учения Христа
    (2) Прямой путь    (3) Помощь пробуждающимся

Уже переобулись? Уже вы не из Киевской Руси, а великие моголы

0

83

#p16715,triatma написал(а):

Уже переобулись? Уже вы не из Киевской Руси, а великие моголы

Кто "вы" ?
Я вижу что все души от Творца.
Все остальное это ширма - сможешь увидеть ширму - увидишь что за ней.

Выходите из измов и прочего политического - из Вавилона.
В себя загляните - вспомните себя.
И все встанет на свои места.

Отредактировано DMix (11.05.19 22:14)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

84

#p16710,DMix написал(а):

А если вы просите денег(богатства) сверх того что имеете

Не ну блин, если вы не даете мне, когда я прошу, то вы просите у меня! Ну неужели это непонятно! :)

0

85

#p16710,DMix написал(а):

то не факт, что это придет от Светлых Сил - скорее с другой стороны.

А если я попрошу у вас хлеба? Тоже от темных сил придет?

0

86

#p16722,ЧВ написал(а):

Не ну блин, если вы не даете мне, когда я прошу, то вы просите у меня! Ну неужели это непонятно!

Только еще и врете, что не просите.

0

87

#p16723,ЧВ написал(а):

А если я попрошу у вас хлеба? Тоже от темных сил придет?

:)
Приходите - накормлю.
Супруга как раз зеленый борщ(постный) сварила и хлеб есть.

Отредактировано DMix (12.05.19 13:17)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

88

#p16832,DMix написал(а):

Приходите - накормлю.
Супруга как раз зеленый борщ(постный) сварила и хлеб есть.

Отредактировано DMix (Сегодня 13:17)

Я не хочу к вам в гости, особенно туда, где по идее любимую называют супругой. Но хлеб возьму без вопросов. Можете выслать?

Отредактировано ЧВ (12.05.19 13:20)

0

89

#p16720,DMix написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    Уже переобулись? Уже вы не из Киевской Руси, а великие моголы

Кто "вы" ?
Я вижу что все души от Творца.
Все остальное это ширма - сможешь увидеть ширму - увидишь что за ней.

Выходите из измов и прочего политического - из Вавилона.
В себя загляните - вспомните себя.
И все встанет на свои места.

Ого! Ваш уровень переобувания достигает звезд!
Вы же сами перевели тему в происхождение видов.. ладно, пройдемся по духовным нематериям коротко, не проблема, даже приятно:

Да, мы духовные сущности, но так или иначе мы попали в то положение, в котором находимся здесь и сейчас - вы считаете это нелепым недоразумением, ошибкой Бога? Или все это вообще выпадает из его сущности?
Так вот я не согласен с обоими! Я как вечная джива попал в эту лилу Господа для преданного служения Ему, для чего, исполняя свои обязанности, буду просто таки нещадно бороться с лицами, живущими допустим на нетрудовые доходы, а за прелести не то что пиндосу Джорджу, но даже брату во Христе выскажу (согласно указаниям Господа от Луки и Матфея №№...

Отредактировано triatma (13.05.19 12:24)

0

90

#p16833,ЧВ написал(а):

Я не хочу к вам в гости, особенно туда, где по идее любимую называют супругой. Но хлеб возьму без вопросов. Можете выслать?

Не вопрос :)

#p16833,ЧВ написал(а):

где по идее любимую называют супругой

Разве одно другое исключает !?

Отредактировано DMix (13.05.19 13:04)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0