Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Музыкальные дискуссии


Музыкальные дискуссии

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

#p364099,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Артур Кузнецов
Ты весь форум затролишь....оставь Лилу м покое....

не давайте повода ищущим троллинга

если сучка не захочет, у кабеля не вскочит

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

32

Артур Кузнецов

похоже, что те музыкальные формы, на которые Вы смотрите, особым многообразием не отличаются

Смотря с чем сравнивать.

не тужьтесь
важение - на уровне сердца, а там оно либо есть, либо нет - не зависимо от стараний человека а то уважение, которое достиагется за счёт старания, оно внешнее и лицемерное

Спасибо, за совет :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

33

#p364098,Артур Кузнецов написал(а):

развод заключается в том, что через определённую музыкальную материю в сердце человека вбрасывается информация, зомбирующая его и закрывающая каналы развития эстетического чувства, которое могло бы соединить человека с истинной красотой, а не с её суррогатом

У Вас есть подтверждения сказанному? Известна механика закрытия и открытия каналов, (каких кстати каналов, где они куда ведут, как действуют?)
Что такое истинная красота? Или она доступна только Вам?

Меня всегда улыбают вот такие теории созданные на одной коленке двумя левыми руками исключительно дял того чтоыб что-то ответит с умным видом :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

34

#p364100,Артур Кузнецов написал(а):

если Вы вступили в разговор, то в Ваших интересах то, чтобы он был интересен для Вас - иначе, это пустая трата времени

В разговоре вроде бы две стороны. Я со своей стороны делаю то, что в моих силах. И если решу вфйти из разговора, то Вы это точно заметите :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

35

#p364136,Лила написал(а):

В разговоре вроде бы две стороны. Я со своей стороны делаю то, что в моих силах. И если решу вфйти из разговора, то Вы это точно заметите

Выйти - дело немудреное. Вот остаться там, где поначалу, как бы, не интересно, и преодолеть это отсутствие интереса, открыв  нечто такое, что до этого по причине отсутствия смирения игнорировалось - это действительно челлендж.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

36

#p364141,Артур Кузнецов написал(а):

Выйти - дело немудреное. Вот остаться там, где поначалу, как бы, не интересно, и преодолеть это отсутствие интереса, открыв  нечто такое, что до этого по причине отсутствия смирения игнорировалось - это действительно челлендж.

:-) Эта рыба на слабо не ловится

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

37

#p364142,Лила написал(а):

Эта рыба на слабо не ловится

Задача заключается не в том, чтобы поймать рыбу, а в том, чтобы она сама приплыла и на сковородку запрыгнула.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

38

#p364142,Лила написал(а):

Эта рыба на слабо не ловится

Тебе надо покаяться, твоя жизнь абсолютно пуста и безынтересна.

0

39

#p364131,Лила написал(а):

У Вас есть подтверждения сказанному? Известна механика закрытия и открытия каналов, (каких кстати каналов, где они куда ведут, как действуют?)
Что такое истинная красота? Или она доступна только Вам?

Меня всегда улыбают вот такие теории созданные на одной коленке двумя левыми руками исключительно дял того чтоыб что-то ответит с умным видом

У меня есть личный опыт блаженного и просветлённого состояния, которое может наступить при общении с хорошей музыкой, и, с другой стороны, опыт тупого ослиного чувства, возникающего при общении со второсортной музыкальной продукцией. Этого доказательства вполне хватает.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

40

#p364126,Лила написал(а):

Смотря с чем сравнивать.

В данном случае однообразие формы обнаруживается при сравнении той продукции, которую Вы выставляете в своих постингах.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

41

#p364148,Артур Кузнецов написал(а):

У меня есть личный опыт блаженного и просветлённого состояния, которое может наступить при общении с хорошей музыкой, и, с другой стороны, опыт тупого ослиного чувства, возникающего при общении со второсортной музыкальной продукцией. Этого доказательства вполне хватает.

Если бы это было просветленное состояние, вряд ли Вы бы сейчас всё это написали. Это было что-то иное, что Вы приняли за просветлённое состояние.
Вы сейчас говорите о том, чего не понимаете, но и ошибку свою осознать не в состоянии, по причине отсутствия опыта в этом состоянии... Эффект Даннинг-Крюгера если по научному.
Давайте просто остановимся на том, что Вам не нравится то, что слушаю я.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

+1

42

#p364313,Лила написал(а):

Если бы это было просветленное состояние, вряд ли Вы бы сейчас всё это написали. Это было что-то иное, что Вы приняли за просветлённое состояние.
Вы сейчас говорите о том, чего не понимаете, но и ошибку свою осознать не в состоянии, по причине отсутствия опыта в этом состоянии... Эффект Даннинг-Крюгера если по научному.
Давайте просто остановимся на том, что Вам не нравится то, что слушаю я.

Не, мне любая музыка нравится, тем более, в исполнении профессионалов, но это не мешает мне видеть цели, которые ставятся её создателями.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

43

#p364146,Dima написал(а):

Тебе надо покаяться, твоя жизнь абсолютно пуста и безынтересна.

Золотые слова - если жизнь пуста как у будды, то нужно изменение сознания на майское и тогда будет интересно и не скучно

0

44

#p364100,Артур Кузнецов написал(а):

пустая трата времени

Вы к тому, что время иллюзорно и пустотно по своей природе?
А что тогда "полная трата времени"?

0

45

#p364340,Артур Кузнецов написал(а):

Не, мне любая музыка нравится, тем более, в исполнении профессионалов, но это не мешает мне видеть цели, которые ставятся её создателями.

Вам бы искусствоведом в музее работать или музыкальным критиком с таким способностями :-)
Всегда восхищалась людьми, которые через 300-400 лет после смерти автора картины могут долго рассказывать, что чувствовал и о чем думал автор картины, когда писал её... завораживающее зрелище. :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

46

Артур Кузнецов

развод заключается в том, что через определённую музыкальную материю в сердце человека вбрасывается информация, зомбирующая его и закрывающая каналы развития эстетического чувства, которое могло бы соединить человека с истинной красотой, а не с её суррогатом

Интересно в свете сказанного услышать что думаете про эту песню :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

47

#p364383,Лила написал(а):

Артур Кузнецов

Интересно в свете сказанного услышать что думаете про эту песню

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Евангелие от Матфея 7:6 — Мф 7:6: https://bible.by/verse/40/7/6/

+1

48

развод - это спекуляция.
я слышала импровизаторов, которыми восхищалась публика, а меня бесило, ведь я знала, слышала, что они используют выученные однажды схемы и знаю, что они понимают, что пипл схавает такое на ура. и пипл хавал.
или когда играют трендовое что то, что самим не втыкает.
я сама такое проделываю, и канает.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

49

#p364406,Турук Макто написал(а):

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Евангелие от Матфея 7:6 — Мф 7:6: https://bible.by/verse/40/7/6/

Даже псы и свиньи имеют Душу, способны к ощущению боли, к любви и состраданию. :-) Честно говоря, мне часто ыбвает жаль животных даже больше чем людей. В определенных ситуациях. Животные всегда более откровенны и естественны в своих эмоциях и проявлениях чувств чем люди. Как раз в сило более ограниченной свободы выбора воли. Как-то так....

Да. если что, я никого из присутствующих не собиралась называть свиньями и псами. Это безличностная аллегория.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

50

#p364412,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

развод - это спекуляция.
я слышала импровизаторов, которыми восхищалась публика, а меня бесило, ведь я знала, слышала, что они используют выученные однажды схемы и знаю, что они понимают, что пипл схавает такое на ура. и пипл хавал.
или когда играют трендовое что то, что самим не втыкает.
я сама такое проделываю, и канает.

Думается мне, что любой импровизатор, с большим опытом, так или иначе, рано или поздно повторяет те или иные комбинации. Он тонко чувствует и умеет в моменте подгружать те или иные готовые блоки, которые сформировались в его голове в процессе длительной игры на том или ином инструменте. Так что не вижу смысла обвинять в этом никого из музыкантов. Основных нот у нас 7 :-) Так можно кого угодно обвинить в том, что они постоянно используют их, не привнося ничего нового. Однако, есть и понятие гармонии, гармонии построение нотного ряда. Для публики главное эмоции, вызываемые услышенной музыкой.

Да, понимаю, есть более и менее интеллектуальная музыка. У каждого свое чувство гармонии. Но на мой взгляд это нормально. Например, мне не нравится тяжелвй рок или какой-нибудь треш-металл, но баллады иногда заходят. Например, нравится как звучит Раммштайн. Они мелодичны на фоне какого-нибудь Creator, который кстати считают к классике Треш-металла...

Артист должен радовать публику. Это его основное дело. А его внутренние переживания и изыскания творческие дело вторичное. Хотя это конечно моё личное мнение.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

51

#p364406,Турук Макто написал(а):

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Евангелие от Матфея 7:6 — Мф 7:6: https://bible.by/verse/40/7/6/

Весь форум завален твоими жемчугами, кому ты их бросаешь?

+1

52

#p364503,Лила написал(а):

Думается мне, что любой импровизатор, с большим опытом, так или иначе, рано или поздно повторяет те или иные комбинации. Он тонко чувствует и умеет в моменте подгружать те или иные готовые блоки, которые сформировались в его голове в процессе длительной игры на том или ином инструменте. Так что не вижу смысла обвинять в этом никого из музыкантов. Основных нот у нас 7  Так можно кого угодно обвинить в том, что они постоянно используют их, не привнося ничего нового. Однако, есть и понятие гармонии, гармонии построение нотного ряда. Для публики главное эмоции, вызываемые услышенной музыкой.

Да, понимаю, есть более и менее интеллектуальная музыка. У каждого свое чувство гармонии. Но на мой взгляд это нормально. Например, мне не нравится тяжелвй рок или какой-нибудь треш-металл, но баллады иногда заходят. Например, нравится как звучит Раммштайн. Они мелодичны на фоне какого-нибудь Creator, который кстати считают к классике Треш-металла...

Артист должен радовать публику. Это его основное дело. А его внутренние переживания и изыскания творческие дело вторичное. Хотя это конечно моё личное мнение.

в современной теории классической европейской музыки основных нот 12. и ноты там имеют абсолютную высоту. в отличие от индийской, кстати. и откуда я это знаю..? А! из Википедии! и оттуда же - в одной из традиций, кажется, шрутей 22. понятие ноты к инлийской музыке неприемлемо! Бан!.

Подпись автора

"nothing lose"

0

53

#p364503,Лила написал(а):

Артист должен радовать публику. Это его основное дело. А его внутренние переживания и изыскания творческие дело вторичное. Хотя это конечно моё личное мнение.

я публика и меня бесят, а не радуют спекулянты, рядящиеся в музыкаетов! народ не лох! почему вас еще не забанили?

Подпись автора

"nothing lose"

0

54

#p364582,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

в современной теории классической европейской музыки основных нот 12. и ноты там имеют абсолютную высоту. в отличие от индийской, кстати. и откуда я это знаю..? А! из Википедии! и оттуда же - в одной из традиций, кажется, шрутей 22. понятие ноты к инлийской музыке неприемлемо! Бан!.

Как то, что Вы написали влияет на то, что я написала? Вы о чем вообще?
12 нот с учетом полутонов... типа Ля диез. А основных нот 7. В индийской музыке тоже 7 :-) Шрути - это любой текст или иная информация воспринимаемая на слух. Шрути - слышать. Ну, да октавы отсчитывают немного иначе. Суть не меняется. НО к чему Вы вообще вдруг скатились к основам нотной грамоты? Речь то совсем о другом была. В каком месте перелом мысли то случился? :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

55

#p364617,Лила написал(а):

Как то, что Вы написали влияет на то, что я написала? Вы о чем вообще?
12 нот с учетом полутонов... типа Ля диез. А основных нот 7. В индийской музыке тоже 7  Шрути - это любой текст или иная информация воспринимаемая на слух. Шрути - слышать. Ну, да октавы отсчитывают немного иначе. Суть не меняется. НО к чему Вы вообще вдруг скатились к основам нотной грамоты? Речь то совсем о другом была. В каком месте перелом мысли то случился?

я думала, вы человек, а вы оказались клон, завистливый и тщеславный. ну по легенде. и поговорить опять не с кем, опять я одна
а я теперь буду только как бы придираться, ну просто чтобы разоблачать. хотя это какбы глупо, ведь вы хорошо подготовленный клон, а значит допустили эту ошибку осознанно.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

56

#p364587,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я публика и меня бесят, а не радуют спекулянты, рядящиеся в музыкаетов! народ не лох! почему вас еще не забанили?

Так найдите тех, кто нравится Вам и слушайте их. Разве это не простое решение?

Меня не забанили наверное потому, что Вы еще не попросили об этом админа. Напишите ему запрос. Это будет справедливо, если есть за что меня банить.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

57

#p364631,Лила написал(а):

Так найдите тех, кто нравится Вам и слушайте их. Разве это не простое решение?

Меня не забанили наверное потому, что Вы еще не попросили об этом админа. Напишите ему запрос. Это будет справедливо, если есть за что меня банить.

вы к тому же еще и глупый. клон.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

58

#p364625,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

я думала, вы человек, а вы оказались клон, завистливый и тщеславный. ну по легенде. и поговорить опять не с кем, опять я одна
а я теперь буду только как бы придираться, ну просто чтобы разоблачать. хотя это какбы глупо, ведь вы хорошо подготовленный клон, а значит допустили эту ошибку осознанно.

Действительно, прокол... забыла, что я не человек. Так хорошо мои создатели написали ИИ-прогу
Давайте Рыбка Глубокого Заплыва, соберитесь, и разоблачите очередного клона! :-) Жду Вашего контрнаступа...Геть, громадяне :-)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

+1

59

#p364632,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

вы к тому же еще и глупый. клон.

А вот это уже не ко мне :-) Если и говорю глупости, то это к архитекторам ИИ... создание за творца не в ответе...тчк.

Отредактировано Лила (12.04.24 15:13)

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0

60

Рыбка Глубокого Заплыва

а я теперь буду только как бы придираться,

Вы понимаете, что только что размашисто расписались перед всеми в своей мелочности, вредности и мсительности?
Ах, ......... знать она сильна, что ........на ........а...тчк.

Подпись автора

ॐ त्र्यम्बकं यजामहे सुगन्धिं पुष्टिवर्धनम् उर्वारुकमिव बन्धनान्मृत्योर्मुक्षीय माऽमृतात्

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Музыкальные дискуссии