Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Уважаемые евреи мира и их влияние на гоев.


Уважаемые евреи мира и их влияние на гоев.

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

#p331536,triatma написал(а):

Шанс имеет, но зависит не от него

принять или отвергнуть свет Христа и положить основу покаянию - это зависит от гнoмoволa

поэтому призыв "покайтесь и обратитесь",  хотя дан в повелительном наклонении, не является приказом, который нельзя не исполнить

μετανοήσατε οὖν καὶ ἐπιστρέψατε εἰς τὸ ἐξαλειφθῆναι ὑμῶν τὰς ἁμαρτίας (Act 3:19 BGT)

μετανοήσατε verb imperative aorist active 2nd person plural from μετανοέω

ἐπιστρέψατε verb imperative aorist active 2nd person plural from ἐπιστρέφω

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

92

#p331544,triatma написал(а):

А почему вы за идеал и эталон выбрали некие слова еврея

А потому что мы находимся в теме "Уважаемые евреи мира и их влияние на гоев".

Если Вы уважаемый еврей, то можете привести свои слова. А если гой - то это как раз тот случай, когда слова еврея влияют на Вас.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

93

#p331545,Артур Кузнецов написал(а):

принять или отвергнуть свет Христа и положить основу покаянию - это зависит от гнoмoволa

Неа. Это ваши фантазии и трактовки. Никто не может принять, или отвергнуть Христа, если не дано ему небом.. если не привлечет его Сам Отец (сс)

не в силах человека направить движение стоп своих.. но это Бог производит в людях и желание и действие (сс)

поэтому призыв "покайтесь и обратитесь",  хотя дан в повелительном наклонении, не является приказом, который нельзя не исполнить

Является. Чтоб поняли что без Бога не могут ничего

0

94

#p331547,Артур Кузнецов написал(а):

А потому что мы находимся в теме "Уважаемые евреи мира и их влияние на гоев".

Если Вы уважаемый еврей, то можете привести свои слова. А если гой - то это как раз тот случай, когда слова еврея влияют на Вас.

Уже повлияли - я их идентифицировал как слова того, чей отец был лжецом от начала времен и не устоял в истине

Но вы, по удостоверению вашего плотского ума, можете делать из них идола, я не расстроюсь

0

95

#p331544,triatma написал(а):

Указания от Иисуса ХРИСТА

Иисус никаких указаний не делал. В Библии нигде не сказано, типа, "Иисус указал..."

Указанием называют устный приказ или официальный документ, который издаётся руководством и настоятельно рекомендует делать, сделать что-либо.

Иисус приказы никому не отдавал и документы штемпселем не подкреплял.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

96

#p331549,triatma написал(а):

Уже повлияли - я их идентифицировал как слова того, чей отец был лжецом от начала времен и не устоял в истине

Зачем Вы позволили им стимулировать умственные процессы в Вашем сознании, которые связаны с земными явлениями?

Сказано же, что нужно помышлять о горнем, а не о земном.

Set your affection on things above, not on things on the earth. (Col 3:2 KJV)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

97

#p331550,Артур Кузнецов написал(а):

Иисус никаких указаний не делал. В Библии нигде не сказано, типа, "Иисус указал..."

Указанием называют устный приказ или официальный документ, который издаётся руководством и настоятельно рекомендует делать, сделать что-либо.

Иисус приказы никому не отдавал и документы штемпселем не подкреплял.

Вы проштудировали всю Библию?
То есть по вашему, если Иисус не сказал "Даю указания", то указания не были даны? А если не сказал "Даю рекомендации", то и ничего не рекомендовал. Если не сказал "Даю совет", то не советовал и так далее... ну чё, нормальное еврейское передергивание - быстро учитесь, закваска так и прет

0

98

#p331549,triatma написал(а):

Но вы, по удостоверению вашего плотского ума, можете делать из них идола, я не расстроюсь

Идол - это любой комплекс понятий о референте

https://i.imgur.com/mxCtHTq.jpg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

99

#p331552,triatma написал(а):

Вы проштудировали всю Библию?

... всегда был смышлён

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

100

#p331550,Артур Кузнецов написал(а):

Иисус никаких указаний не делал

Отче наш[2], сущий на небесах[3][4][5]! Да святится[6][5] имя[7] Твое; да приидет Царствие[5] Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе[8]; хлеб наш насущный[9] дай нам на сей день; и прости нам долги[10] наши, как и мы прощаем[11] должникам[12] нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки[13]. Аминь[14].

— Мф. 6:9—13

Отче[15][16] наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе[17]; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого[18].

— Лк. 11:2—4

---------------------
По вашему Иисус совсем тупой и не знает что "Бог не искушает никого", раз говорит такое???

0

101

#p331552,triatma написал(а):

То есть по вашему, если Иисус не сказал "Даю указания", то указания не были даны?

Иисус просто свидетельствовал.

Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. (Joh 8:18 RSO)

Свидетельство - это не указание.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

102

#p331551,Артур Кузнецов написал(а):

Зачем Вы позволили им стимулировать умственные процессы в Вашем сознании

Потому что Иисус дал указания

0

103

#p331555,triatma написал(а):

Отче наш[2], сущий на небесах[3][4][5]! Да святится[6][5] имя[7] Твое; да приидет Царствие[5] Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе[8]; хлеб наш насущный[9] дай нам на сей день; и прости нам долги[10] наши, как и мы прощаем[11] должникам[12] нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки[13]. Аминь[14].

— Мф. 6:9—13

Отче[15][16] наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе[17]; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого[18].

— Лк. 11:2—4

---------------------
По вашему Иисус совсем тупой и не знает что "Бог не искушает никого", раз говорит такое???

Здесь имеется ввиду, чтобы Бог не дал испытания свыше сил.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

104

#p331558,Артур Кузнецов написал(а):

Здесь имеется ввиду, чтобы Бог не дал испытания свыше сил.

Знаете куда ваши указания по правильной трактовке слов Господа у меня идут? Вслед за Пашиными!
Один у меня Учитель и это не Артур

0

105

#p331557,triatma написал(а):

Потому что Иисус дал указания

Это был не Иисус, потому что Иисус указаний не даёт, но, наоборот, успокаивает тех, кто обременён разными указаниями

Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мт 11:28 )

πεφορτισμένοι, verb participle perfect passive nominative masculine plural from φορτίζω

[GING] φορτίζω
φορτίζω load, burden, with double acc. cause someone to carry something Lk 11:46. Pf. pass. ptc. πεφορτισμένοι those who are burdened Mt 11:28.* [pg 212]

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

106

#p331559,triatma написал(а):

Один у меня Учитель и это не Артур

И даже не Кришна.

0

107

#p331559,triatma написал(а):

Один у меня Учитель

в тексте, на который Вы делаете аллюзию, не об учителе, а о раве

https://i.imgur.com/sTGhxRK.jpg

Вы что посещаете: синагогу или бейт кнесет?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

108

#p331552,triatma написал(а):

А если не сказал "Даю рекомендации", то и ничего не рекомендовал. Если не сказал "Даю совет", то не советовал и так далее...

Христос не даёт советов, потому что советы - это от мира сего.

https://i.imgur.com/JI7jkxZ.jpg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

109

#p331560,Артур Кузнецов написал(а):

Это был не Иисус, потому что Иисус указаний не даёт, но, наоборот, успокаивает тех, кто обременён разными указаниями

В вашей приснившейся иллюзии.
А в моей дает.

Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мт 11:28 )

Угу, это все что Иисус дает. Люсе расскажите, на нее произведет впечатление.. да и то, лет 40 назад, может быть

0

110

#p331561,Espada написал(а):

И даже не Кришна.

У Кришны есть поинтересней функции

0

111

#p331562,Артур Кузнецов написал(а):

в тексте, на который Вы делаете аллюзию, не об учителе, а о раве

Вы что посещаете: синагогу или бейт кнесет?

Все ветхое прошло. Это вы цепляетесь за старое и оглядываетесь назад, хоть и мечтаете что взялись за плуг
Одна у нас Библия... и это не Танах детей дьявола

0

112

#p331563,Артур Кузнецов написал(а):

Христос не даёт советов, потому что советы - это от мира сего.

О том что дает Иисус, давайте ваши советы тем, кто в них нуждается

0

113

#p331565,triatma написал(а):

У Кришны есть поинтересней функции

Ну да. Быть возницей у какого-то мелкого царька.

0

114

#p331590,Espada написал(а):

Ну да. Быть возницей у какого-то мелкого царька.

Зря ты так!...Бхагавадгита очень интересная книга...и показывает, что Бог даже может стать Слугой-Своему преданному!

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

115

#p331596,ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ написал(а):

Зря ты так!

Что не так?

Дико воют трубы-раковины, грохочут литавры, треск барабанов прокатывается над равниной. Сотрясая землю, движутся слоны, покрытые попонами. Ветер развевает знамена и штандарты, белые кони нетерпеливо роют землю. Еще мгновение — и две лавины ринутся навстречу друг другу, смешаются в одну кровавую массу, огласят воздух военными кличами, стонами умирающих и ревом животных.

В это время на огромной боевой колеснице на середину поля выехал пандавский князь Арджуна. Ему захотелось перед схваткой последний раз окинуть взглядом враждебные армии.

Вид бойцов, готовых к атаке, привел Арджуну в уныние: ведь здесь, обнажив мечи и натянув луки, сошлись дети одного предка, «товарищи, братья, сыновья и внуки». Эта картина готовящегося братоубийства ставит перед совестью князя вопрос: как поступить ему? Имеет ли он право проливать кровь соплеменников? И Арджуна обращается за советом к своему возничему — Кришне.

+1

116

Я смотрю!, ты читал Гиту :crazyfun: красавчик...

Подпись автора

Люблю Расею сестричку нашу страну соседку непутёвую и грешную сильно! :flirt:

0

117

#p331567,triatma написал(а):

О том что дает Иисус, давайте ваши советы тем, кто в них нуждается

не каждый знает своих истинных нужд

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

118

#p331631,Артур Кузнецов написал(а):

не каждый знает своих истинных нужд

Может - свои истинные нужды?..
Или если "нужд" это имя, то тогда с большой буквы..))

0

119

#p331658,Артемида.. написал(а):

Может - свои истинные нужды?..
Или если "нужд" это имя, то тогда с большой буквы..))

https://i.imgur.com/i8TRV8z.jpg

https://i.imgur.com/I9m90u6.jpg

https://rus.stackexchange.com/questions … -я-не-знаю

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

120

#p331658,Артемида.. написал(а):
#p331631,Артур Кузнецов написал(а):

не каждый знает своих истинных нужд

Может - свои истинные нужды?..
Или если "нужд" это имя, то тогда с большой буквы..))

https://i.imgur.com/30CfLFe.jpg

https://i.imgur.com/CXIkrJp.jpg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Уважаемые евреи мира и их влияние на гоев.