Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Повышение общей доброжелательности - основа гражданской экологии.


Повышение общей доброжелательности - основа гражданской экологии.

Сообщений 61 страница 71 из 71

1

Повышение общей доброжелательности - основа гражданской экологии.

Исторически эмансипация (приятие ранее дискриминируемых в полноправные члены общества) происходила в условно таком порядке: евреи (с наполеоновских времен), женщины (где-то лет сто назад), негры (60-е), *Дамы* ( в настоящее время).
Так что еще раз: отношение к евреям - где-то в основании ксенофобии, и я именно ему уделяю больше всего внимания.

Любая ненависть бьет, прежде всего, по самому человеку и его близким.
Повышение общей доброжелательности - основа гражданской экологии.
Ненависть ( и тут неважно, к либерастам или медвепутам) серным дождем льется на наши души.

В гомофобии есть что-то большее, чем неприятие других, непохожих, непонятных.
Тут затронуты какие-то интимные струны человека.
Плюс представление о том, что *Дамы* готовы к агрессивно сексуальному поведению в большей степени, чем гетерики
Плюс подавление, связанное с запретом на такое секс.поведение для себя.
*Дамы* ударяются в другую крайность: отрицают значение сексуального совращения и раннего голубого импринтинга. Прирожденных геев - где-то %%20 от общего их числа.

ЛГБТ защита - это "не моя война". Общество в подавляющем большинстве настроено против них,
и когда мы дорастем до такого уровня терпимости - неизвестно.
Имхо, в противлении ненависти начинать надо с остатков юдофобии,
от которой большинство в нашей стране уже избавилось.

Не берусь предрекать, примет ли человеческое сообщество в целом гомо.ориентацию как вариант нормы или вернется к представлению о ее нежелательности.

Но в нашем обществе такой уровень терпимости - дело далекого будущего.
Потому и считаю: начинать надо с юдофобии, от которой большинство уже в значительной степени избавилось.
Гомофобия же пока повсеместна, и надо стремиться просто к борьбе с ее наиболее агрессивными проявлениями.

Но я-то вижу суть проблемы в другом.
Важнее, чем что угодно другое, - это всем нам по мере сил освобождаться от НЕНАВИСТИ.
К любым людям.

(Больше всего удивляет, что негодуют больше всего не женщины, а мужчины. Хотя казалось бы .. .)

Очевидно, это те, кто таким образом борются со своими неосознаваемыми голубыми влечениями.
Или сражаются с призраками своей юности. Ведь по свидетельству сексологов, не менее 30% мужчин имело гомосексуальный опыт, что вовсе не сделало их геями.

Так что не буду упрекать гомофобов в лицемерии: видимо, им и так жить нелегко.

А принимать можно любые законы. Законы отражают совокупное мнение общества.
Для меня не моральная тут важна сторона, а ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ.
Просто физически чувствую, как дух угрюмости, тоски, подозрительности и ненависти густеет и губительно действует на все.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

61

#p307683,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

представить, что это я - опора, а вата подногами (и вокруг? хм) - напротив, на мне?

а весь мир лишь проявление твоего ума.. с ума начали, умом закончили (с)

0

62

#p307694,triatma написал(а):

Оладушки. Меня раскрыли.. ))

Ну а чем еще заниматься, когда... 53. Когда твой разум возвысится над буквой Вед и когда он непоколебимо погрузится в созерцание Высшего, тогда ты достигнешь йоги.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе академика Б. Л. Смирнова (литературный перевод) [3]:
53. Когда, противостав писаньям, твой разум непоколебимо
Утвердится в самадхи, ты достигнешь йоги.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе академика Б. Л. Смирнова (буквальный перевод) [3]
53. Когда твой разум, противопоставленный писанию, станет неподвижно утверждённый в созерцании (самадхи), тогда ты достигнешь йоги.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе Парамахансы Йогананды и с англ. на руский А. Л. Кудлая [4]:
Когда твой интеллект, ошеломленный разнообразием открытых истин, станет прочно на якорь в экстазе душевного блаженства, тогда ты достигнешь окончательного единения (йоги).

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе В. Г. Эрмана [5]:
Откровением смятенный , [лишь] когда утвердится разум твои стойко, в сосредоточении неколебимый, тогда ты сопряженности достигнешь.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе с санскрита Д. Бурбы [6]:
Когда твой противопоставленный Писаниям неподвижный разум утвердится в непоколебимом самадхи, тогда достигнешь йоги.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады [7]:
Когда цветистый язык Вед перестанет волновать твой ум и он будет постоянно находиться в трансе самоосознания, только тогда ты придешь в божественное сознание.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе с санскрита на бенгали Шримад Б. Р. Шридхара Махараджа, пер. с бенгали на англ. Шрипад Б. А. Сагара Махараджа, пер. с английского на русский Вриндавана Чандры даса [8]:
И когда твой разум не будет более обеспокоен различными толкованиями Вед и незыблемо укрепится в состоянии самадхи, ты достигнешь пути беспримесной
преданности Мне?

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе с санскрита Бхактиведанты Нараяны Махараджа [9]:
Когда твой разум избавится от склонности слушать различные
толкования Вед и от всех других привязанностей и будет при этом
неуклонно сосредоточен на Парамешваре, ты обретёшь плоды йоги.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе с английского и санскрита А. Каменской и И. Манциарли [10]:
53. Когда ум твой, запутанный в тексты Писаний, став непоколебимым, установится неподвижно в созерцании, тогда ты достигнешь йоги.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в стихотворном переводе В. И. Тихвинского и Ю. М. Густякова [11]:
53. Свой ум успокоив, в тиши пребывая,
Ты к Богу придешь, Йоги суть понимая.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе О. Н. Ерченкова [12]:
Оставив плод порожденный кармой, наделенные разумом мудрецы, свободные от уз рождения, достигают состояния бесстрастия.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в ритмический переводе С. Липкина с подстрочника под ред. В. Тихвинского [13]:
53. Как только твой разум отвергнет писанье,
Ты к йоге придешь утвердясь в Созерцанье”.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе Владимира Антонова [14]:
2:53. Когда ты выйдешь из очарованности Ведами и утвердишься в покое Самадхи, тогда ты
достигнешь Йоги.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе с санскр. на англ. доктора Рамананды Прасада и с англ. на руск. Максима Демченко [15]:
Когда твой разум, приведённый в замешательство противоречивыми мнениями и ритуалистической доктриной Вед, успокоится и твёрдо сосредоточится на Верховном Существе, ты достигнешь единства с Верховным Существом в состоянии транса (самадхи).

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе на русский Александра Очаповского [16]:
53. Когда твой ум, охваченный противоречивыми мнениями, успокоится и обретёт равновесие, тогда ты испытаешь Йогу.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе А. П. Казначеевой [17]:
53. И въ созерцаньи истины единой
Ты полный миръ и Іогу обрѣтешь.

Стих 2.53 «Бхагавад Гиты» в переводе с санскрита А. А. Петрова [18]:
53. Когда разумъ твой, ученіемъ въ зрѣлость приведенный, неподвижно утвердится въ созерцаніи, тогда пріобрѣтетъ онъ истинную мудрость.

: )

а там написано, как внутренней напряженностью управлять телом, чтобы, когда писаешь, оно не летело вверх?

Подпись автора

"nothing lose"

0

63

#p307697,triatma написал(а):

а весь мир лишь проявление твоего ума.. с ума начали, умом закончили (с)

но в том то и дело, что такая концепция мне не нравится! я амбиверт все таки!

Подпись автора

"nothing lose"

0

64

#p307684,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а Бог не боится людей?

Судя по его действиям (спрятался и не вісовівается), то очень боится.... прям Хьюменофоб Социопатический
(твой личный Бог так точно))

0

65

#p307702,triatma написал(а):

Судя по его действиям (спрятался и не вісовівается), то очень боится.... прям Хьюменофоб Социопатический
(твой личный Бог так точно))

нет, мой Бог не такой. сейчас. но.... в детстве мог быть....нет, не такой опятьже. просто очень очень бояться людей. но ведь бояться это еще не делать

Отредактировано Элли (13.02.23 09:09)

Подпись автора

"nothing lose"

0

66

#p307698,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а там написано, как внутренней напряженностью управлять телом, чтобы, когда писаешь, оно не летело вверх?

Конечно написано - познай Истину и сделает тебя свободной от напряженности.. ищи прежде ЦБ, остальное приложится и отпадет само!

0

67

#p307707,triatma написал(а):

Конечно написано - познай Истину и сделает тебя свободной от напряженности.. ищи прежде ЦБ, остальное приложится и отпадет само!

напряженность там =самадхи ты чего?

Подпись автора

"nothing lose"

0

68

без напряженности тургор спадет

Подпись автора

"nothing lose"

0

69

#p307708,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

напряженность там =самадхи ты чего?

ааа, в этом смысле... ну тогда конечно терпи и облегчайся, вечный кайф!

или жалуйся, а тебя успокаивают - тоже самадхи, но не постоянные

или послаться на войну, а потом комисоваться - ваще ананда.. на несколько месяцев (

0

70

напряжение это другое, ты про него
мой будущий телефон (заработанный и не в ущерб приоритетнейшим тратам) - истина?

Подпись автора

"nothing lose"

0

71

#p307710,triatma написал(а):

ааа, в этом смысле... ну тогда конечно терпи и облегчайся, вечный кайф!

не кайф. моча может полезна, но только в определенных случаях. и даже когда полезна, условный кайф, потому что обусловлен болезнью.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Повышение общей доброжелательности - основа гражданской экологии.