Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Повышение общей доброжелательности - основа гражданской экологии.


Повышение общей доброжелательности - основа гражданской экологии.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Повышение общей доброжелательности - основа гражданской экологии.

Исторически эмансипация (приятие ранее дискриминируемых в полноправные члены общества) происходила в условно таком порядке: евреи (с наполеоновских времен), женщины (где-то лет сто назад), негры (60-е), *Дамы* ( в настоящее время).
Так что еще раз: отношение к евреям - где-то в основании ксенофобии, и я именно ему уделяю больше всего внимания.

Любая ненависть бьет, прежде всего, по самому человеку и его близким.
Повышение общей доброжелательности - основа гражданской экологии.
Ненависть ( и тут неважно, к либерастам или медвепутам) серным дождем льется на наши души.

В гомофобии есть что-то большее, чем неприятие других, непохожих, непонятных.
Тут затронуты какие-то интимные струны человека.
Плюс представление о том, что *Дамы* готовы к агрессивно сексуальному поведению в большей степени, чем гетерики
Плюс подавление, связанное с запретом на такое секс.поведение для себя.
*Дамы* ударяются в другую крайность: отрицают значение сексуального совращения и раннего голубого импринтинга. Прирожденных геев - где-то %%20 от общего их числа.

ЛГБТ защита - это "не моя война". Общество в подавляющем большинстве настроено против них,
и когда мы дорастем до такого уровня терпимости - неизвестно.
Имхо, в противлении ненависти начинать надо с остатков юдофобии,
от которой большинство в нашей стране уже избавилось.

Не берусь предрекать, примет ли человеческое сообщество в целом гомо.ориентацию как вариант нормы или вернется к представлению о ее нежелательности.

Но в нашем обществе такой уровень терпимости - дело далекого будущего.
Потому и считаю: начинать надо с юдофобии, от которой большинство уже в значительной степени избавилось.
Гомофобия же пока повсеместна, и надо стремиться просто к борьбе с ее наиболее агрессивными проявлениями.

Но я-то вижу суть проблемы в другом.
Важнее, чем что угодно другое, - это всем нам по мере сил освобождаться от НЕНАВИСТИ.
К любым людям.

(Больше всего удивляет, что негодуют больше всего не женщины, а мужчины. Хотя казалось бы .. .)

Очевидно, это те, кто таким образом борются со своими неосознаваемыми голубыми влечениями.
Или сражаются с призраками своей юности. Ведь по свидетельству сексологов, не менее 30% мужчин имело гомосексуальный опыт, что вовсе не сделало их геями.

Так что не буду упрекать гомофобов в лицемерии: видимо, им и так жить нелегко.

А принимать можно любые законы. Законы отражают совокупное мнение общества.
Для меня не моральная тут важна сторона, а ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ.
Просто физически чувствую, как дух угрюмости, тоски, подозрительности и ненависти густеет и губительно действует на все.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

2

Сонька, ты вроде читала несколько книг и знаешь радость печатного слова?
Так что наверное без труда вспомнишь, какой персонаж высказывал подобные мысли в "Трех разговорах ...." Владимира Соловьева. И что с ним стало по ходу этих разговоров.

0

3

https://i.postimg.cc/jjsckFCT/image.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

4

Доброжелательность нужна обязательно для поддержания жизни человечества..

0

5

#p306876,Артемида.. написал(а):

Доброжелательность нужна обязательно для поддержания жизни человечества..

А зачем поддерживать эту перстную жизнь - не лучше ли приблизить конец и всем (стадом) вернуться домой к Отцу.. творить злое, чтоб вышло доброе....

0

6

#p307046,triatma написал(а):

А зачем поддерживать эту перстную жизнь - не лучше ли приблизить конец

Твоя кровь остывает
В недопитом стакане
Средь окурков на грязном столе.
Ты лежишь так же гордо
С перерезанным горлом
Как лежит королева во сне.

Прекраснее нет эмоций
Чем смерть от стекла
Как музыка кровь польётся
В бокал для вина.

Ты ушла слишком просто,
Будто смерть тоже способ
Хоть немного меня обмануть
Что мне сделать такого,
Ожила чтоб ты снова
Чтобы смерть тебе снова вернуть

Прекраснее нет эмоций
Чем смерть от стекла
Как музыка кровь польётся
В бокал для вина.

0

7

#p307046,triatma написал(а):

А зачем поддерживать эту перстную жизнь - не лучше ли приблизить конец и всем (стадом) вернуться домой к Отцу.. творить злое, чтоб вышло доброе....

Не лучше..

0

8

#p307105,Артемида.. написал(а):

Не лучше..

Ну не знаю, так на темной стороне хоть за что боришься, то и происходит - мир скатывается во зло и ты в мейнстриме. А праведные что - борятся, бранятся против сил злобы поднебесной, а их все избивают, злословят всячески, убивают и в итоге ничего не добьются, придет Калки Христос и всех самолично порубает

0

9

#p307106,triatma написал(а):

Ну не знаю, так на темной стороне хоть за что боришься, то и происходит - мир скатывается во зло и ты в мейнстриме. А праведные что - борятся, бранятся против сил злобы поднебесной, а их все избивают, злословят всячески, убивают и в итоге ничего не добьются, придет Калки Христос и всех самолично порубает

Не факт что порубает всех да ещё самолично Он..

0

10

#p307046,triatma написал(а):

А зачем поддерживать эту перстную жизнь - не лучше ли приблизить конец и всем (стадом) вернуться домой к Отцу.. творить злое, чтоб вышло доброе....

Обычно на мисконцептуальные (основанные на ложных концепциях) фразы отвечать невозможно:
ибо там мисконцепции(ошибочные воззрения) нагромождены друг на друга.
Здесь же, по счастию, это не так.
На вопросы к своим тезисам готова ответить отдельно:
- "Перстность" - отнюдь не главная характеристика жизни.
(Как дерьмо не является сущностью вкушаемого)
- самовольная смерть - не только не конец; но болезненное отодвигание конца.
В таких случаях,
мы, отдав концы не умираем насовсем
в пренеприятнейшем для себя смысле.
-  всем (стадом) никуда не ходят: путь как к Отцу, так и прочь от него - строго индивидуален.
- смерть есть возвращение к Отцу лишь для при жизни в Отце пребывающих:
именно они сообщают нам подобные истины.
Мы же забываем, что говорят они о себе, а не о нас.
Где мы обретемся, отдав концы подобным образом
тоже весьма специфично.
Одно лишь гарантировано: так домой мы не вернемся и к Отцу не попадем.

---

Увлекательная энциклопедия по этому вопросу -
https://knigavuhe.org/book/borisova-ann … kunin-tam/ 

Там автор Борис Акунин читает Игорь Князев

Время звучания: 06:41:49

Этот роман, одновременно страшный и смешной, пробует дать ответ на вопрос, который все хотят, но боятся задать: что ожидает человека после смерти? Перед вами почти энциклопедическое исследование всех основных гипотез, как канонически-конфессиональных, так и нерелигиозных, о том, как устроен Загробный Мир. Похоже, что Анна Борисова уже побывала «там» на экскурсии и хочет поделиться с нами своими впечатлениями…

https://i.postimg.cc/ZRhTfqWC/cover13d-w410.jpg

Отредактировано Соня (10.02.23 18:30)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

11

#p307108,Артемида.. написал(а):

Не факт что порубает всех да ещё самолично Он..

Мда, еще хуже вариант тогда - если лично Полный Аватар разделил с плотью, то в Духовній Мир сразу, а так на новую Махапралайю отправят, скорее всего (

0

12

#p307111,Соня написал(а):

- самовольная смерть - не только не конец; но болезненное отодвигание конца.

Я не про самовольную, я про приближение "конца света тьмы" кали-юги, когда есть шанс быть убитым Верховной Личностью Бога. Ради чего упираться то, оттягивая полное падение нравов и долгожданный приход начала конца, если можно все ускорить и канонически по понятиям переселиться "в другой мир" под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?....

А как Боженьку то этим порадуем!
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTRwyCTjION3M-BDfiNK_jiERW_HWFLfVPCTBq7O5lkJ99IW_AsnG8pBUzKFMgXDugbEIk&usqp=CAU

0

13

#p307111,Соня написал(а):

Увлекательная энциклопедия по этому вопросу -
https://knigavuhe.org/book/borisova-ann … kunin-tam/ 

Там автор Борис Акунин читает Игорь Князев

Если Иисуса Иосифовича и Вьясу Парашаровича не послушали, то послушаем ли Игоря Князева... а почему нет!

0

14

#p307114,triatma написал(а):

Я не про самовольную, я про приближение "конца света тьмы" кали-юги, когда есть шанс быть убитым Верховной Личностью Бога. Ради чего упираться то, оттягивая полное падение нравов и долгожданный приход начала конца, если можно все ускорить и канонически по понятиям  переселиться "в другой мир" под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?....

А как Боженьку то этим порадуем!

Вы уже прям как Симонян размышлять стали..))

Если Вам не нравится всё это затянувшееся падение, то сказано что время это сократится итак: "и если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни"
И не факт что Там, по желанию вашему хмельные красавицы с лихими друзьями ими и окажутся, а не бесами с демонами, претворившимися красавицами чтобы соблазнить и заманить опять на низшие ступени развития.. сексуальная энергетика, которая Вам так приятна присуща аду, а не высшим мирам...но Вы это и сами знаете..

0

15

Что вам сказать - я знаю ваши манипуляшки, вы знаете мои... но не откажу себе в удовольствии, как и вы, еще раз погонять нектар...

#p307121,Артемида.. написал(а):

Вы уже прям как Симонян размышлять стали..))

А вот не надо путать свободную любовь с лядством положение души за Б-га и просто болтовню за себя!
Да и неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Двое будут приближать втрое пришествие и хвалить смерть плоти - один возьмется, а вторая останется. Потому что важно состояние сознание и еще важней направление его на ложное эго, или на дух. А сами действия и смерть они нейтральны.... как и следующий ваш неразумный зашквар по поводу секаса, смотрим и анализируем:

Если Вам не нравится всё это затянувшееся падение, то сказано что время это сократится итак: "и если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни"
И не факт что Там, по желанию вашему хмельные красавицы с лихими друзьями ими и окажутся, а не бесами с демонами, претворившимися красавицами чтобы соблазнить и заманить опять на низшие ступени развития.. сексуальная энергетика, которая Вам так приятна присуща аду, а не высшим мирам...но Вы это и сами знаете..

Боже мой, какая примитивная попытка решить спор, просто прибегнув к классическим логическим ошибкам типа*

Нет милочка, ничего такого я сам не знаю и даже наоборот, все более утверждаюсь во мнении, что секс так же нейтрален как и мир, нож, жизнь, смерть, плоть и пр.
А уж если вы вбрасываете в разговор Божественные Энергии, Шакти, то очень сомневаюсь что они у Него прям такие противные и низменные. Двое будут в одной постели, один будет заниматься Любовью, а другая Гыдотой(с) - состояние и направленность сознания 2!!
Много могу писать на свою любимую тему, но зачем-то прикинусь смиренным и немногословным, как еще один дополнительный манипулятивный прием.

-----

*

варианты Артических ошибок и манипуляций

Апелляция к авторитету — утверждение о том, что, поскольку некто знаменитый, влиятельный либо уважаемый убеждён в чём-то, то это что-то обязано быть верным.
Обращение к большинству (лат. фкпгьутегь фв зщзгдгь) — использование в качестве аргумента того, что ошибка большинства якобы всегда наименее вероятна.
Анонимный авторитет — утверждения с этой ошибкой содержат ссылку к определённому весьма широкому кругу лиц, которые обычно пользуются авторитетом; конкретика (например, фамилия, место работы и пр.) при этом не указывается. «Ученые считают, что…», «есть мнение, что…» и т. д.
Слух — использование информации, прошедшей через многих людей, и отличающейся от своей первоначальной формы.
Непогрешимый авторитет — обращение к авторитету и утверждение, что лишь этого авторитета достаточно для выяснения истины.
Обращение к уверенности — позиционирование себя как светоча истинного знания. «Верьте мне, я знаю, о чём говорю!»
Апелляция к очевидности — демагог использует в аргументации выражения типа «каждому известно, что…», «очевидно…», «абсолютно понятно, что…», «все специалисты в этой области знают, что…» и так далее, в то время как бездоказательность утверждения стремится замаскировать, ссылаясь на распространенные стереотипы. При этом эксплуатируется ложная гордость слушателя (если что-то по форме подаётся как «общеизвестное», «не вызывающее у здравомыслящего человека вопросов», то, из страха выглядеть невеждой, слушателю бывает сложно признаться даже себе, что он о чем-либо никогда не слышал, или, что допускает наличие нарушения какого-либо закона формальной логики в аргументации оппонента).

0

16

#p307114,triatma написал(а):

Я не про самовольную, я про приближение "конца света тьмы" кали-юги, когда есть шанс быть убитым Верховной Личностью Бога. Ради чего упираться то, оттягивая полное падение нравов и долгожданный приход начала конца, если можно все ускорить и

Ничего не поняла.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

17

#p307131,triatma написал(а):

Что вам сказать - я знаю ваши манипуляшки, вы знаете мои... но не откажу себе в удовольствии, как и вы, еще раз погонять нектар...

А вот не надо путать свободную любовь с лядством положение души за Б-га и просто болтовню за себя!
Да и неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Двое будут приближать втрое пришествие и хвалить смерть плоти - один возьмется, а вторая останется. Потому что важно состояние сознание и еще важней направление его на ложное эго, или на дух. А сами действия и смерть они нейтральны.... как и следующий ваш неразумный зашквар по поводу секаса, смотрим и анализируем:

Боже мой, какая примитивная попытка решить спор, просто прибегнув к классическим логическим ошибкам типа*

Нет милочка, ничего такого я сам не знаю и даже наоборот, все более утверждаюсь во мнении, что секс так же нейтрален как и мир, нож, жизнь, смерть, плоть и пр.
А уж если вы вбрасываете в разговор Божественные Энергии, Шакти, то очень сомневаюсь что они у Него прям такие противные и низменные. Двое будут в одной постели, один будет заниматься Любовью, а другая Гыдотой(с) - состояние и направленность сознания 2!!
Много могу писать на свою любимую тему, но зачем-то прикинусь смиренным и немногословным, как еще один дополнительный манипулятивный прием.

-----

*

Мне понравился Ваш смелый ответ, продолжение следует.. :cool:

0

18

#p307136,Соня написал(а):

Ничего не поняла.

Я думал после всех прочитанных книг, вы в курсе вайшнавской концепции, что "убийство" в этом мире от руки Полного Аватара, автоматически отправляет дживу в духовный мир... и даже больше - никто не может быть разделен с телом Лично Богом, если не дано ему Небом задолго до того и он не заслужил это кучей аскез, милостей и прочих проявлений БЕЗУСЛОВНОЙ божественной любви :-/

Так вот я не предлагал самим убиваться, а просто приблизить полное падение нравов и приход обещанного Решалы, который из века в век ждет не дождется, когда наконец обстановка на Земле так удачно сложится, что Ему можно будет и удовлетворить свою жажду убийств и при этом прослыть еще более Святым и Безгрешным Защитником стада

0

19

Теперь стало яснее.
Из четырех прежде показавшихся абсурдыми наложений осталось просто уточнить одно:

просто приблизить ...приход обещанного Решалы

вы как это "просто приблизить" себе представляете?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

20

#p307138,Артемида.. написал(а):
#p307131,triatma написал(а):

.. Двое будут в одной постели, один будет заниматься Любовью, а другая Гыдотой(с) - состояние и направленность сознания 2!!
Много могу писать на свою любимую тему, но зачем-то прикинусь смиренным и немногословным, как еще один дополнительный манипулятивный прием.

-----

*

Мне понравился Ваш смелый ответ, продолжение следует.. :cool:

Ибо иной уверен, что можно есть всё, а немощный ест овощи. ("Одни считают, что можно принимать любую пищу, а другие, чья вера слаба, едят только овощи."Перевод ЛERV)
Рим 14:2

Иной отличает ночь от ночи, а другой судит о всякой ночи равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. ("Кто-то считает, что один позиция при сексе целомудренней другой, а другой, что все они одинаково важны. Каждый пусть поступает в соответствии со своими убеждениями." same) Рим 14:5

Впрочем давайте не вырывать из контекстов:

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно любить всё, а немощный любит воздержание.
3 Кто ахается, не уничижай того, кто не ахается; и кто не ахается, не осуждай того, кто ахается, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силён Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает удовольствия — для Господа различает; и кто не различает удовольствий — для Господа не различает. Кто занимается сексом — для Господа занимается, ибо благодарит Бога; и кто не занимается сексом — для Господа не занимается, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живёт для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живём ли — для Господа живём; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живём ли или умираем, — всегда Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мёртвыми и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: «живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога».
12 Итак, каждый из нас за себя даст отчёт Богу.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
15 Если же за секс огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоим сексом того, за кого Христос умер.
16 Да не хулится ваше доброе.
17 Ибо Царствие Божие не пища и секс, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
19 Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
20 Ради секса не разрушай дела Божия. Всё чисто, но худо человеку, который ахается на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? имей её сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а всё, что не по вере, — грех.
24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времён было умолчано,
25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава вовеки. Аминь.

Послание к Римлянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/14/

--------
Хочется чтоб люди учились судить духовно, а не плотски по букве, поэтому поменял некоторые символические действия в цитате - дабы вы основную идею попробовали ухватить - нет ничего не чистого, кроме нашего представления о чем-нибудь. Иначе брамины бы давно нас всех прокляли (хотя не факт что нет) за убийство и поедание мяса например. И никто бы не родился, если бы секс был пpokляt (что впрочем могло бы быть большим благословением и прекращением колеса воплощений в лежащем во зле мире...)
Вот так все не так просто... И даже больше видится - раз уж все поступают по удостоверению своего ума и свакарме (изделие ли спросит Создателя - зачем ты меня таким создал), то по большому счету и грешат все по воле неба. Но это другая непознаваемая тема

0

21

#p307186,Соня написал(а):

Теперь стало яснее.
Из четырех прежде показавшихся абсурдыми наложений осталось просто уточнить одно:

вы как это "просто приблизить" себе представляете?

Ориентируюсь на "пророчества" доступных мне религий - признаки последних времен* Библии и Кали Юги** Шримад Бхагаватам (за буддизм не знаю где искать):

*
”Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же”. (2 Петра 3:3-4)
”Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и Познаем из того, что последнее время”. (1 Иоанна 2:18)
“И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец”. (От Матфея 24:14)
"Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения" Мат 24х7 ))
"и из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет... предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога"
пр. "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся." ......

**Атрибуты Кали-юги
Уменьшается продолжительность жизни людей — в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие.

ТЕКСТ 1: Шукадева Госвами сказал: Затем, о царь, под могущественным влиянием Кали-юги постепенно, день за днем станут исчезать с лица земли религия, правдивость, чистота, терпимость и милосердие. Продолжительность жизни и физическая сила людей начнут уменьшаться, а память — ослабевать.
ТЕКСТ 2: В Кали-югу критерием высокого происхождения, правильного поведения и благочестия человека будет только его богатство, а закон и правосудие будут на стороне сильных.
ТЕКСТ 3: Мужчины и женщины будут сходиться друг с другом лишь на основании физического влечения, а преуспеть в делах возможно будет только с помощью обмана. О женственности и мужественности людей будут судить по их искушенности в половых отношениях, а чтобы стать брахманом, достаточно будет надеть на себя священный шнур.
ТЕКСТ 4: О принадлежности человека к определенному духовному укладу станут судить по его внешнему виду, и внешние признаки будут побуждать людей переходить из одного уклада жизни в другой. Люди с низким заработком не смогут добиться справедливости, а чтобы прослыть великим знатоком священных писаний, достаточно будет научиться замысловато говорить.
ТЕКСТ 5: Бедность будет почитаться грехом, а лицемерие — добродетелью. Для заключения брака будет достаточно согласия на словах, а простого омовения хватит, чтобы появиться на людях.
ТЕКСТ 6: Люди станут воспринимать святое место как обычный водоем или источник, расположенный далеко, а о красоте человека будут судить по прическе. Цель жизни сведется к тому, чтобы набить желудок, а наглость будет считаться правдивостью. Того, кто сможет прокормить семью, будут считать успешным, а заповедям религии будут следовать, только чтобы поддержать свой престиж.
ТЕКСТ 7: Когда люди станут нечестивыми, власть будет находиться в руках самых сильных, независимо от их сословия.
ТЕКСТ 8: Алчные и безжалостные правители, которые будут вести себя как обычные грабители, станут отбирать у своих подданных жен и имущество, и тем не останется ничего, кроме как уходить от них в горы и леса.
ТЕКСТ 9: Измученные голодом и непомерными налогами, люди будут питаться листьями, кореньями, мясом, диким медом, плодами диких деревьев, цветами и семенами. А в засуху им останется только погибать.
ТЕКСТ 10: Люди будут сильно страдать от холода, ветра, жары, дождей и снега. Их будут мучить ссоры, голод, жажда, болезни и бесконечные тревоги.
ТЕКСТ 11: Максимальная продолжительность жизни в Кали-югу будет составлять пятьдесят лет.
ТЕКСТЫ 12-16: В конце Кали-юги тела всех живых существ станут очень маленькими, а религиозные устои общества варнашрамы будут полностью уничтожены. Люди забудут путь Вед, а так называемая религия будет, по сути, обыкновенным атеизмом. Править людьми в большинстве своем будут воры, их подданные будут воровать, обманывать и причинять другим вред без всякой надобности, а представители всех сословий общества будут вести себя хуже, чем последние шудры. Коровы по размеру станут не больше коз, духовные обители будут мало чем отличаться от домов материалистов, а семьи будут состоять только из мужа и жены. Большинство трав и лиан будут очень маленькими, а все деревья станут как карликовые деревья шами. Из туч будут бить молнии, в домах не останется места для благочестия, а все люди уподобятся ослам. В это время на Землю придет Верховный Господь. Силой чистой духовной благости Он восстановит вечную религию.
ТЕКСТ 17: Господь Вишну — Верховная Личность Бога, духовный учитель всех движущихся и неподвижных живых существ и Высшая Душа всего сущего — родится, чтобы защитить устои религии и избавить преданных Ему праведников от последствий их материальной деятельности.
ТЕКСТ 18: Господь Калки явится в доме лучшего из брахманов деревни Шамбхала, великой души Вишнуяши.
ТЕКСТЫ 19-20: Господь Калки, повелитель Вселенной, сядет на Своего быстроногого коня Девадатту и с мечом в руке отправится по земле, являя миру восемь Своих мистических способностей и восемь особых качеств Бога. Излучая яркое сияние, восседающий на коне Господь станет миллионами убивать воров, посмевших облачиться в одежды правителей...

0

22

Опять не поняла: вы как это "просто приблизить" себе представляете?
Какой вы для нас с вами конкретный алгоритм для сего предлагаете?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

23

Всё ведь давно и верно сказано во многих религиях..))

"Мужчины и женщины будут сходиться друг с другом лишь на основании физического влечения, а преуспеть в делах возможно будет только с помощью обмана. О женственности и мужественности людей будут судить по их искушенности в половых отношениях, а чтобы стать брахманом, достаточно будет надеть на себя священный шнур."(с),

0

24

#p307204,Соня написал(а):

Опять не поняла: вы как это "просто приблизить" себе представляете?
Какой вы для нас с вами конкретный алгоритм для сего предлагаете?

Есть, пить и веселиться, как жители Содома и Гоморры..))

+1

25

#p307204,Соня написал(а):

Опять не поняла: вы как это "просто приблизить" себе представляете?
Какой вы для нас с вами конкретный алгоритм для сего предлагаете?

Увеличивать соответствующие тенденции в мире, злодеяния и прочие падения нравов.. понижение общей доброжелательности, соответственно и гражданскую экологию придется временно испортить..... зато потом заживем!

0

26

#p307271,triatma написал(а):

Увеличивать соответствующие тенденции в мире, злодеяния и прочие падения нравов.. понижение общей доброжелательности, соответственно и гражданскую экологию придется временно испортить..... зато потом заживем!

Цель, для которой требуются неправые средства, не есть правая цель.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p307212,Артемида.. написал(а):

Есть, пить и веселиться, как жители Содома и Гоморры..))

Ну наконец-то до вас доходит... (так приятно)

Жителей СоДома и ГоМорры кстати Боженька к себе сразу забрал, из лежащего во зле мира! Наверняка как раз за эти качества, за что же еще..

0

28

#p307210,Артемида.. написал(а):

Всё ведь давно и верно сказано во многих религиях..))

"Мужчины и женщины будут сходиться друг с другом лишь на основании физического влечения, а преуспеть в делах возможно будет только с помощью обмана. О женственности и мужественности людей будут судить по их искушенности в половых отношениях, а чтобы стать брахманом, достаточно будет надеть на себя священный шнур."(с),

Да. Очень, очень грешны... что же им за это будет - Аааа... Аааааа

Зато таких человеков есть очень много за что прощать, мы уже выяснили (как говорит Эльф), что чем больше человеку простить, тем больше он возлюбит!
; )

0

29

#p307273,air написал(а):

Цель, для которой требуются неправые средства, не есть правая цель.

А чем определяется праведеность средств, не праведной целью ли?

Когда Ваш бог топил, сжигал и множеством других способов умертвлял людей, вы почему-то не считались со средствами......

0

30

#p307276,triatma написал(а):

А чем определяется праведеность средств, не праведной целью ли?

Когда Ваш бог топил, сжигал и множеством других способов умертвлял людей, вы почему-то не считались со средствами......

Опять Блонди  в аккаунт
triatma подсела? Или жёнушка Юля - Артемида?  :D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Повышение общей доброжелательности - основа гражданской экологии.