Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » ­Перевал Дятлова » Версии » Возникающие при изучении дела вопросы


Возникающие при изучении дела вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

#p11814,Артемида.. написал(а):

аа.... вон оно как просто всё разъясняется.. а у меня уже пошли мысли что это маньяк какой-то зверский..

Основная часть действий происходила у костра под кедром - много следов. Там предположительно были все участники группы в свое время.

http://sg.uploads.ru/t/U6pIM.jpg

0

32

#p11819,Блонди написал(а):

Основная часть действий происходила у костра под кедром - много следов. Там предположительно были все участники группы в свое время.

в смысле, - в своё время?.. всех убили по одиночке в разное время, или скопом в одно время приблизительно?..

0

33

#p11826,Артемида.. написал(а):

в смысле, - в своё время?.. всех убили по одиночке в разное время, или скопом в одно время приблизительно?..

В смысле неизвестно кто и когда умер. Тела обнаружили только 26 февраля. Кто знает, когда они умерли, и сколько жили, мучились, боролись.

0

34

#p11829,Блонди написал(а):

В смысле неизвестно кто и когда умер. Тела обнаружили только 26 февраля. Кто знает, когда они умерли, и сколько жили, мучились, боролись.

а я думала они это умеют вычислять по трупам когда в какое время кто умер, по тканям и разложению..

0

35

#p11831,Артемида.. написал(а):

а я думала они это умеют вычислять по трупам когда в какое время кто умер, по тканям и разложению..

Никто такую экспертизу в то время не проводил. И они же были замерзшие еще. Их размораживали.

0

36

#p11833,Блонди написал(а):

Никто такую экспертизу в то время не проводил. И они же были замерзшие еще. Их размораживали.

понятно.... это утяжеляет расследование дела..

0

37

#p11835,Артемида.. написал(а):

понятно.... это утяжеляет расследование дела..

Да, очень много белых пятен в деле, много документов из дела изъято.

+1

38

#p11837,Блонди написал(а):

Да, очень много белых пятен в деле, много документов из дела изъято.

это ещё тоже вопрос, - почему изъято.. в этом может кроется ответ - почему убили и кто..

0

39

#p11790,Артемида.. написал(а):

Я за то, чтобы низшая душа была в неведении того, что творит высшее Я, ибо ей по уровню своему, по любому не постичь того что выше, а от гордыни своей она думает что может всё..

Вы отрицаете, что главная задача у души это соединение со своим Высшим Я !?

#p11790,Артемида.. написал(а):

она думает что может всё

Смотря кто что ищет.
Кто-то ищет сверхвозможностей(чудесных), кто-то идет навстречу Богу - соединяется со своей Душой.

#p11790,Артемида.. написал(а):

была в неведении

На определенном этапе жизненного пути так и происходит.
Но есть время разбрасывать камни и есть время собирать.

Отредактировано DMix (01.04.19 21:01)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

40

#p11791,Артемида.. написал(а):

познавать себя в плане характера и качеств, наличия пороков и грехов, для того чтобы исправляться, а не познавать себя в плане - залезать на духовные уровни которые не под стать положению занимаемому..

Вы говорите о душевном и забываете духовное.
Человек прежде душа нежели тело.

Вы, говоря так, как бы привязываете, запечатываете душу в тело.
А душа должна развиваться - расти духовно - познавать себя и Творца.
Но не познав себя как Душа, не всповнив Имя Свое - как познать Творца.

"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский, 23, 311)

А вспоминать себя - познавать себя заповедал Сам Бог устами пророка:
"примите это, отступники, к сердцу;
вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне." (Ис.46:9)

Отредактировано DMix (01.04.19 21:02)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

41

Интересно, что у Зины, Рустема и Игоря на ранках образована корка, а она образовывается примерно на 3-и сутки.
http://s9.uploads.ru/t/mawXk.jpg
Так когда они получили ссадины на лице и руках и когда погибли, если в уголовном деле написано, что вся группа погибла 1 февраля, вот в чем вопрос.

0

42

Ув. Блонди!

Разрешите поинтересоваться, что же это привело на столь трудный путь познания истины, в том, что же произошло на перевале Дятлова.
На самом деле это никакой не перевал, а горка, которых много и через которые ходят десятками за один заход. Но это те, кто решил отвергнуть (на время)городскую жизнь и имеет достаточную подготовку.
Значит для того, что бы судить о тем что идет нормально в таких "загулах" надо иметь не меньше знаний, чем у тех кто так ходит. А если там ваааще... все не понятно....

Вы замечательно рисуете, достаточно тщательно подбираете материал (хотя его и на других форумах много...), но что то мне подсказывает, что вы не слишком хорошо разбираетесь в том, о чем (иногда, к счастью)говорите.
Вот например:

#p11659,Блонди написал(а):

У Игоря следы от связывания на руках и ногах.

Это либо плогиат переписывание с других форумов, где полно конспиролухов, либо результат элементарного незнания особенностей лыжного туризма. В таких походах люди носят бахилы (знаете, что это такое и как их используют?). и это следы от слишком сильных затяжек. Так бывает, когда они сделаны не очень хорошо и, что бы они не съезжали затягивают сильнее.

В общем мне лень повторно писать по этому вопросу... Некоторое время назад я по просьбе американского форума писал про это, вот ссылка  http://forum.dyatlovpass.com/index.php? … 383#msg383 April 01, 2018, 08:07:50 AM
Reply #9.
Я понимаю, что он на нерусском языке, но там появляется (сверху справа)надпись "Перевести" и все можно прочесть и на русском...

Это я к тому, что, прежде чем делать противоестественные выводы, надо хорошо знать о естественных.

Спасибо за внимание.

Отредактировано Vladimir (02.04.19 23:15)

+1

43

#p12082,Vladimir написал(а):

В общем мне лень повторно писать по этому вопросу... Некоторое время назад я по просьбе американского форума писал про это, вот ссылка  http://forum.dyatlovpass.com/index.php? … 383#msg383 April 01, 2018, 08:07:50 AM

Спасибо за ссылку.

0

44

#p12082,Vladimir написал(а):

Это либо плогиат переписывание с других форумов, где полно конспиролухов, либо результат элементарного незнания особенностей лыжного туризма. В таких походах люди носят бахилы (знаете, что это такое и как их используют?). и это следы от слишком сильных затяжек. Так бывает, когда они сделаны не очень хорошо и, что бы они не съезжали затягивают сильнее.

Позвольте задать Вам несколько вопросов.
На Игоре бахил на момент обнаружения тела не было. Через какое время следы от "тугого" завязывания бахил исчезают, если учитывать, что человек не мазохист? Завязывание бахил осуществляется только в области голеностопного сустава, или по всей голени?

" В области левого голеностопного сустава на передней боковой и задней поверхностях, в области обеих лодыжек ссадины буро-красного цвета вдавленные над поверхностью кожи, а также на уровне кожи, размером 1х0,5 см, до 3х2,5 см, с кровоизлиянием в подлежащие мягкие ткани" (л.д. 123)

Это с какой силой надо завязать бахилы, чтобы появились вдавленные ссадины с кровоизлиянием в мягкие ткани? Я уже не говорю о нарушении циркуляции крови в ногах, далеко ли с таким тугими завязками на бахилах уйдешь?

На руках Игорь тоже бахилы носил?
У Кривонищенко и Дорошенко отечные кисти рук. Может эта отечность быть обусловлена связыванием рук?

0

45

Наглядный материал

http://s9.uploads.ru/t/yMuZq.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1554255361/4e4d39b3/26032980.jpg

0

46

#p12082,Vladimir написал(а):

Это я к тому, что, прежде чем делать противоестественные выводы, надо хорошо знать о естественных.

Спасибо за внимание.

Поздравлю друзья, к нам на форум похоже заглянул настоящий Шерлок Холмс
https://i.pinimg.com/originals/e8/fa/c2/e8fac2aa2959af133b920c47fb5b7a95.jpg

+1

47

#p12090,Блонди написал(а):

Сообщение от Vladimir 
Это либо плогиат переписывание с других форумов, где полно конспиролухов, либо результат элементарного незнания особенностей лыжного туризма. В таких походах люди носят бахилы (знаете, что это такое и как их используют?). и это следы от слишком сильных затяжек. Так бывает, когда они сделаны не очень хорошо и, что бы они не съезжали затягивают сильнее.

Позвольте задать Вам несколько вопросов.

Ну что ж с вами делать? Придется позволить..  :blush:

#p12090,Блонди написал(а):

На Игоре бахил на момент обнаружения тела не было.

А чего вы хотели? Он же не финский солдат, который отравляется спать не успев снять лыжи…? Обычно их на ночь снимают. Как и ботинки…

#p12090,Блонди написал(а):

Через какое время следы от "тугого" завязывания бахил исчезают, если учитывать, что человек не мазохист?

Это зависит от многих вещей и по большей части индивидуально. За день (за ночь) точно не исчезнет. И мазохистом быть не обязательно. Достаточно просто потуже затянуть (по причинам о которых я сказал в прошлом послании) + при ходьбе периодически меняется нагрузка по месту завязок…
Вообще говоря – любой такой поход с точки зрения обывателя, это сплошной садидизьм с мазохизьмом…  :D 
Ну чего бы вдруг они поперлись черти куда, да еще и зимой?
Сидели бы дома и с ними ничего бы не случилось…
Впрочем это как и любой другой спорт. Ну бегают люди 100 м быстрее чем 10 сек? Ну и что?
!00 м – тоже мне расстояние… да и можно пешком пройти его как придется…  а тут тренируются годами… здоровье гробят…. допинги (О ужааасть !) принимают…
Вот чем не аргументация против "мазохизма"?  :dontknow:

#p12090,Блонди написал(а):

Завязывание бахил осуществляется только в области голеностопного сустава, или по всей голени?

Как сейчас – это вам не интересно, а как было тогда – вы же сами привели фотографии. *) замечу, что иногда верхнюю часть "прихваток" бахил делали в виде резинок. Работало с переменным успехом.

#p12090,Блонди написал(а):

" В области левого голеностопного сустава на передней боковой и задней поверхностях, в области обеих лодыжек ссадины буро-красного цвета вдавленные над поверхностью кожи, а также на уровне кожи, размером 1х0,5 см, до 3х2,5 см, с кровоизлиянием в подлежащие мягкие ткани" (л.д. 123)

Это с какой силой надо завязать бахилы, чтобы появились вдавленные ссадины с кровоизлиянием в мягкие ткани?

См. выше. Особенно про знако-сило-переменные нагрузки. И кровоизлияния не обязательны "корка" отлично появляется и в просто натертых местах.

#p12090,Блонди написал(а):

Я уже не говорю о нарушении циркуляции крови в ногах, далеко ли с таким тугими завязками на бахилах уйдешь?

А вы и не уходите… Но раньше ведь очень часто уходили много дальше, чем сейчас и с таким вот снаряжением.
И что?

#p12090,Блонди написал(а):

На руках Игорь тоже бахилы носил?

Конкретно: о чем вопрос?

#p12090,Блонди написал(а):

У Кривонищенко и Дорошенко отечные кисти рук. Может эта отечность быть обусловлена связыванием рук?

В чем заключается эта "отечность"? Дословно.
В любом случае появление там чужих людей – полный бред конспиролухов. Сидящих лежащих дома на диване, и представление не имеющих как туда вообще можно попасть. Не говоря уж про 1959 год.

0

48

#p12102,conformist написал(а):

Поздравлю друзья, к нам на форум похоже заглянул настоящий Шерлок Холмс

"Вот, видите, Ватсон, в этой местности программисты начали пасти овец...!"(с)

0

49

#p12104,Vladimir написал(а):

"Вот, видите, Ватсон, в этой местности программисты начали пасти овец...!"(с)

Хотите сказать что под ником Блонди скрывается инспектор Лейстред?

0

50

#p12103,Vladimir написал(а):

Это зависит от многих вещей и по большей части индивидуально.

Но не до повреждения эпидермиса же завязывают бахилы, правда?

0

51

#p12103,Vladimir написал(а):

Конкретно: о чем вопрос?
В чем заключается эта "отечность"? Дословно.

Выше в таблицах всё зафиксировано.

#p12103,Vladimir написал(а):

В любом случае появление там чужих людей – полный бред конспиролухов. Сидящих лежащих дома на диване, и представление не имеющих как туда вообще можно попасть. Не говоря уж про 1959 год.

Это Вы уже сами домыслили, в теме ни о каких "чужих людях" речи нет.

Например, Аскинадзи непосредственно поисковые работы производил на месте и жил в то время, но он почему-то уверен, что там произошло убийство. И Лев Иванов был в этом уверен.

0

52

#p12103,Vladimir написал(а):

Вообще говоря – любой такой поход с точки зрения обывателя, это сплошной садидизьм с мазохизьмом…

Т.е. Игорь 5 дней повреждал кожу голеностопа, и всё нормально? И никаких воспалительных процессов при этом не возникло?

Одно дело терпеть какие-то условия, другое - самому себе искусственно усложнять жизнь. Завязывать бахилы до образования ссадин - это однозначно второе.

0

53

#p12105,conformist написал(а):

Хотите сказать что под ником Блонди скрывается инспектор Лейстред?

я сказал то, что хотел сказать, если это не понимается, это уже не мои проблемы...

0

54

#p12106,Блонди написал(а):

Но не до повреждения эпидермиса же завязывают бахилы, правда?

Вы хотите довести разговор до абсурда?
У них не было такой цели, у них так получилось.
А если вы не имеет такой практики, как лыжные походы, мне трудно вам что то объяснить. Вы "стометровку идет шагом и говорите, что 10 сек. - это ни к чему".

0

55

#p12107,Блонди написал(а):

Выше в таблицах всё зафиксировано.

Если вы хотите получать ответ, то пишите конкретно и подробно о том, что хотите выяснить. Я за вас не буду искать то, что вам нужно. Если ответ не нужен, а хотите все свернуть на претензии, потому что это не совпадает с вашим мнением, то лучше вообще не стоит начинать разговор.

#p12107,Блонди написал(а):

Сообщение от Vladimir 
В любом случае появление там чужих людей – полный бред конспиролухов. Сидящих лежащих дома на диване, и представление не имеющих как туда вообще можно попасть. Не говоря уж про 1959 год.
=============================
Это Вы уже сами домыслили, в теме ни о каких "чужих людях" речи нет.

Да? А кто же их тогда "связывал"? Неушто они сами себя для того, что б вы об этом могли поговорить?

#p12107,Блонди написал(а):

Например, Аскинадзи непосредственно поисковые работы производил на месте и жил в то время, но он почему-то уверен, что там произошло убийство. И Лев Иванов был в этом уверен.

Не надо говорить за других. Это он вам лично говорил? Мне так он постоянно (в личной переписке) пишет совсем о другом. А местами ссылается на меня же именно, как раз по поводу логистики передвижения в том районе.
И Иванов то же с вами лично беседовал о том же? Может, хотя бы приведете то место где он писал об этом сам, а не кто то напел по телефону, что Каррузо не умеет петь? Иванов был уверен, что это НЛО. Почитайте его в оригинале...

0

56

#p12108,Блонди написал(а):

Т.е. Игорь 5 дней повреждал кожу голеностопа, и всё нормально? И никаких воспалительных процессов при этом не возникло?

Не передергивайте и не домысливайте то, чего не было.
С чего вы взяли 5 дней? Какие воспаления при том, что у человека есть натертости? О каком голеностопе речь, если  повреждения на лодышках?

#p12108,Блонди написал(а):

Одно дело терпеть какие-то условия, другое - самому себе искусственно усложнять жизнь. Завязывать бахилы до образования ссадин - это однозначно второе.

А вы хорошо знаете как надо завязывать бахилы, что бы получить такие натертости до ссадин.
Под "ссадинами", вы что конкретно понимаете? Может внимательно (и с пониманием!) прочитаете протокол СМЭ?

0

57

#p12179,Vladimir написал(а):

Вы хотите довести разговор до абсурда?
У них не было такой цели, у них так получилось.

У кого у "них"? Мы сейчас говорим только об Игоре (который при всем при этом завязывал бахилы по всей голени) у других участников группы не было подобных следов.

#p12179,Vladimir написал(а):

А если вы не имеет такой практики, как лыжные походы, мне трудно вам что то объяснить. Вы "стометровку идет шагом и говорите, что 10 сек. - это ни к чему".

Демагогический прием - дискредитация оппонента. Вы понятия не имеете о моем опыте и речь сейчас не о нем вообще. Отвечайте пожалуйста по существу дела.
Опыт штука индивидуальная, один пойдет и убьется, другой доведет технику до совершенства. Мериться опытом глупо.

0

58

#p12178,Vladimir написал(а):

я сказал то, что хотел сказать, если это не понимается, это уже не мои проблемы...

Что Вы так нервничаете? :)

+1

59

#p12180,Vladimir написал(а):

Если вы хотите получать ответ, то пишите конкретно и подробно

Я конкретно и подробно все описала в таблицах. Вам достаточно только подняться выше и посмотреть на руки Дорошенко и Кривонищенко в этих таблицах. Что за капризы?

#p12180,Vladimir написал(а):

Да? А кто же их тогда "связывал"?

Для того, чтобы установить факт связывания, не обязательно устанавливать личность того, кто связывал.

0

60

#p12180,Vladimir написал(а):

Не надо говорить за других.

Он это говорил в интерьвью М. Пискаревой и на передаче "На самом деле" - https://youtu.be/uBzHvq3fWh8?t=1786

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » ­Перевал Дятлова » Версии » Возникающие при изучении дела вопросы