Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » ­Перевал Дятлова » Версии » Возникающие при изучении дела вопросы


Возникающие при изучении дела вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://s9.uploads.ru/t/vLTV8.jpg
мне этот дядька слева крайний подозрительный какой-та..

+1

2

Блонди
У вас что-то личное с этой группой связано ?

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

3

#p11551,DMix написал(а):

Блонди
У вас что-то личное с этой группой связано ?

Не знаю, может быть.

0

4

#p11550,Артемида.. написал(а):

мне этот дядька слева крайний подозрительный какой-та..

арти хватит жути нагонять, это не он их убил

0

5

#p11547,Блонди написал(а):

Профессиональный путешественник Игорь Титов предложил очень интересную версию, заслуживающую внимание.

а может их принесли в жертву местные язычники? Блонди ты видела таблички этих народов, там будто предупреждение какое то, типа не входи.
Дятловцы пренебрегли, и все, попали в западню.
я вчера смотрел передачу как туристов похищают в странах такие как индонезия тайланд бразилия и прочие аналогичные, с целью принесения в жертву, у них там до сих пор это норма, еще и каннибализм развит.

0

6

#p11632,Гудвин написал(а):

а может их принесли в жертву местные язычники? Блонди ты видела таблички этих народов, там будто предупреждение какое то, типа не входи.
Дятловцы пренебрегли, и все, попали в западню.
я вчера смотрел передачу как туристов похищают в странах такие как индонезия тайланд бразилия и прочие аналогичные, с целью принесения в жертву, у них там до сих пор это норма, еще и каннибализм развит.

Там безлюдные места. Из местных только манси и наемные работники (в том числе и бывшие заключенные) в поселке лесозаготовителей 41-квартал.

0

7

#p11633,Блонди написал(а):

Там безлюдные места. Из местных только манси и наемные работники (в том числе и бывшие заключенные) в поселке лесозаготовителей 41-квартал.

это понятно, но ведь их экспедиция не была засекреченной, все было как на ладошке, почему бы не предположить что местные могли просто убить их с целью не дать осквернить свои древние артефакты или местность?

0

8

почему про экстрасенсов целые передачи создают, вот взяли бы и доказали на деле что они могут, - пусть бы рассказали что там произошло..

0

9

#p11638,Артемида.. написал(а):

почему про экстрасенсов целые передачи создают, вот взяли бы и доказали на деле что они могут, - пусть бы рассказали что там произошло..

арти эти передачи доказали что экстрасенсов не существует, есть ролики в ютубе где сами ведущие это говорили не стесняясь.

0

10

#p11643,Гудвин написал(а):

арти эти передачи доказали что экстрасенсов не существует, есть ролики в ютубе где сами ведущие это говорили не стесняясь.

понятно.. а что значит и экстрасенсорного ничего не существует?..

0

11

#p11648,Артемида.. написал(а):

понятно.. а что значит и экстрасенсорного ничего не существует?..

в смысле? потустороннего?

0

12

Вот еще интересный момент. По официальной версии ребята типа порезали палатку и побежали вниз к кедру, по камням, потом по снегу, кто в чем был.

Почему Рустем не вложил в носок стельки войлочные, которые у него на груди были под свитером? Так не лучше было идти по камням?

0

13

#p11649,Гудвин написал(а):

в смысле? потустороннего?

не, такого кто экстрасенсорит потустороннее..

0

14

#p11677,Артемида.. написал(а):

не, такого кто экстрасенсорит потустороннее..

может и есть, но такие точно не запалятся в каких то там шоу на тв.

0

15

#p11681,Гудвин написал(а):

может и есть, но такие точно не запалятся в каких то там шоу на тв.

чего? боятся?...

0

16

#p11683,Артемида.. написал(а):

чего? боятся?...

арти ты прикидываешься? как чего душа моя, огласки, если узнают что есть какой то там маломальский дар, не путать с яичницей, то сразу мешок на голову и в лабораторию для изучения и опытов.
люди икс не смотрела что ли?

0

17

#p11698,Гудвин написал(а):

арти ты прикидываешься? как чего душа моя, огласки, если узнают что есть какой то там маломальский дар, не путать с яичницей, то сразу мешок на голову и в лабораторию для изучения и опытов.
люди икс не смотрела что ли?

а... или посчитают за сумасшедшего и упекут в больницу, да?.. это как рассказывать про НЛО, так слушающие думают что - тю-тю такой расказчик.. ))

0

18

#p11709,Артемида.. написал(а):

а... или посчитают за сумасшедшего и упекут в больницу, да?..

за что в больницу то? за реальные предсказания и дар которого ни у кого нет? ага, держи карман шире. спецслужбы быстренько такому таланту найдут применение

0

19

#p11631,Артемида.. написал(а):

почему это низшая душа будет командовать высшей и дёргать высшую когда вздумается низшей, в то время когда должно быть наоборот?..

:)
Так у души(той части, которая в теле) главная задача и стоит - соединится со своим Высшим Я, и т.д.

Для того мы и приходим на Землю, чтобы научится устанавливать тонкую связь,
научится "слышать" свою Душу, Наставников, Высшие Силы.

У каждого свои особенности и ньюансы восприятия - здесь все очень индивидуально.

Бог устами пророка Исаия дал прямое указание что делать:
"примите это, отступники, к сердцу;
вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне." (Ис.46:9)
А Христос указал как это делать - нарисовал дорожную карту - дал нам  прямой Путь
.

Отредактировано DMix (31.03.19 16:29)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

20

#p11677,Артемида.. написал(а):

не, такого кто экстрасенсорит потустороннее..

Предсказание будущего - это не тот путь.
Сказано было: "знает Один лишь Отец Небесный" - это о предсказателях будущего, хотя речь в стихе шла о конкретном событии.

Нет ничего в этом экстрасенсорного.
Практика регрессивного гипноза сегодня повседневная и устоявшаяся у психологов.
В некоторых странах применяется при расследовании преступлений.

И все спецслужбы уже давно в курсе данной практики.

Но можно и нужно это делать самостоятельно.

О чем говорили св.отцы ?

"Подлинно, не знать самих себя — крайнее безумие, хуже умопомешательства.
Последнее есть болезнь невольная, а первое есть следствие развращенной воли"
(свт. Иоанн Златоуст, 48, 126).

"Кто не познал себя, тот исключается из стада овец, делается же принадлежащим к стаду козлов,
которым отведено место по левую руку (свт. Григорий Нисский, 20, 57).

Вспоминание себя было обычным делом у первых христиан, а вот незнание себя считалось безумием.

"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Исаия.35:4-8)

Отредактировано DMix (31.03.19 16:47)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

21

Бегло.

Первыми на месте были военные.(поправьте если ошибаюсь)

И если бы они были замешаны - то ничего бы и не нашли.
Просто как бы пропала тогда экспедиция.
Не клеются военные к делу.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+2

22

#p11734,DMix написал(а):

Бегло.

Первыми на месте были военные.(поправьте если ошибаюсь)

И если бы они были замешаны - то ничего бы и не нашли.
Просто как бы пропала тогда экспедиция.
Не клеются военные к делу.

Более того, распространена версия, в которой именно военные всё это и инсценировали. Хотя лучшей инсценировкой было бы просто скинуть группу в какую-нибудь яму.

Ремпель (допрос, л.д. 46): Когда я ознакомился с их маршрутом высказал свое мнение, что в зимнее время итти по уральскому хребту опасно т-к там имеются большие ущелья, ямы в которые можно провалиться и кроме того там свирепствуют сильные ветры, сносят людей.

Брусницын В.Д. (допрос, л.д. 365): Проводник настойчиво уверял нас в том, что группа непременно провалилась в провал у г. Отортен.

Лично я в инсценировку не верю.

+1

23

#p11734,DMix написал(а):

Бегло.

Первыми на месте были военные.(поправьте если ошибаюсь)

Было высажено несколько групп в разных местах. Первыми палатку обнаружили студенты Слобцов и Шаравин.

0

24

#p11737,Блонди написал(а):

Было высажено несколько групп в разных местах. Первыми палатку обнаружили студенты Слобцов и Шаравин.

Даже если и не военные первыми обнаружили.
То, если бы они были причастны - то ничего бы за собой не оставили.

А то, что люди выпрыгивали из палатки(и даже прорезали выход), говорит о том,
что воздействие началось тогда, когда они были внутри и воздействие было на всех сразу.

Отредактировано DMix (31.03.19 21:39)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

25

#p11747,DMix написал(а):

А то, что люди выпрыгивали из палатки(и даже прорезали выход),

Это миф.

До кедра 450 метров камней:
http://s3.uploads.ru/t/S9rGB.jpg
Потом 1 км снега. Они в носках не добежали бы. Да и ступни у всех целы, согласно экспертизе. Это не реально. Их уже после разули и раздели, предположительно возле кедра.
http://sd.uploads.ru/t/pcQex.jpg
Потом всю обувь свалили в одну кучу в палатке. Сама группа так не сделала бы, обувь в одну кучу никто никогда не сваливает.

И судя по оставленным следам (кто бы их не оставил), никто никуда не бежал, шли ровным шагом.

Протокол допроса Темпалова В.И. (л.д. 309)
Внизу от палатки 50-60 от нас на склоне я обнаружил 8 пар следов людей, которые тщательно рассмотрел, но они были деформированы в ввиду ветров и колебаний температуры. Девятого следа установить мне не удалось и его не было. Следы мною сфотографированы. Они шли вниз от палатки. Следы показали мне что люди шли нормальным шагом вниз с горы. Следы были видны только на 50 метровом участке, дальше их не было так как чем ниже с горы тем больше снега.

0

26

#p11722,DMix написал(а):

Так у души(той части, которая в теле) главная задача и стоит - соединится со своим Высшим Я, и т.д.

Для того мы и приходим на Землю, чтобы научится устанавливать тонкую связь,
научится "слышать" свою Душу, Наставников, Высшие Силы.

У каждого свои особенности и ньюансы восприятия - здесь все очень индивидуально.

Бог устами пророка Исаия дал прямое указание что делать:
"примите это, отступники, к сердцу;
вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне." (Ис.46:9)
А Христос указал как это делать - нарисовал дорожную карту - дал нам  прямой Путь
.

Отредактировано DMix (Вчера 15:29)

Я за то, чтобы низшая душа была в неведении того, что творит высшее Я, ибо ей по уровню своему, по любому не постичь того что выше, а от гордыни своей она думает что может всё..

0

27

#p11723,DMix написал(а):

Предсказание будущего - это не тот путь.
Сказано было: "знает Один лишь Отец Небесный" - это о предсказателях будущего, хотя речь в стихе шла о конкретном событии.

Нет ничего в этом экстрасенсорного.
Практика регрессивного гипноза сегодня повседневная и устоявшаяся у психологов.
В некоторых странах применяется при расследовании преступлений.

И все спецслужбы уже давно в курсе данной практики.

Но можно и нужно это делать самостоятельно.

О чем говорили св.отцы ?

"Подлинно, не знать самих себя — крайнее безумие, хуже умопомешательства.
Последнее есть болезнь невольная, а первое есть следствие развращенной воли"
(свт. Иоанн Златоуст, 48, 126).

"Кто не познал себя, тот исключается из стада овец, делается же принадлежащим к стаду козлов,
которым отведено место по левую руку (свт. Григорий Нисский, 20, 57).

Вспоминание себя было обычным делом у первых христиан, а вот незнание себя считалось безумием.

"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Исаия.35:4-8)

Отредактировано DMix (Вчера 15:47)

познавать себя в плане характера и качеств, наличия пороков и грехов, для того чтобы исправляться, а не познавать себя в плане - залезать на духовные уровни которые не под стать положению занимаемому..

0

28

по характеру увечий, такое странное впечатление.. откусанные участки, волосы обозжены, серое вещество на щеке.. глаза с бровями отсутствует.. что это было???........

0

29

#p11799,Артемида.. написал(а):

по характеру увечий, такое странное впечатление.. откусанные участки, волосы обозжены, серое вещество на щеке.. глаза с бровями отсутствует.. что это было???........

Кривонищенко сам себя укусил за палец, может терпел боль, не знаю.
Обожжение из-за костра, который был разведен под кедром, возле трупов Кривонищенко и Дорошенко.
Серая пена может быть следом отравления угарным газом, возможно от того же костра.
Глаза и брови отсутствуют, потому что трупы долгое время пролежали в проточной воде. Плоть разложилась и была смыта.

0

30

#p11810,Блонди написал(а):

Кривонищенко сам себя укусил за палец, может терпел боль, не знаю.
Обожжение из-за костра, который был разведен под кедром, возле трупов Кривонищенко и Дорошенко.
Серая пена может быть следом отравления угарным газом, возможно от того же костра.
Глаза и брови отсутствуют, потому что трупы долгое время пролежали в проточной воде. Плоть разложилась и была смыта.

аа.... вон оно как просто всё разъясняется.. а у меня уже пошли мысли что это маньяк какой-то зверский..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » ­Перевал Дятлова » Версии » Возникающие при изучении дела вопросы