Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » В конечном итоге в рай попадут все!


В конечном итоге в рай попадут все!

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

#p262685,Лука написал(а):

Бог не является ни веществом, ни существом.

Бог это существующая личность. А то что мы не понимаем Его природу не означает, что его не существует. Вы же проповедуете Бога, как нереальный объект. Тогда как Бог реален и находится в материальном мире и является частью материи:

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх.3:14)

А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.(Ос.12:5)

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! (Матф.6:9)

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоан.1:18)

0

32

#p262679,колос написал(а):

Когда то все так превратятся в праведников.

Вы так и не ответили когда?

Кто или что заставит грешника стать праведником, если он этого не хочет?

0

33

#p262648,Unmasker1 написал(а):

Вы уверены, что грех это тяжесть?

Уверен.

0

34

#p262700,Unmasker1 написал(а):

Вы так и не ответили когда?

Кто или что заставит грешника стать праведником, если он этого не хочет?

Совесть.

0

35

#p262721,колос написал(а):

Уверен.

Что же тяжёлого в грехе?

0

36

#p262723,колос написал(а):

Совесть.

Совесть есть у праведника, у грешника её нет.

0

37

#p262698,Unmasker1 написал(а):

Бог это существующая личность.

ЛИЧНОСТЬ —
1) человек как субъект отношений и сознательной деятельности.
2) Устойчивая система социально значимых черт, характеризующих индивида как члена общества или общности. Понятие личность отличают от понятий индивид и индивидуальность
Современная энциклопедия

Какими признаками личности обладает Бог? Где можно ознакомиться с устойчивой системой социально значимых черт Бога? Членом какого общества или общности является Бог?

Вы же проповедуете Бога, как нереальный объект.

Процитируй ту мою фразу, в которой я проповедую Бога, как нереальный объект.

Тогда как Бог реален и находится в материальном мире и является частью материи

Согласно Библии все в этом мире, включая материю, сотворено Богом. Каковы доказательства того, что "Бог является частью материи"?

Совесть есть у праведника, у грешника её нет.

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы
(Еккл.7:20)

Отредактировано Лука (07.01.22 12:12)

0

38

#p262747,Лука написал(а):

ЛИЧНОСТЬ

В следующий раз когда мне понадобится энциклопедическая точка зрения, я обращусь к Вам.  :D

0

39

#p262751,Unmasker1 написал(а):

В следующий раз когда мне понадобится энциклопедическая точка зрения, я обращусь к Вам.

И снова пустая болтовня, вопиющее невежество и нескрываемый страх отвечать за свои слова... Этот форум для тебя самое то.

0

40

#p262221,solo написал(а):

Не хочется думать после сказанного Вами ни про какие антитезисы

Решили что все дороги ведут в рай?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

41

#p262267,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а чей Рай будет?

Рай мой.  Что хочу то и буду делать в раю.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

42

#p262425,колос написал(а):

Притча о сеятеле.

Я о притче (СЕМЕНА И ПЛЕВЕЛА)

#p262436,колос написал(а):

Реинкарнируют за неимением лучшего (не приняли Иисуса Христа в своё сердце Спасителем на этом свете). Но реинкарнируют после загробного наказания. На том свете покаяние принудительное в виде настоящих мук совести. А на этом добровольное. Бог же хочет что бы мы добровольно покаялись . Да бесконечно реинкарнация не будет т.к. в конечном итоге в рай попадут все!

2. Реинкарнация - это рождение в новом теле на грешной земле - Это значит переделали (соответствует - наказанию) ...
и снова (принудительно) послали на землю
Вы  правильно написали, -  бесконечно реинкарнация продолжаться не будет (в конечном итоге небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

43

#p262466,Гудвин написал(а):

Фантазеры.

От такого и слышу ))

#p262482,Гудвин написал(а):

Врешь змей..............Грешники вечно в аду будут, это в писании написано. только остаток  Израиля спасется, не морочь людям головы.

Уточните  вы врете или лжете про остаток Израиля?  К кому приходил Иисус, к Израилю или заблудшим?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

44

#p262557,Лука написал(а):

подтверждают твое сыновство у дьявола.

Не ожидал, .... не ожидал - что Лука действительно полагает о наличии  еще одного
творца  жизни,   дьявола

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

45

#p262648,Unmasker1 написал(а):

Вы уверены, что грех это тяжесть?

Призывал ли Иисус к милости падшим?

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

46

#p262768,Лука написал(а):

И снова пустая болтовня, вопиющее невежество

Почему не пьющие, ещё как пьющие  :rofl:

0

47

#p262819,Сан Саныч написал(а):

Призывал ли Иисус к милости падшим?

Не знаю о чём вы.

0

48

#p262818,Сан Саныч написал(а):

Не ожидал, .... не ожидал - что Лука действительно полагает о наличии  еще одного творца  жизни,   дьявола

Творец жизни один - Бог, а дьявол не творец, а отец лжи и всех лгущих. Отцы жизнь не творят - они ее передают.

Отредактировано Лука (07.01.22 16:24)

0

49

Так что там в конечном итоге всё-таки??

0

50

#p262852,Dima написал(а):

Так что там в конечном итоге всё-таки??

В итоге идея, якобы в рай попадут все, однозначно сатанинская.

0

51

#p262919,Лука написал(а):

В итоге идея, якобы в рай попадут все, однозначно сатанинская.

Радикал вы жуткий. Доля зерна истины есть. Многие попадут в Рай:

Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.(Деян.24:15)

0

52

#p262802,Сан Саныч написал(а):

Решили что все дороги ведут в рай?

Просто то что будет это не в моей власти, мне интересно то чем я сейчас могу играть…
*сейчас* есть только у меня.

0

53

#p262919,Лука написал(а):

В итоге идея, якобы в рай попадут все, однозначно сатанинская.

Хватит споров. Решим так каждый пусть сам для себя решает, по мере возможностей. Скажу все правы и правильно пишут

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

54

#p263127,Сан Саныч написал(а):

Хватит споров. Решим так каждый пусть сам для себя решает, по мере возможностей. Скажу все правы и правильно пишут

Главное - поменьше врите. А решайте как решается.

0

55

#p262852,Dima написал(а):

Так что там в конечном итоге всё-таки??

Кукишь с маслом Диомон.

0

56

#p263450,Гудвин написал(а):

Кукишь с маслом Диомон.

С маслом?
Ты всё о материальном, о пище тленной??

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нём положил печать Свою Отец, Бог.
Евангелие от Иоанна 6:27 — Ин 6:27: https://bible.by/verse/43/6/27/

0

57

#p263174,Лука написал(а):

Главное - поменьше врите. А решайте как решается.

Мне конечно приятно что вы такого высокого мнения о моих познаниях, но я же не сатана что вы  с  таким нетерпением ожидаете слов одобрения в ваших  погрязших   мыслях о тлетворности  деяний

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

58

#p262217,колос написал(а):

Итак. В Библии есть библейские доказательства того, что в конечном итоге в рай попадут все! А те другие якобы библейские доказательства которые якобы доказывают, что мол не все в рай попадут на самом то деле доказывают другое т.е. противоположное (что все в конечном итоге попадут в рай!)

В конечном итоге можно предположить что и падших ангелов Бог освободит от уз вечного мрака, когда будет спасено всё человечество. Но, без покаяния нет спасения, а процесс покаяния в местах скорби очень длинный, вечный, так как там нет времени, и к примеру Гитлеру придётся очень долго замаливать свои грехи за преступления перед человечеством, и не выйдет из мест скорби до тех пор, пока не отдаст всё до последней йоты.
Не позавидуешь.

0

59

#p270080,Сотник написал(а):

а процесс покаяния в местах скорби очень длинный, вечный, так как там нет времени

Процесс не может протекать вне времени, так как это последовательность стадий и состояний чего-либо.

0

60

#p270208,Блонди написал(а):

Процесс не может протекать вне времени, так как это последовательность стадий и состояний чего-либо.

Тем не менее христиане веруют в бессмертность души и духа человека, которые не умирают вместе с плотью усопшего. И именно на основании этого учения веруют, что духи праведников пребывают во блаженстве со Христом на небесах, а души нечестивых во глубинах ада, где плачь, *громкий глас* и скрежет зубов.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Хотел обсудить, но забанен! » В конечном итоге в рай попадут все!