Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Кто отменил кашрут для последователей иудея Христа?


Кто отменил кашрут для последователей иудея Христа?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

#p259195,Инакомыслящий написал(а):

...

Вегетарианство это лучше или хуже чем кашрут  ?
Просто ваше мнение.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

0

32

#p259193,Инакомыслящий написал(а):

(Деян.4:10)

Здесь указано (Деян.4:10)

не можешь указать строки, в которых написано, что евреи требовали смерти Христа.

Уже указал. Мало? Еще укажу:

Перед казнью: "Немедленно поутру первосвященники со старейшинами и книжниками и весь синедрион составили совещание и, связав Иисуса, отвели и предали Пилату. Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь." (Мар.15:1,2)
По-твоему, брехло, первосвященники со старейшинами и книжниками и весь синедрион не евреи?

"Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его. Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие." (Мар.15:14,15)
По-твоему, брехло, народ - не евреи?

"Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им [Пилат]: се, Человек! Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины." (Иоан.19:5,6)
По-твоему, брехло, первосвященники и служители не евреи?

"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деян.2:36)

И ВСЕ ЭТО НАПИСАНО В БИБЛИИ, КОТОРУЮ ТЫ, брехло, НАЗЫВАЕШЬ ЕВРЕЙСКОЙ

Продолжай тявкать. Только цена твоему тявканию всем давно известна.

Отредактировано Лука (21.12.21 22:28)

+1

33

А,значи ваш бог Павел отменил кашрут.Понятно. smalimg

Странная логика.Признавать ветхий завет писанием от Бога,и тут же слушать ренегата Пашу,который никогда не видел Христа.Как можно верить  тому,кто истреблял христиан,а потом резко стал божеством?

христиане не понимают цели написания нового завета.А вот комменты о христианстве тех времен.

“Читал, понял, осудил”, - говорит Юлиан Отступник о Евангелии (Д.Мережковский. “Иисус Неизвестный”. - с. 9).
Римский историк Корнелий Тацит (около 115 г.) вполне одобряет действия императора Нерона, который судил и казнил “лютейшими казнями тех, кого народ за гнусные дела ненавидел и называл христианами. Имени сего виновник, Христос, в правление Тиберия, прокуратором Понтием Пилатом казнен был смертью; но подавленное на время, мерзкое суеверие это вспыхнуло снова, уже не только в Иудее, где оно родилось, но и в самом Риме, куда отовсюду стекается и где прославляется все ужасное или постыдное. Итак, схвачены были сначала те, кто открыто объявлял себя христианином, а затем, по их доносам, еще великое множество. Истинной виной их была ненависть к человеческому роду” (Там же, с. 14).

Историк Гай Светоний пишет: “Много Нероном сделано зла, - но не меньше и доброго. Были казнены христиане, люди суеверия нового и зловредного” (Там же, с. 15).

Плиний Младший, вифинский проконсул, в письме от 111 г. к императору Траяну называет христианство “суеверием, гнусным и безмерным” (Там же, с. 14).

“Невинная риторика из сферы религиозно-моральной идиосинкразии выглядит далеко не столь невинной, когда начинаешь понимать, какая тенденция маскируется возвышенными словами - враждебность жизни” (Ф.Ницше. “Антихристианин”. - с.21-22).

0

34

#p259096,Инакомыслящий написал(а):

некачественным бухлом

а шампусик на нг мне можно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

35

#p259199,Лука написал(а):

Продолжай тявкать.

Ответь,паршивая сплетница,где ты видишь,что народ еврейский требовал казни?Первосвященники были поставлены оккупантами,а это твоё цитируемое "они" - это кто,лживая клеветница? Где написано,что еврейский народ требовал смерти Христа? Лжец,ты будешь наказан за свои сплетни.Амен.

Брехло ты дырявое,и ничего не стоишь,дикий павлианин.

0

36

#p259198,Кресчюд написал(а):

Вегетарианство это лучше или хуже чем кашрут  ?
Просто ваше мнение.

Кашрут это свод разрешений и запретов.
Кашрут не противоречит вегетарианству.Любые растения разрешены в пищу,при условии отсутствия насекомых.Адам и Ева были стопроцентными веганами.

Вот один из первых вопросов, который задает душе человека Всевышний, когда душа оказывается на Небе — "Попробовал ли ты все фрукты и съедобные растения, которые Я создал на земле?"

0

37

#p259201,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а шампусик на нг мне можно?

Я ж не дохтур. :D

0

38

#p259199,Лука написал(а):

НАПИСАНО В БИБЛИИ, КОТОРУЮ ТЫ, брехло, НАЗЫВАЕШЬ ЕВРЕЙСКОЙ

:D  слышь,истеричка.А почему ты не считаешь свою библию еврейской,если там одни евреи описаны? Я над тобой улыбаюсь.это ж надо себе голову до такой степени замастурбировать,чтобы не видеть очевидного.Давид еврей.Христос еврей.Его мать еврейка.Пророки евреи.Библия луши - не еврейская. :D

Ты не строй такого вот идиота из себя.Получается очень правдоподобно,я верю.Даже Станиславский (еврей) поверил бы. :crazyfun:

0

39

#p259204,Инакомыслящий написал(а):

Я ж не дохтур.

ты не говоришь "нет", это отсутствие запрета=разрешение.
снять с себя ответственность у тебя теперь не получится никак.

Отредактировано Элли (21.12.21 22:43)

Подпись автора

"nothing lose"

0

40

#p259202,Инакомыслящий написал(а):

где ты видишь,что народ еврейский требовал казни?

Тебе мало? Еще укажу:

Перед казнью: "Немедленно поутру первосвященники со старейшинами и книжниками и весь синедрион составили совещание и, связав Иисуса, отвели и предали Пилату. Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь." (Мар.15:1,2)
По-твоему, брехло, первосвященники со старейшинами и книжниками и весь синедрион не евреи?

"Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его. Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие." (Мар.15:14,15)
По-твоему, брехло, народ - не евреи?

"Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им [Пилат]: се, Человек! Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины." (Иоан.19:5,6)
По-твоему, брехло, первосвященники и служители не евреи?

"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деян.2:36)

И ВСЕ ЭТО НАПИСАНО В БИБЛИИ, КОТОРУЮ ТЫ, брехло, НАЗЫВАЕШЬ ЕВРЕЙСКОЙ

Продолжай тявкать. Только цена твоему тявканию всем давно известна.

Отредактировано Лука (21.12.21 22:48)

0

41

#p259188,Инакомыслящий написал(а):

Да,все до единого первые христиане были иудеями.

Если позволишь, то уточню, что были они христоцентричными иудеями.

+1

42

#p259205,Инакомыслящий написал(а):

А почему ты не считаешь свою библию еврейской

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (удачи.3:8-11)

0

43

#p259191,Инакомыслящий написал(а):

До, Авраама тебе не достать никогда.

Ну ты, красотуля. Ты у нас, что ли дитя Авраама получается?

0

44

#p259205,Инакомыслящий написал(а):

Ты не строй такого вот идиота из себя.

Можешь оскорблять меня сколько угодно - меня от твоего тявкания не убудет. Ты настолько туп, что не видишь главного.

За убийство Сына Божьего и Бога во плоти Иисуса Христа Бог твой народ на 2 тысячи лет погнал из дарованной Им земли и в конце изгнания подверг страшному холокосту. Вот перед Ним можешь извиваться как тебе захочется - Он твою лживость видит без объяснений. Но исторические факты ты опровергнуть не можешь. А они, в унисон со словом Божьим - Библией, ясно указывают на тех, кто распял Иисуса Христа.

Отредактировано Лука (21.12.21 23:03)

0

45

#p259207,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ты не говоришь "нет", это отсутствие запрета=разрешение.
снять с себя ответственность у тебя теперь не получится никак.

Ну чо теперь уж.Наливай! smalimg

#p259209,Dima написал(а):

Если позволишь, то уточню, что были они христоцентричными иудеями.

Как же не позволить.Всегда пожалуйста!

Если уточнить само понятие "христоцентричный",то правильно будет "йешуацентричный",ибо был он обрезаным иудеем,исполнил еврейский Закон,и беседовал с равами о Торе в синагогах.Он не был христианином.

#p259210,Лука написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    А почему ты не считаешь свою библию еврейской

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (удачи.3:8-11)

Да ладно,не городи невтемачное.Так обтекай,без говорильни пустой.Все равно ты за слова не отвечаешь,аки девочка сопливая.

#p259212,Лука написал(а):

Можешь оскорблять меня сколько угодно - меня от твоего тявкания не убудет.

Это да.Еще никому не удалось обосрать гoвно.

#p259212,Лука написал(а):

За убийство Сына Божьего и Бога во плоти Иисуса Христа Бог твой народ на 2 тысячи лет погнал из дарованной Им земли

Это наглая клевета,к тому же безграмотно дебильная.Ты щас Пилата и Лонгина оправдал?Ну тогда ты истый христианин.Христиане Лонгина канонизировали.За богоугодные дела :crazyfun:

Больше с тобой говорить не о чем,твои истерики - это попытка отгородиться от неудобной реальности.Можешь гнить в своем соку дальше,но говорю - Ашем накажет тебя.За клевету на избранный Богом народ.*редиской* ты уже давно стал,интересно,чем еще накажет? smalimg

0

46

#p259242,Инакомыслящий написал(а):

Это да. Еще никому не удалось обосрать гoвно.

Молодец! Прекрасно себя охарактеризовал.

Это наглая клевета, к тому же безграмотно дебильная.

Да неужели? И храм ваш не был разрушен? И не погнал вас Господь из дарованной Им земли и не рассеял по всему миру на 2 тысячи лет? И холокоста не было? И все это по-твоему клевета?
"В отношении профессора Валерия Матвеева, который во время обучающего семинара назвал "мифом" и "выдумкой" Холокост, возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма.
Как сообщает прокуратура Ленинградской области, ведомство провело проверку и установило, что 21 января этого года на онлайн-семинаре, который проводился для педагогов региона, профессор "в утвердительной форме сообщил слушателям вебинара, что массового уничтожения евреев во время Второй мировой войны не было", а также назвал Холокост "мифом" и "выдумкой".
"Таким образом, гражданин публично совершил действия по реабилитации нацизма, а именно отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран "оси" [Берлин - Рим - Токио]", - говорится в сообщении.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма), санкция по которой предусматривает штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет."

https://www.bbc.com/russian/news-56528338

Так ты еще и защитник фашизма...

Ты щас Пилата и Лонгина оправдал?

Эти персонажи не нуждаются в оправдании. Пилат пытался спасти Христа от евреев, а Лонгин сократил страдания распятого Господа.

Ну тогда ты истый христианин.

Даже не сомневайся.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Кто отменил кашрут для последователей иудея Христа?