Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Книга Иова. Глава 36 32 дружественный огонь


Книга Иова. Глава 36 32 дружественный огонь

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

В Соединенных Штатах Америки фиксируется небывалый рост случаев педофилии и сексуального насилия со стороны священнослужителей. Американские священники-педофилы — это проблема не какой-то одной конфессии. Если раньше речь в таких случаях речь шла преимущественно о представителях католической церкви, то сейчас нарастает число сексуальных скандалов в американской церкви в связи с преступлениями, совершаемыми пасторами различных протестантских приходов. Количество подтвержденных инцидентов с сексуальными домогательствами и насилием священнослужителей измеряется сотнями, число жертв — тысячами.
https://riafan.ru/1221465-zhertvami-svy … achi-detei

Христиане возлюбили ближнего своего.

0

32

Первые свидетельства о растлениях, вероятно, появились в период Владимирского собора 1274 года, когда фактически отдельные попы просто обобщали предшествующий период, заявляя открыто, что подобные извращения имеют место в церкви. В частности, на соборе заявили о необходимости испытания священников:

"вещах греховных, егда в блуде содомском были будет"

Важно сказать, что это заметный порок, раз его отдельно решили обсуждать на крупном церковном соборе, где присутствовали и православные иерархи из Византии.

Понятно, что в итоге подобная проверка ни в коем случае не исправляла ситуацию, поскольку и в дальнейшем подобные пороки приходилось открыто осуждать на крупных соборах. Пороки были свойственны не только священникам (белому духовенству), но и монахам. Так, например, в монастырском уставе Иосифа Волоцкого значится:

«не подобает в монастыри жити отрочатом голоусым»

Это вызвано именно порочной практикой подобных «утех». Поскольку ранее в монастырях могли жить не только «отроки», но и женщины, да и просто самый разный люд, явно далекий от нравственности. В монастыри тогда активно стремились, поскольку монастырь позволял паразитировать за счет государства.

Известный инок Вассиан, который был монахом, но затем разочаровался, отмечал:

"А вот еще учинилось великое зло: некоторые монахи, многим людям на соблазн и на смятение и погибель, скверное беззаконие творят - содомскую пагубу, за что от множества народов и от иноверных бывает поношение и укоризна вере" (Смолич И. К. Русское монашество).

https://kritix.ru/religion-and-atheism/ … torii-rpts

Очень духовно скрепно и свято с древних времен.

0

33

Иван Грозный высказался жестко о попах, поскольку, видимо, искренне надеялся на их исправление:

"Вы ведете жизнь самую дурную, утопаете в удовольствиях и наслаждениях, дозволяете себе ужаснейшие грехи, вымогательства, взяточничество и непомерные росты. Ваша жизнь изобилует кровавыми и вопиющими грехами: грабительством, содомским грехом, вы хуже, гораздо хуже скотов"

Это и обуславливает конфликты Грозного с церковью, которые в действительности имели место. В частности, уже тогда происходили процессы секуляризации земель, но, понятно, частично, а не радикально, как при Петре или Екатерине Великой.

В итоге можно отметить, что разврат в церковной среде - это дело вовсе не только характерное для нынешнего периода, но и в целом для истории церкви, поскольку, собственно, несмотря на все декларации, церковь предается всем порокам своего времени, игнорируя собственные правила и часто даже государственные законы.
https://kritix.ru/religion-and-atheism/ … torii-rpts

Ну надо же.Великий злодей Грозный пришел в ужас от поповских дел.

0

34

Святейший Патриарх Кирилл благословил настоятельнице Покровского женского монастыря игумении Феофании (Мискиной) продать свой Mersedes Benz S-класса. Вырученные деньги он призвал перевести на благотворительность. Об этом в Telegram-канале написал глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Ранее в соцсетях появилась информация, что монахиня Феофания купила иномарку за 9,5 миллионов рублей.

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/daily/27160.5/4259376/

Христос ей послал,ага.За праведность,вероятно.

Настоятельница Покровского женского монастыря игуменья Феофания, купившая «Мерседес» представительского класса за 9,5 миллионов рублей и сменившая за свою церковную карьеру уже четыре «мерина», считается одной из самых заметных и влиятельных персон в РПЦ.

Ее имя не в первый раз связано с «денежным» скандалом. Ранее в СМИ писали о том, что с подачи Феофании был уволен священник Покровского монастыря Голубев, ребенок которого был тяжело болен раком и впоследствии умер. После публикации о нем пользователи интернета крайне негативно отреагировали на то, что один из богатейших монастырей, в храме которого служит батюшка, отказывается ему помочь. Историю обнародовал Андрей Кураев, который рассказал, как священника вызвали и отчитали: мол, у монастыря «денег нет». Больной раком мальчик Костя Голубев умер в тот день, когда Феофания праздновала 25-летие своего служения.https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200714-milliony-na-matronushke-kak-ig

0

35

Сегодня настоятельница Феофания руководит монастырскими гостиницами «Даниловская» и «Покровская». Самый дешевый номер в «Покровской» без завтрака стоит 5600 рублей, одноместный номер с видом на монастырь — 7800 рублей.

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20200 … hke-kak-ig

Великолепный Бизнес.И налоги платить не надо.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Книга Иова. Глава 36 32 дружественный огонь