Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Во времена Иисуса. Оказались ли б мы среди Его распинающих?


Во времена Иисуса. Оказались ли б мы среди Его распинающих?

Сообщений 151 страница 180 из 232

1

Во времена Иисуса. Оказались ли б мы среди Его распинающих?

Порой забавляет, порой печалит, но неизменно поражает уверенность современных христиан, что во времена Иисуса мы были б с Ним и с Его апостолами, а не среди Его распинающих.
И это с нашей-то опорой на тексты Писания! Когда не книжники и фарисеи и не каке-то там саддукеи и первосвященники,
а непосредственный посвященный этому текст самой Библии прямо и недвусмысленно определяет такового как лжепророка и требует немедленно предать его смерти.
Творимые же им чудеса тоже заранее предсказаны и лишь усугубляют его положение.
А ведь подлинный автор всей Библии - Тот, о котором Христос сказал:
"Я и Отец - Одно"

Но суть дела даже не в этом. А в том, что когда под внезапным водительством  Духа Петр на миг признает Его Сыном Бога Живаго, Иисус тут же распознает и подтверждает это откровение. Но лишь с тем чтоб непосредственно вслед за этим назвать того сатаной.
(Надеюсь на начитанность в Библии и НЗ читателей этой темы и жду от них подкрепления всего тут сказанного хорошо им известными цитатами)

В чем же дело? Да очень просто.  И там где христианство не может или не помогает прояснить ситуацию, на помощь приходит буддизм.
Но пояснение его нас не опечалит, а скорее обнадежит:

Для омраченного Будда — обычное существо,
Для просветленного обычное существо — Будда.
Для путающегося Будда — обычное существо,
Для прозревшего обычное существо — Будда.

Отредактировано Соня (03.12.21 02:41)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

151

#p251044,Попутчик написал(а):

А прочитываю, что ты пишешь  и кроме болтовни о себе любимом ничего не увидел.

Обвини себя в слепоте.

#p251044,Попутчик написал(а):

Где главное исповедание Сына Божьего Иисуса Христа перед людьми?

У тебя,где же еще.Но его заповедей ты не исполняешь,ссылаясь на духовные видения.

#p251044,Попутчик написал(а):

Так какого духа ты в себе имеешь, от Бога ли?

Попробуй упрекнуть меня во лжи,и увидишь.

#p251044,Попутчик написал(а):

А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста

Это твоя духовная часть такой бред несет?Ну тогда усвой - есть избранный Богом народ.Который не исповедует Христа в качестве бога,им Тора это запрещает.И ты сейчас скажешь,что они от антихриста?Не от Бога? Да что ты несешь вообще?

0

152

#p251047,Инакомыслящий написал(а):

Обвини себя в слепоте.

У тебя,где же еще.Но его заповедей ты не исполняешь,ссылаясь на духовные видения.

Попробуй упрекнуть меня во лжи,и увидишь.

Это твоя духовная часть такой бред несет?Ну тогда усвой - есть избранный Богом народ.Который не исповедует Христа в качестве бога,им Тора это запрещает.И ты сейчас скажешь,что они от антихриста?Не от Бога? Да что ты несешь вообще?

А где исповедание твое Сына Божьего Иисуса Христа пришедшего во плоти? Как я Его исповедую. Что ты смайл смешной поставил под моим исповедованием? Смешно что ли? Исповедуй ты, как исповедовал я.

[Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

[2 Ин.1:7]  Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

А пустой треп  твой и выеденного яйца не стоит.

Отредактировано Попутчик (03.12.21 22:33)

0

153

#p251044,Попутчик написал(а):

Тоже нашелся тут спаситель Иудей....

Спаситель Иудей для тебя Йешуа,которого ты зовешь Христом.Но его веры ты не принимаешь. :D  дебильно выглядит такая вот бездуховная ситуёвина - считать богом иудея и при этом отвергать иудаизм.Христос одобряЭ. :D

0

154

#p251048,Попутчик написал(а):

Исповедуй ты, как исповедовал я.

Несмотря на запрет этого делать из твоей же библии?Хм. :D

#p251048,Попутчик написал(а):

Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

А евреев этот добрый еврейский парень в ад определил?

#p251048,Попутчик написал(а):

А пустой треп  твой и выеденного яйца не стоит.

Еще раз напомню о слепоте.Ты не хочешь видеть.Имеешь глаза и не видишь.

0

155

#p251054,Инакомыслящий написал(а):

Несмотря на запрет этого делать из твоей же библии?Хм. 

А евреев этот добрый еврейский парень в ад определил?

Еще раз напомню о слепоте.Ты не хочешь видеть.Имеешь глаза и не видишь.

Я и хочу увидеть как ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти. Но ты в отказе этого делать. А кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти тот есть обольститеь и аннтихист.
И зачем много слов, когда дух в тебе не от Бога.

0

156

#p251058,Попутчик написал(а):

Я и хочу увидеть как ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Я не дэбилЪ.

#p251058,Попутчик написал(а):

А кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти тот есть обольститеь и аннтихист.

Ты не понял штоле?Как может быть обольстителями и антихристами избранный Богом народ?А евреи не исповедуют Христа,чуешь?

Понимаю,что у тебя Духовность,видения и фсё такое,но ты не противоречь фактам.Ответь на вопрос.

#p251058,Попутчик написал(а):

И зачем много слов, когда дух в тебе не от Бога.

Это в тебе не от Бога.Вообще непонятно что проповедуешь.

0

157

#p251061,Инакомыслящий написал(а):

Я не дэбилЪ.

Ты не понял штоле?Как может быть обольстителями и антихристами избранный Богом народ?А евреи не исповедуют Христа,чуешь?

Понимаю,что у тебя Духовность,видения и фсё такое,но ты не противоречь фактам.Ответь на вопрос.

Это в тебе не от Бога.Вообще непонятно что проповедуешь.

А ты себя что-ли избранным посчитал? С какого перепугу вдруг? Иисуса Христа пришедшего во плоти не исповедуешь, Духа от Бога не имеешь. С чего ты решил, что ты имея дух заблуждения избранный?

0

158

#p251067,Попутчик написал(а):

Иисуса Христа пришедшего во плоти не исповедуешь, Духа от Бога не имеешь. С чего ты решил, что ты имея дух заблуждения избранный?

А с чего Бог избрал евреев и заключил с ними вечный завет,если они не исповеуют Христа в качестве бога?Ты там не маячил,Павел тебе своё написал и ты уверовал,павлианин.Покажи евангелие от Христа.Нету?ну и что ты тут городишь?

0

159

#p251052,Инакомыслящий написал(а):

Спаситель Иудей для тебя Йешуа,которого ты зовешь Христом.Но его веры ты не принимаешь.   дебильно выглядит такая вот бездуховная ситуёвина - считать богом иудея и при этом отвергать иудаизм.Христос одобряЭ.

Я сам Иудей и помазанник, от Господа звезду утреннюю получил. Неужели ты думаешь, что я Господа за человека помазанника считаю? Ты заблуждаешься...

0

160

#p251071,Попутчик написал(а):

Я сам Иудей и помазанник, от Господа звезду утреннюю получил.

Кто бы сомневался. smalimg

#p251071,Попутчик написал(а):

Неужели ты думаешь, что я Господа за человека помазанника считаю? Ты заблуждаешься...

Отрицаешь человеческую сущность своего божества?Всей своей духовной слабостью? :D

0

161

#p251071,Попутчик написал(а):

Я сам Иудей

Брехня.Иудеи не считают Йешуа богом.Какой же ты иудей,если молишься другому иудею?

0

162

#p251070,Инакомыслящий написал(а):

А с чего Бог избрал евреев и заключил с ними вечный завет,если они не исповеуют Христа в качестве бога?Ты там не маячил,Павел тебе своё написал и ты уверовал,павлианин.Покажи евангелие от Христа.Нету?ну и что ты тут городишь?

А еврей тут при чем, если Бог заключил Новый завет с домом Иуды и домом Израилевым?  О евреях тут речь не идёт. А ты до сих пор еврей....

0

163

#p251076,Попутчик написал(а):

А еврей тут при чем, если Бог заключил Новый завет с домом Иуды и домом Израилевым?  О евреях тут речь не идёт.

А глаза разуть не пробовал?Это о больных духовных там нет ни слова. :D  зачем лезешь на место иудеев?Зачем себя иудеем назвал? У тебя свой еврейский бог,не лезь к иудеям. :D

0

164

#p251074,Инакомыслящий написал(а):

Брехня.Иудеи не считают Йешуа богом.Какой же ты иудей,если молишься другому иудею?

Кто тебе такое сказал, что я молюсь сам себе?
Вот молитва.
Отче наш, Сущий на небесах.....

Отредактировано Попутчик (03.12.21 23:51)

0

165

#p251077,Инакомыслящий написал(а):

А глаза разуть не пробовал?Это о больных духовных там нет ни слова.   зачем лезешь на место иудеев?Зачем себя иудеем назвал? У тебя свой еврейский бог,не лезь к иудеям.

Тебя самозванца не исповедующего Иисуса Христа и Духа от Бога не имеющего обличить во лжи. Что ты лжец и антихрист и Богом не избранный.

Отредактировано Попутчик (03.12.21 23:57)

0

166

#p251080,Попутчик написал(а):

Тебя самозванца не исповедующего Иисуса Христа и Духа от Бога не имеющего обличить во лжи. Что ты лжец и антихрист.

Евреи не исповедуют Христа.Они самозванцы? :D

Но именно их избрал Бог.Не тебя.Ты всего лишь жалкий плагиаторишка,нет ничего своего.Зря осуждаешь слуг Бога,их Бог может наказать.

Хотя и наказать тебя нечем.Разве что руки тебе покороче сделать,чтоб не мастурбировал всё время.

0

167

#p251082,Инакомыслящий написал(а):

Евреи не исповедуют Христа.Они самозванцы? 

Но именно их избрал Бог.Не тебя.Ты всего лишь жалкий плагиаторишка,нет ничего своего.Зря осуждаешь слуг Бога,их Бог может наказать.

Хотя и наказать тебя нечем.Разве что руки тебе покороче сделать,чтоб не мастурбировал всё время.

Евреи такие как ты и не исповедуют Иисуса Христа, так как не имеют Его в себе, поэтому и не исповедуют. Нет в них Христа. Это логично и просто. А имели бы Его внутрь себя, то исповедовали бы. Как я Его исповедую перед людьми.

0

168

#p251085,Попутчик написал(а):

Евреи такие как ты и не исповедуют Иисуса Христа, так как не имеют Его в себе, поэтому и не исповедуют. Нет в них Христа. Это логично и просто. А имели бы Его внутрь себя, то исповедовали бы. Как я Его исповедую перед людьми.

Но евреи избраны Богом,потому что приняли Тору.А Тора запрещает многобожие.Чему ты рад,непонятно. :D

Одно удивляет - ты перестал называть евреев антихристами.Видимо,осознавши своё место. :D

0

169

#p251085,Попутчик написал(а):

я Его исповедую перед людьми.

Перед людьми на обходе? :D

0

170

#p251087,Инакомыслящий написал(а):

Перед людьми на обходе?

Не здоровые же имеют нужду во враче, но больные. А больные что в церквях сидят, что на форумах..

0

171

#p250707,air написал(а):

Местоимение "мы" в вопросе "Оказались ли б мы среди Его распинающих?"  реферируют на какую-то группу лиц, одним из участников которой является автор вопроса. Вы не могли бы уточнить, что это за группа, по каким принципам она объединена?

Имплицитно. Сорри...  Совершенно ясно по существу хоть и минимально  раздражающе по форме стартподразумевает, что в это "мы" включаются абсолютно все участники форума, нвчиная со стартмейкера. Причем мы с вами при этом оказываемся во вполне достойной и вовсе не унизительной компании:

Но суть дела даже не в этом. А в том, что когда под внезапным водительством  Духа Петр на миг признает Его Сыном Бога Живаго, Иисус тут же распознает и подтверждает это откровение. Но лишь с тем чтоб непосредственно вслед за этим назвать того сатаной.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

172

Только что подошла и не упела еще глянуть: упомянутая здесь сцена была уже приведена кем-то текстуально, цитатой?
(Тем кому не все употребляемые мной слова привычны, поясним: имплицитно указанны эпизод уже появился в одном из посов темы эксплицитно?
Потоу что, хоть и уверена, что все прекрасно помнят, о чем я тут говорю,
но если эта ключевая для темы часть евангельского повествования до сих пор не процитирована, значит ветку пора  просто закрыть.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

173

#p251086,Инакомыслящий написал(а):

Но евреи избраны Богом,потому что приняли Тору.А Тора запрещает многобожие.Чему ты рад,непонятно. 

Одно удивляет - ты перестал называть евреев антихристами.Видимо,осознавши своё место.

Не о евреях сказал Господь, а об Иудеях. Еврей уже переродился и стал Израилем. Из иври-перешедшего, был испытан Богом, где родился из "иври" в Израиля борющегося с Богом , от которого и Иуда, в котором Бог прославляется. Иуда-прославляющий Бога.

Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду.

Все это суть в одном, в познании и перерождении человека. Должно родиться вам от Духа. 
А ты всё заладил еврей, еврей...

Отредактировано Попутчик (04.12.21 11:25)

0

174

#p251108,Соня написал(а):

Имплицитно. Сорри...  Совершенно ясно по существу хоть и минимально  раздражающе по форме стартподразумевает, что в это "мы" включаются абсолютно все участники форума, нвчиная со стартмейкера. Причем мы с вами при этом оказываемся во вполне достойной и вовсе не унизительной компании:

В таком случае, "мы"  - среди распинающих.

Но, право, я сомневаюсь, что одному корректно высказываться за всех в данном случае.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

175

#p250988,Попутчик написал(а):

Всякий читающий книгу, уже книжник. А наученный Духом, то он и Духом научен и голос Его слышит....

Поэтому книжник как читает, так и трактует, а Духом наученный по духу трактует.

взяли ключи разумения

сами не входите и другим не даете

куда входить надо было?

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете
Евангелие от Матфея 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/23/#13

0

176

#p251262,piroma написал(а):

взяли ключи разумения

сами не входите и другим не даете

куда входить надо было?

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете
Евангелие от Матфея 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/23/#13

А было ли Царствие до Иоанна, чтобы в него входить можно было? Нет. Не было еще входа в Царствие.

[Лк.16:16] Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Но Царствие пришло с Иисусом, где Он и сказал книжникам и фарисеям, что они сами не веруют  и другим запрещают верить.

Кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.
и искали первосвященники и книжники, как бы погубить Его

Отредактировано Попутчик (04.12.21 13:12)

0

177

#p251268,Попутчик написал(а):

А было ли Царствие до Иоанна, чтобы в него входить можно было? Нет. Не было еще входа в Царствие.

[Лк.16:16] Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Но Царствие пришло с Иисусом, где Он и сказал книжникам и фарисеям, что они сами не веруют  и другим запрещают верить.

Кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.
и искали первосвященники и книжники, как бы погубить Его

Отредактировано Попутчик (Сегодня 11:12)

царствие духовное есть дух Святой

дух Святой приблизился -был далеко только на избранных

и через них дух Святой должен был распространиться на весь Израиль

этого не произошло по ожесточению

вход во Христа -законом умереть для закона

закон педагог во Христа то есть детоводитель в Царствие

закон есть тень Царствия небесного из которой выход в Царствие небесное делается

тень Царствия учит как отделиться от тьмы и приготовится к принятию Царства

но средства технические меняются

жертвы и храм со священниками

Иоанн и Иордан

Христос и Дух обетования

Отредактировано piroma (04.12.21 13:33)

0

178

#p251233,air написал(а):

сомневаюсь, что одному корректно высказываться за всех в данном случае.

Не "высказываюсь за всех",  лишь иллюстрирую мысль сутры

#p250484,Соня написал(а):

Для омраченного Будда — обычное существо,
Для просветленного обычное существо — Будда.
Для путающегося Будда — обычное существо,
Для прозревшего обычное существо — Будда.

Отредактировано Соня (04.12.21 13:35)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

179

Иоанн показал ненужность Храма-близок к разрушению

Христос ввел небесное Священство предсказав разрушение земного священства

0

180

И свою: даже все в своей жизни оставившим ради Иисуса, самозабвенно и преданно любившим Его апостолам,
а уж знавшим Его несравненно лучше и более нашего,
не дано было и не могло быть открыто внезапное озарение Петра: Ты еси Христос, Сын Бога Живого / Мф 16:16/
(От вас, о други, так и не дождалась?  :glasses: )

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Во времена Иисуса. Оказались ли б мы среди Его распинающих?