Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Во времена Иисуса. Оказались ли б мы среди Его распинающих?


Во времена Иисуса. Оказались ли б мы среди Его распинающих?

Сообщений 121 страница 150 из 232

1

Во времена Иисуса. Оказались ли б мы среди Его распинающих?

Порой забавляет, порой печалит, но неизменно поражает уверенность современных христиан, что во времена Иисуса мы были б с Ним и с Его апостолами, а не среди Его распинающих.
И это с нашей-то опорой на тексты Писания! Когда не книжники и фарисеи и не каке-то там саддукеи и первосвященники,
а непосредственный посвященный этому текст самой Библии прямо и недвусмысленно определяет такового как лжепророка и требует немедленно предать его смерти.
Творимые же им чудеса тоже заранее предсказаны и лишь усугубляют его положение.
А ведь подлинный автор всей Библии - Тот, о котором Христос сказал:
"Я и Отец - Одно"

Но суть дела даже не в этом. А в том, что когда под внезапным водительством  Духа Петр на миг признает Его Сыном Бога Живаго, Иисус тут же распознает и подтверждает это откровение. Но лишь с тем чтоб непосредственно вслед за этим назвать того сатаной.
(Надеюсь на начитанность в Библии и НЗ читателей этой темы и жду от них подкрепления всего тут сказанного хорошо им известными цитатами)

В чем же дело? Да очень просто.  И там где христианство не может или не помогает прояснить ситуацию, на помощь приходит буддизм.
Но пояснение его нас не опечалит, а скорее обнадежит:

Для омраченного Будда — обычное существо,
Для просветленного обычное существо — Будда.
Для путающегося Будда — обычное существо,
Для прозревшего обычное существо — Будда.

Отредактировано Соня (03.12.21 02:41)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

121

#p250948,Инакомыслящий написал(а):

И рай с адом тоже образное.Христос,будучи обрезанным иудеем - знал Шеол.За остальную бредятину он бы первым бросил в тебя камни.

Что такое рай? Адам был в раю, где ему можно было есть со всякого дерева в саду и наслаждаться их плодами. Ешь, хоть и гол как сокол, и слеп как крот, но наслаждайся и пусть твоя душа наслаждается плодами и блаженствует наслаждениями и радуется. Это душевные наслаждения голого и слепого человека, который не видит, что он наг от слепоты своей. Так и ныне, люди наслаждаются  душевными чувствами блаженства, когда их душа испытывает радость от богатств, от шопинга, от наркотиков, от пьянства, от прелюбодеяния и всего того, что наслаждает душу, они говорят: я прям в раю....

Мне давал Господь видение чтобы увидеть, как люди наслаждаются душевными чувствами и говорили мне: вот рай, чем не рай.. Усаживаясь на диван дорогой выделки и окруженный дорогой мебелью.

Отредактировано Попутчик (03.12.21 20:20)

0

122

#p250888,Инакомыслящий написал(а):

А вот плоды глупости весьма и весьма очень смешны.Ибо являются пародией на дела.

приведите пример плодов глупости, которые были бы для Вас смешны

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

123

#p250902,Инакомыслящий написал(а):

Что вы хотели ныне провозгласить о любви евреев к другим народам?

полагаю, что логично было бы предположить, что богоизбранный народ не может не любить другие народы, потому что Бог есть любовь

исключение из общего правила могут, пожалуй, составлять амаликитяне, но и ненависть тоже можно рассматривать, как форму любви, не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

124

#p250904,Попутчик написал(а):

Книжников нет? Да поло книжников, каждый кто научен книгой, то и есть книжник.

это определение книжника валидно только в системе Вашего мировоззрения

вот стандартное определение, основанное на истории иудаизма и библейском контексте:

Книжник (с иврита — «соферим»; греч. γραμματεΐς) — в эпоху второго храма (516 до н. э. — 70 н. э.) знаток, толкователь и учитель закона Моисея; преемник пророков.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

125

#p250982,air написал(а):

это определение книжника валидно только в системе Вашего мировоззрения

вот стандартное определение, основанное на истории иудаизма и библейском контексте:

Книжник (с иврита — «соферим»; греч. γραμματεΐς) — в эпоху второго храма (516 до н. э. — 70 н. э.) знаток, толкователь и учитель закона Моисея; преемник пророков.

Всякий читающий книгу, уже книжник. А наученный Духом, то он и Духом научен и голос Его слышит....

Поэтому книжник как читает, так и трактует, а Духом наученный по духу трактует.

0

126

#p250945,Unmasker1 написал(а):

А уши надо проверять на наличие лапши?

каждому человеку Бог даёт такого учителя, которого этот человек заслуживает

смиренному - богопоставленного, а несмиренному, который по своей воле выбрать себе учителя хочет, - иного

и если на ушах лапша - имейте ввиду, что она от Бога, но выбрана по воле того, у кого она на ушах висит

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

127

#p250988,Попутчик написал(а):

Всякий читающий книгу, уже книжник.

это ложный тезис

Христос книгу читал, но книжником не был

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

128

#p250953,Попутчик написал(а):

И что, что он был книжником? Он ходил за Господом?

А разве нет?Бреши побольше,может и сам поверишь в свою брехню.

0

129

#p250988,Попутчик написал(а):

книжник как читает, так и трактует

не обязательно

любой книжник может вполне использовать для трактовки комментарии других людей

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

#p250988,Попутчик написал(а):

а Духом наученный по духу трактует.

что трактует наученный Духом?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

#p250994,air написал(а):

это ложный тезис

Христос книгу читал, но книжником не был

Все читают книги, но не всем Дух растолковывает Писание по духу. Поэтому книжники и говорят по книжному и мир слушает их, а кто от Духа говорит, то мир не слушает их, потому, что надо разуметь духовно.

0

132

#p250998,air написал(а):

что трактует наученный Духом?

Я уже много чего вам растолковываю и еще спрашиваете что же я вам толкую.....?

Отредактировано Попутчик (03.12.21 21:29)

0

133

#p250997,air написал(а):

не обязательно

любой книжник может вполне использовать для трактовки комментарии других людей

Я знаю эти комментарии,  пастырь приносил мне доказать, как надо правильно понимать Писание,  от какого-то американского толкователя Писания. Все по плоти и растолковывает. А Писание богодухновенно, и надо понимать по духу.

0

134

#p250995,Инакомыслящий написал(а):

А разве нет?Бреши побольше,может и сам поверишь в свою брехню.

Покажи, где он ходил за Господом, может он 13 Апостолом был, а о нем забыли написать?

Отредактировано Попутчик (03.12.21 21:35)

0

135

#p250957,Попутчик написал(а):

Что такое рай? Адам был в раю, где ему можно было есть со всякого дерева в саду и наслаждаться их плодами.

Теперь поблагодари евреев за это учение.И снова вернись к поклонению всего лишь одному из них.

#p250957,Попутчик написал(а):

Это душевные наслаждения голого и слепого человека, который не видит, что он наг от слепоты своей. Так и ныне, люди наслаждаются  душевными чувствами блаженства, когда их душа испытывает радость от богатств, от шопинга, от наркотиков, от пьянства, от прелюбодеяния и всего того, что наслаждает душу, они говорят: я прям в раю..

То есть,не различаешь пребывание в Эдеме и наркоту.Молодец,чо еще :D

#p250957,Попутчик написал(а):

Мне давал Господь видение чтобы увидеть

Бросай это дело.Болезный,тьху. :yep:

#p250967,air написал(а):

приведите пример плодов глупости, которые были бы для Вас смешны

Не раз приводил.Не пытайтесь изображать непонимающего *муська*чка.Очень уж правдоподобно выходит.

#p250976,air написал(а):

полагаю, что логично было бы предположить, что богоизбранный народ не может не любить другие народы, потому что Бог есть любовь

Осталось определить неложные тезисы определений любви,и снова долдонить унылым дятлом о своих фантазиях.Вы очень предсказуем.

#p250976,air написал(а):

исключение из общего правила могут, пожалуй, составлять амаликитяне, но и ненависть тоже можно рассматривать, как форму любви, не так ли?

Это вы про что?Не размазывайте,ведите себя интеллигентно.Я верю,что у вас это получится обязательно.

#p250982,air написал(а):

определение, основанное на истории иудаизма и библейском контексте:

Книжник (с иврита — «соферим»; греч. γραμματεΐς)

Чушь.Греки здесь при чём?

#p250982,air написал(а):

преемник пророков.

:rofl:

#p250993,air написал(а):

каждому человеку Бог даёт такого учителя, которого этот человек заслуживает

Что же вас так обделили?

#p250993,air написал(а):

и если на ушах лапша - имейте ввиду, что она от Бога,

:D  я реально не уйду с форума,чтобы вас читать.

0

136

#p251005,Инакомыслящий написал(а):

Теперь поблагодари евреев за это учение.И снова вернись к поклонению всего лишь одному из них.

То есть,не различаешь пребывание в Эдеме и наркоту.Молодец,чо еще 

Бросай это дело.Болезный,тьху.

Духовное духовным, а плотским плотское. Не видишь ты духовного, плотской еще.

0

137

#p250993,air написал(а):

она от Бога

Не смешите

0

138

#p250994,air написал(а):

Христос книгу читал, но книжником не был

И при этом умудрислся ссылаться на Закон,из коего ни одна йота не прейдет. :D Прушим - ортодоксы.Чтобы соблюдать досконально,нужно досконально зенать тексты.Христос и Павел тоже были книжниками.Но вы-то не книжник,вы фантазер. :D

#p250999,Попутчик написал(а):

надо разуметь духовно.

Как это делать,не может показать ни один духовный. :D

0

139

#p251007,Попутчик написал(а):

Духовное духовным, а плотским плотское. Не видишь ты духовного, плотской еще.

Ты тоже не видишь.Тебя никто не воспринимает всерьез,и то,что ты пишешь,тебя просят растолковать,ибо нифига не понятно.А с настоящим духовным никто не поспорит.Но чтобы иметь дух,нужно сначала исполнить букву.Чтобы не выдавать свои бредовые фантазии за дух.

0

140

#p251013,Инакомыслящий написал(а):

Как это делать,не может показать ни один духовный.

Такие как это принимают за безумие. А как таким что-то показать, если они не разумеют духовного?

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

0

141

#p251017,Инакомыслящий написал(а):

Ты тоже не видишь.Тебя никто не воспринимает всерьез,и то,что ты пишешь,тебя просят растолковать,ибо нифига не понятно.А с настоящим духовным никто не поспорит.Но чтобы иметь дух,нужно сначала исполнить букву.Чтобы не выдавать свои бредовые фантазии за дух.

Не для тебя значит учения духовные. А кому дано, в того вместятся. А как меня воспринимают, меня это совсем не волнует.

0

142

#p251018,Попутчик написал(а):

Такие как это принимают за безумие.

Потому что ничем другим оно не является.Горы двигаешь?Нет.Значит,даже на горчичное зерно в тебе нет веры.

#p251018,Попутчик написал(а):

А как таким что-то показать, если они не разумеют духовного?

Ты даже это самое духовное не можешь показать никак.Дерево приносит плоды,всегда есть результат,даже у тех кто практикует хоопонопоно.А ты вообще ничего показать не можешь.Пишешь безграмотные выдумки и глупости.Где же духовное?В твоем сознании и всё? :D

#p251018,Попутчик написал(а):

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

:D  для вменяемых же есть заповеди.Коих ты не знаешь и не соблюдаешь.Ибо духовный очень.Чего стоит твоя духовность?Не вижу ничего.И никто не видит,кроме тебя.И радуешься. :D

0

143

#p251020,Попутчик написал(а):

Не для тебя значит учения духовные

Какие?Ты не можешь ничего показать,нету их у тебя.

#p251020,Попутчик написал(а):

А как меня воспринимают, меня это совсем не волнует.

Позоришь сам себя.Не стыдно?Ты же должен быть очень близок своему богу,чудеса,великие изречения и фсё такое.Но нет ничего вообще.И тебе на это тоже плевать. :D

Выглядит это как позорное посмешище,не более того.Передай соболезнования твоим близким по поводу наличия твоего тела среди них.

0

144

#p251022,Инакомыслящий написал(а):

Потому что ничем другим оно не является.Горы двигаешь?Нет.Значит,даже на горчичное зерно в тебе нет веры.

Ты даже это самое духовное не можешь показать никак.Дерево приносит плоды,всегда есть результат,даже у тех кто практикует хоопонопоно.А ты вообще ничего показать не можешь.Пишешь безграмотные выдумки и глупости.Где же духовное?В твоем сознании и всё? 

  для вменяемых же есть заповеди.Коих ты не знаешь и не соблюдаешь.Ибо духовный очень.Чего стоит твоя духовность?Не вижу ничего.И никто не видит,кроме тебя.И радуешься.

Если ты слеп, то что ты увидишь? Ты даже наготы своей не видишь, а хочешь еще что-то увидеть. Не дано душевным видеть духовное. Вот такой вот ты горе Иудей...

0

145

#p251025,Инакомыслящий написал(а):

Какие?Ты не можешь ничего показать,нету их у тебя.

Позоришь сам себя.Не стыдно?Ты же должен быть очень близок своему богу,чудеса,великие изречения и фсё такое.Но нет ничего вообще.И тебе на это тоже плевать. 

Выглядит это как позорное посмешище,не более того.Передай соболезнования твоим близким по поводу наличия твоего тела среди них.

Есть, но не по твою честь. А что мне Бог обещал, то Он исполнит.
И я буду исцелять. А ты уверуешь?

0

146

#p251026,Попутчик написал(а):

Если ты слеп, то что ты увидишь?

Даже мнения окружающих не видишь. :D

#p251026,Попутчик написал(а):

Ты даже наготы своей не видишь

Ты за свою духовность вот так отвечаешь?Только слабость свою показываешь.Слабак!

#p251026,Попутчик написал(а):

Не дано душевным видеть духовное.

Ну увидел ты духовное,и что? Что-то изменилось?Ты перестал глупости писать?Тебя перестали просить пояснить сказанное тобой? Чудеса какие-то творишь? Да нет ничего.Кроме твоей самовлюбленной гордости непонятно чем.А в реале - просто позорище невменяемое,с видениями. :D

0

147

#p251028,Попутчик написал(а):

И я буду исцелять.

Обязательно напиши,как только сделаешь.хотя нет,не пиши.Целителя от Бога будут знать все. :D

#p251028,Попутчик написал(а):

Есть, но не по твою честь.

Даже ты понимаешь,что у меня есть честь.Учись,духовник.Пока твой дух не засмердел в жолтом доме. :D

0

148

#p251030,Инакомыслящий написал(а):

Даже мнения окружающих не видишь. 

Ты за свою духовность вот так отвечаешь?Только слабость свою показываешь.Слабак!

Ну увидел ты духовное,и что? Что-то изменилось?Ты перестал глупости писать?Тебя перестали просить пояснить сказанное тобой? Чудеса какие-то творишь? Да нет ничего.Кроме твоей самовлюбленной гордости непонятно чем.А в реале - просто позорище невменяемое,с видениями.

Меня ни твои мнения, ни мнения других никак не волнуют.  Что ты думаешь или что другие думают обо мне. Не ищу славу от человеков.

+1

149

#p251040,Попутчик написал(а):

Меня ни твои мнения, ни мнения других никак не волнуют.  Что ты думаешь или что другие думают обо мне. Не ищу славу от человеков.

То есть,и твои обещания целительства не стоят совсем ничего. :D То,что ты сам о себе думаешь - тебя тоже не волнует. :D

0

150

#p251033,Инакомыслящий написал(а):

Обязательно напиши,как только сделаешь.хотя нет,не пиши.Целителя от Бога будут знать все. 

Даже ты понимаешь,что у меня есть честь.Учись,духовник.Пока твой дух не засмердел в жолтом доме.

Я прочитываю, что ты пишешь  и кроме болтовни о себе любимом ничего не увидел. Где главное исповедание Сына Божьего Иисуса Христа перед людьми? Но ты сам не исповедуешь и над моим исповеданием смеешься. Так какого духа ты в себе имеешь, от Бога ли?


А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста

Тоже нашелся тут спаситель Иудей....

Отредактировано Попутчик (03.12.21 22:28)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Во времена Иисуса. Оказались ли б мы среди Его распинающих?