Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Бумажная религия


Бумажная религия

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Бумажная религия

Религия есть инструкция по преображению.
Инструкция без преображения есть просто бумажка

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

2

#p247842,Соня написал(а):

Инструкция без преображения есть просто бумажка

Если бы мы получили всё что обещано, то не было бы места для веры.

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.(1Иоан.3:2)

Как видно, говорится лишь о будущем. Тут есть несколько причин, почему новый завет не исполнился в силе, а лишь отразился в бокале вина.

Для тех кто не погружён в сон, Иисус объяснил главную причину в притче:

Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.(Матф.9:17)

Другими словами, новый завет вступит в силу при последней трубе, когда тела верующих изменятся и они станут настоящими детьми Бога. Только видоизменённый человек способен перенести новый завет:

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.(Евр.8:10)

Здесь речь идёт именно о физических изменениях в телах верующих.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. (1Кор.15:51,52)

Отредактировано Unmasker1 (27.11.21 21:25)

+1

3

А "мы", эта заединая с Павлом компания,  - это кто?
Ведь

#p247879,Unmasker1 написал(а):

Только видоизменённый человек способен перенести новый завет:

Спрашиваю, потому как еще не так давно  сама принадлежала к христианам-халявщикам.

Отредактировано Соня (27.11.21 21:29)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

4

#p247881,Соня написал(а):

А "мы", эта заединая с Павлом компания,  - это кто?
Ведь

Спрашиваю, потому как еще не так давно  сама принадлежала к христианам-халявщикам.

мы это Вот эти:

4 Вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха,
Послание к Евреям 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/12/#4

0

5

#p247881,Соня написал(а):

это кто?

Я говорю в общем о верующих и ожидающих.

Я правильно понимаю? Христиане - халявщики. Считают, что можно быть негодяем ... “Халявщиком” обычно называют человека, который хочет получить что-то без труда, “на халяву”.

Я к халявщикам себя не отношу, но и не считаю себя безгрешным человеком. Нормально общаюсь со всеми.

0

6

Один мой племянник был уверен, что переход из первого класса во второй происходит просто по календарю,  как Дни рождения.
И поэтому не делал домашку. Когда его оставили на второй год, возмущению его не было предела.

Многие христиане считают что для билета в ЦН нужно просто быть хорошим (примерно как образцовый коммунист) и тогда
либо дождаться смерти, либо Второго Пришествия.
И ты в дамках.
Так что чего -для чего там все эти монахи парятся - неизвестно.
Особо не греши - и пожнешь беляши.

Отредактировано Соня (27.11.21 22:39)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

7

#p247893,Unmasker1 написал(а):

“Халявщиком” обычно называют человека, который хочет получить что-то без труда, “на халяву”.

Пасторы делают все, чтобы успокоить нас и заменить

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть..  /Рим. 6:3-4/

простым голосованием. Просто, как на собрании верующих, - поднятием руки.
- Веруешь, что Иисус есть Христос,  Сын Божий?
- Верую, что Иисус есть Христос,  Сын Божий.
- Отлично. Давай сюда свою зачетку. И бегом в рай.

Отредактировано Соня (27.11.21 22:47)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

8

#p247896,Соня написал(а):

Давай сюда свою зачетку. И бегом в рай.

Я думал вы говорите о Библии. О реальных преображениях. В моём понимание верующие висят в "воздухе", не на твёрдой почве. Обещания не сбылись.

Обещанного ждём.., ждём.., ждём.., а результатов нет.

Для нас вечная, жизнь как несбывшаяся мечта. И на этом фоне, в моём воображение предстаёт Библия, как бумажная религия, которая не совершает преображений.

Бог нам пообещал новый завет, вечную жизнь, путь в небо. Но преображения не наступило. Вот так я и понял вашу тему, с другой колокольни.

+2

9

#p247896,Соня написал(а):

Пасторы делают все, чтобы успокоить нас и заменить

простым голосованием. Просто, как на собрании верующих, - поднятием руки.
- Веруешь, что Иисус есть Христос,  Сын Божий?
- Верую, что Иисус есть Христос,  Сын Божий.
- Отлично. Давай сюда свою зачетку. И бегом в рай.

Отредактировано Соня (Сегодня 22:47)

А у Вас как?

0

10

И я примерно о том ж. Нам обещано и не раз. По вере вашей да будет вам. И дано четкое определение веры. Кто имеет веру, а кто нет.

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" /Мф 17:20/

Раз горы нас не слушаются, значит по словам Иисусовым, нет у нас и веры. Нет веры - вот "по вере нашей" и получим.

1.  Это прежде всего - с полки пирожок фундаменталистам. То все у них "просто! понятно! буквально!" А чуть что против их вздыбленной шерсти - ...

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

11

#p247902,Соня написал(а):

И я примерно о том ж. Нам обещано и не раз. По вере вашей да будет вам. И дано четкое определение веры. Кто имеет веру, а кто нет.

Раз горы нас не слушаются, значит по словам Иисусовым, нет у нас и веры. Нет веры - вот "по вере нашей" и получим.

1.  Это прежде всего - с полки пирожок фундаменталистам. То все у них "просто! понятно! буквально!" А чуть что против их вздыбленной шерсти - ...

Вера стоит на последнем месте, а на первом борьба с собственным грехом. Нет греха и есть *побочный эффект* чудо сопровождающее повсюду

0

12

я ж и говорю: вы и так без меня все прекрасно знаете

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

13

#p247904,Соня написал(а):

я ж и говорю: вы и так без меня все прекрасно знаете

И это значит что…

Вы ощущаете свою бесполезность?

Или

Вы ощущаете мою бесполезность Вам?

И тут очень интересный момент, как взаимодействовать с бесполезным сосудом?
Отойди от человека в ком не видишь разумности уст или от зла, а что с бесполезным делать?

0

14

#p247902,Соня написал(а):

Раз горы нас не слушаются, значит по словам Иисусовым, нет у нас и веры. Нет веры - вот "по вере нашей" и получим.

Многое Бог делает и без веры и в конце концов, хоть какая то вера всё равно появится:

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Лук.11:9,10)

Сегодня к такой теории подошёл. Что такое человек? Я размышлял над той маленькой клеткой, которая создаёт человека. Получается, что всё, весь этот мир заложен в крошечной клеточке. Всё что строит человек, как организует свою жизнь, ДНК как клубок раскручивается на протяжение всей истории. Как мутации коронавируса заложенные в нём. Ведь это на самом деле не мутации, как говорят, а вариации. То есть варианты заложенные в РНК.

В человеке заложен определённый потенциал. У нас есть начало, но так же может быть и конец. На протяжение поколений, мы рождаемся раскручивая этот клубок, но что нас ждёт в конце, когда наша вариативность закончится и подойдёт конец программы? Заложен ли в нас механизм самоуничтожения? И не об этом ли предупреждал святой дух пророчествуя о последних днях?

Если фатальная программа существует, тогда это многое объясняет, что с людьми не так и почему весь мир сходит сума. Может существовать две параллельные ветки "мутаций" или вариаций.

Это конечно теория. Что из доказательств можно использовать? Случай с фараоном, когда Бог ожесточил его сердце. Так же царь Новуходоносор превратившейся в оборотня:

Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы.(Дан.4:30)

Что Бог хотел сказать этим странным случаем?

Можем ли мы влиять на некую вариативность? Ведь Библия состоит из инструкций программирования нашего поведения. Мир мы воспринимаем на особых "чакрах", "вибрах" преобразуя это в некие эмоции и опыт. И вера я думаю играет здесь не последнюю роль. Какие мы ставим себе задачи и установки?

Отредактировано Unmasker1 (28.11.21 02:15)

+2

15

#p247912,Unmasker1 написал(а):

Если фатальная программа существует, тогда это многое объясняет, что с людьми не так и почему весь мир сходит сума. Может существовать две параллельные ветки "мутаций" или вариаций.

Существует. Природой заложено. Как-то давно, размышляя с товарищем на эту тему, пришли к выводу что гены смерти таки существуют. Зачем мучить животное если оно обречено?

Можно конечно предположить что смерть это отключение генов, или что то в этом роде. Но если смотреть на смерть "преждевременную", то видно, что есть программа смерти, которая включается когда животное понимает что обречено. Оно перестает сопротивляться. И спокойно принимает смерть.

Цитата из учебника по гипнотерапии:

"Сила внушения может быть на столько значимой, что даже уничтожение организма, может происходить без малейшей физической борьбы со стороны организма".

Значит существуют?

Тогда можно сделать предположение что смерть, это всего лишь выбор. Выбор самого человека. Его вера.

Когда гипнолог регрессирует пациента в детство, пациент ведет себя соответственно внушенному возрасту, говорит как ребенок, пишет как ребенок, двигается как ребенок. Как такое возможно? Письмо - это моторика, очень сложная моторика, сложная организация двигательных центров в мозгу, которая совершенствуется с возрастом. Мы так думаем.
Но как получается что человек пишет именно как ребенок? У него что мгновенно меняется структура моторной коры? Нет. Тогда в чем дело? Как так получается?

Получается что все что конкретный человек из себя представляет - это всего лишь то во что он верит.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

16

И это можно умышленно использовать как самогипноз, впринципе убеждения даже достаточно без самогипноза

Отредактировано rosi (28.11.21 08:10)

0

17

#p247917,Епископ написал(а):

Получается что все что конкретный человек из себя представляет - это всего лишь то во что он верит.

И здесь вопрос самоопределения, на сколько это влияет на человека?

Если исходить из Библии, то прошлый опыт или дела, оказывают влияние на самоопределение. То есть если мы решили во что то поверить или измениться, то делать это будет крайне сложно из за прошлого опыта.

И как медленно человек скатывался в ад, то так же медленно будет и выбираться из него. За свою жизнь резких скачков я не видел. Всё происходит крайне медленно.

Это может быть связано с нашим мозгом, в котором связи разрушаются с определённой скоростью. Нельзя в миг разрушить "дерево", оно очень долго будет растворяться.

Отредактировано Unmasker1 (28.11.21 09:49)

0

18

#p247917,Епископ написал(а):

Получается что все что конкретный человек из себя представляет - это всего лишь то во что он верит.

мне кажется что человек представляет из себя то, - что он выбирает.. что ему приятнее, предпочтительнее, что его притягивает, чем он соблазняется и что он в итоге из себя выдаёт, вобрав все те предпочтения т.д..

0

19

#p247925,rosi написал(а):

И это можно умышленно использовать как самогипноз, впринципе убеждения даже достаточно без самогипноза

Отредактировано rosi (Сегодня 08:10)

Все есть самогипноз, даже если вы на сеансе гипноза. Это ваш выбор, вы позволяете гипнологу что-то вам внушать. Гипнолог лишь помощник, умеющий правильно вас настроить, и правильно сформулировать для вас формулу внушения. Вы соглашаетесь с формулой. Ну или заранее, заочно соглашаетесь, доверяя гипнологу.

Если убеждения были внушены в детстве, то это тоже самое. Ваше доверие взрослому, вера в истинность внушаемой информации.

Если вы сделали для себя некие логические выводы, и приняли их за истинные, и решили отныне вести себя соответственно выводам - это тоже самовнушение.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

20

#p247984,Епископ написал(а):

Если вы сделали для себя некие логические выводы, и приняли их за истинные, и решили отныне вести себя соответственно выводам - это тоже самовнушение.

Кажется что вы подошли к вскрытию мозга.

Прямо сейчас откроется черепушка и мы начнём копаться в мозгах.

0

21

#p247951,Unmasker1 написал(а):

И здесь вопрос самоопределения, на сколько это влияет на человека?

Если исходить из Библии, то прошлый опыт или дела, оказывают влияние на самоопределение. То есть если мы решили во что то поверить или измениться, то делать это будет крайне сложно из за прошлого опыта.

И как медленно человек скатывался в ад, то так же медленно будет и выбираться из него. За свою жизнь резких скачков я не видел. Всё происходит крайне медленно.

Это может быть связано с нашим мозгом, в котором связи разрушаются с определённой скоростью. Нельзя в миг разрушить "дерево", оно очень долго будет растворяться.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 09:49)

Это интересный вопрос. Евангельские исцеления все происходят "тотчас", не доходило до меня долгое время. Понял буквально пару недель назад.

Мозг это миллионы тумблеров, вкл/выкл. Вы открываете глаза - включается зрительный анализатор. Закрываете - выключается.

Включения/выключения огромных областей мозга происходят за сотые доли секунды.

Вы сгибаете руку - включаются моторные области отвечающие за работу сгибательных мышц. Мгновенно это происходит. Вы разгибаете руку, мгновенно включаются разгибательные  и выключаются сгибательные. Попробуйте)

Если все болячки это психосоматика? То есть если болячка это просто выключенный тумблер в мозгу? Который почему-то не включается? В следствии ошибочного убеждения, или психотравмы. То всего лишь надо включить его и болячка ТОТЧАС исчезает.

Если мы верим что болячка не может вот так вот раз и исчезнуть, то мы просто программируем наш мозг, чтобы он убирал болячку согласно нашей вере, медленно. Хотя это на самом деле происходит именно ТОТЧАС.

А ЕСЛИ МЫ УБЕЖДЕНЫ ЧТО ЭТА БОЛЯЧКА ВООБЩЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ?

Отредактировано Епископ (28.11.21 12:50)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+2

22

#p247977,Артемида.. написал(а):

мне кажется что человек представляет из себя то, - что он выбирает.. что ему приятнее, предпочтительнее, что его притягивает, чем он соблазняется и что он в итоге из себя выдаёт, вобрав все те предпочтения т.д..

Такой вопрос возникает.

А то что ему кажется что ему это вот нравиться или не нравиться, это может быть внушенным?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

23

#p247988,Епископ написал(а):

А ЕСЛИ МЫ УБЕЖДЕНЫ ЧТО ЭТА БОЛЯЧКА ВООБЩЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ?

Если говорить о чуде, то по свидетельствам оно происходит практически мгновенно. Почти всегда.

Но если рассуждать о физических законах. То у человека есть определённые рамки и они не нарушаются со временем. Всё происходит в рамках определённого взросления. И помидоры не появляются раньше срока, не зависимо верим мы в них или нет, они существуют отдельно от нас и растут в согласие с заложенной в них программе.

Огуречная лоза даёт огурцы, а не помидоры, хотим мы того или нет, повлиять на это не можем.

Мы живём в рамках мироздания и я рассуждаю именно в этих рамках, так как мне не ведомо, что может находиться за рамками привычного нам мироздания.

Отредактировано Unmasker1 (28.11.21 12:53)

0

24

#p247991,Епископ написал(а):

Такой вопрос возникает.

А то что ему кажется что ему это вот нравиться или не нравиться, это может быть внушенным?

если Вы про мою асексуальность, то - нет.. мне никто не мешает быть иной, никто не препятствует, меня не учили в детстве что секс это плохо и т.д, просто это - не в моей натуре.. вот Вам, например, нравится - манго, а мне - нет.. да, я попробовала его пару раз, - ну что в нём такого, у меня не возникло в нём необходимости.. мне больше нравится яблоко, абрикос, смородина, черника и т.д много еще чего..

+1

25

#p247992,Unmasker1 написал(а):

Если говорить о чуде, то по свидетельствам оно происходит практически мгновенно. Почти всегда.

Но если рассуждать о физических законах. То у человека есть определённые рамки и они не нарушаются со временем. Всё происходит в рамках определённого взросления. И помидоры не появляются раньше срока, не зависимо верим мы в них или нет, они существуют отдельно от нас и растут в согласие с заложенной в них программе.

Огуречная лоза даёт огурца, а не помидоры, хотим мы того или нет, повлиять на это не можем.

Мы живём в рамках мироздания и я рассуждаю именно в этих рамках, так как мне не ведомо, что может находиться за рамками привычного нам мироздания.

А что такое чудо? Для самого Христа это было чудом? Или это лечение на основе понимания устройства психики человека?

Для психотерапевта, исцеление пациента чудо или нет?

Мы читаем что Иисус воскрес из мертвых. Телесно воскрес. Для Него Самого это было чудом?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

26

#p247997,Епископ написал(а):

А что такое чудо? Для самого Христа это было чудом?

Не знаю было ли для него это чудом. Но требовало определённых сил:

В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?(Мар.5:30)

0

27

#p247996,Артемида.. написал(а):

если Вы про мою асексуальность, то - нет.. мне никто не мешает быть иной, никто не препятствует, меня не учили в детстве что секс это плохо и т.д, просто это - не в моей натуре.. вот Вам, например, нравится - манго, а мне - нет.. да, я попробовала его пару раз, - ну что в нём такого, у меня не возникло в нём необходимости.. мне больше нравится яблоко, абрикос, смородина, черника и т.д много еще чего..

Так я узнал про вашу асексуальность.

Нет я не имел это ввиду.

Я имел ввиду, что отношение к чему-то может быть внушенным.

Раз уж о сексуальности речь пошла. Да, можно у человека вызвать неестественное негативное к нему отношение, так и неестественно позитивное. Человек делая грех, имеет некое к нему отношение, позитивное. То есть он делает позитивное зло. Он понимает что делает плохо, но по какой то причине оно ему нравится.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

28

#p248000,Епископ написал(а):

Так я узнал про вашу асексуальность.

Нет я не имел это ввиду.

Я имел ввиду, что отношение к чему-то может быть внушенным.

Раз уж о сексуальности речь пошла. Да, можно у человека вызвать неестественное негативное к нему отношение, так и неестественно позитивное. Человек делая грех, имеет некое к нему отношение, позитивное. То есть он делает позитивное зло. Он понимает что делает плохо, но по какой то причине оно ему нравится.

что касается желаний человека, то как бы ему не внушали что-то со стороны (ешь то яблоко, или не ешь) - он всё равно съест, т.к желание (похоть) сильнее внушений извне.. змей соблазняет на что-то, но если оно собственно тебя не привлекает, то змей не имеет над тобой силы..

0

29

#p247996,Артемида.. написал(а):

если Вы про мою асексуальность

Вы опасный человек. Раз лишены слабости присущей большинству.

0

30

#p247842,Соня написал(а):

Бумажная религия

Религия есть инструкция по преображению.
Инструкция без преображения есть просто бумажка

Подпись автора

    Не важно, что написано. Важно - как понято.

Инструкцию по преображению дал Иисус. Религия же ее извратила под свои похоти.

+2


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Бумажная религия