Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » У кого есть знакомые в Гаване или Ольгине?


У кого есть знакомые в Гаване или Ольгине?

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

#p246440,Амира написал(а):

Чемодан придётся набивать тяжёлый. У меня практически нет шмоток, но надо что-то привезти туда в деревню, а дефицит там всё, кроме комаров.

  зато экзотика и будет что вспомнить на старости лет)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

92

#p246526,Софья написал(а):

зато экзотика и будет что вспомнить на старости лет)))

Они свою экзотику в гробу видали почему-то....

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

93

#p246614,Амира написал(а):

Они свою экзотику в гробу видали почему-то....

Лен, не видела никого из Индии, Тайланда даже Греции, кто бы хотел жить в своей стране.
И уж прости, но в туристических местах есть и мужчины и женщины из местных, кто мечтает встретить богатого папика/мамика, который увезет в страну оленью.

Отредактировано Софья (25.11.21 19:26)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

94

#p246616,Софья написал(а):

Лен, не видела никого из Индии, Тайланда даже Греции, кто бы хотел жить в своей стране.
И уж прости, но в туристических местах есть и мужчины и женщины из местных, кто мечтает встретить богатого папика/мамика, который увезет в страну оленью.

Отредактировано Софья (Вчера 21:26)

Есть такие, но ищут испанок или аргентинок. Итальянок в крайнем случае. Язык проще даётся. Русские же сами рады бы сдуть куда-нибудь.
Ну он в принципе хочет здесь РВП получить, но чисто чтобы не сесть мне на шею.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

95

Негритенок охранник в моем кондоминимуме рассказал как мутил с итальянкой. Но ее мама сказала ему гуляй, мучачо. Девчонки сами часто обманывают кубинцев чтобы потрахаться на все деньги без денег. Обещая увезти с собой и жёстко обламывая.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

96

#p246759,Амира написал(а):

Негритенок охранник в моем кондоминимуме рассказал как мутил с итальянкой. Но ее мама сказала ему гуляй, мучачо. Девчонки сами часто обманывают кубинцев чтобы потрахаться на все деньги без денег. Обещая увезти с собой и жёстко обламывая.

ты сама надолго на Кубу на этот раз?
с работы отпускают нормально или ты летишь прям вот осесть там и окопаться?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

97

#p246839,Софья написал(а):

ты сама надолго на Кубу на этот раз?
с работы отпускают нормально или ты летишь прям вот осесть там и окопаться?

У меня плановый две недели, у него в принципе разъездная работа, отмажется на две недели. Дом снял прям шикарный и говорит что почти задаром.
Окопаться вряд ли, там работать негде. Выгодно работать по удаленке и жить там, но там с интернетом беда бедовая.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

98

#p246899,Амира написал(а):

У меня плановый две недели, у него в принципе разъездная работа, отмажется на две недели. Дом снял прям шикарный и говорит что почти задаром.
Окопаться вряд ли, там работать негде. Выгодно работать по удаленке и жить там, но там с интернетом беда бедовая.

ты же талантливый человек! неужели не можешь найти работу по интернету?
с твоими то способностями к лингвистике, я не верю, ты просто ленивая задница,
не я то понимаю)) когда я в зоне комфорта и все идет как идет, я то же могу пошланговать))

но когда есть цель, я знаю себя, найдется все и выстроится в ряд)))

уж если менять что то в жизни, то все!

Отредактировано Софья (26.11.21 14:47)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

99

#p246901,Софья написал(а):

ты же талантливый человек! неужели не можешь найти работу по интернету?
с твоими то способностями к лингвистике, я не верю, ты просто ленивая задница,
не я то понимаю)) когда я в зоне комфорта и все идет как идет, я то же могу пошланговать))

но когда есть цель, я знаю себя, найдется все и выстроится в ряд)))

уж если менять что то в жизни, то все!

Отредактировано Софья (Сегодня 16:47)

Работодатель уважает корочки.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

100

#p246614,Амира написал(а):

Они свою экзотику в гробу видали почему-то....

Нам тут не нравится, что холодно, сыро, дожди.
А им - солнце и жара)))

Будда так прямо и сказал = жизнь есть страдание, всегда была, есть и будет в жизни неудовлетворённость.

0

101

Притащилась из Гаваны,  переболела денге. Полёт нормальный. Надо теперь думать как ему приехать в Россию. Слышала про новый закон, якобы в браке можно год жить без рвп на правах рвп, если страны безвизовые.
https://i.imgur.com/421MKwMm.jpg
https://i.imgur.com/gPA6l9lm.jpg
Гавана жуткая в целом, нефиг там делать. Если только бухать беспросветно. Ничего общего с веселенькими буклетами. Вот вообще. Ну и от Варадеро отличается разительно. Но по приколу съездить конечно можно если от турций устал.
В деревне все нормально, в деревне хорошо. Если бы не денге и петухи, которые орут равномерно всю ночь без распорядку .

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+3

102

Флоридита кстати. Очень хорошее место, душевное, рекомендую. Ей лет 200 если не больше. Нет, там недорого, но свободных мест, надо понимать, совсем уже не будет, когда кончится ковид  https://i.imgur.com/cuzBcehm.jpg
https://i.imgur.com/J4MVWWbm.jpg
.
За три часа успели выпить по коктейлю с людьми 5ти национальностей. Это поляки например. Лео с Лукасом переписываются через переводчик.

Отредактировано Амира (07.02.22 22:14)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+3

103

В деревне все ништяк.
https://i.imgur.com/Qw6USTbm.jpg

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+2

104

#p271130,Амира написал(а):

Притащилась из Гаваны,  переболела денге. Полёт нормальный. Надо теперь думать как ему приехать в Россию. Слышала про новый закон, якобы в браке можно год жить без рвп на правах рвп, если страны безвизовые.

Гавана жуткая в целом, нефиг там делать. Если только бухать беспросветно. Ничего общего с веселенькими буклетами. Вот вообще. Ну и от Варадеро отличается разительно. Но по приколу съездить конечно можно если от турций устал.
В деревне все нормально, в деревне хорошо. Если бы не денге и петухи, которые орут равномерно всю ночь без распорядку .

Классссс!!!!
В детстве очень хотел на Кубу, а когда появилась аозможноть- охладел.
А петухи у нас тоже орут, но с утра, ночью спят- черти.
Желаю вам обоим счастья.!

+1

105

Очень сильное ощущение смешения эпох... эти стены древние, машины от 20х годов до новейших моделей мерседеса. Хендай ещё почему-то популярен. Стены, которым 200, 300, 400 лет и ни про какие реставрации тут не слыхали, все ветшает естественным путём, в патине, пыли и разводах от сырости. Старое дерево, старая медь, фарфор, живые сантерианские обряды и идолы, тут же какие-то навороты авангардистов, но тоже 50 или 70летней давности... лепнина, какой наверное нет нигде, все это гниёт, разваливается, тлеет и имеет особый запах. Лео сантерианец,дитя Одудува. Но в сантерии все это афишировать не принято. Даже святые не подлежат показу непосвященным и угол с ними наглухо зашторен всегда.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

106

#p271136,Амира написал(а):

Очень сильное ощущение смешения эпох... эти стены древние, машины от 20х годов до новейших моделей мерседеса. Хендай ещё почему-то популярен. Стены, которым 200, 300, 400 лет и ни про какие реставрации тут не слыхали, все ветшает естественным путём, в патине, пыли и разводах от сырости. Старое дерево, старая медь, фарфор, живые сантерианские обряды и идолы, тут же какие-то навороты авангардистов, но тоже 50 или 70летней давности... лепнина, какой наверное нет нигде, все это гниёт, разваливается, тлеет и имеет особый запах. Лео сантерианец,дитя Одудува. Но в сантерии все это афишировать не принято. Даже святые не подлежат показу непосвященным и угол с ними наглухо зашторен всегда.

Сантерианец, дитя Одудува?
Это чета сильно круто,даже гугл не выдает .

р.с.
нашел,но ниче не понял.
а как это в быту проявляется?

Отредактировано Viktor 8 (07.02.22 22:56)

0

107

Точнее сказать йорубианец, сантерия помоложе будет. Но все это теперь переплелось, да и христианство добавилось.
Гуглится легко. Иемойя, Олокун, Шанго и Одудува... одни из творцов мира в сантерии и йоруба. Христос у них тоже какую нишу занимает, я не помню точно.
Вот эти браслеты из бисера, это не цацки, это серьёзные штуки с обряда инициации и их можно прочитать.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

108

#p271137,Viktor 8 написал(а):

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 00:56)как это в быту проявляется

Никак практически. У них религия настолько серьёзная и интимная вещь, что как-либо проявлять её они избегают при посторонних и даже при своих. У каждого свои покровители и свой набор правил жизни. В основном ничего плохого и аморального, общечеловеческие ценности проповедуют.

Отредактировано Амира (07.02.22 23:03)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

109

#p271139,Амира написал(а):

Никак практически. У них религия настолько серьёзная и интимная вещь, что как-либо проявлять её они избегают при посторонних и даже при своих. )

Это очень правильно, отношение к религии, как мне кажется, и должно быть сакральное, ведь в вере нет ничего публичного- только ты и Господь.

0

110

#p271130,Амира написал(а):

жить без рвп на правах рвп

Что такое "рвп"???

0

111

#p271151,Dima написал(а):

Что такое "рвп"???

Разрешение на временное проживание

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

112

#p271130,Амира написал(а):

Притащилась из Гаваны,  переболела денге. Полёт нормальный. Надо теперь думать как ему приехать в Россию. Слышала про новый закон, якобы в браке можно год жить без рвп на правах рвп, если страны безвизовые.

Гавана жуткая в целом, нефиг там делать. Если только бухать беспросветно. Ничего общего с веселенькими буклетами. Вот вообще. Ну и от Варадеро отличается разительно. Но по приколу съездить конечно можно если от турций устал.
В деревне все нормально, в деревне хорошо. Если бы не денге и петухи, которые орут равномерно всю ночь без распорядку .

Так вы расписались? Ты понравилась родителям?
С визитом он может заехать? Может передумает иммигрировать еще, потусовавшись на Урале... или вы на юг куда нибудь

0

113

#p271185,triatma написал(а):

Так вы расписались? Ты понравилась родителям?
С визитом он может заехать? Может передумает иммигрировать еще, потусовавшись на Урале... или вы на юг куда нибудь

Нет ещё. Нужно много документов.
Сюда он заехать не сможет, придётся перебираться в другой город.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

114

Красавцы!

0

115

Хоть у кого-то красота и любовь.

0

116

ну не надо лгать. на красоту и любовь. видно же, что ничего этого на фотках нету!

Подпись автора

"nothing lose"

0

117

#p271202,Григорий Р написал(а):

Красавцы!

Особенно Лео хочется похвалить.... за удачный выбор партнерши!

+1

118

#p271205,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ну не надо лгать. на красоту и любовь. видно же, что ничего этого на фотках нету!

Ревнуй молча (с)
Отнеси водички попить нелюбимому

0

119

#p271207,triatma написал(а):

Ревнуй молча (с)
Отнеси водички попить нелюбимому

смысл в молчаливости? и отбрехиваться я не буду. все своими глазами видят голого короля.

Подпись автора

"nothing lose"

0

120

#p271324,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

смысл в молчаливости?

Ты не понимаешь - терпилово это великая русская сермяжная правда. Иисус терпел и вам велел, терпением спасайся, претрпевшая до конца спасется

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » У кого есть знакомые в Гаване или Ольгине?