Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » У кого есть знакомые в Гаване или Ольгине?


У кого есть знакомые в Гаване или Ольгине?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

#p244929,triatma написал(а):

Интересно - у Олеси тоже папа появился, тоже харизматичный со стержнем, тоже в другой стране и тоже Разлучница Разлука их не пощадила... )

Он по русски говорит, или ты по испански?

На днях в новостях было, что Куба открыла вьезд россиянам - это вы наколдовали?

Я довольно свободно говорю по-испански и по по-английски. Правда в английском нет живой практики. А в испанском есть и я даже акценты различаю. Хотя кубинский ленгвахе это жесть,  они игнорируют согласные и очень быстро тараторят.
Он по по-русски знает слово на букву х, котрое наше всё, привет и велосипед, в котором согласные буквы заменяет по настроению души.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

62

Si no hubiera sabido español no nos hubiéramos conocido ningúna manera. Estuvimos sentados casualmente en bar de Acuazul y le pregunté alguna tontería y conocimos tal manera. El no sabe ni inglés ni ruso porque no tenía asuntos comunes con extranjeros que estén viajando por turismo. Sólo trabajaba con las empresas extranjeras y no tiene necesidad de traducción.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

63

давно не видела на веге синглу
как у нее дела?
что ее синеглазка, бегает?

Отредактировано Софья (21.11.21 22:24)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

64

Все норм. Возможно и вместе полетим.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

65

Короче хатку нашли. Даже сказал что мне не надо ничего платить. А у них там тоже куаркоды, но со спутником их дают.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

66

Буду кормить москитов, торговаться на рынке, копать ихнюю длинную картоху и ходить на рыбалку на вонючие болота. Мечта просто.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

67

#p246036,Амира написал(а):

Буду кормить москитов, торговаться на рынке, копать ихнюю длинную картоху и ходить на рыбалку на вонючие болота. Мечта просто.

Да, перспектива так себе, кстати рыбы на болоте нету. Привет Амира, все нло водишь?

0

68

#p246036,Амира написал(а):

Буду кормить москитов, торговаться на рынке, копать ихнюю длинную картоху и ходить на рыбалку на вонючие болота. Мечта просто.

На болота можно ходить как Дуремар из «Приключений Буратино» - за пиявками. )))

0

69

Было бы у меня нло, тоже бы на рыбалку смотался, на тайменя, в самые дремучие дебри. Без удочек, ловил бы на костяную иглу, вот это романтика. А потом на костерище бы приготовил.

0

70

А у Керогазова есть гарпун. Этот жук любую рыбу из под коряги вытащит. Браконьер.)))

0

71

#p246040,Гудвин написал(а):

Было бы у меня нло, тоже бы на рыбалку смотался, на тайменя, в самые дремучие дебри. Без удочек, ловил бы на костяную иглу, вот это романтика. А потом на костерище бы приготовил.

А самая лучшая рыбалка в джунглях Амазонки. Там на рыбалку ходят женщины большой толпой. Перед этим выкапывают какие то интересные корни. Разминают их и бросают в ручей или мелкую речечку. Одна бросает в речку корни, другие стоят ниже по течению и собирают очумелую рыбу от сока этих корней. А иные женщины стоят на шухере чтоб рыбачек не съел ягуар, крокодил или анаконда. Вот это реально интересная рыбалка.

0

72

#p246041,Гудвин написал(а):

А у Керогазова есть гарпун. Этот жук любую рыбу из под коряги вытащит. Браконьер.)))

Браконьер это если в акваланге. А если без акваланга то это чинная и благородная рыбалка )))

0

73

#p246035,Амира написал(а):

Короче хатку нашли. Даже сказал что мне не надо ничего платить. А у них там тоже куаркоды, но со спутником их дают.

Когда летишь?
Пришли открытку

0

74

#p246079,triatma написал(а):

Когда летишь?
Пришли открытку

В январе скорее всего. У него юбилей как раз 18го

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

75

Билеты вышли практически даром. Из Еката туда и обратно дешевле, чем я ему брала один из Варадеро до Москвы и еще до Екб пришлось бы чухать вдвоём. . Это как вообще? Та же самая авиакомпания

Отредактировано Амира (25.11.21 12:09)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

76

#p246360,Амира написал(а):

Билеты вышли практически даром. Из Еката туда и обратно дешевле, чем я ему брала один из Варадеро до Москвы и еще до Екб пришлось бы чухать вдвоём. . Это как вообще? Та же самая авиакомпания

Отредактировано Амира (Сегодня 12:09)

По той же, что и стоимость тура в один и тот же отель, приобретенный в России, стоит в два раза больше, чем приобретенный, например в Германии.
Страна и отель один и тот же, вот только операторы разные и законодательство стран.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

77

#p246363,Софья написал(а):

По той же, что и стоимость тура в один и тот же отель, приобретенный в России, стоит в два раза больше, чем приобретенный, например в Германии.
Страна и отель один и тот же, вот только операторы разные и законодательство стран.

Дак блин компания одна, один класс, один багаж. На авиасейлс от 80 из Москвы. На сайте аэрофлота 70 за оба направления из Екатеринбурга, то есть четыре билета значительно дешевле, чем 1.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

78

И ещё бонусы какие-то прут.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

79

Да , мне друг из Лондона писал что у него в Гаване за казу заломили 300 долларов в сутки. В сутки, Карл.  По интернету просили 400. А нефиг было гражданство Великобритании получать.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

80

#p246372,Амира написал(а):

Дак блин компания одна, один класс, один багаж. На авиасейлс от 80 из Москвы. На сайте аэрофлота 70 за оба направления из Екатеринбурга, то есть четыре билета значительно дешевле, чем 1.

но приобретала ты билеты в разных странах?
значит затраты авиакомпании, которая несет расходы на свое представительство на Кубе, довольно высоки, что сказывается на стоимости билета

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

81

#p246376,Софья написал(а):

но приобретала ты билеты в разных странах?
значит затраты авиакомпании, которая несет расходы на свое представительство на Кубе, довольно высоки, что сказывается на стоимости билета

Наверное.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

82

А друг из Бельгии смотрел, у них на Гавану от 800 долларов без багажа.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

83

может быть у тебя чартерный рейс, а не регулярный?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

84

#p246397,Софья написал(а):

может быть у тебя чартерный рейс, а не регулярный?

Пес его знает. Нет. Чартер был бы дешевле, как по путёвке. Там что-то около 25 в один конец. Но они выкуплены туроператорами как правило.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

85

Я ж ещё летать ссусь как из ружья.  В прошлый раз нас кажись над Исландией так качало, что вся жизнь перед глазами пронеслась. Но красивая блин... напиться что ли. Я напивалась, накидалась сотерна в дьютике в баре, вапще не помогло. И вискарь потом в салоне не забрал, какая-то пара распивала и мне брызнули без палева.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

86

#p246409,Амира написал(а):

Я ж ещё летать ссусь как из ружья.  В прошлый раз нас кажись над Исландией так качало, что вся жизнь перед глазами пронеслась. Но красивая блин... напиться что ли. Я напивалась, накидалась сотерна в дьютике в баре, вапще не помогло. И вискарь потом в салоне не забрал, какая-то пара распивала и мне брызнули без палева.

За какой период до начала полета регистрируют билеты на рейс?
На регулярных рейсах при регистрации онлайн есть возможность самому выбрать место.
Я всегда выбираю возле иллюминатора. Бывает прикольно смотреть на то, как выглядит Земля с высоты 10 км.
Сколько бы не пролетала над Байкалом, над ним никогда нет облаков и все видно как на ладошке, Афганистан по цвету коричнево-песочный очень клевый с высоты.
Нижневартовск с горящими факелами попутного газа в заболотистой тайге напоминает преисподню.
Детективчик какой-нибудь и полет пройдет супер-пупер и без алкашки)))

Отредактировано Софья (25.11.21 13:54)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

87

#p246418,Софья написал(а):

За какой период до начала полета регистрируют билеты на рейс?
На регулярных рейсах при регистрации онлайн есть возможность самому выбрать место.
Я всегда выбираю возле иллюминатора. Бывает прикольно смотреть на то, как выглядит Земля с высоты 10 км.
Сколько бы не пролетала над Байкалом, над ним никогда нет облаков и все видно как на ладошке, Афганистан по цвету коричнево-песочный очень клевый с высоты.
Нижневартовск с горящими факелами попутного газа в заболотистой тайге напоминает преисподню.
Детективчик какой-нибудь и полет пройдет супер-пупер и без алкашки)))

Отредактировано Софья (Сегодня 15:54)

Там в принципе есть возможность,  значит регулярный.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

88

#p246422,Амира написал(а):

Там в принципе есть возможность,  значит регулярный.

Для меня единственный минус в полете - это ночной рейс. Я в принципе не могу спать не в кровати.
Но если приходится - покупаю мелатонин. Продается в магазинах спортивного питания, где и витамины.
Это пищевая добавка, которую после сорока уже рекомендуют пропивать курсом.
Она действует как снотворное. Специальный наглазник, в уши беруши и три - четыре часа сна гарантировано.
Я так летала до Хабаровска, Благовещенска, Индии, Тайланда.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

89

Та же фигня. Могу трое суток не спать пока в дороге. Ни на вокзале, ни в поезде, ни в самолёте.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

90

Чемодан придётся набивать тяжёлый. У меня практически нет шмоток, но надо что-то привезти туда в деревню, а дефицит там всё, кроме комаров.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » У кого есть знакомые в Гаване или Ольгине?