Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Религии и люди


Религии и люди

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Зачем людям религия?

Подпись автора

🦋

0

2

#p240737,Mari написал(а):

Зачем людям религия?

1. Чтобы жить в реальном мире.
2. Чтобы иметь поддержку высших сил в земном существовании.
3. Чтобы иметь надежду на посмертную жизнь.

0

3

#p240737,Mari написал(а):

Зачем людям религия?

обьяснить что непонятно

0

4

#p240800,piroma написал(а):

обьяснить что непонятно

Библия даёт абсолютно ясное понимание, что бы не делать зла.
Зачем все усложнять обрядностью? И отделять повеление от всего мира условными названиями христианство или буддизм и не только буддизм, буддизм тоже не без проблем? Суть одна - не делать зла.

Отредактировано Mari (03.11.21 22:29)

Подпись автора

🦋

0

5

#p240804,Mari написал(а):
#p240800,piroma написал(а):

обьяснить что непонятно

Библия даёт абсолютно ясное понимание(ой, а мне поясни притчу о блудном сыне?), что бы не делать зла(А что есть зло, что ребро вынули?).
Зачем все усложнять обрядностью?(только так можно пронести истину в веках) И отделять повеление от всего мира условными названиями христианство или буддизм?Мир не весь, ещё есть мир иной, например. И потом, даже внутри христиан - "что одним хорошо, другим смерть"(с)) Суть одна не делать зла.

Маша, научи меня суть видеть в буквах библии?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

6

#p240813,Александр2312 написал(а):

Маша, научи меня суть видеть в буквах библии?

Эти буквы вопиет повсюду
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. Гёте

Подпись автора

🦋

0

7

#p240813,Александр2312 написал(а):

что бы не делать зла(А что есть зло, что ребро вынули?)

Ребро вытащили и не отдали, бродит ребро, как блудный сын и не возвращается

Подпись автора

🦋

0

8

#p240819,Mari написал(а):

Гёте

"А как?!" (Друг Федя)

#p240821,Mari написал(а):

Ребро вытащили и не отдали, бродит ребро, как блудный сын и не возвращается

И это зло? Ты точно читала?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

9

#p240827,Александр2312 написал(а):

И это зло? Ты точно читала?

Павел говорит без ребра лучше

Отредактировано Mari (03.11.21 22:56)

Подпись автора

🦋

0

10

#p240804,Mari написал(а):

Библия даёт абсолютно ясное понимание, что бы не делать зла.
Зачем все усложнять обрядностью? И отделять повеление от всего мира условными названиями христианство или буддизм и не только буддизм, буддизм тоже не без проблем? Суть одна - не делать зла.

Отредактировано Mari (Сегодня 20:29)

немного сложнее

не желать зла в сердце

+1

11

#p240830,Mari написал(а):

Павел говорит без ребра лучше

Он много и делал, будучи Савлом. Так что зло то, его дела или балобольство?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

12

#p240813,Александр2312 написал(а):

Зачем все усложнять обрядностью? (только так можно пронести истину в веках)

Исполнением пронесли бы лучше, навык передавался бы от действия, а не вербально-словесно

Подпись автора

🦋

0

13

#p240832,piroma написал(а):

немного сложнее

не желать зла в сердце

Так идеальнее Вы сказали.

Подпись автора

🦋

0

14

#p240836,Mari написал(а):
#p240813,Александр2312 написал(а):

Зачем все усложнять обрядностью? (только так можно пронести истину в веках)

Исполнением пронесли бы лучше, навык передавался бы от действия, а не вербально-словесно

Ты на себя посмотри? Тебе бы навык тот дать, так ты сразу всю истину на кота променяла! А невежды в веках несут так, что ни йоты не пропало! Буквы как попало переставляют, а суть не меняется.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

15

#p240842,Александр2312 написал(а):

Ты на себя посмотри? Тебе бы навык тот дать, так ты сразу всю истину на кота променяла! А невежды в веках несут так, что ни йоты не пропало! Буквы как попало переставляют, а суть не меняется.

Но суть то в духе, в том что невидимо, но проявляется действием, какой смысл был в словесном? Словесное только затормозило развитие и понимание. Потому что от буквы оторваться не могут, как Нарцис от своего отражения не мог отвести взгляд

Подпись автора

🦋

0

16

#p240845,Mari написал(а):

Но суть то в духе, в том что невидимо, но проявляется действием, какой смысл был в словесном? Словесное только затормозило развитие и понимание. Потому что от буквы оторваться не могут, как Нарцис от своего отражения не мог отвести взгляд

Суть то в духе, а прикинь что дух это информация?  И все эти последователи всего подряд, как тот же рирома с нельсеном, дай им её - в клочья раздёргают по карманам, переврут и мыслями разнесут прахом. Посмотри сколько нарыли в библии буквального, еще больше мыслимых понятий. А до истины так и не докопались! Вон Иуда, Любовь по духовному, Слава Ему, - предал Христа Воскрешению от Иисуса, а его все поносят! Не глядя можно отделять невежд!
Ты не путай, буквальны и тем грешны дела. Слова уже душевные (плотские), он блудливы и не тормозят, а доводят до распятия, до смерти второй, после которой уже не подсуден ни по делам, ни по словам. Ты вот ЕДИНОГО Бога Нарцис назвала и не моргнула - апоркрифы тоже полезно иметь в виду.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

17

#p240850,Александр2312 написал(а):

Суть то в духе, а прикинь что дух это информация?  И все эти последователи всего подряд, как тот же рирома с нельсеном, дай им её - в клочья раздёргают по карманам, переврут и мыслями разнесут прахом. Посмотри сколько нарыли в библии буквального, еще больше мыслимых понятий. А до истины так и не докопались! Вон Иуда, Любовь по духовному, Слава Ему, - предал Христа Воскрешению от Иисуса, а его все поносят! Не глядя можно отделять невежд!
Ты не путай, буквальны и тем грешны дела. Слова уже душевные (плотские), он блудливы и не тормозят, а доводят до распятия, до смерти второй, после которой уже не подсуден ни по делам, ни по словам. Ты вот ЕДИНОГО Бога Нарцис назвала и не моргнула - апоркрифы тоже полезно иметь в виду.

Вообще-то не Бога назвала нарциссами, а людей смотрящих в букву и не могущих от отражения оторвать взгляд. Восприятия- бич на сейчас у меня. Как мои так и чужие.
Я хотела бы поговорить с вами по Библии, не потому что я ни чего не понимаю и нуждаюсь в пояснениях, просто Ваше виденье ведёт меня в глубь, как в другое измерение, двери открываются Вами

Подпись автора

🦋

0

18

#p240850,Александр2312 написал(а):

Суть то в духе, а прикинь что дух это информация?  И все эти последователи всего подряд, как тот же рирома с нельсеном, дай им её - в клочья раздёргают по карманам, переврут и мыслями разнесут прахом. Посмотри сколько нарыли в библии буквального, еще больше мыслимых понятий. А до истины так и не докопались! Вон Иуда, Любовь по духовному, Слава Ему, - предал Христа Воскрешению от Иисуса, а его все поносят! Не глядя можно отделять невежд!
Ты не путай, буквальны и тем грешны дела. Слова уже душевные (плотские), он блудливы и не тормозят, а доводят до распятия, до смерти второй, после которой уже не подсуден ни по делам, ни по словам. Ты вот ЕДИНОГО Бога Нарцис назвала и не моргнула - апоркрифы тоже полезно иметь в виду.

Апокрифы какие именно? Маковеи и что там ещё я читала но совсем ни чего не помню.

Отредактировано Mari (03.11.21 23:39)

Подпись автора

🦋

0

19

#p240854,Mari написал(а):

Апокрифы какие именно?

В данном случае, Апокриф от Иоанна.

#p240853,Mari написал(а):

Ваше виденье

"Вы", это языческое выражение, примитивной психики, буквального понимания и прочей темноты. "Я", это уже приблуда Ветхого и Нового Заветов, и так же лишь отделяет от света истины. О иных духовных формах следует не отвлекаться на эти инструменты культа и разговаривать на "ты", без заморочек/, следя лишь за логикой и не пытаясь услышать буквальное или понять смысл сказанного. Только так в тебе откроется своё видение, а не чужое.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

20

#p240855,Александр2312 написал(а):

В данном случае, Апокриф от Иоанна.

"Вы", это языческое выражение, примитивной психики, буквального понимания и прочей темноты. "Я", это уже приблуда Ветхого и Нового Заветов, и так же лишь отделяет от света истины. О иных духовных формах следует не отвлекаться на эти инструменты культа и разговаривать на "ты", без заморочек/, следя лишь за логикой и не пытаясь услышать буквальное или понять смысл сказанного. Только так в тебе откроется своё видение, а не чужое.

Хорошо.

Подпись автора

🦋

0

21

#p240855,Александр2312 написал(а):

В данном случае, Апокриф от Иоанна.

"Вы", это языческое выражение, примитивной психики, буквального понимания и прочей темноты. "Я", это уже приблуда Ветхого и Нового Заветов, и так же лишь отделяет от света истины. О иных духовных формах следует не отвлекаться на эти инструменты культа и разговаривать на "ты", без заморочек/, следя лишь за логикой и не пытаясь услышать буквальное или понять смысл сказанного. Только так в тебе откроется своё видение, а не чужое.

А Вы на Евангелии.ру есть? Кто Вы там? Хочу Вас почитать. Ваши темы и посты

О видите, на ты предложение не смогло построится, можно я останусь на Вы так пишется минуя мысли, а *ты* ломает мне автопилот вне мысли ход мыслей. Стерпите это Вы?

Отредактировано Mari (04.11.21 00:04)

Подпись автора

🦋

0

22

#p240857,Mari написал(а):

А Вы на Евангелии.ру есть? Кто Вы там? Хочу Вас почитать. Ваши темы и посты

Я то есть, постами там пощусь. Я там человека искал, нашёл, по Здоровался и ушёл.  Он крепко встал на ноги.

#p240857,Mari написал(а):

не смогло построится

Культ Ура! Не попутчик.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

23

#p240837,Mari написал(а):

Так идеальнее Вы сказали.

идеальнее -не ммыслит зла

0

24

#p240903,piroma написал(а):

идеальнее -не ммыслит зла

Мыльный пузырь. Идеальное раз мыслимое, то зависит от личности. А "Любовь зла - полюбишь и козла".

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

25

#p240910,Александр2312 написал(а):

Мыльный пузырь. Идеальное раз мыслимое, то зависит от личности. А "Любовь зла - полюбишь и козла".

любовь не мыслит зла

все восточные религии учат достигать это -нирваны и прочие лужи
но достигают ли ?

есть истина сказана в писании но если ее взять неверием то мыльный пузырь будет

+1

26

Любовь - вообще не мыслит.
Достигают. Исихазм - даёт плоды? Аналогично рядом с буддизмом Дзогчен, поинтересуйся со стороны.
Мысль, и та высказанная есть лож, а уж буквальная тьма, и рядом с истиной не стояла. Потому писаны ЗАВЕТЫ, а не указания.

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

27

#p241073,Александр2312 написал(а):

Любовь - вообще не мыслит.
Достигают. Исихазм - даёт плоды? Аналогично рядом с буддизмом Дзогчен, поинтересуйся со стороны.
Мысль, и та высказанная есть лож, а уж буквальная тьма, и рядом с истиной не стояла. Потому писаны ЗАВЕТЫ, а не указания.

заветы без закона не бывают

Отредактировано piroma (04.11.21 22:21)

0

28

#p241211,piroma написал(а):

заветы без закона не бывают

И привет узаконен, и навет, и совет, и ответ. Только суть это не камень земли, и не рыба воды.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

29

#p241466,Александр2312 написал(а):

И привет узаконен, и навет, и совет, и ответ. Только суть это не камень земли, и не рыба воды.

ветхий завет узаконен без слова клятвенного

новый с клятвой

потому ветхий закончился

новый не может быть отменен

0

30

#p241470,piroma написал(а):

новый не может быть отменен

Так в синагоге и паперти нет под лбы. Только вот незадача, пока с новым цацкаешься, про Святой Дух и не мечтай!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Религии и люди