Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Еда » Покупка раз в неделю еды на неделю


Покупка раз в неделю еды на неделю

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

на 1 - вода с картошкой; на 2 - картошка без воды; на 3 - вода без картошки.
А по сути, "есть можно всё, но лучше не есть ни чего" (с)

Подпись автора

С Уважением Александр.

+2

32

#p237381,air написал(а):

Яблоки тоже вкусные - антоновка..
.

Можно за сутки сделать маринованные дольки
Бальзамический уксус и немного сахара, положить дольки яблок в уксус и в пакет герметичный и на сутки в холодильник, потом в салат

0

33

#p237401,Александр2312 написал(а):

на 1 - вода с картошкой; на 2 - картошка без воды; на 3 - вода без картошки.
А по сути, "есть можно всё, но лучше не есть ни чего" (с)

Да у меня эта головная боль не себе сейчас, потому что тогда спрашивать не пришлось бы, надо для инвалида на неделю или две еду в дом заказать, что бы в магазин каждый день не ходить. Или если ходить то только за фруктами и огурцами

Отредактировано iris (14.10.21 17:20)

0

34

#p237421,iris написал(а):

у меня эта головная боль

Извини за юмор.

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

35

#p237314,iris написал(а):

Мне одна женщина скороговоркой с закрытыми глазами выпалила что она покупает на неделю на мужа и себя. У Вас жена тоже так же знает?

У вас нет огорода-погреба и появилась необходимость купить один раз в неделю на неделю, то что вам нужно и что вы купите и в каком количестве?

Из полезного? (Что это значит для вас?) у triatma был 40 дней неядения, а что во время едения?

Что Вы едите в один день? Райский? Блонди? Рыбка Глубокого Заплыва? Епископ? лисички? Артемида? И все все кто тут есть?

Мне нельзя ошибиться на раз в неделю покупка еды. Так я ещё ни когда не думала и не делала и все пойдут ко дну, если я сделаю не так,
дома советоваться ни кто не хочет, если отправите меня спросить у домашних…

Долгая история... Если покороче - Стараюсь есть здоровую-живую пищу, типа овощи-фрукты свежие-тушеные-сушеные, орешки. Жестко не слежу за питанием, не делаю из еды культа, в меру разнообразно. Утром чаще всего каша, овяная на ряженке, или молотая пшеница-лен-кунжут и что попадется, добавляю изюм, орехи.. кофе-чай, когда не лень то чай имбирь-лемон-мед. В прикуску лаваш намазанный нутелой, или черный хлеб с маслом-сыром. В обед супы, плов овощной, рагу, паста, иногда рыба-птица, мясное мясо очень редко в гостях по случаю. Ужин в идеале отдать Эспадле и Ко, но в реале чайок с пындыком чаще, а то и покруче (не буду соблазнять), хорошо еще кефир-ряжанку. Раз в две недели экадаши.

+1

36

На неделю мне кажется скупаться норм, но не все - есть продукты, которые лучше свежие, например хлебо-булочки (включая лаваши) - если они хранятся и не портятся неделю, то там наврняка консрванты и это реально херня нездоровая - что в атмосфере земли, что желудка, примерно похожие процессы переваривания происходят, если в продуктах химия против разложения, то она и в нас будет не давать перевариваться. Так что если лаваш, хлеб, лежит месяц и не портится,  такое выбрасываю и не покупаю больше. Так же и фрукты, молочка - если испортилась, то значит хорошая, червяк ест, то и нам норм.
На зиму морозим кучу овощей-ягод-фруктов - а шо делать, бюджет ограничен, не в Индии живем тоже.
Вообще влияют не только сами продукты, но и правильное время и приема, для молочных, для растительных, ну и конечно физическая активность сильно.. аюрведе доверяю, осталным мало.

+1

37

#p237421,iris написал(а):

для инвалида на неделю или две еду в дом заказать, что бы в магазин каждый день не ходить.

Хлебопечку можно использовать

+1

38

#p237364,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

наборщик

Это типа "борщевой набор"?

+1

39

#p237367,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p237366,iris написал(а):

А в смесь злаков в виде хлопьев какие злаки входят, тут есть из хлопьев только овёс, но я поищу и другие

разные Бывают смеси. Бывают из четырёх злаков например и бывают из пяти злаков например или из семи как у меня вот сейчас не помню какие там. Есть овес там точно, гречка, рис, шунка, в шунка нетпшенка а не шунка   еще вроде рожь пшеница или пердовка

Если нет хлопьев, то можно на кофемолке молоть сразу злаки.. и даже на порядок круче я думаю.

+1

40

#p237549,triatma написал(а):

Это типа "борщевой набор"?

нет, это голосовой набор на клаве

Подпись автора

"nothing lose"

+1

41

#p237551,triatma написал(а):

Если нет хлопьев, то можно на кофемолке молоть сразу злаки.. и даже на порядок круче я думаю.

это варить тогда надо, и веус не тот будет, но главное что злопья быстрее и проще

Подпись автора

"nothing lose"

+1

42

#p237607,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

это варить тогда надо, и веус не тот будет, но главное что злопья быстрее и проще

Я кипятком заливаю и готово. Наверно можно и кефиром, если мельче молоть

+1

43

#p237505,Александр2312 написал(а):

Извини за юмор.

Шутите сколько хотите я все что происходит стараюсь на юмор переводить, шутки предпочтительны.

0

44

#p237612,triatma написал(а):

Я кипятком заливаю и готово. Наверно можно и кефиром, если мельче молоть

ну все равно мороки больше, чем с готовыми хлопьями

Подпись автора

"nothing lose"

+1

45

#p237623,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ну все равно мороки больше, чем с готовыми хлопьями

Больше - засыпат в кофемолку, десять секунд молоть, высыпать.. Зато в хлопьях весь полезный элемент выкачан корпорацией, а в натурпродукте на месте

+1

46

#p237626,triatma написал(а):

Больше - засыпат в кофемолку, десять секунд молоть, высыпать.. Зато в хлопьях весь полезный элемент выкачан корпорацией, а в натурпродукте на месте

я как то не уверена что выкачан
если выкачан то я бы не против, но не получится. так получилось.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

47

А если выбирать между овощи и каши что лучше?

0

48

Картошку ни кто не ест?

0

49

А если бы не привязывать себя к возможности и ограниченного наличия денег

@Рыбка Глубокого Заплыва @triatma @air и все-все что вы бы кушали, что вы любите кушать?

Отредактировано iris (15.10.21 18:19)

0

50

#p237635,iris написал(а):

А если выбирать между овощи и каши что лучше?

Овощной суп с добавлением, например, риса, для плотности.
Очень вкусный чечевичный суп, он быстро варится, вкус даже без мяса отличный.
Но чечевица не из дешевых продуктов, это правда.
Хотя и гороховый суп с луком и морковкой очень даже, если горох доварить, что у меня не всегда получается.

Отредактировано Софья (15.10.21 19:03)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Еда » Покупка раз в неделю еды на неделю