Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Тараканы прыгающие как кузнечики.


Тараканы прыгающие как кузнечики.

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

#p234465,air написал(а):

та тема практическая

исходя из тезиса топикстартера, что шизики - все, каждый постинг является иллюстративным материалом для исследования

там и конкурсы проводятся, кстати

ты почему шизика на своей аватарке не выставляешь? комплексуешь?

ребят, меня почему то не интересует ваше мнение насчет медицинских терминов.
вот насчет диагнозов - интересует мнение того, кто в теме.
очень надеюсь, что вы поняли.

Подпись автора

"nothing lose"

0

32

#p234466,air написал(а):

ну да, я помню "девушку с веслом"

Серый, оторви *булочку* от Люси и почитай самостоятельно хотя бы вики.

Подпись автора

"nothing lose"

0

33

#p234428,iris написал(а):

у меня как бы нет времени на меня и мои высказывания

С этим надо бороться. Чем старше человек становится по возрасту, тем острее ощущение упущенного, тем выше тревожность, и желание нагнать. И суета получается. Надо понять это, и уметь сдерживать тревогу.

Вот, можно это высказывание воспринять как о духовной работе, и духовном хлебе.

Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
(2Фесс.3:10,11)

Принцип одинаков.

Отредактировано Епископ (06.10.21 09:42)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

34

#p234439,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

крик души.

у меня коитус или его вероятность всегда, оказывается, был платой за возможность быть с 'любимым человеком', коии, как выяснилось, были банальными тупыми долбо#бами.

Вы знаете что у всех женщин так? Ну или по сути так? Она может называть разные причины, но оказывается, что ей не очень то и надо было.

Почему так? С чем это связано?

Я выделил крупным, потому что эта мысль очень важна.

социальные установки.

Они связаны с естеством человека?

Отредактировано Епископ (06.10.21 09:46)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

35

#p234447,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p234444,Артемида.. написал(а):

сегодня слушала интервью Гордона со своим сыном, который стал композитором и работает со всякими знаменитостями, и вот он спрашивает сына, - как тебе Барбара Стрейзанд, ты же с ней работаешь и близко общаешься, ощущаешь эту особую ауру, которая исходит от великих людей? он говорит - да, конечно.. когда я села рядом с Тайсоном, то ощутила это на себе, я как-будто соприкоснулась сразу со всем миром.. да, о чём это я?..... аа, нечто такое ощущается от мужчины и женщины, меж которыми есть эта мировая, объединяющая всех связь... вот это что удерживает все связи и объединения, которые от любви образованые....

когда я пришла в фотоателье делать Сашины фото, когда они только аватарками были, и сидела сзади  пока он редактировал, то он посмотрел на меня и плату за редакцию не взял, а только за фотопечать 10 руб, я прифигела. у меня было ощущение, что он был на пути электродуги, которая появилась между мной и монитором, когда там фото появилось.

Саша это сын?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

36

#p234444,Артемида.. написал(а):

сегодня слушала интервью Гордона со своим сыном, который стал композитором и работает со всякими знаменитостями, и вот он спрашивает сына, - как тебе Барбара Стрейзанд, ты же с ней работаешь и близко общаешься, ощущаешь эту особую ауру, которая исходит от великих людей? он говорит - да, конечно.. когда я села рядом с Тайсоном, то ощутила это на себе, я как-будто соприкоснулась сразу со всем миром.. да, о чём это я?..... аа, нечто такое ощущается от мужчины и женщины, меж которыми есть эта мировая, объединяющая всех связь... вот это что удерживает все связи и объединения, которые от любви образованы....

А вывод?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

37

#p234450,air написал(а):

не единственный

Тараканы прыгают как кузнечики.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

38

#p234524,Епископ написал(а):

Саша это сын?

это к коан.

Подпись автора

"nothing lose"

0

39

#p234539,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

это к коан.

А кто писал?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

40

#p234518,Епископ написал(а):

Вы знаете что у всех женщин так? Ну или по сути так? Она может называть разные причины, но оказывается, что ей не очень то и надо было.

Почему так? С чем это связано?

Я выделил крупным, потому что эта мысль очень важна.

Они связаны с естеством человека?

Отредактировано Епископ (Сегодня 09:46)

у всех это токсично. что крупным?

Подпись автора

"nothing lose"

0

41

#p234541,Епископ написал(а):

А кто писал?

я.

Подпись автора

"nothing lose"

0

42

#p234542,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

у всех это токсично. что крупным?

Да.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

43

#p234539,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

это к коан.

А я тут причём? У тебя весло и лодка с рикшей или с лодочником или как там бывает гребаком лодки

с добрым утром

0

44

#p234525,Епископ написал(а):

А вывод?

это был ответ на вопрос: чем отличается блудница от жены..

0

45

#p234513,Епископ написал(а):

С этим надо бороться. Чем старше человек становится по возрасту, тем острее ощущение упущенного, тем выше тревожность, и желание нагнать. И суета получается. Надо понять это, и уметь сдерживать тревогу.

Вот, можно это высказывание воспринять как о духовной работе, и духовном хлебе.

Принцип одинаков.

С этим надо бороться

Ооо ом мммм, не фантазируйте о мною сказанном, я сказала только о том что мне интересно что Вы говорите и как.
и пока я Вас не отвлекаю на свои слова Вы говорите *на своей волне*
а каждая моя мысль отвлекает Вас от Вашей волны и Вы мое не понимаете ни когда о чем это я говорю и свою волну теряете.
И более ни о чем другом не сказала…
Просто я прекрасно знаю, что я знаю и мне не интересно говорить вслух это.
потому что ни кому это не нужно
у каждого есть своё
и другое в одно ухо впускается и тут же из другого уха выпускается

Да и не хочу больше дать повод забанить меня на Евангелии очередной раз… пусть они говорят- я послушаю. Все проще стало.

Чем старше человек становится по возрасту, тем острее ощущение упущенного, тем выше тревожность, и желание нагнать. И суета получается. Надо понять это, и уметь сдерживать тревогу.

Чем старше становлюсь я лично, тем более и более становлюсь свободнее и не закрепощённая условностями-связями-установками, я ни куда не спешу и все стало гораздо удобнее, особенно когда я отрезала себя от необходимости *спартнериться* с Адамами

Отредактировано iris (06.10.21 11:10)

0

46

#p234566,iris написал(а):

Чем старше становлюсь я лично, тем более и более становлюсь свободнее и не закрепощённая условностями-связями-установками, я ни куда не спешу и все стало гораздо удобнее, особенно когда я отрезала себя от необходимости *спартнериться* с Адамами

Напомнили одного знакомого, который говорил что жить стало легче, от того что из-за возраста притупились инстинкты и девки перестали интересовать.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

47

#p234569,Епископ написал(а):

Напомнили одного знакомого, который говорил что жить стало легче, от того что из-за возраста притупились инстинкты и девки перестали интересовать.

Мне стало легче, когда я решила не быть больше товаром и не по возрасту, а вообще,
Потому что *девки* это зависимость от внешнего, а так не должно быть - зависить от неуправляемого внешнего элемента

единственное что мне недостаёт это работы в которой я буду зависить сама от себя, я ни как не могу нащупать эту волну

Отредактировано iris (06.10.21 11:25)

0

48

#p234574,iris написал(а):

единственное что мне недостаёт это работы в которой я буду зависить сама от себя, я ни как не могу нащупать эту волну

ни один человек никогда не зависит от себя, а только от Бога и воли Его на жизнь человека, на качество её и количество дней..

0

49

#p234379,Епископ написал(а):

совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

Недавно размышляли по этому поводу - почему подразумевается что такая-сякая блудница, оказывает на духовного и божественного святого подавляющее влияние, а он на нее никакого... почему не говорится что "блудница, совокупляющаяся с чистым преданным Господа, становится с ним одной святой плотью", или что "святой человек, совокупляющийся с блудницей, возводит ее до своего уровня".. ?

+2

50

Гипотетический тезис такой.

Если человек стареет - он блудит. Блуд загоняет его в гроб.

Здесь же все стареют, как я понимаю?

Гипотеза основана на словах Павла:

Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
(1Кор.6:18)

Если поймем свое блудодеяние, сможем остановить старение.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

51

#p234379,Епископ написал(а):

Гипотетический тезис.

Блуд - единственный грех который приводит к тлению и смерти.

Если да - то почему?

Старение признак блудодеяния.

Предлагаю разобраться в этом вопросе, остановить старение, и победить смерть.

И быть вечно тридцатилетними красавцами.

Возникает вопрос - зачем быть вечным тридцатилетним красавцем, если это не приведет к совокуплениям?

Есть практики в йоге по поднятию семени в голову, но как-то не все мудрецы их привествуют.

+2

52

#p234585,triatma написал(а):

Недавно размышляли по этому поводу - почему подразумевается что такая-сякая блудница, оказывает на духовного и божественного святого подавляющее влияние, а он на нее никакого... почему не говорится что "блудница, совокупляющаяся с чистым преданным Господа, становится с ним одной савятой плотью", или что "святой человек, совокупляющийся с блудницей, возводит ее до своего уровня".. ?

И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
(Мар.5:29,30)

Как это происходит? Почему прикосновение блудницы лишает человека силы?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

53

#p234585,triatma написал(а):

Недавно размышляли по этому поводу - почему подразумевается что такая-сякая блудница, оказывает на духовного и божественного святого подавляющее влияние, а он на нее никакого... почему не говорится что "блудница, совокупляющаяся с чистым преданным Господа, становится с ним одной савятой плотью", или что "святой человек, совокупляющийся с блудницей, возводит ее до своего уровня".. ?

есть но тогда не блудница-

1Кор 7:14
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы

ОСВЯЩАЕТСЯ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/14/2401/

разные законы

закон святости и закон распространения нечистоты

это механизм действия тайн духов

Отредактировано piroma (06.10.21 11:42)

+1

54

#p234585,triatma написал(а):

Недавно размышляли по этому поводу - почему подразумевается что такая-сякая блудница, оказывает на духовного и божественного святого подавляющее влияние, а он на нее никакого... почему не говорится что "блудница, совокупляющаяся с чистым преданным Господа, становится с ним одной савятой плотью", или что "святой человек, совокупляющийся с блудницей, возводит ее до своего уровня".. ?

потому что совокупляющийся с блудницей уже не святой, и даже если у него такие мысли были он уже не святой.. поэтому никакого положительного влияния таковой не может оказать на блудницу.. вот если бы он с ней не совокуплялся, если бы он оставался сам чистым, непохотливым и её заразил этим примером, или хотя бы переменил её сознание в этом направлении, вот тогда бы он сделал бы великое дело..

0

55

#p234589,triatma написал(а):

Возникает вопрос - зачем быть вечным тридцатилетним красавцем, если это не приведет к совокуплениям?

Почему совокупление вдруг стало смыслом жизни? Удивительно да? Как так получилось? Как акт зачатия (пятиминутное дело), вдруг становится смыслом всей жизни?

Вот в этом и разбираемся)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+2

56

#p234589,triatma написал(а):

Возникает вопрос - зачем быть вечным тридцатилетним красавцем, если это не приведет к совокуплениям?

Есть практики в йоге по поднятию семени в голову, но как-то не все мудрецы их привествуют.

вот потому Бог нам, на этом этапе развития и не даёт вечной жизни, с таким то мышлением.. это как когда человекку плохо и он просит Бога выздоровления, обещая что перестанет грешить,  но как только выздоровление приходит, он тут же возрвщается на грешный путь свой..

0

57

#p234600,Епископ написал(а):

Почему совокупление вдруг стало смыслом жизни? Удивительно да? Как так получилось? Как акт зачатия (пятиминутное дело), вдруг становится смыслом всей жизни?

Вот в этом и разбираемся)

вопросами смысла жизни задаётся душа, а похоти спешит удовлетворять плоть.. значит тот для кого совокупление является смыслом жизни, является по сути - плотью, а не душой..

0

58

#p234379,Епископ написал(а):

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

Если всё дело в блуднице, то её можно и заменить, чтобы сохранить свою святость. Предварительно еще окропив куклу святой водой и елеем...

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/4/t248693.jpg

+1

59

#p234596,piroma написал(а):

есть но тогда не блудница-

1Кор 7:14
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы

ОСВЯЩАЕТСЯ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/14/2401/

разные законы

закон святости и закон распространения нечистоты

это механизм действия тайн духов

Отредактировано piroma (Сегодня 10:42)

этот закон касается отношений муж\жена, а не мужчина и блудница..

0

60

#p234608,Блонди написал(а):

Если всё дело в блуднице, то её можно и заменить, чтобы сохранить свою святость. Предварительно еще окропив куклу святой водой и елеем...

Дело в похоти, если она есть и она управляет духом человека, то никакой святости в нём нет..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Тараканы прыгающие как кузнечики.