Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.


Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

И вы - тело Христово, а порознь - члены.
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:27-31)

И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
(Матф.10:1)

Если Христос, уже в 10 главе Матфея, дает  ученикам власть над бесами и врачевать всякую болезнь, то все необходимые для этого знания, умения и навыки, ученики уже получили.
И все это описано по 9 главу Матфея. То есть если человек поймет все о чем повествует ев. от Матфея с 1 по 9 главу, то он будет иметь власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.

Вопрос.

Здесь кому-нибудь это надо? Кто хочет научиться изгонять духов и врачевать всякую болезнь?

Отредактировано Епископ (22.09.21 11:50)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

31

У всех в голове сидит, что Мария была беременна. Это у Луки она была беременна.

А здесь написано имеет во чреве. Внутри.  И от духа Святого.

Опять ступор у народа.

Шаблонное мышление.

Отредактировано Епископ (22.09.21 11:53)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

32

#p229942,iris написал(а):

Период обручения:
На момент обручения могут не быть пороки явными, быть спящими сокрытыми или умолчали.

Пока есть сексуальное притяжение этот период вообще нет необходимости брать во внимание.
Все основное начинает приобретать значимость, когда сексуальный аспект потерял интерес, когда пришло пресыщение, а за ним идёт и отвращение.
Отвращение за ненадобностью этих чувств.

И только тут начинается суть понимания есть ли что и ради чего продолжать общение и связь.
Как правило рождение ребёнка людей связывает, но уже под насилием быть рядом, если конечно есть куда уходить, то скорее всего уйдут.
Тут начинается ад присутствия того, кто был вожделен в момент обручения.

И лучше для обоих расстаться.
Не беря внимание, что лучше для ребёнка.

Отредактировано iris (Сегодня 11:40)

Вы далеко смотрите. В период обручения, могут открыться всякие пороки. Например простые, нечистоплотность, безответственность и прочие. Кстати девушки именно на ответственность парней смотрят. Если парень совсем никак, живет с мамой и ничего делать не хочет, то девушка уходят. А что с ним делать?
Могут открыться и серьезные пороки, какие ни-будь психические расстройства, может он псих, не нормальный?

А обычно девки сначала залетят, потом разбираются, и оказывается дело труба. Потом детей в охапку и к маме.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

33

Как открепить стартовый пост?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

34

#p229947,Епископ написал(а):

Вы далеко смотрите. В период обручения, могут открыться всякие пороки. Например простые, нечистоплотность, безответственность и прочие. Кстати девушки именно на ответственность парней смотрят. Если парень совсем никак, живет с мамой и ничего делать не хочет, то девушка уходят. А что с ним делать?
Могут открыться и серьезные пороки, какие ни-будь психические расстройства, может он псих, не нормальный?

А обычно девки сначала залетят, потом разбираются, и оказывается дело труба. Потом детей в охапку и к маме.

Пока они влюблены ни что не проявлено и пока живут порознь, а все отрывается под одной крышей, когда уже поздно, если есть куда уходить, то это можно сказать поздно мало значимо, но как правило уходить не возможно, когда сама женщина не сможет содержать ребёнка и нет подстраховки. И заработок так же не мало важен.
А ещё есть момент, а как же ребёнок без папочки, учитывая что папочка идиот…
А потом поиск занять пустое место другим и тд… пока выйдет из возрастной категории надобности

Единственный способ себя уберечь - не влазить вообще в эти отношения, любой хороший и идеальный мужчина станет проблемой в дальнейшем

Отредактировано iris (22.09.21 12:00)

0

35

#p229948,Епископ написал(а):

Как открепить стартовый пост?

Что Вы хотите открепить?

0

36

#p229952,iris написал(а):

Пока они влюблены ни что не проявлено и пока живут порознь, а все отрывается под одной крышей, когда уже поздно, если есть куда уходить, то это можно сказать поздно мало значимо, но как правило уходить не возможно, когда сама женщина не сможет содержать ребёнка и нет подстраховки. И заработок так же не мало важен.
А ещё есть момент, а как же ребёнок без папочки, учитывая что папочка идиот…
А потом поиск занять пустое место другим и тд… пока выйдет из возрастной категории надобности

Ну все правильно, безответственный муж и папа. Суть катастрофа для жены и детей.

А за ранее это увидеть? Почему нет возможности?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

37

#p229954,iris написал(а):

Что Вы хотите открепить?

Стартовый пост на каждой странице.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

38

#p229955,Епископ написал(а):

Ну все правильно, безответственный муж и папа. Суть катастрофа для жены и детей.

А за ранее это увидеть? Почему нет возможности?

Потому что ума не хватило и ни кто не подсказал, а может и если подсказали, то опыта принять эту суть нет и не приняли, потому что не поняли, а потом уже поздно, когда осознанно и находишься в эпицентре проблемы.

+1

39

#p229952,iris написал(а):

любой хороший и идеальный мужчина станет проблемой в дальнейшем

Отредактировано iris (Сегодня 12:00)

Почему?  :D

Отредактировано Епископ (22.09.21 12:06)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

40

#p229956,Епископ написал(а):

Стартовый пост на каждой странице.

У меня нет стартового поста на каждой странице

0

41

#p229958,Епископ написал(а):

Почему?

Да очень смешно, потому что обуза

Отредактировано iris (22.09.21 12:06)

0

42

#p229960,iris написал(а):

Да очень смешно, потому что обуза

Отредактировано iris (Сегодня 12:06)

Ну есть же нормальные мужики, которые реально во Христе. Не законники. Не мамкины. А ответственные, как Иосиф.

Иосиф же не был обузой Марии.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

43

Здесь есть ответственные мужики которые без мам живут? И которым жена маму не заменяет?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

44

#p229962,Епископ написал(а):

Ну есть же нормальные мужики, которые реально во Христе. Не законники. Не мамкины. А ответственные, как Иосиф.

Иосиф же не был обузой Марии.

Можно чуть другое сказать, люди не знают, как бороться с разжиганием по плоти, и Павел советует жениться или выходить за муж.
Но я опять таки не об этом, как только я поняла, что свободу теряю, при наличии мужа, у меня в голове выстроилось, что мне это не нужно, что моя свобода ценнее наличия мужа, так вот как только решение мозги приняли, наличие разжигания по плоти исчезло вообще за ненадобностью.
Оказывается это лишь фактор принятого решения.

А нормального мужчины не может быть исходя из того, что все заключены в непослушание, как он не казался бы идеальным и со всеми своими возможными достоинствами. Это не в обиду мужчинам и я не имею ни чего против мужчин, это не мужененавистничество, просто свобода более приемлемый вариант для жизни.
Да Вы то и сами это знаете, у меня такое же отношение сформировалось и к друзьям и к подругам. Это не значит, что они мне не нужны, но лучше быть одному и ценить свою свободу.

Я крайне сожалею, что свою жизнь угробила на мужчину, жаль что понять этого в начале жизни было совершенно не реально, и я не одна из женщин которые пришли к такому же выводу, но поздно уже

Отредактировано iris (22.09.21 12:30)

+1

45

#p229969,iris написал(а):

Оказывается это лишь фактор принятого решения.

Это так. Мы говорили об этом. Когда о первой заповеди говорили. Внутреннее убеждение запускает все процессы. Воображение, моторику и эмоции. так что человек не может себя сдерживать. По этому она первая.
Заложи человеку идею, и она будет в нем работать. Исправь грех заложенный в идею и человек освобождается.
Иисус освобождает нас от греховных идей.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

46

#p229971,Епископ написал(а):

Это так. Мы говорили об этом. Когда о первой заповеди говорили. Внутреннее убеждение запускает все процессы. Воображение, моторику и эмоции. так что человек не может себя сдерживать. По этому она первая.
Заложи человеку идею, и она будет в нем работать. Исправь грех заложенный в идею и человек освобождается.
Иисус освобождает нас от греховных идей.

Пока было состояние поиска и было желание, как только поиск себя показал бесполезным и даже угрожающий последствиями, остановилось желание как и не было, так самое ещё более ценное ни что не шелохнётся ни при каких идеальных телесах и возможностях

0

47

#p229969,iris написал(а):

А нормального мужчины не может быть исходя из того, что все заключены в непослушание, как он не казался бы идеальным и со всеми своими возможными достоинствами. Это не в обиду мужчинам и я не имею ни чего против мужчин, это не мужененавистничество, просто свобода более приемлемый вариант для жизни.

Да, мир устроен так, что все мужики редиски, ни на кого нельзя надеяться. Все равно подведут. Будут устанавливать правила и ограничения в угоду своим прихотям. Будут вести себя как дебильные дети, возлагая ответственность за себя на жену. И бухать.

Мужика который мог бы ровняться на Иосифа не найти.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

48

Ну вот, Павел меня опять забанил. У него ко мне какая-то особенная любоф.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

49

#p229982,Епископ написал(а):

Ну вот, Павел меня опять забанил. У него ко мне какая-то особенная любоф.

Значит Вы вовремя себя сюда пригласили.

0

50

Будем тогда продолжать. Или откроем тему Сердце заповедей?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

51

#p229985,Епископ написал(а):

Будем тогда продолжать. Или откроем тему Сердце заповедей? 
  В теме "Сердце заповедей" на Евангелие ру, была ссылка на эту тему здесь.
Если есть читающие, то продолжение здесь Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
Забанили

@Епископ
Хотите тему откройте и поставьте все сборные ссылки, Вы же теперь от наполеоновских боев Евангелия свободны?
Поставьте пожалуйста тему в раздел разное, не смотря что тема библейская, что бы @Рыбка Глубокого Заплыва могла разговаривать.

Отредактировано iris (22.09.21 15:32)

0

52

#p229930,iris написал(а):

умышленно из крайне простого текста выстроить аллегорию,

Куда проще, "на осле в Иерусалим"?

#p229930,iris написал(а):

это ни о чем не говорит

Кому как. Пустой брехни не замечал в библейском описании развития интеллекта от зарождения мышления ума и далее. И начинается с описания природы ума, где начало крышует "тьма над бездною" (вера) а развитый до понимания - "Дух Божий над водою" (Привнесённый из опыта интеллект).

#p229932,Епископ написал(а):

У человека как и у многих животных, работает предусмотренный природой инстинкт, предназначенный выбраковывать порочные особи

Только не описанный тобой выбор от ума. Инстинкт тот - поцелуй в губы, обмен генетической информацией, до которого порой и дело не доходит.

#p229932,Епископ написал(а):

Какие качества требуются Иосифу?

Одно - потомок семя Сифа! Не хило, надо сказать, они "дружили" с Марией ещё до "сочетания браком".

#p229932,Епископ написал(а):

Мария имеет во чреве от Духа Святого. ПЛОДЫ ДУХА.

Долго выдумывал про плоды? Что ты о них знаешь, что так разбрасываешься словами? Думаешь прочитанного достаточно?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

53

Продолжение тут Сердце заповедей

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

54

#p229944,Епископ написал(а):

У всех в голове сидит, что Мария была беременна. Это у Луки она была беременна.

А здесь написано имеет во чреве. Внутри.  И от духа Святого.

Опять ступор у народа.

Шаблонное мышление.

Так это легко проверить.
Например Павел изъясняет, что Сарра - это завет, и Агарь - завет (Галатам 4:24).
И ещё поясняет, что завет читают, и это книга (2-е Кор.3:14).

Поясните, каким образом книга зачинает от Авраама?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.