Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Хотите узнать как научиться этой милости? можем поговорить на эту тему


Хотите узнать как научиться этой милости? можем поговорить на эту тему

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

#p228155,стражник написал(а):

Ну и как вы понимаете то что привели или желаете и на эту тему поговорить. Я уверен что вы не только не видите того что написано но и еше своим пониманием оскверняете Бога. Хотя это скорей не ваше понимание. Ну так  разъясните  эти строки. Потом сделаю это я. И вам будет стыдно.

зачем толкование ??

неясно что такое ненависть?

неизвестно что такое душа?

вместо толкования надо разрешить узел -возлюби ближнего как самого себя
а здесь возненавидь и ближнего и самого себя

правда ключевые слова даны -это надо делать только тем кто хочет стать учеником Христа

0

32

#p228165,Вячеслав1959 написал(а):

С совестью нельзя примириться. Совесть есть внутренний закон, встроенный в душу человека, для различения добра и зла. Совершил зло, совесть обличает в грехе и зле, а также устыжает в нарушении Божественных заповедей.  Как можно примириться со стыдом? Никак.

Господь обличает евреев в том, что они не желают покаяться в своих грехах, рассчитывая умилостивить свои грехи посредством жертвы Богу.
Господь говорит им: Покайтесь и я Вас помилую.
Господь не хочет жертвы от людей, а хочет дать людям Свою милость для прощения их грехов посредством покаяния - изменения своего мышления и сознания, направляемых к Истине и Благу.
Господь призывает евреев быть разумными и добровольно отказаться от закона Моисея, который Он сам исполнил до конца, а также отказаться от своих выдуманных человеческих законов, подменяющих Его Божественные заповеди. Господь не хочет от евреев жертвы. Взамен жертвы Он дает евреям Свою милость - прощение грехов через покаяние.

Вячеслав стыд это не что иное как дичь в руках совести. А если б с совестью нельзя было бы примериться  Христос тогда не говорил нам этих слов. Мирись с соперником своим. Да и слова совести даже в вашем описании уж сильно напоминают слова Христа. Не находите. Может это и есть этот Дух который Бог дал нам. И который мается в нас и терпит род сей лживый.

Отредактировано стражник (15.09.21 22:10)

0

33

#p228168,стражник написал(а):

Вячеслав стыд это не что иное как дичь в руках совести. А если б с совестью нельзя было бы примериться  Христос тогда не говорил нам этих слов. Мирись с соперником своим. Да и слова совести даже в вашем описании уж сильно напоминают слова Христа. Не находите. Может это и есть этот Дух который Бог дал нам. И который мается в нас и терпит род сей лживый.

Стражник, примириться с ближним не значит примириться с совестью. Примириться с совестью - примириться с Богом. Совесть есть Божественный закон различения добра и зла, поэтому надо примиряться с Тем, Который является Законодателем, а не с таким же как сам незаконопослушным грешником.

Отредактировано Вячеслав1959 (15.09.21 22:20)

0

34

#p228167,piroma написал(а):

зачем толкование ??

неясно что такое ненависть?

неизвестно что такое душа?

вместо толкования надо разрешить узел -возлюби ближнего как самого себя
а здесь возненавидь и ближнего и самого себя

правда ключевые слова даны -это надо делать только тем кто хочет стать учеником Христа

Вы бы лучше были  скоры на слушанье чем больше вы говорите тем больше дров ломаете. Откуда у вас это понимание, вы что думаете я не знаю толкований на это место. И прекрасно понимаю откуда навозом пахнет. Об этом говориться не раз в писании вы сравните эти места посмотрите своими глазами о чем речь. Думайте хоть немного.

0

35

#p228172,стражник написал(а):

Вы бы лучше были  скоры на слушанье чем больше вы говорите тем больше дров ломаете. Откуда у вас это понимание, вы что думаете я не знаю толкований на это место. И прекрасно понимаю откуда навозом пахнет. Об этом говориться не раз в писании вы сравните эти места посмотрите своими глазами о чем речь. Думайте хоть немного.

думать вам надо если вы еще не ученик Его

0

36

#p228171,Вячеслав1959 написал(а):

Примириться с ближним не значит примириться с совестью. примириться с совестью - примириться с Богом. совесть есть Божественный закон различения добра и зла, поэтому надо примиряться с Тем, Который является Законодателем, а не таким же как сам незаконопослушный грешник.

Вы хотите примириться с законодателем не понимая и не принимая его слов? Да и не какой ближней не отдаст вас судье который может вернуть вас в гиену огненную. Да и с ближнем вряд ли вы будете примеряться если вам совесть не подскажет это сделать.

0

37

#p228174,piroma написал(а):

думать вам надо если вы еще не ученик Его

Можно вопрос, с чего решили что я не ученик или ученик Хриса. На каком основании сделали вывод. Только как будете отвечать помнете некое постановление. Какой мерой меряете той и вам отмеряют. Только немного утрясут её.

0

38

#p228176,стражник написал(а):

Можно вопрос, с чего решили что я не ученик или ученик Хриса. На каком основании сделали вывод. Только как будете отвечать помнете некое постановление. Какой мерой меряете той и вам отмеряют. Только немного утрясут её.

ну требование привести такое известное место говорит о невежестве или забывчивости

далее вы больше на милостив к себе -то есть возлюби себя -это закон и вы ученик Моисеев не Христов

Отредактировано piroma (15.09.21 22:32)

0

39

#p228175,стражник написал(а):

Вы хотите примириться с законодателем не понимая и не принимая его слов? Да и не какой ближней не отдаст вас судье который может вернуть вас в гиену огненную. Да и с ближнем вряд ли вы будете примеряться если вам совесть не подскажет это сделать.

Как можно примириться с Законодателем не принимая Его слов? Никак. Никакой ближний не может ввергнуть в геену огненную, а только Законодатель. Даже если ближний не примет моего применения с ним и будет свидетельствовать против меня Законодателю, с Которым я примирился, то я предамся милости Законодателя, принеся Ему покаяние и Он меня помилует. Ибо Он хочет милости, а не жертвы.

0

40

#p228175,стражник написал(а):

Вы хотите примириться с законодателем не понимая и не принимая его слов?

А понимание внешнего слова не возможно из-за искажения его образом восприятия.
Поэтому примирение с законодателем идёт не через Закон, данный Моисею, А через вложение Самим Богом Его Закона непосредственно в сердце человека.

К Евреям 8:10

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

#p228185,air написал(а):

А понимание внешнего слова не возможно из-за искажения его образом восприятия.
Поэтому примирение с законодателем идёт не через Закон, данный Моисею, А через вложение Самим Богом Его Закона непосредственно в сердце человека.

К Евреям 8:10

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Вод вы и начинайте с того что восприятие слова искаженное, да и закон был дан именно из за этого.  Ну и что не исказили его? Или вам нужно давать заповедь не убивать не воровать, не желать жены ближнего? Вы же человек, космос ваш рукомойник, и что заповедь не убий это что насмешка или как? Да и проанализируйте сами себя сколько раз вы плевали на  закон написанный на вашем сердце?

0

42

#p228292,стражник написал(а):

Вод вы и начинайте с того что восприятие слова искаженное, да и закон был дан именно из за этого.  Ну и что не исказили его? Или вам нужно давать заповедь не убивать не воровать, не желать жены ближнего? Вы же человек, космос ваш рукомойник, и что заповедь не убий это что насмешка или как? Да и проанализируйте сами себя сколько раз вы плевали на  закон написанный на вашем сердце?

Следует различать внутренний морально- нравственный закон ( совесть) от внешнего.
Речь о том, что внешнее не может быть воспринято адекватно и полнота понимания любой вербальной заповеди ограничивается тем концептом, который возникает относительно неё в сознании человека. И сколько бы человек не размышлял о внешнем законе, он его не вместит во всей полноте, и, следовательно, никогда не будет иметь полноты знания о том, как нужно поступать, чтобы исполнить закон.

В этом и заключается то проклятие, которое имеет человек в подзаконном состоянии, когда Тора дана внешним образом в виде текста с тезисами.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p228370,air написал(а):

Следует различать внутренний морально- нравственный закон ( совесть) от внешнего.
Речь о том, что внешнее не может быть воспринято адекватно и полнота понимания любой вербальной заповеди ограничивается тем концептом, который возникает относительно неё в сознании человека. И сколько бы человек не размышлял о внешнем законе, он его не вместит во всей полноте, и, следовательно, никогда не будет иметь полноты знания о том, как нужно поступать, чтобы исполнить закон.

В этом и заключается то проклятие, которое имеет человек в подзаконном состоянии, когда Тора дана внешним образом в виде текста с тезисами.

Вы о чем ? Подумайте сами, вы размышляете над тем чтоб исполнить, место того чтоб его просто исполнять. Вам даже нужна некоя полнота знаний для его исполнения. А вы мой друг не думали над тем может закон бестолковый. Я не знаю как написана тора, но знаю мого толкований раввинов на писание. А бреда в этих толкованиях знаю ешё больше. Знаете мой друг, мой Бог называет себя учителем. А цель учителя не запутать меня в неких торах и законах а научить чему небудь. Так что смотрите на вещи проше. Да и слушайте своего учителя. А голос совести отличить не сложно, запоминайте, все что идет в разрез вашему амбициозному я, это и есть этот голос. А внешний закон это все выдумки для порабощения и одурачивания человека. Заворачивают это закон обычно в постулаты совести. От этого он даже блестит Божими заповедями, а разверни одна грязь.

0

44

#p228724,стражник написал(а):

Подумайте сами, вы размышляете над тем чтоб исполнить, место того чтоб его просто исполнять.

Просто исполнить не получится, потому что без размышления не понятно то, что нужно исполнять.

Поэтому и размышляют о законе день и ночь

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе ГОСПОДА воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Psa 1:1-2 RSO)

Из текста видно, что тот, кто не размышляет над законом, тот превратно понимает его, что ведёт к тому, что он становится на пути грешных, ходит на совет к нечестивым и сидит в собрании развратителей.

Вот что бывает с теми, кто "просто" исполняет что-либо без размышления о том, как это нужно сделать.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p228724,стражник написал(а):

Вам даже нужна некоя полнота знаний для его исполнения.

Обязательно. Без полноты знаний человек неграмотен. А неграмотный - тот же слепой.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4f/Неграмотный_—_тот_же_слепой._Всюду_его_ждут_неудачи_и_несчастья.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

46

#p228724,стражник написал(а):

А вы мой друг не думали над тем может закон бестолковый.

Нет бестолковых законов. Есть бестолковое их понимание, связанное с недостаточным рассуждением над ними.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p228724,стражник написал(а):

Я не знаю как написана тора, но знаю мого толкований раввинов на писание.

Знать полноту толкования не возможно, потому что любой текст рождает в сознании человека его собственные идеи о смысле тех идей, которые в тексте.

Поэтому идеи раввинов - это одно, а Ваше осмысление идей раввинов - иное.

И у Вас нет проверки того, что Вы правильно понимаете раввинов.

Следовательно, Ваш тезис о том, что Вы знаете толкования раввинов, -  это лишь Ваша гипотеза.

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Co 8:2-3 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

48

#p228724,стражник написал(а):

А бреда в этих толкованиях знаю ешё больше.

Тезис "А бреда в этих толкованиях знаю ешё больше" - это Ваша собственная мысль, основанная на ограниченном понимании того, что Вы изучаете. В данном случае работает эффект зеркала: бред может увидеть тот, кто сам бредит

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

49

#p228724,стражник написал(а):

Знаете мой друг, мой Бог называет себя учителем. А цель учителя не запутать меня в неких торах и законах а научить чему небудь.

"Мой Бог" - это что?

Где у Вас критерий проверки, что Ваш Бог - не диавол?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

#p228724,стражник написал(а):

Так что смотрите на вещи проше. Да и слушайте своего учителя.

Что значит "своего учителя"?

Вы его сами себе выбрали, или как?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

51

#p228724,стражник написал(а):

А голос совести отличить не сложно, запоминайте, все что идет в разрез вашему амбициозному я, это и есть этот голос. А внешний закон это все выдумки для порабощения и одурачивания человека. Заворачивают это закон обычно в постулаты совести. От этого он даже блестит Божими заповедями, а разверни одна грязь.

В тех условиях, которые имеются у людей в формате современных  социально-политических и экономических взаимоотношений, обойтись без внешнего, в том числе, и морально-нравственного закона невозможно.

А на отдельных "совестливых" просто "воду возить будут"..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

52

#p228724,стражник написал(а):

Вы о чем ? Подумайте сами, вы размышляете над тем чтоб исполнить, место того чтоб его просто исполнять. Вам даже нужна некоя полнота знаний для его исполнения. А вы мой друг не думали над тем может закон бестолковый. Я не знаю как написана тора, но знаю мого толкований раввинов на писание. А бреда в этих толкованиях знаю ешё больше. Знаете мой друг, мой Бог называет себя учителем. А цель учителя не запутать меня в неких торах и законах а научить чему небудь. Так что смотрите на вещи проше. Да и слушайте своего учителя. А голос совести отличить не сложно, запоминайте, все что идет в разрез вашему амбициозному я, это и есть этот голос. А внешний закон это все выдумки для порабощения и одурачивания человека. Заворачивают это закон обычно в постулаты совести. От этого он даже блестит Божими заповедями, а разверни одна грязь.

а мне скажи че нибудь. я Рыбка Глубокого Заплыва.

Подпись автора

"nothing lose"

0

53

#p228734,air написал(а):

В тех условиях, которые имеются у людей в формате современных  социально-политических и экономических взаимоотношений, обойтись без внешнего, в том числе, и морально-нравственного закона невозможно.

А на отдельных "совестливых" просто "воду возить будут"..

Мой друг ваша ошибка в том что вы валите все в кучи мирское и Божие, и хотите во всем этом разобраться. Ну или просто поумничать. Насчет бреда, я вам скажи одно не нужно пробовать навоз чтоб понять что это навоз. Да и ваш вопрос на счет дьявола. Я такого не знаю и считаю это придумкой человека, также как лешего черта ну и.т.д. Антихриста знаю, могу и вас с ним познакомить если желаете. Ну предупреждаю сразу можете увидеть его тавро и на себе. Сатану знаю, да о них все описано в писании. Так что я вам америку не открою. А то что на совестливых воду возят это ваша фантазия, Бог не даст попробуйте хоть пару дней поживите по совести, прислушайтесь к её советам. А потом поговорим.

0

54

#p228739,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а мне скажи че нибудь. я Рыбка Глубокого Заплыва.

Я вас люблю.

0

55

#p228744,стражник написал(а):

Я вас люблю.

дай денег.

Подпись автора

"nothing lose"

0

56

"Если любите меня, соблюдайте заповеди мои."

Подпись автора

"nothing lose"

0

57

#p228747,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

дай денег.

Сколько?

0

58

#p228752,стражник написал(а):

Сколько?

10 000 руб.

Подпись автора

"nothing lose"

0

59

Всего лишь

0

60

#p228754,стражник написал(а):

Всего лишь

"да да нет нет а все что сверх того, то от лукавого".

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Хотите узнать как научиться этой милости? можем поговорить на эту тему