Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Разберём жизненные ситуации - не найдём ли Бога в них?


Разберём жизненные ситуации - не найдём ли Бога в них?

Сообщений 181 страница 210 из 325

181

#p227586,Татьяна написал(а):

Мясо нельзя есть и молочные продукты, после операций хирург говорил

Уже 4 года молоко не пью и жирное и сладкое не ем вообще. Каши в основном.

+1

182

#p227584,Татьяна написал(а):

Это она?

Да. Я правда пользовался другим ее именем, Ратной, а не Лакшми. Но это без разницы, особенно для тех кто не в теме и не привязан к определенным формам.

0

183

#p227587,NTLL написал(а):

Уже 4 года молоко не пью и жирное и сладкое не ем вообще. Каши в основном.

Я бы попробовал безуглеводную диету. Хотя бы три дня

0

184

#p227581,NTLL написал(а):

И сатана молчал?

Ага.
Но ты попробуй.
Возможно я была не убедительна в своих попытках.
Ему же скорее всего нужна не просто мифическая бессмертная сущность в посмертии.
Ему нужно, что бы те сделал то, что не согласишься делать ни за что и никогда.
Сломать душу, т.е стержень на котором утверждается твоя личность. Наверное. Я не знаю, если честно.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

185

#p227587,NTLL написал(а):

Уже 4 года молоко не пью и жирное и сладкое не ем вообще. Каши в основном.

А голодать попробуете? Как на видео? Про самоедство клетки?

0

186

#p227564,NTLL написал(а):

Ну неизлечимо уже. Боли страшные... кому угодно за помощью готов поклонится, хоть сатане.

Зачем Сатане платить за то, что и так его...

0

187

#p227587,NTLL написал(а):

Уже 4 года молоко не пью и жирное и сладкое не ем вообще. Каши в основном.

Сколько раз в день едите? Сможете раз в день? Каши дают слизь. Надо заменить другими продуктами

Отредактировано Татьяна (14.09.21 01:06)

+1

188

#p227591,Татьяна написал(а):

А голодать попробуете? Как на видео? Про самоедство клетки?

Да и так почти одни каши на воде.

0

189

#p227593,Татьяна написал(а):

Сколько раз в день едите? Сможете раз в день?

В больнице не ел месяц. Грозились кормить насильно, но ни диабет ни другие болезни никуда не делись.

0

190

#p227594,NTLL написал(а):

Да и так почти одни каши на воде.

Каши дают слизь, надо что то другое, яблоки, то что чистит кровяные сосуды

0

191

#p227596,Татьяна написал(а):

Каши дают слизь, надо что то другое, яблоки, то что чистит кровяные сосуды

Яблоки не принимает желудок уже давно.

0

192

#p227595,NTLL написал(а):

В больнице не ел месяц. Грозились кормить насильно, но ни диабет ни другие болезни никуда не делись.

Разовый месяц это не выход, нужно постоянное голодание не на какой то период а как образ жизни постоянное

0

193

#p227595,NTLL написал(а):

В больнице не ел месяц. Грозились кормить насильно, но ни диабет ни другие болезни никуда не делись.

Месяц на чистой воде, или были какие-то продукты-напитки?

0

194

#p227597,NTLL написал(а):

Яблоки не принимает желудок уже давно.

аюрведа даёт рецепт пол свежевыжатого сока лимона на стакан горячей воды пить каждый день, это не кисло с горячей водой и ни каких изжог но чисти идеально заметно с одного раза

Отредактировано Татьяна (14.09.21 01:13)

0

195

#p227599,triatma написал(а):

Месяц на чистой воде, или были какие-то продукты-напитки?

Вода была не чистая а из крана в реанимации.

0

196

#p227596,Татьяна написал(а):
#p227594,NTLL написал(а):

Да и так почти одни каши на воде.

Каши дают слизь, надо что то другое, яблоки, то что чистит кровяные сосуды

Тоже про слизь подумал. Надо с аюрведистами нормальными пообщаться. Так не супрсложно, но кое-то знать надо и тут это фиг кто расскажет - учитывать доши (конституции) человека, время года и место проживания, кое-какие еще фишки и многое можно решить по здоровью тела

0

197

#p227602,triatma написал(а):

Тоже про слизь подумал. Надо с аюрведистами нормальными пообщаться. Так не супрсложно, но кое-то знать надо и тут это фиг кто расскажет - учитывать доши (конституции) человека, время года и место проживания, кое-какие еще фишки и многое можно решить по здоровью тела

Сыроедение можно пока нет дельного совета, диетой можно много проблем решить

0

198

#p227601,NTLL написал(а):

Вода была не чистая а из крана в реанимации.

Ну это норм еще, главное чтоб не поступало питательных веществ. а то получится истощение без переключения на внутреннее питание. Я этой весной 30 дней сделал, хотел повторить 40, но что-то пошло не так, вставило на щелочной воде

0

199

#p227604,triatma написал(а):

Ну это норм еще, главное чтоб не поступало питательных веществ. а то получится истощение без переключения на внутреннее питание. Я этой весной 30 дней сделал, хотел повторить 40, но что-то пошло не так, вставило на щелочной воде

Месяц голодовки полной только вода? О чем Вы тут сказали я не понимаю что это значит

Отредактировано Татьяна (14.09.21 01:19)

0

200

#p227600,Татьяна написал(а):

аюрведа даёт рецепт пол свежевыжатого сока лимона на стакан горячей воды пить каждый день, это не кисло с горячей водой и ни каких изжог но чисти идеально заметно с одного раза

В Индии еще имбирь с лимоном заваривают - очень распространенный "чай"

+1

201

#p227605,Татьяна написал(а):

Месяц голодовки полной только вода? О чем Вы тут сказали я не понимаю что это значит

31 день только вода, но начал пить минеральную щелочную (вычитал у кого-то и поверил.. а зря), газ вытряхивал. Так скрутило к 25-му дню, что совсем не мог пить ничего уже, не усваивалась вода (хотя прочистило мощно)... пришлось разговляться, пловато было. Сорок дней я делал 12 лет назад, думал повторю.

0

202

#p227607,triatma написал(а):

31 день только вода, но начал пить минеральную щелочную (вычитал у кого-то и поверил.. а зря), газ вытряхивал. Так скрутило к 25-му дню, что совсем не мог пить ничего уже, не усваивалась вода (хотя прочистило мощно)... пришлось разговляться, пловато было. Сорок дней я делал 12 лет назад, думал повторю.

Газированную воду пили? А что значит газ вытряхивал? А зачем надо месяц полного голода?

Есть система на постоянное по жизни раз в день еда в 12 00 и через день

0

203

#p227588,triatma написал(а):

Да. Я правда пользовался другим ее именем, Ратной, а не Лакшми. Но это без разницы, особенно для тех кто не в теме и не привязан к определенным формам.

Я с индийским пантеоном не познакомилась, знаю только Кришну ганейшу ханумана и все крайне поверхностно

0

204

#p227608,Татьяна написал(а):

Газированную воду пили? А что значит газ вытряхивал? А зачем надо месяц полного голода?

Есть система на постоянное по жизни раз в день еда в 12 00 и через день

Минеральную с газом, бутылированную Поляну Квасову, газ убирал.
Зачем голодал - комплекс причин. На духовные постарался често забить, были проблемы по здоровью, операцию на колене сделали, просто скучно... много всего.
Я 12 лет голодал в экадаши, раз в две недели 36 часов. Раз в день пока не пробовал

0

205

#p227610,triatma написал(а):

Минеральную с газом, бутылированную Поляну Квасову, газ убирал.
Зачем голодал - комплекс причин. На духовные постарался често забить, были проблемы по здоровью, операцию на колене сделали, просто скучно... много всего.
Я 12 лет голодал в экадаши, раз в две недели 36 часов. Раз в день пока не пробовал

Я черепашке забыла сказать, что бактерии можно пить в таблетках, они тоже очень хорошо борется с вредоносными процессами. Но какие именно я в них не разбираюсь, надо смотреть по описаниям какие для чего, я покупала для женщин японские DHC результат был ощутим после первой таблетки

0

206

#p227609,Татьяна написал(а):

Я с индийским пантеоном не познакомилась, знаю только Кришну ганейшу ханумана и все крайне поверхностно

Да, там надо или серьезно вникать, или не трогать наверно. Хоть бы не как "классические" христиане - ничего не знаю, но осуждаю ))
Единобожие там пожалуй покруче иудейского (опять таки в моем ограниченном незнании) - ничего не существует кроме Бога, все сущее это его распространения, формы, ипостаси, имена, качества и пр. Адвайта и Двайта... троица Бхагаван-Брахман-Параматма. ладно )

0

207

#p227610,triatma написал(а):

Раз в день пока не пробовал

Это делается так утро стакан воды, еда в 12 00 не позже. Потом воду сколько хочешь, но лучше разбить как систему по стакану 2 литра
Следующий день ни чего не есть только вода и так всегда как образ жизни

0

208

#p227612,triatma написал(а):

Да, там надо или серьезно вникать, или не трогать наверно. Хоть бы не как "классические" христиане - ничего не знаю, но осуждаю ))
Единобожие там пожалуй покруче иудейского (опять таки в моем ограниченном незнании) - ничего не существует кроме Бога, все сущее это его распространения, формы, ипостаси, имена, качества и пр. Адвайта и Двайта... троица Бхагаван-Брахман-Параматма. ладно )

У меня с этим не сложилось, просто на тот момент как появились кришны на горизонте меня отвлекли дзеном, просто Боги это как то слишком не доступно

Отредактировано Татьяна (14.09.21 01:51)

0

209

Прочитал переписку и даже не удивился. Все любят говорить о духовном, а советы дают как законченные материалисты, да ещё человеку, который готов душу дьяволу продать лишь бы отступила болезнь. Вы сами-то себя слышите? Тема подходящая для обмена "духовным" опытом - не найдём ли Бога в сложных жизненных ситуациях. Похоже не нашли! Только сатана на горизонте, да его не нужно искать или звать, он давно уже здесь!

Болезни души не лечатся таблетками!

У меня, кстати, был один случай, когда один молодой парень пришёл ко мне с вопросом - что мне делать? Спрашиваю что случилось и он мне поведал свою историю. У него родился ребёнок, был здоровенький но к трём годам у него обнаружилась тяжёлая болезнь, сопровождающаяся припадками и болями. Все деньги ушли на лечения и лекарства, но ничего не помогало, тогда, как он мне рассказал проходя мимо храма он в душе сказал - если Бог мне не помогает, то я готов душу дьяволу продать, лишь бы ребёнок поправился.

Прошла неделя и ребёнок пошёл на поправку, боли отступили, радости моей не было предела, рассказывал мой собеседник, но потом я стал за собой замечать странности. Я стал плохо спать, стали сниться кошмары, стал агрессивен и раздражителен, через год от меня ушла жена, я вдруг почувствовал, что во мне что-то сильно изменилось. В храм не могу зайти, кружится голова и начинает тошнить.

Говорил я с ним часа три, он ушёл и больше я его не видел, было ему лет 25. Разговаривая с ним я обратил внимание, что у него как бы нет глаз, на месте них были две холодные чёрные дыры.

Отредактировано Наблюдатель (14.09.21 08:51)

+1

210

#p227619,Наблюдатель написал(а):

Прочитал переписку и даже не удивился. Все любят говорить о духовном, а советы дают как законченные материалисты, да ещё человеку, который готов душу дьяволу продать лишь бы отступила болезнь. Вы сами-то себя слышите? Тема подходящая для обмена "духовным" опытом - не найдём ли Бога в сложных жизненных ситуациях. Похоже не нашли! Только сатана на горизонте, да его не нужно искать или звать, он давно уже здесь!

Болезни души не лечатся таблетками!

У меня, кстати, был один случай, когда один молодой парень пришёл ко мне с вопросом - что мне делать? Спрашиваю что случилось и он мне поведал свою историю. У него родился ребёнок, был здоровенький но к трём годам у него обнаружилась тяжёлая болезнь, сопровождающаяся припадками и болями. Все деньги ушли на лечения и лекарства, но ничего не помогало, тогда, как он мне рассказал проходя мимо храма он в душе сказал - если Бог мне не помогает, то я готов душу дьяволу продать, лишь бы ребёнок поправился.

Прошла неделя и ребёнок пошёл на поправку, боли отступили, радости моей не было предела, рассказывал мой собеседник, но потом я стал за собой замечать странности. Я стал плохо спать, стали сниться кошмары, стал агрессивен и раздражителен, через год от меня ушла жена, я вдруг почувствовал, что во мне что-то сильно изменилось. В храм не могу зайти, кружится голова и начинает тошнить.

Говорил я с ним часа три, он ушёл и больше я его не видел, было ему лет 25. Разговаривая с ним я обратил внимание, что у него как бы нет глаз, на месте них были две холодные чёрные дыры.

В мире соблазнов много,
Люди не верят в бога,
Но кто из них не верит в чёрта ?
Он обо всех нас помнит,
Он каждой беды виновник,
И это каждый помнит твёрдо.

Но разве не рад бы каждый
Душу продать однажды,
За всё, что так для счастья нужно ?
(с)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Разберём жизненные ситуации - не найдём ли Бога в них?