Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Разберём жизненные ситуации - не найдём ли Бога в них?


Разберём жизненные ситуации - не найдём ли Бога в них?

Сообщений 121 страница 150 из 325

121

#p227501,Наблюдатель написал(а):

Так Вы сами написали, что я хитрый, вот и стараюсь соответствовать! А что же я должен строить? Все строят и я не отстаю!

Все не строят - они есть. Ну в большинстве и здесь.
Возможно, если ты тут потрешься еще немного, то тоже сможешь быть тем кто ты есть.
Новичкам сложно сразу открывать себя.
Для начала рисуют себе лицо)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

122

#p227511,Наблюдатель написал(а):

У человека, который что-то серьёзно изучает есть желание залезть в колею косности мышления и устоявшихся представлений о изучаемом предмете, особенно с возрастом. Выдернуть человека из этого логика и здравый смысл могут не всегда, но в сочетании с парадоксальностью чаще, это если говорить о нижнем уровне, но и его нужно содержать в трезвении.

Я не заметила, что бы Вы прислушивались к мысли в частности к моей. Мне показалось, что Вы даже не слышите

+1

123

#p227513,Наблюдатель написал(а):

Я не 🐢, а потом зачем оголятся, я ведь просто наблюдатель.

Наблюдатель - наблюдает молча.
А твой "наблюдатель" просто ширма за которой ты пытаешься укрыться.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

124

#p227517,Наблюдатель написал(а):

Возможен и такой взгляд. По мне так это веяние времени, нечистые духи любого форума.

Нет это кто то один или парочка, если бы это были простые смертные их бы забанили раз и навсегда, а они всегда есть, а значит имеют права

+1

125

#p227519,Татьяна написал(а):

Я не заметила, что бы Вы прислушивались к мысли в частности к моей. Мне показалось, что Вы даже не слышите

Что бы слышать, нужно уметь читать как положено, а не по диагонали)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

126

#p227518,Savskaya написал(а):

Все не строят - они есть. Ну в большинстве и здесь.
Возможно, если ты тут потрешься еще немного, то тоже сможешь быть тем кто ты есть.
Новичкам сложно сразу открывать себя.
Для начала рисуют себе лицо)

Вы считаете, что я задержусь в Вашей дружной компании? Человек о себе мало что знает, да и не хочет, ему интересней строить иллюзии о себе, а вот потереться у меня нет желания.

0

127

#p227523,Наблюдатель написал(а):

Вы считаете, что я задержусь в Вашей дружной компании?


Мне все равно

Человек о себе мало что знает, да и не хочет, ему интересней строить иллюзии о себе,

Вы тоже из тех, кому больше нравится строить иллюзии о себе?

а вот потереться у меня нет желания.

Нет так нет.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

128

#p227519,Татьяна написал(а):

Я не заметила, что бы Вы прислушивались к мысли в частности к моей. Мне показалось, что Вы даже не слышите

Открытое высказывание, импонирует! Стоит ли выносить наши суждения по этому поводу на обозрение, ведь здесь невозможно будет говорить намёками. Конечно я могу объяснить почему так выходит,что я не вступаю в разговор, когда ты предлагаешь свои версии ответов. Я всё вижу, читаю и замечаю, но не всегда отвечаю, поскольку мой ответ может быть радикально противоположный, но какой в нём смысл, если в корне человек может видеть не так, не превратится ли это в бесплодный спор.

0

129

#p227524,Savskaya написал(а):

Вы тоже из тех, кому больше нравится строить иллюзии о себе?

Да нет, по возможности и способностям тружусь над рассеянием иллюзий. Строить иллюзии можно в двадцать, тридцать, сорок лет, но не в 63, в этом возрасте какие иллюзии.

0

130

#p227516,triatma написал(а):

вывод в том, что мы не в состоянии сделать правильные окончательные выводы

Интереснее то, что мозг пытается! Он все пытается упорядочить и поставить на полочку в рамочку)
Ум - это порядок со склонностью к саморазрушению.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

131

#p227520,Savskaya написал(а):

Наблюдатель - наблюдает молча.
А твой "наблюдатель" просто ширма за которой ты пытаешься укрыться.

Да я мало выступаю, разве не заметно? Так, редкие реплики и всё, ни с кем не спорю.

0

132

#p227526,Наблюдатель написал(а):

Да нет, по возможности и способностям тружусь над рассеянием иллюзий. Строить иллюзии можно в двадцать, тридцать, сорок лет, но не в 63, в этом возрасте какие иллюзии.

Очередная иллюзия)
Возраст не помеха, а помощник в построении воздушных замков.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

133

#p227525,Наблюдатель написал(а):

Открытое высказывание, импонирует! Стоит ли выносить наши суждения по этому поводу на обозрение, ведь здесь невозможно будет говорить намёками. Конечно я могу объяснить почему так выходит,что я не вступаю в разговор, когда ты предлагаешь свои версии ответов. Я всё вижу, читаю и замечаю, но не всегда отвечаю, поскольку мой ответ может быть радикально противоположный, но какой в нём смысл, если в корне человек может видеть не так, не превратится ли это в бесплодный спор.

Я понимаю, что споров надо удалятся и что ответ в корне противоположный создаёт напряжение. Но мы то ради чего тут, явно не ради того, что бы поддакивали. Я же вижу прекрасно когда кто поддакивает, мне это не нужно.
Вот например я Вам принесла вопрос про
43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,

Евангелие от Матфея 5 глава

Тут же явное изменение закона, но Вы не стали задумываться, потому что Тора неприкосновенна

Отредактировано Татьяна (13.09.21 23:50)

0

134

#p227528,Наблюдатель написал(а):

Да я мало выступаю, разве не заметно? Так, редкие реплики и всё, ни с кем не спорю.

Не заметно. Вы тут сегодня на весь вечер выступили гостем программы. Не заметили?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

135

#p227529,Savskaya написал(а):

Очередная иллюзия)
Возраст не помеха, а помощник в построении воздушных замков.

Если Вы это утвердительно, то промолчу, Вам видней.

0

136

#p227531,Savskaya написал(а):

Не заметно. Вы тут сегодня на весь вечер выступили гостем программы. Не заметили?

Ну не могу же я оставить Вас без ответов! Я, к стати, к Вам на интервью не напрашивался, я на Татьянину тему откликнулся.

Отредактировано Наблюдатель (13.09.21 23:49)

0

137

#p227532,Наблюдатель написал(а):

Если Вы это утвердительно, то промолчу, Вам видней.

Утвердительно.
Возраст не добавляет мудрости, как и седина, кто бы что не говорил.
Отдельным людям, которые стремились к внутреннему развитию, да.
И то очень немногим.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

138

#p227533,Наблюдатель написал(а):

Ну не могу же я оставить Вас без ответов!

Можете, просто Вам хочется потрындеть)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

139

#p227341,NTLL написал(а):

Вывод один - Бог не повлиял на события. Ни на хорошие ни на плохие. Забил так сказать.

Отредактировано NTLL (Сегодня 20:50)

Может он не слышит молитвы грешников? (коими все являются по умолчанию и писанию)
Просим не на добро-с

+1

140

#p227530,Татьяна написал(а):

Я понимаю, что споров надо удалятся и что ответ в корне противоположный создаёт напряжение. Но мы то ради чего тут, явно не ради того, что бы поддакивали. Я же вижу прекрасно когда кто поддакивает, мне это не нужно.
Вот например я Вам принесла вопрос про
43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,

Евангелие от Матфея 5 глава

Тут же явное изменение закона, но Вы не стали задумываться, потому что Тора неприкосновенна

Отредактировано Татьяна (Сегодня 23:50)

Таня, а Вы слышали высказывание о золотой середине?
Как думаете можно ее найти?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

141

#p227530,Татьяна написал(а):

Я понимаю, что споров надо удалятся и что ответ в корне противоположный создаёт напряжение. Но мы то ради чего тут, явно не ради того, что бы поддакивали. Я же вижу прекрасно когда кто поддакивает, мне это не нужно.
Вот например я Вам принесла вопрос про
43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,

Евангелие от Матфея 5 глава

Тут же явное изменение закона, но Вы не стали задумываться, потому что Тора неприкосновенна

Только за этот год эта тема поднималась на Евре раза три,я уже исписался, но народ как глухой и слепой, опять и опять одно и то же по кругу. Это значит, что в основе народ не обучаем, если такие простые вещи не запоминает. Почему не запоминает? Потому что смотрят на Евангелие и Писание как на набор цитат, не имея цельного представления о том, что там написано. Это называется отгадал все буквы, но не смог прочитать слово. Можно разобрать приведённый тобой отрывок в новой теме.

Нет здесь противоречий совсем, знаешь почему? Читай внимательно что написано у Матфея - Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. Но в Торе не сказано, а написано! Ты нигде во всём Танахе не найдёшь такого повеления или заповеди.

Первое предложение заповеди заимствовано из Лев. 19:18; второго предложения: “ненавидь врага своего” нет в древнем еврейском законе, и Спаситель ссылается здесь на постановления книжников, направленные к тому, чтобы развить в иудеях человеконенавистничество. Adversus omnes alios hostile odium — враждебная ненависть ко всем другим (Тацит, Ист. 5:8) со стороны иудеев была хорошо известна тогдашним язычниками, которые и сами иудеев ненавидели.

+1

142

#p227535,Savskaya написал(а):

Можете, просто Вам хочется потрындеть

Вы просто вулкан, поэтому я замолкаю.

0

143

#p227534,Savskaya написал(а):

Возраст не добавляет мудрости, как и седина, кто бы что не говорил.
Отдельным людям, которые стремились к внутреннему развитию, да.
И то очень немногим.

Значит это не про меня, что делать!

0

144

#p227537,Savskaya написал(а):

Таня, а Вы слышали высказывание о золотой середине?
Как думаете можно ее найти?

Я нахожусь между двумя мирами, и не в миру и не в религии и не с Богом, я не чувствую Бога и к нему не испытываю ни каких чувств. Так что я точно в этой середине

0

145

#p227536,triatma написал(а):

Может он не слышит молитвы грешников? (коими все являются по умолчанию и писанию)
Просим не на добро-с

Какие реально преимущества веры в Кришну по сравнению с верой в Троицу? Можешь рассказать?

0

146

#p227543,Татьяна написал(а):

Я нахожусь между двумя мирами, и не в миру и не в религии и не с Богом, я не чувствую Бога и к нему не испытываю ни каких чувств. Так что я точно в этой середине

Уверены?)
Чтобы найти середину пути нужно прогуляться в оба конца.
Потому и ударяются т.н. освобожденные во все тяжкие.
Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего. (1-е Коринфянам 5:1)
Просто как пример. А что делать? Как понять, что хорошо, а что плохо?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

147

#p227546,Savskaya написал(а):

Уверены?)
Чтобы найти середину пути нужно прогуляться в оба конца.
Потому и ударяются т.н. освобожденные во все тяжкие.
Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего. (1-е Коринфянам 5:1)
Просто как пример. А что делать? Как понять, что хорошо, а что плохо?

Это как про свободу, которая мне не нужна, что бы впадать в тяжкие, я на этой нейтральное полосе хожу уже годами не выпадая, у меня тут шалаш и очаг

0

148

#p227544,NTLL написал(а):

Какие реально преимущества веры в Кришну по сравнению с верой в Троицу? Можешь рассказать?

Пока только одно - весело наблюдать как народ парится с этими троицами

0

149

#p227550,triatma написал(а):

Пока только одно - весело наблюдать как народ парится с этими троицами

Кришна помогает избавляться от болезней? Может какую молитву подскажешь?

+1

150

#p227552,NTLL написал(а):

Кришна помогает избавляться от болезней? Может какую молитву подскажешь?

Я всегда тоже хотела бы синицу в руках практичное нечто

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Разберём жизненные ситуации - не найдём ли Бога в них?