Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Разберём жизненные ситуации - не найдём ли Бога в них?


Разберём жизненные ситуации - не найдём ли Бога в них?

Сообщений 271 страница 300 из 325

271

#p227712,Savskaya написал(а):

Ваш собеседник просто психически неуравновешенный индивид, который сам себе придумал преследователя. И сам себя и сжирает.
А все почему? Да потому что верит, что сделал нечто ужасное.
И почему дьявол оказался столь милостив, что снизошел до помощи, а Бог нет? Вот в чем вопрос должен быть.

О здоровой психике по отношению к кому бы то ни было вообще говорить не приходится. Дьявол здесь ни при чём, как и Бог!

0

272

#p227709,triatma написал(а):

Сообщение от Наблюдатель  [Перейти к сообщению]

    Пропадёт и то и другое!

Тогда какой смысл жить в злыднях и страданиях?

Так и нет никакого смысла!

0

273

#p227717,Татьяна написал(а):

Сообщение от Наблюдатель  [Перейти к сообщению]

    А Вы возьмите и разберитесь со словом диабет, что оно означает

Что оно означает?

ДИАБЕТ, сахарная болезнь – "болезнь, сопровождающаяся выделением большого количества мочи", от греческого diabetes "проходить сквозь".

     По-арабски называется مرض السكر марад ас-суккар "сахарная болезнь". Любопытно, однако, что арабское ضبة даббат "запор", а такжеضبظ  дабт "запирание" означает то же, что и корень  سكرсаккара "закрывать", "запирать".

Похоже, что диабет является следствием нарушений программного продукта, приводящих к тому, что сахар в организме начинает играть кодирующую роль, запирая его клетки, из-за чего они не получают сахара, что вызывает энергетический голод, жажду и связанные с этим последствия. 

Возможно, что ожирение, считающееся одним из факторов риска,  по-арабски  تضبط  тадаббата (пятая порода) "жиреть (о баране)", как раз и является одним из факторов, инициализирующих программы  диабета. Сахар,  инсулин и  другие болезни, развивающиеся по информационным сценариям: инфаркт, рак, туберкулёз  чума, оспа, проказа, варикозное расширение вен.

Не знаю, есть ли в наше время люди, которые будут отрицать, что наши болезни являются продолжением не только нашего характера, но и духовного здоровья. Имеющий уши да слышит!

Отредактировано Наблюдатель (14.09.21 13:27)

0

274

#p227718,Savskaya написал(а):
#p227626,Блонди написал(а):

А как технически выглядит продажа души? Какие манипуляции с ней должны быть произведены?

Думаю, это когда человек ломает себя и делает то, что ему глубоко отвратительно, ради каких-то материальных благ.
Так судья продает душу, предавая правосудие за мзду. Конечно если он стал судьей ради правосудия.
Так священники разный мастей предали веру ради наживы. Конечно если они вообще верили, а не просто бизнесмены.
Примеров много. Но каждый из них индивидуальный.
Так один священник продал душу, а второй хуже него, но просто бизнесмен.
Так наверное и получается, что кому больше дано с того и спрос.

Себя ли человек ломает? Или некие наносные стереотипы социума ему привитые, в которых ему до определенного момента было комфортно? Вряд ли человек откажется от чего-то лично "выстраданного" и реально в его жизни работающего. Не верится мне в продажу самого себя. Человек просто меняет один шаблон на другой в таком случае. Или можно сказать и так - развивается, меняется, набирается опыта. Отказываться от материальных благ, не воспользовавшись ими, и отказаться, воспользовавшись - это разные уровни сознания.

0

275

#p227699,VladK написал(а):

Я не о "боли", а о страданиях. Это иное. Боль - это телесное страдание, страдания психики - душевные, страдания духа - духовные.

Разве есть духовные страдания?

К Галатам 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир

+2

276

#p227721,Наблюдатель написал(а):

Тут уж сколько людей, столько будет и мнений и каждое в какой-то степени справедливо.

Вот как раз для этого тема и создана..
Какие ваши варианты выводов из этой ситуации - человек продал душу дьяволу тем, что желал ребенку как самому себе здоровья? Или в чем его ошибки могли быть?
Дает ли дьявол процветание в мире, или наоборот жестко наказывает тех кто любит мир и то что в мире? А Бог?

0

277

#p227629,Наблюдатель написал(а):
#p227626,Блонди написал(а):

А как технически выглядит продажа души? Какие манипуляции с ней должны быть произведены?

Думаете эта информация будет Вам полезна?

Да. Я Вас слушаю.

0

278

#p227724,Наблюдатель написал(а):

Так и нет никакого смысла!

Тогда ешь пей веселись, всн равно конец один

0

279

#p227727,Блонди написал(а):

Разве есть духовные страдания?

Это скорее не страдание, а сострадание. Но "хрен редьки не слаще".

Как написано:
"Но теперь членов много, а тело одно. 21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. 22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. 26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены."

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

280

#p227728,triatma написал(а):

Вот как раз для этого тема и создана..
Какие ваши варианты выводов из этой ситуации - человек продал душу дьяволу тем, что желал ребенку как самому себе здоровья? Или в чем его ошибки могли быть?
Дает ли дьявол процветание в мире, или наоборот жестко наказывает тех кто любит мир и то что в мире? А Бог?

Дело в том, что традиционное христианство понимает дьявола как самостоятельного, эдакого партизана, который борется с Богом и губит людей. Библия и я, естественно так дьявола не принимаю.

Никакому дьяволу он душу не продал ибо Всевышний однажды сказал, что все души Его! Изменения произошли в его психике, в его душе, когда ему в голову пришла такая идея, да и думал он прежде всего не о больном ребёнке, а о себе. По всей видимости ему всё это надоело, но не находилось определённого повода для подобного желания. Как известно 99% мужчин бросают своих жён с больными детьми, потому что выросли законченными эгоистами. Продажа души дьяволу это Голливуд с большим налётом протестантской и католической этики, но не библейской.

Все эпизоды описанные в Евангелиях о бесноватых, то есть имеющие в себе нечистых духов давно объяснены, иначе зачем эти примеры приводились, чтобы нас держать в неведении 2000 лет? Для того, чтобы сделать более менее адекватный вывод о том, чему я был свидетелем нужно довольно не плохо знать человека с которым это произошло, в противном случае это будет гаданием в киношных образах.

+1

281

#p227708,triatma написал(а):

и давать материальные дары, как большинство "христиан" благополучия и выпрашивают. Ну и еще дальше - как различать соблазны и материальные плюшки от князя мира сего (Иисуса, или Люцифера?) и помощь некоего духовного Бога.....

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» - если ты прежде ЦБ ищешь и правды Его, то то что прилагается - от Бога.. если же ты прежде  ищешь благополучия и материальных плющек, то тебе даёт их - сатана..

0

282

#p227730,triatma написал(а):

Тогда ешь пей веселись, всё равно конец один

А разве кто-то живёт по другому? Может не так грубо, но смысл от этого не меняется,большинство живёт для себя, но делает вид. Не говорят ли восточные мудрецы, что умный вопросов не задаёт, но постигает истину из того, что видит. Одно дело человек говорит о себе, другое дело когда его дела за него говорят, о чём Иисус и говорил фарисеям- не верите моим словам, посмотрите на мои дела!

0

283

#p227729,Блонди написал(а):

Сообщение от Наблюдатель  [Перейти к сообщению]

    Сообщение от Блонди  [Перейти к сообщению]

        А как технически выглядит продажа души? Какие манипуляции с ней должны быть произведены?

    Думаете эта информация будет Вам полезна?

Да. Я Вас слушаю.

Я Вам так отвечу. Один очень богатый человек как-то сказал - для того чтобы стать богатым этого нужно так захотеть, чтобы каждая клеточка вашего организма кричала - хочу, хочу, хочу! Пройдёт время и это исполнится!

0

284

#p227690,Татьяна написал(а):

Диета закона о чистой или нечистой пищи?

пища бывает только чистая

все  что есть чистое чистому - он не употребляет нечистое

чистая пища может быть осквернена

диета  быть чистым и диета для поста

Богу изнурительные посты не надо -надо жертвенные и без греха во время поста -это основное

кто постится во грехах напрасно постится

пост есть смирение души по писанию

пища по писанию есть только чистое

потому фраза-все что входит в уста не оскверняет человека -все что входит есть пища и пища определен Богом -что будет в пищу человеку
пища а песком -песок желудок отделит -очистит от грязи

Отредактировано piroma (14.09.21 14:07)

0

285

#p227727,Блонди написал(а):

Разве есть духовные страдания?

К Галатам 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир

духовные страдания самые страшные

я не имел покоя духу моему, потому что не нашел там брата моего Тита; но, простившись с ними, я пошел в Македонию

0

286

#p227739,piroma написал(а):

духовные страдания самые страшные

я не имел покоя духу моему, потому что не нашел там брата моего Тита; но, простившись с ними, я пошел в Македонию

BGT  2 Corinthians 2:13 οὐκ ἔσχηκα ἄνεσιν τῷ πνεύματί μου τῷ μὴ εὑρεῖν με Τίτον τὸν ἀδελφόν μου, ἀλλὰ ἀποταξάμενος αὐτοῖς ἐξῆλθον εἰς Μακεδονίαν.

RSO  2 Corinthians 2:13 я не имел покоя духу моему, потому что не нашел там брата моего Тита; но, простившись с ними, я пошел в Македонию.

Ваша ошибка в том, что слово "дух" в идиоматическом выражении "Не имел покоя духу моему" (= печалился, скорбел по причине отсутствия Тита) Вы истолковываете в метафизическом смысле. Речь вполне может идти о состоянии, противоположному состоянию радости, о душевном (сердечном) бремени, скорби, вызванной внешними причинами.

И обратите внимание, что употреблено слово ἄνεσις , а не ирини.

ἄνεσις
Часть речи: Существительное женского рода
Этимология: от G447
Значение: облегчение, отдых, передышка, отрада.
В Ветхом Завете: H7306 (ריח‎).

Стронг для 2 Коринфянам 2:13 — 2Кор 2:13 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/54/2/13/

Отредактировано Сергей Кузнец (14.09.21 15:27)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

287

#p227744,Сергей Кузнец написал(а):

BGT  2 Corinthians 2:13 οὐκ ἔσχηκα ἄνεσιν τῷ πνεύματί μου τῷ μὴ εὑρεῖν με Τίτον τὸν ἀδελφόν μου, ἀλλὰ ἀποταξάμενος αὐτοῖς ἐξῆλθον εἰς Μακεδονίαν.

RSO  2 Corinthians 2:13 я не имел покоя духу моему, потому что не нашел там брата моего Тита; но, простившись с ними, я пошел в Македонию.

Ваша ошибка в том, что слово "дух" в идиоматическом выражении "Не имел покоя духу моему" (= печалился, скорбел по причине отсутствия Тита) Вы истолковываете в метафизическом смысле. Речь вполне может идти о состоянии, противоположному состоянию радости, о душевном (сердечном) бремени, скорби, вызванной внешними причинами.

И обратите внимание, что употреблено слово ἄνεσις , а не ирини.

ἄνεσις
Часть речи: Существительное женского рода
Этимология: от G447
Значение: облегчение, отдых, передышка, отрада.
В Ветхом Завете: H7306 (ריח‎).

Стронг для 2 Коринфянам 2:13 — 2Кор 2:13 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/54/2/13/

Отредактировано Сергей Кузнец (Сегодня 14:27)

беспокоился
это еще не страдания духа -начало их

страдание когда потерял того кого любишь например
когда он будет распят за истину

состояние души зависит от духов действующих  через нее в сердце и уме

0

288

#p227720,VladK написал(а):

Без согрешения нет прощения, без смерти нет воскрешения, без страдания не будет и радости в ЦБ. 

Это как рождённый слепорождённым во славу Бога?

0

289

#p227733,Наблюдатель написал(а):

Все эпизоды описанные в Евангелиях о бесноватых, то есть имеющие в себе нечистых духов давно объяснены, иначе зачем эти примеры приводились, чтобы нас держать в неведении 2000 лет?

Наблюдатель,
Как Вы это объясняете это?

0

290

Такое ощущение что кризис жанра

0

291

#p227757,Татьяна написал(а):

Такое ощущение что кризис жанра

Да. Не-христей в теме много собралось и каждый стремится Христа опоганить.

Отредактировано NTLL (14.09.21 18:25)

0

292

#p227758,NTLL написал(а):

Да. Не-христей в теме много собралось и каждый стремится Христа опоганить.

Отредактировано NTLL (Сегодня 18:25)

Как Вы себя чувствуете?

0

293

#p227762,Сергей Кузнец написал(а):

не гоните пургу, Татьяна

Что такое не гоните пургу? Я не понимаю этих слов мне они не знакомы?

0

294

#p227769,Сергей Кузнец написал(а):

не путайте божий дар с яичницей, Татьяна

есть такое понятие - έ ἄ ὑὸ ἀέ (Jud 1:12 BGT)

если не понимаете - посмотрите по поисковику

и подумайте, как это связано вот с этим -

James 5:18 ὶ ά ύ, ὶ ὁ ὐὸ ὑὸ ἔ ὶ ἡ ῆ ἐά ὸ ὸ ὐῆ. (Jam 5:18 BGT)

имейте ввиду, что ἡ ῆ - это и есть малая родина

можете и это вдогонку почитать:
BGT  Matthew 12:43 Ὅ ὲ ὸ ἀά ῦ ἐέῃ ἀὸ ῦ ἀώ, έ ᾽ ἀύ ό ῦ ἀά ὶ ὐ ὑί. (Mat 12:43 BGT)

я выделил слово
изучайте, как говорят православные )))

Отредактировано Сергей Кузнец (Сегодня 20:01)

Вы решили поизголяться и понадмеваться не русским текстом? Мне прям неловко стало за свою неграмотность.

Отредактировано Татьяна (14.09.21 20:06)

0

295

#p227772,Татьяна написал(а):

Вы решили поизголяться и понадмеваться не русским текстом? Мне прям неловко стало за свою неграмотность.

Отредактировано Татьяна (Сегодня 20:06)

не ломайте ваньку
у Вас поисковик под рукой
достаточно сделать два клика, чтобы прояснить ситуацию

BGT  Proverbs 12:24 χεὶρ ἐκλεκτῶν κρατήσει εὐχερῶς δόλιοι δὲ ἔσονται εἰς προνομήν

RSO  Proverbs 12:24 Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью.

  WTT Proverbs 12:24 יַד־חָרוּצִ֥ים תִּמְשׁ֑וֹל וּ֜רְמִיָּ֗ה תִּהְיֶ֥ה לָמַֽס׃

BHT  Proverbs 12:24 yad-Härûcîm Timšôl ûrümiyyâ Tihyè lämas

KJV  Proverbs 12:24 The hand of the diligent shall bear rule: but the slothful shall be under tribute.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

296

#p227774,Сергей Кузнец написал(а):

не ломайте ваньку
у Вас поисковик под рукой
достаточно сделать два клика, чтобы прояснить ситуацию

BGT  Proverbs 12:24 ὶ ἐῶ ή ὐῶ ό ὲ ἔ ἰ ή

RSO  Proverbs 12:24 Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью.

  WTT Proverbs 12:24 יַד־חָרוּצִ֥ים תִּמְשׁ֑וֹל וּ֜רְמִיָּ֗ה תִּהְיֶ֥ה לָמַֽס׃

BHT  Proverbs 12:24 yad-Hдrыcоm Timфl ыrьmiyyв Tihyи lдmas

KJV  Proverbs 12:24 The hand of the diligent shall bear rule: but the slothful shall be under tribute.

Меня не интересует ваше надмеванием и даже пару кликов лень делать

Отредактировано Татьяна (14.09.21 20:11)

0

297

#p227776,Татьяна написал(а):
#p227774,Сергей Кузнец написал(а):

не ломайте ваньку
у Вас поисковик под рукой
достаточно сделать два клика, чтобы прояснить ситуацию

BGT  Proverbs 12:24 ὶ ἐῶ ή ὐῶ ό ὲ ἔ ἰ ή

RSO  Proverbs 12:24 Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью.

  WTT Proverbs 12:24 יַד־חָרוּצִ֥ים תִּמְשׁ֑וֹל וּ֜רְמִיָּ֗ה תִּהְיֶ֥ה לָמַֽס׃

BHT  Proverbs 12:24 yad-Hдrыcоm Timфl ыrьmiyyв Tihyи lдmas

KJV  Proverbs 12:24 The hand of the diligent shall bear rule: but the slothful shall be under tribute.

Меня не интересует ваше надмеванием и даже пару кликов лень делать

а теперь скажите, почему при Вашем редактировании ивритский текст остался без изменений, а транслитерация и греческий исказились?

и не лукавьте, отвечайте сразу, какая мысль первой в голову придёт

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

298

#p227779,Сергей Кузнец написал(а):

а теперь скажите, почему при Вашем редактировании ивритский текст остался без изменений, а транслитерация и греческий исказились?

и не лукавьте, отвечайте сразу, какая мысль первой в голову придёт

Первая мысль Вали к черту

0

299

#p227782,Сергей Кузнец написал(а):

это зависит от концепта, который вкладывается в слово "переезд"
Вы что предпочитаете?

Я предпочитаю с Вами не разговаривать.

0

300

#p227783,Татьяна написал(а):

Я предпочитаю с Вами не разговаривать.

молчание - таинство будущего века
словеса - сосуд мира сего

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Разберём жизненные ситуации - не найдём ли Бога в них?