Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Разберём жизненные ситуации - не найдём ли Бога в них?


Разберём жизненные ситуации - не найдём ли Бога в них?

Сообщений 1 страница 30 из 325

1

Может попробуем разбирать ситуации из жизни и понять, что нам ими хотели сказать?
Или случайность или Бог наказал? Или ???
Можно свои или чужие, но на чужих не возможно понять в чем человек блуждал…
Но можно свои, как чужие, что бы ни кто не догадался, что это я такое натворил…

У кого есть ситуация о которой поговорим?

+1

2

#p227293,Татьяна написал(а):

Может попробуем разбирать ситуации из жизни и понять, что нам ими хотели сказать?

Привет! Каждый случай индивидуален и касается в первую очередь именно тех, к кому он пришёл, да и то, часто люди списывают на случайность, рок, невезение и прочее и только некоторые задумываются, что же с ними произошло.

Один программист работал на частной фирме, но ввиду, его каких-то, то ли трений, то ли других проблем, его решили сократить. Его стенаниям не было предела - все *герои дня*, чем я им не угодил, на меня настучали, как я теперь буду жить, нужно искать новую работу, а я здесь проработал 10 лет. В итоге ему при увольнении выплатили все премии, дополнительное пособие на три месяца вперёд и т.д., но он не унимался, всё ходил и ныл.

Через месяц фирма разорилась, и все сотрудники оказались без денег, без работы и только этот перец выпрямился и почувствовал себя настоящим счастливцем!

Отредактировано Наблюдатель (13.09.21 19:50)

+1

3

#p227296,Наблюдатель написал(а):

Привет! Каждый случай индивидуален и касается в первую очередь именно тех, к кому он пришёл, да и то, часто люди списывают на случайность, рок, невезение и прочее и только некоторые задумываются, что же с ними произошло.

Один программист работал на частной фирме, но ввиду, его каких-то, то ли трений, то ли других проблем, его решили сократить. Его стенаниям не было предела - все *герои дня*, чем я им не угодил, на меня настучали, как я теперь буду жить, нужно искать новую работу, а я здесь проработал 10 лет. В итоге ему при увольнении выплатили все премии, дополнительное пособие на три месяца вперёд и т.д., но он не унимался, всё ходил и ныл.

Через месяц фирма разорилась, и все сотрудники оказались без денег, без работы и только этот перец выпрямился и почувствовал себя настоящим счастливцем!

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 19:50)

Это почти как в притче:

Притча про сбежавшую лошадь
Один крестьянин имел лошадь, и однажды она убежала. Собрались соседи (это была небольшая община), чтобы выразить свое сочувствие, и все говорили: «Вот неудача!» Крестьянин выслушал их, поблагодарил и сказал: «Может быть».

Вскоре после этого лошадь вернулась и привела с собой целый табун диких лошадей. Собрались соседи, стали поздравлять крестьянина, говоря: «Какая удача!» А крестьянин опять ответил: «Может быть».

Однажды сын крестьянина сел на одну из диких лошадей, чтобы объездить ее, но упал и сломал ногу. Снова пришли соседи, выражая сочувствие по поводу того, что случилось, говоря: «Какое несчастье». Крестьянин и в этот раз сказал только: «Может быть».

Через некоторое время в деревню пришли солдаты набирать здоровых юношей в армию. Поскольку у сына крестьянина была сломана нога, его не взяли. Все соседи сошлись и стали говорить, как хорошо, что ему удалось избежать армии. И опять крестьянин сказал: «Может быть».

Отредактировано Татьяна (13.09.21 20:10)

+2

4

Ребята, а выводы то где?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

5

#p227326,Savskaya написал(а):

Ребята, а выводы то где?

Это только индивидуально!

0

6

#p227333,Наблюдатель написал(а):

Это только индивидуально!

Так и хочется сказать - на самом интересном месте...(С)))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

7

#p227335,Savskaya написал(а):

Так и хочется сказать - на самом интересном месте.

А Вам жареного хочется?

0

8

#p227337,Наблюдатель написал(а):

А Вам жареного хочется?

Сейчас нет.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

9

#p227326,Savskaya написал(а):

Ребята, а выводы то где?

Вывод один - Бог не повлиял на события. Ни на хорошие ни на плохие. Забил так сказать.

Отредактировано NTLL (13.09.21 20:50)

0

10

#p227326,Savskaya написал(а):

Ребята, а выводы то где?

А где их высосать из пальца, у меня в голове нет выводов, я не вижу что бы то что происходит имеет в себе логику и закон, если Бог, то осознание греха должно освободить, а если не освобождает, то тогда в чем проблема, если покаяние и осознание не помогли? Я понимаю, что я чего то не понимаю

0

11

#p227340,Savskaya написал(а):

Сейчас нет.

Правильно, от жареного одни канцерогены!

0

12

#p227341,NTLL написал(а):

Вывод один - Бог не повлиял на события. Ни на хорошие ни на плохие.

Не.а, не один вывод)
Вывод в том, что плохо и хорошо - понятия субъективные.
А вот "добро и зло" - это нечто другое. Нечто объективное... Не знаю пока как это описать. Я подумаю над этим.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

13

#p227344,Наблюдатель написал(а):

Правильно, от жареного одни канцерогены!

Бред какой-то. Вы пьяны?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

14

#p227345,Savskaya написал(а):

Не.а, не один вывод)
Вывод в том, что плохо и хорошо - понятия субъективные.
А вот "добро и зло" - это нечто другое. Нечто объективное... Не знаю пока как это описать. Я подумаю над этим.

И что там думать? У свекрови спроси.

0

15

#p227347,Savskaya написал(а):

Вы пьяны?

Постоянно! Завидуете?

Отредактировано Наблюдатель (13.09.21 20:57)

+1

16

#p227343,Татьяна написал(а):

А где их высосать из пальца, у меня в голове нет выводов, я не вижу что бы то что происходит имеет в себе логику и закон, если Бог, то осознание греха должно освободить, а если не освобождает, то тогда в чем проблема, если покаяние и осознание не помогли? Я понимаю, что я чего то не понимаю

Ну ясно да, мозг выискивает хоть какие-то закономерности в окружающем, что бы выставить маяки (постоянности) и не блуждать в хаосе.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

17

#p227351,Savskaya написал(а):

Ну ясно да, мозг выискивает хоть какие-то закономерности в окружающем, что бы выставить маяки (постоянности) и не блуждать в хаосе.

Да это попытки найти закономерности именно так, но это же не логично если нет закономерности

0

18

#p227349,Наблюдатель написал(а):

Постоянно! Завидуете?

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 20:57)

Чему завидовать то?
Если бы вы были качком с идеальным телом, то немножко. Это же нужно иметь силу воли, чтобы регулярно...
А бухать кто не может?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

19

#p227352,Татьяна написал(а):

Да это попытки найти закономерности именно так, но это же не логично если нет закономерности

Я не знаю. Скорее всего логика тут есть, но просто у нас недостаточно знаний, чтобы ее постичь.
Или, что более всего, мы пытаемся найти ее там, где искать ее и вовсе не следует.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

20

#p227353,Savskaya написал(а):

Если бы вы были качком с идеальным телом, то немножко.

Я заметил, что Вас мясо привлекает, а не ум! Бывает!

0

21

#p227356,Наблюдатель написал(а):

Я заметил, что Вас мясо привлекает, а не ум! Бывает!

Пьяность - не радость)

Зависть - это не то, что привлекает, а то, что хочется иметь, но недоступно)
Не в плане получить чужое тело, а свое сделать таким же.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

22

#p227357,Savskaya написал(а):

Не в плане получить чужое тело, а свое сделать таким же.

А разве в накаченном теле живёт радость? Вот уж удивили! В накаченном теле живут амбиции и похоть плоти.

Галкин как-то анекдот рассказал голосом Ренаты Литвиновой. Знаешь я тут познакомилась с таким парнем а он занимается бодибилдингом, здоровый такой, как гора, подруга у неё спрашивает - ну расскажи как он, какой ...? Как тебе сказать подруга, представь, на тебя падает огромный трёхстворчатый шкаф и из него выпадает маленький ключик!

0

23

#p227361,Наблюдатель написал(а):

А разве в накаченном теле живёт радость? Вот уж удивили! В накаченном теле живут амбиции и похоть плоти.

Вы думаете, что если сумеете побороть свою лень и накачаете тело, то у Вас с душой приключится подобный кризис?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

24

#p227364,Savskaya написал(а):

Вы думаете, что если сумеете побороть свою лень и накачаете тело, то у Вас с душой приключится подобный кризис?)

Даже не сомневаюсь, только не нужно ставить телегу впереди лошади, сначала будет кризис, а потом остальное. С чего Вы взяли, что я ленив или Вам так хочется думать?

0

25

#p227368,Наблюдатель написал(а):

Даже не сомневаюсь, только не нужно ставить телегу впереди лошади, сначала будет кризис, а потом остальное. С чего Вы взяли, что я ленив или Вам так хочется думать?

Уж больно Вы агрессивно настроены против накаченных)
Накаченные - это же просто красиво и полезно для здоровья (я говорю  о тех, кто в меру заботится о своей форме)
Нет никаких противоречий у красивого тела и здравого рассудка.
Даже наоборот. Гармоничное развитие - это то, что требует развитый ум и эстетическая душа.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

26

#p227384,Savskaya написал(а):

Уж больно Вы агрессивно настроены против накаченных)
Накаченные - это же просто красиво и полезно для здоровья (я говорю  о тех, кто в меру заботится о своей форме)

Как-то Вы, мне кажется, всё смешали в одну кучу. Накаченные чем? Препаратами для роста молочных мышц или просто занимающихся физкультурой в меру. А может Вы поддались рекламе модных журналов о красивом теле?

написал(а):

Нет никаких противоречий у красивого тела и здравого рассудка.
Даже наоборот. Гармоничное развитие - это то, что требует развитый ум и эстетическая душа.

Вы где-то встречали гармонично развитого человека и вообще, как это понимать? Вы, как мне кажется, не были знакомы с людьми, у которых красота их тела стоит на первом месте. Даже говорить про это как-то не хочется. Знать во всём меру - это удел в первую очередь умных и волевых, а не накаченных.

0

27

#p227395,Наблюдатель написал(а):

Как-то Вы, мне кажется, всё смешали в одну кучу. Накаченные чем? Препаратами для роста молочных мышц или просто занимающихся физкультурой в меру. А может Вы поддались рекламе модных журналов о красивом теле?

Вы где-то встречали гармонично развитого человека и вообще, как это понимать? Вы, как мне кажется, не были знакомы с людьми, у которых красота их тела стоит на первом месте. Даже говорить про это как-то не хочется. Знать во всём меру - это удел в первую очередь умных и волевых, а не накаченных.

Ой, нет, конечно я имела ввиду тех, кто занимается физкультурой, а не химией (мне казалось это ясно)
Я встречала разных людей ... И тех для кого красота тела стоит на первом месте, и тех, которые возомнили себя слишком духовными для того, что бы заботиться о теле.
Если человек в меру накачен(и даже не в меру)), то это в большей степени хорошо, чем плохо - это точно)
В любом случае лучше философа - алкоголика)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

28

#p227401,Savskaya написал(а):

В любом случае лучше философа - алкоголика)

Это про меня?

0

29

#p227403,Наблюдатель написал(а):

Это про меня?

А Вы алкоголик?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

30

#p227404,Savskaya написал(а):

А Вы алкоголик?

Меня бы это удивило бы

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Разберём жизненные ситуации - не найдём ли Бога в них?