Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Веста: битва за профессора Осипова


air vs Веста: битва за профессора Осипова

Сообщений 1 страница 30 из 412

1

#p221596,triatma написал(а):

Согласен. Прошли те темные времена, когда христиане ходили и научали все народы, теперь подвиг состоит в отрясании пыли и удалении от всяческого некомфортного общения. Только радость и славославие в кругу спасенных овец дома нью-израилева!

Изгоните православных с этого форума!
Это будет правильно.
И нам тоже давно пора уяснить:
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
17 «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас».

2-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/6/

0

2

#p221603,Веста написал(а):

Изгоните православных с этого форума!

Тут нет православных, равно как и ни одного верующего. Самоназванцы не в счёт.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

3

#p221612,air написал(а):

Тут нет православных, равно как и ни одного верующего. Самоназванцы не в счёт.

Ок.
Тогда не трепите языком понапрасну... )))

+1

4

#p221621,Лука написал(а):

В таком случае расскажите что-нибудь хорошее о Гитлере, Чикатило или Сталине.

Ну и к чему этот высер?

0

5

#p221624,Лука написал(а):

Так ведь ваш Смирнов сейчас пребывает с Гитлером, Чикатило или Сталиным. Значит обо всех или хорошо, или никак. Ведь у Вас так принято.

Наш батюшка, почивший в Бозе, пребывает конечно со своим любимым Христом, которому служил верой и правдой всю свою священническую жизнь! И каждый православный это чувствует и знает.
А вы, еретики, останетесь " за бортом", вы это тоже чувствуете, но ещё пока не очень ясно, на ментальном уровне, поэтому вы уже практически готовы к вечному аду.

0

6

#p221627,Веста написал(а):

Наш батюшка, почивший в Бозе, пребывает конечно со своим любимым Христом, которому служил верой и правдой всю свою священническую жизнь! И каждый православный это чувствует и знает.

И какое отношение Ваш папик имеет  к Смирнову, Гитлеру и Чикатило?

А вы, еретики, останетесь " за бортом", вы это тоже чувствуете, но ещё пока не очень ясно, на ментальном уровне, поэтому вы уже практически готовы к вечному аду.

Чего другим желаете, то сами и получите.
"Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых." (Откр.13:10)
Никогда бы не подумал, что в РПЦ МП встречаются такие грязноротые коровы...

Отредактировано Лука (17.08.21 12:44)

0

7

#p221614,Веста написал(а):

Ок.
Тогда не трепите языком понапрасну... )))

Не трепать языком понапрасну - это как?
Приведите пример.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p221632,air написал(а):

Не трепать языком понапрасну - это как?
Приведите пример.

В отношении православных, которых, якобы нет на этом форуме. Вы или выпендриваетесь неизвестно только перед кем, либо просто злитесь на на нас за то, что вы все это время " рулили" на форуме, а тут пришла Веста с Григорием и обосрали вам всю малину.
)))))

+1

9

#p221641,air написал(а):

Никогда ещё, друг Санчо, ты не произносил столь изящной речи. (С) к/ф "Солярис".

А то!
Я фильм смотреть не смогла, он нудный как все фильмы Тарковского, а вот книгу Станислава Лема я читала, давно.

0

10

#p221643,Веста написал(а):

Я фильм смотреть не смогла, он нудный как все фильмы Тарковского,

Вы надеетесь, что кто-то будет Вас в этом переубеждать?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

11

#p221645,air написал(а):

Вы надеетесь, что кто-то будет Вас в этом переубеждать?

Да нет, конечно. Я высказала свое мнение. Вот Григорию понравился, а мне нет. Вообще, как уже писала, не люблю Тарковского.

0

12

#p221652,air написал(а):

Его не смотреть, а изучать надо.

Это же не американская жвачка поп-культуры. Артхаус с открытым забралом не возьмёшь.

Мне запомнился вроде Андрей Рублёв, когда Никулину завязывали глаза и вливали кипящее олово.
Больше из Тарковского ничего не помню. ))

0

13

#p221682,Лука написал(а):

87 преступлений: Иеромонаха РПЦ осудили за педо-филию

Да хватит уж, Лука, позориться.
На каждого нашего одного педофила - ваших 100 католиков и вы эту статистику отлично знаете!
Везде есть грязь и не переживайте, у нас эта грязь всегда вычищается.

0

14

#p221689,Веста написал(а):

Да хватит уж, Лука, позориться.
На каждого нашего одного педофила - ваших 100 католиков и вы эту статистику отлично знаете!
Везде есть грязь и не переживайте, у нас эта грязь всегда вычищается.

Пусть продолжает.
Этот блаженный юродивый ставит подставки, которые легко разоблачаются.
Он тайно исповедует совсем не то, что выставляет наружу, и в этом его божественная миссия.

Вы, Веста, разоблачайте его псевдотезисы аргументированно, ведь именно этого ждёт от всех нас блаженный @Лука

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p221689,Веста написал(а):

у нас эта грязь всегда вычищается.

Так уж и всегда?
Вы уверены, что располагаете информацией о всех случаях, где имеется состав преступления?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

16

#p221691,air написал(а):

Так уж и всегда?
Вы уверены, что располагаете информацией о всех случаях, где имеется состав преступления?

Когда есть неоспоримые доказательства, когда состоялся суд, тогда, конечно, священника лишают сана. А то много вокруг таких " деятелей" вроде Кураева, готовых за бабло очернить любого человека!

0

17

#p221692,Веста написал(а):

Когда есть неоспоримые доказательства, когда состоялся суд, тогда, конечно, священника лишают сана. А то много вокруг таких " деятелей" вроде Кураева, готовых за бабло очернить любого человека!

Много дел до суда просто не доходит по причине их скрытости.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

18

#p221693,air написал(а):

Много дел до суда просто не доходит по причине их скрытости.

Все равно, рано или поздно, но правда открывается.
Есть человеческий суд, но есть Суд и Божий, вот этого Суда Божьего и надо нам всем бояться больше всего!
Бог- то всё видит и знает и непременно накажет.

Отредактировано Веста (17.08.21 15:58)

0

19

#p221695,Веста написал(а):

Все равно, рано или поздно, но правда открывается.
Есть человеческий суд, но есть Суд и Божий, вот этого Суда Божьего и надо нам всем бояться больше всего!
Бог- то всё видит и знает и непременно накажет.

Отредактировано Веста (Сегодня 15:58)

Речь шла о Вашем тезисе, где Вы изволили абсолютизировать, говоря о раскрытии всех преступлений.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

#p221689,Веста написал(а):

,

у нас эта грязь всегда вычищается.

Вот он.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

21

У нас - это где.

Только не надо корчить из себя православную. Это слишком маленький форум, чтобы Вам скрыть, кто Вы.)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

22

#p221696,air написал(а):

Речь шла о Вашем тезисе, где Вы изволили абсолютизировать, говоря о раскрытии всех преступлений.

Это неправда. Я писала о том, что признали преступление в светском суде, тогда снимается сан.
Вы спецом лжёте или невнимательно читаете мои посты?

0

23

#p221698,air написал(а):

У нас - это где.

Только не надо корчить из себя православную. Это слишком маленький форум, чтобы Вам скрыть, кто Вы.)

Если это мне, то попробуйте оспорить. ))))

0

24

Если ты пришел в Церковь искать святых людей, то ты ошибся. Если ты пришел сюда искать Бога, то сделал правильный выбор.

0

25

#p221705,Лука написал(а):

Значит не будет ни цитаты, ни ссылки на нее. Знаете, что самое грустное? Такие случаи как Ваша брехня наводят на мысль о вашей лживости как национальной черте. У вас врут все - врут СМИ, врут политики, врут простые граждане. Причем когда вас ловят за лживый язык, вас это ничуть не  смущает ибо врут все.
Огорчили Вы меня...

А уж как ваши врут и умалчивают инфу! Что ж американцы не взяли из Кабула, когда драпали, 12 побратимов? Они там так и остались и что с ними будет - страшно подумать.
Вы, блин, когда начнёте на свои проблемы смотреть, а не чужие обсуждать, а?!

Отредактировано Веста (17.08.21 17:44)

0

26

#p221703,Веста написал(а):

Если это мне, то попробуйте оспорить. ))))

Покажите хотя бы один свой пост, где отражалось бы православие, и довольно.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p221689,Веста написал(а):

Да хватит уж, Лука, позориться.
На каждого нашего одного педофила - ваших 100 католиков и вы эту статистику отлично знаете!
Везде есть грязь и не переживайте, у нас эта грязь всегда вычищается.

]]

#p221702,Веста написал(а):

Это неправда. Я писала о том, что признали преступление в светском суде, тогда снимается сан.
Вы спецом лжёте или невнимательно читаете мои посты?

Вверху Ваш пост с выделенным тезисом, который ложен.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

28

#p221715,Лука написал(а):

Докажите.

Гуглите ( если ещё не разучились это делать, протирая бэк на форумах) " 12 украинцев в Кабуле".

0

29

#p221721,air написал(а):

]]

Вверху Ваш пост с выделенным тезисом, который ложен.

Мне *сходить в туалет*, что вы там думаете.

0

30

#p221720,air написал(а):

Покажите хотя бы один свой пост, где отражалось бы православие, и довольно.

Вы случаем не еврей? )))))

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Веста: битва за профессора Осипова