Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » В чём заключается хитрый план диавола?


В чём заключается хитрый план диавола?

Сообщений 151 страница 180 из 328

151

#p220233,Ilia Krohmal написал(а):

Хорошо. Тогда можно сказать что Бог и Его Слово - суть одно. Тем более, об этом прямо сказано: Слово было Богом. По тому же принципу Дух и Его Слово - суть одно.

Согласен.

Поэтому когда я говорю что дух - это система смыслов, то пользуюсь универсальным принципом Писания, в рамках которого, например, пророк, праведник, Божий человек и его Слово - суть одно.

Заблуждение. Пророк и праведник могут быть рабами, служителями или учениками Слова, которое есть Христос.

0

152

#p220179,Лука написал(а):

Никакого "под вопросом" не существует. Человек является генератором слабых электромагнитных полей. Это доказанный наукой факт. Оперирование этими полями и является основой экстрасенсорного лечения.

Только так и остаётся непонятным, почему гипнотизёрам удаётся достигать лечащего эффекта, а другим нет.

0

153

#p220237,NTLL написал(а):

Только так и остаётся непонятным, почему гипнотизёрам удаётся достигать лечащего эффекта, а другим нет.

Потому, что грамотный гипнотизер волю пациента переключает с руководящего пациентом беса на себя.

0

154

#p220235,Лука написал(а):

Заблуждение. Пророк и праведник могут быть рабами, служителями или учениками Слова, которое есть Христос.

Ну тогда тем более, они суть одно, по сказанному: уже не я живу, а живёт во мне Христос.
И в общем Павел неоднократно писал, что он раб благовестия, то есть Евангелия.
Поэтому не Евангелие для Павла, а Павел - для Евангелия.

Хочу дождаться, что там ответит air по телу, чтобы свести выводы в одно.

0

155

#p220240,Ilia Krohmal написал(а):

Ну тогда тем более, они суть одно, по сказанному: уже не я живу, а живёт во мне Христос.

Это не реальность а фантазии человеческие.

И в общем Павел неоднократно писал, что он раб благовестия, то есть Евангелия.
Поэтому не Евангелие для Павла, а Павел - для Евангелия.

Я слова Библейских персонажей в пересказах не воспринимаю. Только цитаты.

0

156

#p220239,Лука написал(а):

Потому, что грамотный гипнотизер волю пациента переключает с руководящего пациентом беса на себя.

Если пошли бесы  smalimg , то это уже не медицина и не физика электромагнитного поля.

0

157

#p220245,NTLL написал(а):

Если пошли бесы   , то это уже не медицина и не физика электромагнитного поля.

Вот потому все психически больные делятся на реально больных и одержимых, которыми занимаются экзорцисты, среди которых есть гипнотизеры.

0

158

#p220247,Лука написал(а):

Вот потому все психически больные делятся на реально больных и одержимых, которыми занимаются экзорцисты, среди которых есть гипнотизеры.

Я был на нескольких сеансах гипнотизёра Крайцерова (к.м.н.) в хозрасчётной поликлинике в начале 80-х. Нас шесть человек ходило, кто от тяжёлой жизни с роднёй, а кто как я больше ради  интереса. Усыплял на 20 минут и удивительные картины природы видели во сне... Но тяжело психически больного - одержимого ни одно не было.

0

159

#p220235,Лука написал(а):

Слова, которое есть Христос.

С чего Вы взяли, что Христос есть Слово?

Слово - это Логос, причём перевод этого термина, как "Слово" не совсем удачен.

А Христос - это значит Помазанник.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

160

#p220240,Ilia Krohmal написал(а):

Хочу дождаться, что там ответит air по телу, чтобы свести выводы в одно.

А в чём суть вопроса?
Я, наверное, что-то пропустил..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

161

#p220243,Лука написал(а):

Это не реальность а фантазии человеческие.

Я слова Библейских персонажей в пересказах не воспринимаю. Только цитаты.

Время не резиновое чтобы подбирать цитаты для человека, который я полагаю, в материале.

Иисус Христос неоднократно говорит: пребудьте во Мне.
Пребыть в Нём - значит пребыть в Его Слове:

"31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики" (Иоанна 8:31)

Пребывающий в Его Слове - именуется не учеником Слова, а учеником Христа, - чем подчёркивается что Христос и Слово - суть одно.

Ещё:

"24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце" (1-е Иоанна 2:24)

Опять - ссылка на слышанное Слово: пребывающий в нём - пребывает в Сыне и Отце, так что Слово и Бог составляют одно целое.

Пребывающий в Слове - пребывает в Боге.

Павел:

"20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос..." (Галатам 2:20)

То есть не живёт тот Павел, который имеет свои убеждения, суждения и воззрения - но живёт в нём Слово, рабом которого он является:

"10 У людей ли я ныне ищу благоволения или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым" (Галатам 1:10)

Ещё:

"16. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
17. Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если не добровольно, то исполняю только вверенное мне служение" (1-е Кор.9:16,17)

Рабство Слову, Благовестию, Евангелию - часть учения, а не личное рвение.

Потому что человек Божий будучи рабом Слова Божия, должен вточности хранить, передавать и сеять Слова Божии, не прибавляя и не убавляя, так что в этом смысле он самоупраздняется (раб не имеет прав и голоса), и остаётся только Слово, с которым он составляет одно тело.

Этот момент является решающим для перехода на уровень Духа в разумении учения  Духа и пророчеств.

Отредактировано Ilia Krohmal (11.08.21 13:47)

0

162

#p220259,air написал(а):
#p220240,Ilia Krohmal написал(а):

Хочу дождаться, что там ответит air по телу, чтобы свести выводы в одно.

А в чём суть вопроса?
Я, наверное, что-то пропустил..

Сообщение №143 в этой теме.

+1

163

#p220220,Ilia Krohmal написал(а):

А о каком теле пишет здесь Павел?

σωμα της ταπεινωσεως - это страдающее от страстей тело человека, так называемые плоть и кровь, которые не наследуют царства. Для того, чтобы это наследование состоялось, необходимо преображение тела, подобно тому, как это произошло с Христом после смерти, когда его человеческое тело обрело всю полноту божества.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

164

#p220258,air написал(а):

С чего Вы взяли, что Христос есть Слово? Слово - это Логос

Так Вы и Библию не читали? Ну так читайте:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.... В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Иоан.1:1-14)
Не узнаете? :)

0

165

#p220265,Лука написал(а):

В начале было Слово

Это кривой перевод. Для термина ὁ λόγος взяли первый попавшийся по словарю русский эквивалент.

λόγος ὁ (часто pl.)
1) слово, речь
Стронг для От Иоанна 1:1 — Ин 1:1 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/43/1/1/

А там ещё даже в словаре Дворецкого 33 значения..

И никакого слова в начале не было. Небо и земля, сотворенные в начале, сотворены без слова Бога. Слово началось только тогда, когда свет творился.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

166

#p220265,Лука написал(а):

Так Вы и Библию не читали? Ну так читайте:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.... В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Иоан.1:1-14)
Не узнаете?

С чего Вы взяли, что всё это о Помазаннике? Здесь нет намёка на то, что это Он.
И Сам Помазанник никогда себя Словом не называл.

Где, вообще, сказано, что Христос - это слово?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

167

#p220260,Ilia Krohmal написал(а):

Иисус Христос неоднократно говорит: пребудьте во Мне.
Пребыть в Нём - значит пребыть в Его Слове: "31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики" (Иоанна 8:31)

Вы сами себя обличили - Христос говорит о "слове", а Вы о "Слове". Суть в том, что слов много, а Слово одно.

Пребывающий в Его Слове - именуется не учеником Слова, а учеником Христа, - чем подчёркивается что Христос и Слово - суть одно.

Если "Христос и Слово - суть одно", значит ученик Слова - это ученик Христа. :)
Остальное комментария не стоит.

0

168

#p220271,air написал(а):

С чего Вы взяли, что всё это о Помазаннике? Здесь нет намёка на то, что это Он.

О таких "толкователях" как Вы в Писании сказано:
"так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи." (Мар.4:12)
То, что понятно всем Христианам мира, для Вас темный лес.

И Сам Помазанник никогда себя Словом не называл.

Христос и Богом Себя не называл

Где, вообще, сказано, что Христос - это слово?

Нигде. Ибо Христос не слово, а Слово.

Где документальные доказательства Вашего заявления о влиянии масонов на синодальный перевод Библии?

0

169

#p220270,air написал(а):

никакого слова в начале не было. Небо и земля, сотворенные в начале, сотворены без слова Бога. Слово началось только тогда, когда свет творился.

"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт.1:3)
Слово - средство коммуникации. Кому Бог сказал: да будет свет?

Это кривой перевод.

Это кривой читатель.
Где документальные доказательства Вашего заявления о влиянии масонов на синодальный перевод Библии?

Отредактировано Лука (11.08.21 15:23)

0

170

#p220282,Лука написал(а):

"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт.1:3)
Слово - средство коммуникации. Кому Бог сказал: да будет свет?

Это кривой читатель.
Где документальные доказательства Вашего заявления о влиянии масонов на синодальный перевод Библии?

Отредактировано Лука (Сегодня 15:23)

Вам пока рано сообщать об этом прямым открытым текстом. Вы не готовы, потому что слишком возбуждены этим вопросом, о чём свидетельствует то, что Вы несколько раз повторили его и даже выделили жирным шрифтом.

Чтобы успокоиться, исследуйте пока сами. Пройдитесь по биографиям тех, кто был связан с инициированием этого перевода, по реакции общества, сравните методы действий..
Успехов Вам, и блаженнейших созерцаний.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

171

#p220282,Лука написал(а):

Кому Бог сказал: да будет свет?

Божественному ничто, из которого творил.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

172

#p220282,Лука написал(а):

Слово - средство коммуникации

Не обязательно.
Есть монологи, которые никакой коммуникации не предусматривают.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

173

#p220279,Лука написал(а):

Ибо Христос не слово, а Слово.

Опять кривой терминологией оперируете?
Вы по значениям слова λόγος в хорошем словаре на сайте академикру ,хотя бы, пробегитесь. Может, что-то получше подберете..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

174

#p220263,air написал(а):
#p220220,Ilia Krohmal написал(а):

А о каком теле пишет здесь Павел?

σωμα της ταπεινωσεως - это страдающее от страстей тело человека, так называемые плоть и кровь, которые не наследуют царства. Для того, чтобы это наследование состоялось, необходимо преображение тела, подобно тому, как это произошло с Христом после смерти, когда его человеческое тело обрело всю полноту божества.

Хорошо.
Прилагаю сюда пост который был адресован вам и Луке.
Когда дойдёте до конца  в чтении, прокомментируйте последний тезис о теле.
И после вашего ответа я продолжу.

#p220243,Лука написал(а):

Это не реальность а фантазии человеческие.

Я слова Библейских персонажей в пересказах не воспринимаю. Только цитаты.

Время не резиновое чтобы подбирать цитаты для человека, который я полагаю, в материале.

Иисус Христос неоднократно говорит: пребудьте во Мне.
Пребыть в Нём - значит пребыть в Его Слове:

"31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики" (Иоанна 8:31)

Пребывающий в Его Слове - именуется не учеником Слова, а учеником Христа, - чем подчёркивается что Христос и Слово - суть одно.

Ещё:

"24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце" (1-е Иоанна 2:24)

Опять - ссылка на слышанное Слово: пребывающий в нём - пребывает в Сыне и Отце, так что Слово и Бог составляют одно целое.

Пребывающий в Слове - пребывает в Боге.

Павел:

"20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос..." (Галатам 2:20)

То есть не живёт тот Павел, который имеет свои убеждения, суждения и воззрения - но живёт в нём Слово, рабом которого он является:

"10 У людей ли я ныне ищу благоволения или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым" (Галатам 1:10)

Ещё:

"16. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
17. Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если не добровольно, то исполняю только вверенное мне служение" (1-е Кор.9:16,17)

Рабство Слову, Благовестию, Евангелию - часть учения, а не личное рвение.

Потому что человек Божий будучи рабом Слова Божия, должен вточности хранить, передавать и сеять Слова Божии, не прибавляя и не убавляя, так что в этом смысле он самоупраздняется (раб не имеет прав и голоса), и остаётся только Слово, с которым он составляет одно тело.

Этот момент является решающим для перехода на уровень Духа в разумении учения  Духа и пророчеств.

0

175

#p220279,Лука написал(а):

То, что понятно всем Христианам мира,

Христиане - не от мира.

От Иоанна 15:19

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Следовательно, упомянутые Вами христиане мира - не христиане, а самоназванцы.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

176

#p220273,Лука написал(а):

Если "Христос и Слово - суть одно", значит ученик Слова - это ученик Христа.

Да.
Вы согласны с той оценкой, что высшая стадия развития ученика Христа/Слова - раб Христов?

Павел:

"20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос..." (Галатам 2:20)

То есть не живёт тот Павел, который имеет свои убеждения, суждения и воззрения - но живёт в нём Слово, рабом которого он является:

"10 У людей ли я ныне ищу благоволения или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым" (Галатам 1:10)

Ещё:

"16. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
17. Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если не добровольно, то исполняю только вверенное мне служение" (1-е Кор.9:16,17)

Рабство Слову, Благовестию, Евангелию - часть учения, а не личное рвение.

Потому что человек Божий будучи рабом Слова Божия, должен вточности хранить, передавать и сеять Слова Божии, не прибавляя и не убавляя, так что в этом смысле он самоупраздняется (раб не имеет прав и голоса), и остаётся только Слово, с которым он составляет одно тело.

Этот момент является решающим для перехода на уровень Духа в разумении учения  Духа и пророчеств.

Отредактировано Ilia Krohmal (11.08.21 16:17)

0

177

#p220289,Ilia Krohmal написал(а):

Потому что человек Божий будучи рабом Слова Божия, должен вточности хранить, передавать и сеять Слова Божии, не прибавляя и не убавляя, так что в этом смысле он самоупраздняется (раб не имеет прав и голоса), и остаётся только Слово, с которым он составляет одно тело.

Ставите знак равенства между Божественным Логосом и теми словами, которые передаются в Библии от лица Бога на человеческом языке?

Я бы не стал этого делать, хотя бы из-за вот такого свидетельства

1. Коринфянам 2:4

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

178

#p220233,Ilia Krohmal написал(а):

Хорошо. Тогда можно сказать что Бог и Его Слово - суть одно. Тем более, об этом прямо сказано: Слово было Богом.
По тому же принципу Дух и Его Слово - суть одно.

Поэтому когда я говорю что дух - это система смыслов, то пользуюсь универсальным принципом Писания, в рамках которого, например, пророк, праведник, Божий человек и его Слово - суть одно.

Далее этот принцип развивается Писанием в учение о воскресении мёртвых и преображении тел, о чём я выше спросил у air. Но это так, к слову пока.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 11:05)

подскажите какая разница между словом и словом силы Его

0

179

#p220289,Ilia Krohmal написал(а):

Пребывающий в Его Слове - именуется не учеником Слова, а учеником Христа, - чем подчёркивается что Христос и Слово - суть одно.

Я бы разделил форматы пребывания в слове Христа ( как следование Его  заповедям), и пребывания в Самом Христе, о чём Он Сам и говорит

От Иоанна 15:4

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

Соединение со Христом - это таинство причащения, а не следование вербальным инструкциям, которые даются учителем его ученикам.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

180

#p220294,piroma написал(а):

подскажите какая разница между словом и словом силы Его

По контексту каких стихов?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » В чём заключается хитрый план диавола?