Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » В чём заключается хитрый план диавола?


В чём заключается хитрый план диавола?

Сообщений 121 страница 150 из 328

121

#p220101,Лука написал(а):

В истинном, с которым вы рядом не стояли.

нет с истиной вы сейчас стоите здесь со словом из библии

там где вы стояли там детство разной степени а бывает и больное детство

0

122

#p220103,piroma написал(а):

там где вы стояли там детство

Значит больше ко мне не обращайтесь, ответа не будет.

0

123

#p220108,Лука написал(а):

Значит больше ко мне не обращайтесь, ответа не будет.

опишите сперва там где вы стоите

может правда не детство

я поспешил

вам надо опровергнуть

я извинюсь если так

но я прожил слишком много чтобы ошибаться

0

124

#p220111,Лука написал(а):

Плоть Бога тления не видит.

почему??

если бы не воскрес в третий на четвертый запах был бы как у Лазаря

0

125

#p220129,Лука написал(а):

Речь шла о присутствии слова энергия в русском тексте Библии, в котором этого слова нет. И как вы ни тужитесь подвергнуть данный факт сомнению, против истины не попрешь. И нет потому, что энергия материальна и никаких "Божественных энергий" не существует.

Видимо "Божественная энергия" произошла из различных оккультных учений. Часто под "энергией" экстрасенсов понимали "энергию биополя" существование которого до сих пор под вопросом.

0

126

#p219780,air написал(а):

А в чём, собственно, заключаются эти коварные планы диавола относительно человека?

Дявола как отдельного существа, субстанции, личности, не существует, это оккультно - эзотерические сказки от языческих умов.
Дьяволом именуется подход к вещам, к восприятию действительности, оперирующий разделением и противопоставлением.

Всё, за что берётся ум, водимый таким подходом, подвергается разделению, рассечению, поиску противоположных смыслов враждующих между собой, - на чём, по его мнению, зиждется реальная действительность и Бытие.

Вот такие поиски и есть "козни".

Человек, водимый дьявольским подходом к вещам, вносит в общество разделения, вражду, конфликты, поиск врагов, стремление к подавлению и превосходству одних - над другими.

Внутренний дьявол представляет собой сомнения в Благе (Высшей пользе в деле духовного роста и спасения), - в  Благе всего того, что с тобой происходит, в чём ты пребываешь.

Сомнения рассекают, делят действительность, трактуя одно как полезное и благословенное, а другое как вредное, проклинающее, и направленное на твою погибель и уничтожение.

Например, в истории Иова сатана, он же дьявол, представляет собой сомнения самого Иова, оформленные в виде персонажа Писания.

Иов сомневается и думает что Бог Благ не во всём, что Бог местами не любит его, и может разрушить и погубить.
И далее Бог, в целях воспитания, предаёт Иова собственным заблуждениям, оформленным в виде врагов, которые полностью уничтожают его духовное имение.

Так начинается урок Иова, урок переосмысления себя и своего места в Боге.

Дьявол назван человекоубийцей. Это понятие - дальнейшее продолжение заповеди "не убивай", которая означает: не разделяй.

Дьявол является князем лжи, то есть иллюзий, рисующих ложную картину действительности.
Дьявол не знает Бога Который Целостен и не разделяется в Самом Себе; он наделяет Бога ложными, то есть иллюзорными свойствами, превращая его в бога века сего.

Отсюда и понятие АНТИ христос. То есть противоположный по свойствам: Христос - целостный, сводящий всё под главою Блага Божия, а АНТИ христос - разделяющий, сводящий всё под главою ложного, разделённого в самом себе образа Бога - бога века сего.

Отредактировано Ilia Krohmal (11.08.21 08:18)

+1

127

#p220159,Ilia Krohmal написал(а):

Дявола как отдельного существа, субстанции, личности, не существует, это оккультно - эзотерические сказки от языческих умов.

Любимый аргумент дьяволопоклонников и сатанистов - отрицание дьявола как самостоятельной личности, реальность которой безоговорочно доказана в Библии.

0

128

#p220176,Лука написал(а):
#p220159,Ilia Krohmal написал(а):

Дявола как отдельного существа, субстанции, личности, не существует, это оккультно - эзотерические сказки от языческих умов.

Любимый аргумент дьяволопоклонников и сатанистов - отрицание дьявола как самостоятельной личности, реальность которой безоговорочно доказана в Библии.

Когда человек, его мышление, является дьявольским - это гораздо более худший вариант, чем некий двурогий козёл, на которого можно всё спихнуть.

0

129

#p220133,NTLL написал(а):

Видимо "Божественная энергия" произошла из различных оккультных учений. Часто под "энергией" экстрасенсов понимали "энергию биополя" существование которого до сих пор под вопросом.

Никакого "под вопросом" не существует. Человек является генератором слабых электромагнитных полей. Это доказанный наукой факт. Оперирование этими полями и является основой экстрасенсорного лечения.

0

130

#p220177,Ilia Krohmal написал(а):

Когда человек, его мышление, является дьявольским - это гораздо более худший вариант, чем некий двурогий козёл, на которого можно всё спихнуть.

Описание дьявола в Библии не дает никаких оснований представлять его "двурогим козлом", которому Вы по непонятной причине приписываете свойства личности.

0

131

#p220182,Лука написал(а):

Описание дьявола в Библии не дает никаких оснований представлять его "двурогим козлом", которому Вы по непонятной причине приписываете свойства личности.

Понятно, что я утрирую, используя известные мифы.
Козлы по левую сторону - отсюда взяло своё начало подобное мифотворчество,

Но и почитание сатаны некой невидимой разумной субстанцией  под именем "дух", злым облачком или туманчиком - тоже никуда не годится. Это оккультизм.
В Писании под понятием "дух" фигурирует не языческое его понимание, по стихиям мира, от утончённого материализма, - а понимание от Бога.

Духом от Бога именуется система смыслов, не имеющая дуализма.
Духом от дьявола или сатаны именуется система смыслов, имитирующая целостность, а на самом деле продвигающая дуализм:

"13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2-е Кор.11:13,14)

Отредактировано Ilia Krohmal (11.08.21 09:09)

0

132

#p219935,air написал(а):

От его дьвольской сущности.

Все Энергии, даже Забвение принадлежат Кришне.
Кришна - Всевышний Господ, Бог.
Правда дьяволы об этом не знают потому что живут в Неведении.

0

133

#p220191,Ариэль написал(а):

Все Энергии, даже Забвение принадлежат Кришне.

Докажите на основе первоисточника.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

134

#p220194,air написал(а):

Докажите на основе первоисточника.

Не докажу))).
Но можно прочесть Бхагават Гиту.
Вообще я тоже иногда сомневаюсь и думаю может быть Кришна - Бес?

0

135

#p220197,Ариэль написал(а):

Не докажу))).
Но можно прочесть Бхагават Гиту.
Вообще я тоже иногда сомневаюсь и думаю может быть Кришна - Бес?

Какое санскритское слово в БГ соответствует греческому ἐνέργεια?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

136

#p220199,air написал(а):

Какое санскритское слово в БГ соответствует греческому ἐνέργεια?

Я не знаю ни греческого, ни санскрита.

0

137

#p220197,Ариэль написал(а):

Вообще я тоже иногда сомневаюсь и думаю может быть Кришна - Бес?

Бог преображает тело человека, а бес его терзает и, попользовавшись, бросает, как тушку, без всякой надежды на воскрешение.

К Филиппийцам 3:20-21

20. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

138

#p220200,Ариэль написал(а):

Я не знаю ни греческого, ни санскрита.

Речь идёт не о знании языка, а о знании только одного слова.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

139

#p220201,air написал(а):

Бог преображает тело человека, а бес его терзает и, попользовавшись, бросает, как тушку, без всякой надежды на воскрешение.

К Филиппийцам 3:20-21

20. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

Иисус - конечно бог
Только малость заблудился
Победить меня не смог
Как бы маленький не спился
Должен он убить богов
Кроме некого мерзавца
Надо парочку рогов
Чтоб украсили лукавца

Извините, я - глупая девушка.

0

140

#p220189,Ilia Krohmal написал(а):

Понятно, что я утрирую, используя известные мифы.
Козлы по левую сторону - отсюда взяло своё начало подобное мифотворчество

"Бафомет (англ. Baphomet; лат. Baphometh) — дьявол, идол. Изображался в антропоморфном виде, содержащим в себе неортодоксальные элементы, связанные с гностическими учениями. Е. П. Блаватская утверждала, что «эзотерически и филологически это слово никогда не означало „козёл“, ни даже что-либо столь вещественное, как идол. Этот термин означал, согласно фон Хаммеру, „крещение“ или посвящение в Мудрость»[1].
В процессе против Ордена тамплиеров в 1307 году используется в качестве имени одного из сатанинских божеств, которому, согласно расследованию инквизиции, поклонялись на тайных ритуалах рыцари[2]. Исторически подтвердить или опровергнуть обвинение не представляется на данный момент возможным. В Бафомете священники увидели самого дьявола и обвинили тамплиеров в ереси, после чего глава ордена Жак де Моле и всё его руководство были сожжены на костре, а остальные сбежали. "

В Писании под понятием "дух" фигурирует не языческое его понимание, по стихиям мира, от утончённого материализма, - а понимание от Бога. Духом от Бога именуется система смыслов, не имеющая дуализма.
Духом от дьявола или сатаны именуется система смыслов, имитирующая целостность, а на самом деле продвигающая дуализм:

Извините, но это материал для психиатра, а не для анализа или критики.

0

141

#p220217,Лука написал(а):

Извините, но это материал для психиатра, а не для анализа или критики.

А что, психиатр лишён возможности анализировать и критиковать?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

142

#p220217,Лука написал(а):
#p220189,Ilia Krohmal написал(а):

Понятно, что я утрирую, используя известные мифы.
Козлы по левую сторону - отсюда взяло своё начало подобное мифотворчество

"Бафомет (англ. Baphomet; лат. Baphometh) — дьявол, идол. Изображался в антропоморфном виде, содержащим в себе неортодоксальные элементы, связанные с гностическими учениями. Е. П. Блаватская утверждала, что «эзотерически и филологически это слово никогда не означало „козёл“, ни даже что-либо столь вещественное, как идол. Этот термин означал, согласно фон Хаммеру, „крещение“ или посвящение в Мудрость»[1].
В процессе против Ордена тамплиеров в 1307 году используется в качестве имени одного из сатанинских божеств, которому, согласно расследованию инквизиции, поклонялись на тайных ритуалах рыцари[2]. Исторически подтвердить или опровергнуть обвинение не представляется на данный момент возможным. В Бафомете священники увидели самого дьявола и обвинили тамплиеров в ереси, после чего глава ордена Жак де Моле и всё его руководство были сожжены на костре, а остальные сбежали. "

В Писании под понятием "дух" фигурирует не языческое его понимание, по стихиям мира, от утончённого материализма, - а понимание от Бога. Духом от Бога именуется система смыслов, не имеющая дуализма.
Духом от дьявола или сатаны именуется система смыслов, имитирующая целостность, а на самом деле продвигающая дуализм:

Извините, но это материал для психиатра, а не для анализа или критики.

Лука, покажите альтернативный вариант, на основании которого мой можно считать психиатрическим. Делов то.

0

143

#p220201,air написал(а):
#p220197,Ариэль написал(а):

Вообще я тоже иногда сомневаюсь и думаю может быть Кришна - Бес?

Бог преображает тело человека, а бес его терзает и, попользовавшись, бросает, как тушку, без всякой надежды на воскрешение.

К Филиппийцам 3:20-21

20. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

А о каком теле пишет здесь Павел?

0

144

#p220218,air написал(а):

А что, психиатр лишён возможности анализировать и критиковать?

Психиатр анализирует бред пациента в контексте диагноза, а критикует исключительно коллег, но не пациентов. Я не психиатр, а психолог и потому действовать как психиатр не вправе.

0

145

#p220219,Ilia Krohmal написал(а):

Лука, покажите альтернативный вариант, на основании которого мой можно считать психиатрическим. Делов то.

У бреда нет и быть не может альтернативных смысловых вариантов ибо смысла в нем нет.

0

146

#p220223,Лука написал(а):
#p220219,Ilia Krohmal написал(а):

Лука, покажите альтернативный вариант, на основании которого мой можно считать психиатрическим. Делов то.

У бреда нет и быть не может альтернативных смысловых вариантов ибо смысла в нем нет.

Несерьёзно.

0

147

#p220224,Ilia Krohmal написал(а):

Несерьёзно.

Согласен. Хотите серьезно? Кон, прибулька тепрнаем и сритек ванструма. Приведите альтернативный вариант.

0

148

#p220225,Лука написал(а):
#p220224,Ilia Krohmal написал(а):

Несерьёзно.

Согласен. Хотите серьезно? Кон, прибулька тепрнаем и сритек ванструма. Приведите альтернативный вариант.

Намёк понятен.
Тогда встречный вопрос. В Писании фигурируют такие слова: "Дух говорит, что в последние времена...", или: "Дух говорит [семи] церквам [в Откровении]".
То что Он говорит, те смыслы что Он сообщает слушателю, соответствует Ему по уровню?

0

149

#p220228,Ilia Krohmal написал(а):

То что Он говорит, те смыслы что Он сообщает слушателю, соответствует Ему по уровню?

Абсолютно.

0

150

#p220230,Лука написал(а):
#p220228,Ilia Krohmal написал(а):

То что Он говорит, те смыслы что Он сообщает слушателю, соответствует Ему по уровню?

Абсолютно.

Хорошо. Тогда можно сказать что Бог и Его Слово - суть одно. Тем более, об этом прямо сказано: Слово было Богом.
По тому же принципу Дух и Его Слово - суть одно.

Поэтому когда я говорю что дух - это система смыслов, то пользуюсь универсальным принципом Писания, в рамках которого, например, пророк, праведник, Божий человек и его Слово - суть одно.

Далее этот принцип развивается Писанием в учение о воскресении мёртвых и преображении тел, о чём я выше спросил у air. Но это так, к слову пока.

Отредактировано Ilia Krohmal (11.08.21 12:05)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » В чём заключается хитрый план диавола?