Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » В чём заключается хитрый план диавола?


В чём заключается хитрый план диавола?

Сообщений 61 страница 90 из 328

61

#p219853,Артемида.. написал(а):

Праведный образ жизни и праведный образ мыслей..

пож и пом - это примерно так?  -

1. Иоанна 1:8-10

8. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

А диавол науськивает некоторых праведников, что они, якобы, не имеют греха и им не нужна исповедь?
В этом и есть одна из диавольских хитростей, ведущая к тому, что в человеке перестаёт действовать Дух Святой, а его место занимает нечистый?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

62

#p219827,triatma написал(а):

Не знаю насчет головорезов, но благочествиеньких фарисечиков даже тут навзращивало.

Для фарисеев у диавола никаких хитрых планов нет. Они все по умолчанию - сыны диавола.

Хитрый план диавола реализуется не против своих, а против сынов Божьих. Фарисеи никогда ими не были.

Поэтому в теме целесообразно определять цели диавола именно относительно возлюбленных избранных детей Божьих и раскрывать те хитрые методы, которыми лукавый пользуется для их прельщения.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

63

#p219833,Ариэль написал(а):

В том, что я сразу говорю что грех - это плохо и людей тянет к плохому.

Это людей тянет, но не избранных.

Люди так и останутся под волей диавола, о чём свидетельствует описание их перед концом света

2. Тимофею 3:1-5

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Для людей диавол никаких хитрых планов не строит. С ними можно и бесхитростно, потому что, как Вы справедливо заметили, из и так тянет к плохому.

Хитрые планы у диавола для тех, кто, подобно ап. Павлу, находит удовлетворение во внутреннем человеке.

К Римлянам 7:22

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

#p219879,air написал(а):

Вы имеете ввиду сатанизм, где вместо Бога - диавол?

Сатанизм - от злого полицейского, а я говорю о религии, в общепринятом ее понимании - от доброго. Крикни "во имя бога" и делай, что хочешь. И основное дело - наказание не верных. Любая религия держится на лжи, лицемерии и страхе. Проблема в том, что люди искренне не понимают какому богу служат. И это непонимание связано покрывалом иллюзий, о котором тут уже было сказано.

0

65

#p219881,air написал(а):

Как полагаете, в чём хитрость диавольского плана в предложении Иисусу превратить камни в хлеба?

Направляя силы Иисуса на казалось бы благое дело, которое привело бы к решению продовольственной проблемы в мире, диавол тем самым создал бы прецедент неадекватного использования божественной энергии?

Тут важна  цель: войди на мою территорию и  докажи мне... В подобном предложении заключено неравенство: низший пытается что-то доказать мне на моей территории. Само принятие таких условий является поражением. Потому Иисус их просто не принимает.

0

66

#p219882,air написал(а):

В Библии описывается комплекс оружия, которое используется против диавола

К Ефесянам 6:13-17

13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15. и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Как видите, тут не о стрелах речь, а о мече духовном.
Это вооружение совсем иного уровня, нежели стрелы диавола.

Как полагаете, почему у диавола нет защиты от меча духовного?

Как МД разбивает его конкретные хитрые планы заставить человека вложить грешную мысль в сердце, подобно тому, как это сделал Анания?

Деяния 5:3

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Вы здесь показываете конец учения и начало религии. Иисус так не делал. Петр - иудей из иудеев, что и проявлялось многократно.

0

67

#p219885,air написал(а):

Для фарисеев у диавола никаких хитрых планов нет. Они все по умолчанию - сыны диавола.

Хитрый план диавола реализуется не против своих, а против сынов Божьих. Фарисеи никогда ими не были.

Поэтому в теме целесообразно определять цели диавола именно относительно возлюбленных избранных детей Божьих и раскрывать те хитрые методы, которыми лукавый пользуется для их прельщения.

Да тут без изменений - как вы впаривали нам плотское понимание детей божих, так и впариваете. Сколько вам не рассказывай что для Бога все живы и нет ни фарисеев, ни эллинов, ни материально отождествленных признаков...

+1

68

#p219886,air написал(а):

Хитрые планы у диавола для тех, кто, подобно ап. Павлу, находит удовлетворение во внутреннем человеке.

Ничего об этом не знаю.
Я обыкновенная дьяволица. Мне нет никакого дела до угодников Иисуса и до него самого.
Я надеюсь что наш мир устроен по Кришне. Мы в Иллюзии. Это вечная энергия Господа для тех кто хочет наслаждаться сам. Да, тут страдают, но исключительно в силу неумения оперировать материальными энергиями. А я умею ими оперировать.

0

69

#p219893,Ариэль написал(а):

Ничего об этом не знаю.
Я обыкновенная дьяволица.

В этом тоже может заключаться хитрость диавола. Делает козлиную морду и говорит, что он вообще тут ни при чём, а сам он - обыкновенный свой парень.

Так он втирается в доверие?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

70

#p219893,Ариэль написал(а):

Я надеюсь что наш мир устроен по Кришне

Конечно. Архон этого мира - диавол, и он устраивает его по-своему.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

71

#p219893,Ариэль написал(а):

Мы в Иллюзии.

Хитрый ход диавола. Нет ни добра, ни зла, ни истины, ни лжи... Всё - иллюзия.

Так диавол через иллюзию маскируется?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p219893,Ариэль написал(а):

Это вечная энергия Господа для тех кто хочет наслаждаться сам. Да, тут страдают, но исключительно в силу неумения оперировать материальными энергиями.

Энергии Бога Духовны, а не материальны.

Материальные энергии - это энергии твари, а не Творца.

Диавол делает хитрую кознь и выдаёт свои энергии за божественные?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

73

#p219895,air написал(а):

В этом тоже может заключаться хитрость диавола. Делает козлиную морду и говорит, что он вообще тут ни при чём, а сам он - обыкновенный свой парень.

Так он втирается в доверие?

Я - девчонка. Меня просто запихали в Георгия. Я хорошая.

#p219897,air написал(а):

Хитрый ход диавола. Нет ни добра, ни зла, ни истины, ни лжи... Всё - иллюзия.

Так диавол через иллюзию маскируется?

Все есть. Вздохнула.

0

74

#p219896,air написал(а):

Конечно. Архон этого мира - диавол, и он устраивает его по-своему.

А немощный Бог почивает в седьмой день

0

75

#p219898,air написал(а):

Энергии Бога Духовны, а не материальны.

Материальные энергии - это энергии твари, а не Творца.

Диавол делает хитрую кознь и выдаёт свои энергии за божественные?

Строго говоря Господь владеет Добром, а Дьявол - Злом. А Мир он между. Пограничная территория.

0

76

#p219892,triatma написал(а):

Да тут без изменений - как вы впаривали нам плотское понимание детей божих, так и впариваете. Сколько вам не рассказывай что для Бога все живы и нет ни фарисеев, ни эллинов, ни материально отождествленных признаков...

А дети Божии не по материальным признакам идентифицируются.

И для Бога не все живы. У того, в ком тело смерти, тот мёртв для Бога.

Адам же умер для Бога и превратился в прах, о чём Сам Бог засвидетельствовал, сказав ему "Прах ты". Разве может быть жив для Бога прах?

Для Бога живы только те, в ком есть жизнь для Бога.

В ком жизни для Бога нет, те мертвы.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

77

#p219900,triatma написал(а):

А немощный Бог почивает в седьмой день

В седьмой - да.
Но ныне восьмой.

И Бог не немощный.
Немощен человек при своих попытках своей силой вломиться в Царство.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

78

#p219895,air написал(а):

В этом тоже может заключаться хитрость диавола. Делает козлиную морду и говорит, что он вообще тут ни при чём, а сам он - обыкновенный свой парень.

Так он втирается в доверие?

Угу, свой в доску - плавает, нордиком ходит, с чужими женами в походики плавает, даже ангелом света прикидывается и не согрешает не в сердце своем

0

79

#p219897,air написал(а):

Хитрый ход диавола. Нет ни добра, ни зла, ни истины, ни лжи... Всё - иллюзия.

Так диавол через иллюзию маскируется?

Хитрый ход дьявола, это придумывание несуществующего дьявола, разделение на добро и зло, белое и серое, правое и левое, духовное и плотское. В то безвремя, когда Бог Един, един и человек Иисус Христос

0

80

#p219898,air написал(а):

Энергии Бога Духовны, а не материальны.

Материальные энергии - это энергии твари, а не Творца.

Диавол делает хитрую кознь и выдаёт свои энергии за божественные?

И откуда у дьявола энергии?

0

81

#p219903,air написал(а):

Но ныне восьмой.


Восьмая пятница на деле?

И Бог не немощный.
Немощен человек при своих попытках своей силой вломиться в Царство.

Бог значит держит оборону и судя по всему сделал тварь на порядки слабее - ну чтоб не дай бог не проиграть..?

0

82

#p219904,triatma написал(а):

Угу, свой в доску - плавает, нордиком ходит, с чужими женами в походики плавает, даже ангелом света прикидывается и не согрешает не в сердце своем

По Достоевскому, диавол - приживальщик.

Кто в той или иной степени прижился в этом мире, тот в той или иной степени осатанел.

Хитрость диавола в том, что он умеет впарить человеку  некоторые формы приживания в его царстве от мира сего, как благие.

Например, что плохого в том, чтобы иметь хорошую работу, дом, машину, яхту..

Что плохого в том, чтобы иметь целью заработать побольше денег..

И так незаметно человек втягивается в служение мамоне.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

83

#p219902,air написал(а):

для Бога не все живы.

Докажите Библией.

#p219902,air написал(а):

А дети Божии не по материальным признакам идентифицируются.

Наконец то вы начинаете понимать! (так приятно-с)

У того, в ком тело смерти, тот мёртв для Бога.

Вот именно что тело...

Адам же умер для Бога и превратился в прах, о чём Сам Бог засвидетельствовал, сказав ему "Прах ты". Разве может быть жив для Бога прах?

Адам для Бога жив и при последней трубе даже вы это увидите ( но будет поздно).

Для Бога живы только те, в ком есть жизнь для Бога.
В ком жизни для Бога нет, те мертвы.

Рожденный от духа есть дух и умереть не может. Рожденное от плоти есть плоть и обязательно умрет. Более того, тело без духа и не живо никогда

0

84

#p219909,air написал(а):

По Достоевскому, диавол - приживальщик.

Кто в той или иной степени прижился в этом мире, тот в той или иной степени осатанел.

Хитрость диавола в том, что он умеет впарить человеку  некоторые формы приживания в его царстве от мира сего, как благие.

Например, что плохого в том, чтобы иметь хорошую работу, дом, машину, яхту..

Что плохого в том, чтобы иметь целью заработать побольше денег..

И так незаметно человек втягивается в служение мамоне.

Что плохого в том, чтобы иметь здоровое тело, есть домашнюю чистую пищу попивая виски у себя в квартале, интернет, калоши, отопление зимой, баньку, загородный воздух, книжки для чтения и изучения, музыку для услаждения слуха, запахи для услаждения нюха, жену, для услаждения пипки, благочестивую и довольную жизнь тела в материальном мире

0

85

#p219907,triatma написал(а):

И откуда у дьявола энергии?

Я как магнит. У меня два полюса.
Один полюс - Господь (Лакшми), а другой - Дьявол (Такхизис).
Полюса два, а я одна между полюсами и все Энергии мои. Просто это удобно Дух, Истина и Добро считать что принадлежат Господи, а про Грех, Ересь и Зло счесть что они принадлежат Дьяволу.

0

86

#p219877,air написал(а):

А зачем тогда сказано, чтобы противостоять диаволу.

По-вашему, противящийся диаволу противится Божьему плану?

Нет, Бог сделал дьявола таким противником нам, чтобы мы учились говорить на всякое плохое что он предлагает - нет.

0

87

#p219884,air написал(а):

пож и пом - это примерно так?  -

1. Иоанна 1:8-10

8. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

А диавол науськивает некоторых праведников, что они, якобы, не имеют греха и им не нужна исповедь?
В этом и есть одна из диавольских хитростей, ведущая к тому, что в человеке перестаёт действовать Дух Святой, а его место занимает нечистый?

Даже если мы говорим что имеем грех и исповедуем грехи наши, это не значит что мы не любим праведный образ жизни и праведный образ мыслей.

0

88

#p219780,air написал(а):

А в чём, собственно, заключаются эти коварные планы диавола относительно человека?

Как всегда, спровоцировать грех.

0

89

#p219898,air написал(а):

Энергии Бога Духовны, а не материальны. Материальные энергии - это энергии твари, а не Творца.

Нет никаких "духовных энергий", Вещество - проявление материи в пространстве, энергия - проявление материи во времени. Поэтому и вещество, и энергия - свойства материального мира.

0

90

#p219923,Лука написал(а):

Как всегда, спровоцировать грех.

А ты Лука боишься козней дьявола? Или есть способы поведения позволяющие избежать его козней?

Некоторые известные протестанты советуют: когда дьявол стучится с соблазнами в дверь, то высылать к нему Христа.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » В чём заключается хитрый план диавола?