Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Вопросы и пожелания по форуму » Как очистить форум от антитезисов?


Как очистить форум от антитезисов?

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

#p219505,air написал(а):

Он  меня не волнует.
Просто констатация факта, что пока есть антитезис, есть и Ветхий человек.

В Библии негативно относятся к антитезисам.

Ветхость человека не имеет ни какого отношения ни к самой Библии ни к антитезису к ней.

0

32

#p219506,Lila написал(а):

Многочисленность конфессий церквей которые на одном и том же тексте умудряются себя утверждать

почему меня должна волновать многочисленность конфессий и т.д?.....

0

33

Хотя, если быть точным, речь идёт не об антитезисах вообще, А об антитезисах лжеименного знания

1. Тимофею 6:20-21

20. О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, 21. которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p219508,Артемида.. написал(а):

почему меня должна волновать многочисленность конфессий и т.д?.....

Если допустить апофеоз их раскрытия, то они могут отманипулировать сознание Ваших потомков. Да и Ваше, в том числе, если у Вас нет защиты от их тезисов.

Отредактировано air (08.08.21 12:48)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

35

ἀντίθεσις
(со)противление, прекословие.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

#p219508,Артемида.. написал(а):

почему меня должна волновать многочисленность конфессий и т.д?.....

Все строится на понимании текстов, а многочисленность понятий уже как следствие. Ярко проявлено в наличии церквей. Раздробленность верующих, вместо единства, но для монаха отшельника затворника это не имеет значения.

0

37

#p219510,air написал(а):

Если допустить апофеоз их раскрытия, то они могут отманипулировать сознание Ваших потомков. Да и Ваше, в том числе, если у Вас нет защиты от их тезисов.

на меня не влияют манипуляции извне..

0

38

#p219509,air написал(а):

Хотя, если быть точным, речь идёт не об антитезисах вообще, А об антитезисах лжеименного знания

1. Тимофею 6:20-21

20. О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, 21. которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.

Лже Вера, вот и меня это беспокоит

0

39

#p219513,Артемида.. написал(а):

на меня не влияют манипуляции извне..

Вы уже на форуме, а значит уже отманипулированы, не даёте отчёт в чем только.

0

40

#p219515,Lila написал(а):

Вы уже на форуме, а значит уже отманипулированы, не даёте отчёт в чем только.

наблюдение за жизнью людей, интерес к манипулирующим и т.д приводит меня к общению на форумах..

0

41

#p219516,Артемида.. написал(а):

наблюдение за жизнью людей, интерес к манипулирующим и т.д приводит меня к общению на форумах..

А что это даёт Вам? Судя по Вашим высказываниям у Вас все хорошо, Вы ни в чем не имеете нужды и вопросов у Вас нет, в контакт с людьми у Вас поверхностный. Или есть тайный вопрос, что скорее всего.

0

42

#p219518,Lila написал(а):

А что это даёт Вам? Судя по Вашим высказываниям у Вас все хорошо, Вы ни в чем не имеете нужды и вопросов у Вас нет, в контакт с людьми у Вас поверхностный. Или есть тайный вопрос, что скорее всего.

не знаю, видимо опыт различения добра и зла нарабатываю или какие другие навыки приобретаю.. интересно же..))

0

43

#p219520,Артемида.. написал(а):

не знаю, видимо опыт различения добра и зла нарабатываю или какие другие навыки приобретаю.. интересно же..))

раз не знаете, значит может быть что то еще?

Подпись автора

"nothing lose"

0

44

#p219520,Артемида.. написал(а):

не знаю, видимо опыт различения добра и зла нарабатываю или какие другие навыки приобретаю.. интересно же..))

А мне надо понять кто прав они все или я одна, а они все не правы. Ну Дух меня интересовал, а сейчас мне спокойнее в заповедях. Не хочу в прелести вляпаться.
Но то, что человек с которым я разговариваю понимает почти так же как я. Раскол лишь в феминизм-папство главенство.

0

45

#p219523,Lila написал(а):

А мне надо понять кто прав они все или я одна, а они все не правы. Ну Дух меня интересовал, а сейчас мне спокойнее в заповедях. Не хочу в прелести вляпаться.
Но то, что человек с которым я разговариваю понимает почти так же как я. Раскол лишь в феминизм-папство главенство.

наверное все правы и никто, т.к каждый на своей ступеньке восхождения (научения) находится..

0

46

#p219525,Артемида.. написал(а):

наверное все правы и никто, т.к каждый на своей ступеньке восхождения (научения) находится..

У них есть церковь и близкие братья и сёстры, а у меня нет, а смириться с глупостями церкви я не могу и подчиняться пастору который самозванец и которому я не доверяю тоже не могу.

0

47

#p219526,Lila написал(а):

У них есть церковь и близкие братья и сёстры, а у меня нет, а смириться с глупостями церкви я не могу и подчиняться пастору который самозванец и которому я не доверяю тоже не могу.

у кого у них?

Подпись автора

"nothing lose"

0

48

#p219522,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

раз не знаете, значит может быть что то еще?

ну по логике вроде да..

0

49

#p219398,air написал(а):

Прекословия (антитезисы) всякого рода - это показатель беснования Ветхого Адама, который не может сдержать свои страсти и препятствует оптимуму раскрытия потенциальных сил, заложенных Богом в человека.

Форум наводнен анитезисами.
Есть ли смысл избавляться от них, и какими способами это возможно сделать?

я для Вас антитезис и поэтому Вы меня забанили кругом? Я понимаю, что я вышла, но ещё не вошла ни куда, с такими сложно и я сама пока не знаю как

Омар Хайям:

В этом мире на каждом шагу западня.
Я по собственной воле не прожил и дня.
В небесах без меня принимают решенья,
А потом бунтарем называют меня...

Отредактировано Lila (08.08.21 14:55)

0

50

#p219530,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

у кого у них?

Церкви

0

51

#p219536,Lila написал(а):

Церкви

какой?

Подпись автора

"nothing lose"

0

52

#p219538,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

какой?

Совокупность всех, они же все от имени Христа проповедь ведут.

0

53

#p219541,Lila написал(а):

Совокупность всех, они же все от имени Христа проповедь ведут.

а зачем тебе она?

Подпись автора

"nothing lose"

0

54

#p219544,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а зачем тебе она?

Хоровод и чай пить  :rain:  что бы под зонтиком не один

0

55

#p219398,air написал(а):

Прекословия (антитезисы) всякого рода - это показатель беснования Ветхого Адама, который не может сдержать свои страсти и препятствует оптимуму раскрытия потенциальных сил, заложенных Богом в человека.

Форум наводнен анитезисами.
Есть ли смысл избавляться от них, и какими способами это возможно сделать?

Я знаю как очистить от антитезисов, говорить только о заповедях и принципах, к которым не подкопаешься ни чем.
Как православные старцы ученикам говорили, а те уходили на 10 лет и возвращались когда исполняли.

0

56

Чтобы не было антитезисов нужны ремы, которым невозможно прекословить.

Отредактировано air (08.08.21 16:57)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

#p219535,Lila написал(а):

я для Вас антитезис и поэтому Вы меня забанили кругом? Я понимаю, что я вышла, но ещё не вошла ни куда, с такими сложно и я сама пока не знаю как

Омар Хайям:

В этом мире на каждом шагу западня.
Я по собственной воле не прожил и дня.
В небесах без меня принимают решенья,
А потом бунтарем называют меня...

Отредактировано Lila (Сегодня 14:55)

А чему Вы прекословите?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

58

#p219552,air написал(а):

А чему Вы прекословите?

Я по собственной воли не прожил и дня, как попугай в клетке

0

59

К Титу 2:9-10

9. Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, 10. не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.

ἀντιλέγω
1. противоречить, прекословить, спорить, пререкаться;
2. сопротивляться, отвергать, противиться.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

60

#p219553,Lila написал(а):

Я по собственной воли не прожил и дня, как попугай в клетке

Значит не антилегите и являетесь украшением учению Спасителя нашего, Бога.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Вопросы и пожелания по форуму » Как очистить форум от антитезисов?